Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

318 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сказочный Сад Хаоса Рукотворного , (МарАлов сад)
МарАл
сообщение 28.4.2010, 20:11
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Цитата(juli @ 26.4.2010, 22:43) *
Привет. Я думаю надо этот прием взять за основу и сделать все в таком же духе. Только цветы никак не бархатцы, должны появится красивые и стильные миксбордеры на основе многолетников. А синий цвет на бревнышках можно поддержать вкраплениями синего цвета в цветочные композиции. Это пока общая концепция.

Юля,вот у меня относительно этого предложения вопрос. Какие многолетники посоветуешь посадить за газон до деревьев.Ведь правда,пока ты не написала я и не сообразила,что ни к чему там бархатцы!!!!! Может обриету и флокс шиловидный? Хотя там с одной стороны если с мотреть с дорожки из кирпичей с права полутень а слева всё же почти тень И опять вопрос чем же это всё отсыпать то или как обыграть ещё?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 28.4.2010, 21:03
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Стой, пока ничего обсыпать не надо, для начала давай определимся, у тебя этот участок солнечный или тень и где основные обзорные точки?


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 28.4.2010, 21:15
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Цитата(МарАл @ 28.4.2010, 20:01) *
В голове роятся планы и посему назрел чисто технический вопрос -
http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1004/b...7f3669.jpg здесь посажены розы. как считаете как можно обыграть этот участок в плане отсыпки пространства между ними. Они пожаны как бы рядами и между ними достаточно большие проходы.сама посадка вроде бы нравиться только не могу сообразить как это обыграть?

И по поводу роз. Посажены они рядами, регулярная посадка, я бы убрала бы все эти круги из камней и сделала бы один большой цветник с розами. Землю между кустами можно действительно замульчировать или добавить к розам многолетние растения что ыб заполнить пустые места.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 29.4.2010, 19:01
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Цитата(juli @ 29.4.2010, 0:03) *
Стой, пока ничего обсыпать не надо, для начала давай определимся, у тебя этот участок солнечный или тень и где основные обзорные точки?

Сам участок где газон полностью на солнце.А вот то что между газон и деревьями с одной стороны в тени не полной но густой такой тени,а с другой в полутени.Обзорные точки две,от входа и из беседки она основная.Из беседки же и открывается вид на розы. И преславутый туалет.

Цитата(juli @ 29.4.2010, 0:15) *
И по поводу роз. Посажены они рядами, регулярная посадка, я бы убрала бы все эти круги из камней и сделала бы один большой цветник с розами. Землю между кустами можно действительно замульчировать или добавить к розам многолетние растения что ыб заполнить пустые места.

Юля, вот нет у меня как раз понимания,что есть один большой цветник.у меня подозрения,что я их редко посадила.Посему они как-то куцевато смотрятся.Наверное стоит замерить как я их рассадила и написать.Да? И какие многолетники добавляются к розам, подскажи пожалуйста.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 30.4.2010, 12:36
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Цитата(МарАл @ 29.4.2010, 19:01) *
Сам участок где газон полностью на солнце.А вот то что между газон и деревьями с одной стороны в тени не полной но густой такой тени,а с другой в полутени.Обзорные точки две,от входа и из беседки она основная.Из беседки же и открывается вид на розы. И преславутый туалет.


Юля, вот нет у меня как раз понимания,что есть один большой цветник.у меня подозрения,что я их редко посадила.Посему они как-то куцевато смотрятся.Наверное стоит замерить как я их рассадила и написать.Да? И какие многолетники добавляются к розам, подскажи пожалуйста.

тебе задание. В эти выходные измерь свой цветник в розами, и укажи где и какая и на каком расстоянии растет. Вот тогда станет понятно что делать с этим цветником.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 30.4.2010, 18:29
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Цитата(juli @ 30.4.2010, 15:36) *
тебе задание. В эти выходные измерь свой цветник в розами, и укажи где и какая и на каком расстоянии растет. Вот тогда станет понятно что делать с этим цветником.

Есть товарисч начальник biggrin.gif Измерим и всё запротоколируем


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 5.5.2010, 16:41
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Цитата(juli @ 30.4.2010, 15:36) *
тебе задание. В эти выходные измерь свой цветник в розами, и укажи где и какая и на каком расстоянии растет. Вот тогда станет понятно что делать с этим цветником.

Замерила.Между розами (лунками в которые они посажены) расстояние от 60 до 80 см, междурядами также где 60 где 80.А если брать от стволиков роз то аж по все 130 выходит.
Первый ряд четыре розы куплены у нас здесь без указания сортов,скорее всего все чайно-гибридные.Второй ряд пять штук роз так же все чайно-гибридные и первый ряд где их две Свани и Фери.Между Свани и Фери расстояние аж 190 см.Но между ними как я писала сидит толи замёрзший толи спяший древовидный пион 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 5.5.2010, 21:08
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Ты хочешь сказать между кустами роз более метра и это чайники? Конечно широко, многие сорта чг роз не могут похвастаться пышными кустами.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 5.5.2010, 21:33
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Цитата(juli @ 6.5.2010, 0:08) *
Ты хочешь сказать между кустами роз более метра и это чайники? Конечно широко, многие сорта чг роз не могут похвастаться пышными кустами.

Вот так вот реденько насажала.В связи с чем закономерный вопрос,чего делать то? Засадить ещё розами? либо чем иным?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 5.5.2010, 21:42
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Цитата(МарАл @ 5.5.2010, 21:33) *
Вот так вот реденько насажала.В связи с чем закономерный вопрос,чего делать то? Засадить ещё розами? либо чем иным?

А ты сама к чему тяготеешь? С розами еще хочешь возиться? Розы советовать сложно если не знаешь какого цвета у тебя старые. Знаешь что, я бы год подождала, облагородила бы цветник, оледенила бы, сделала бордюр, посадила бы между розами на это лето однолетники, к розам любого цвета подходят: агератум, лобелия, цинерария. А уже когда узнаешь точно где какого цвета распланируешь дополнительные посадки.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


МарАл
сообщение 5.5.2010, 22:06
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Цитата(juli @ 6.5.2010, 0:42) *
А ты сама к чему тяготеешь? С розами еще хочешь возиться? Розы советовать сложно если не знаешь какого цвета у тебя старые. Знаешь что, я бы год подождала, облагородила бы цветник, оледенила бы, сделала бордюр, посадила бы между розами на это лето однолетники, к розам любого цвета подходят: агератум, лобелия, цинерария. А уже когда узнаешь точно где какого цвета распланируешь дополнительные посадки.

Дык конечно хочу возиться tease.gif Я тут ещё на днях цветничокс из 9-ть роз разбила.Но там все деловые все с названиями.С ними попозже вопрос задам.
Согласна.С розами жду до осени,чтобы хоть понять какого сорту и цвету.А вот за подсказку про цинерарии, спасибо.И лобелии есть.Ещё есть цинии и петунии.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 5.5.2010, 22:11
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Цитата(МарАл @ 5.5.2010, 22:06) *
Дык конечно хочу возиться tease.gif Я тут ещё на днях цветничокс из 9-ть роз разбила.Но там все деловые все с названиями.С ними попозже вопрос задам.
Согласна.С розами жду до осени,чтобы хоть понять какого сорту и цвету.А вот за подсказку про цинерарии, спасибо.И лобелии есть.Ещё есть цинии и петунии.

Цинии в моем понимании не для роз, как и бархатцы. А петунии только если не смесь, выбрать какой то один цвет и посадить.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 6.5.2010, 18:28
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Цитата(juli @ 6.5.2010, 1:11) *
Цинии в моем понимании не для роз, как и бархатцы. А петунии только если не смесь, выбрать какой то один цвет и посадить.

Петунии одного сорта мало они все разных расцветок.Думаю цинерарией вопрос решить будет правильнее blush.gif Относительно роз возник ещё один вопрос.Есть большой куст плетистой (как я полагаю розы).Я писала в самом начале бывшая хозяйка её в прошлом году обрезала под ноль за лето она набрала плети и была уложена зимовать.Сейчас не могу понять все ли отошли.Фотография поможет это определить? Если да,хочу сфоткать и выложить для опознания


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 10.5.2010, 21:05
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Всё начинает покрываться зеленью.....красота
А это по совету Ирины -киа (огромаднейшее ей спасибо) мы зону № 3 начали зарашивать травой.Для меня было открытие,что газон не обязательно засевать, а можно из своей травы создать tease.gif

Такой вид с качелей садовых установленных в честь начала нового сезона

Огромное спасибо за терпение и обучение Юле и Ирине.У меня хоть руки не опускаются до сих пор от всего этого.
Вопрос-чем обложить дорожки по сторонам от розария? который виден с качелей? Хотим бетонные, а их выложить булыжником


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 10.5.2010, 21:11
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Дорожка сформировалась справа где деревья и слева после туи.Вот ещё думаю кирпич чем заменить?Спилами или тоже сделать булыжники в цементе? И как это будет смотреться в плане перехода в спилы?
Вообщем похоже буду жить на форуме.Одни вопросы,вопросы,вопросы.Пойду в огородную тему ещё схожу.Не могу понять слива совсем погибла или частично.Во как.

Сообщение отредактировал МарАл - 10.5.2010, 21:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 12.5.2010, 10:06
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1005/2...edaded.jpg
Юленька, вот пишу размер длина зон за сплами равна 6, 5 метрам. Растояние между волнами спилов меняется. От кирпичей идет ширина 70 см, которая волной переходит в 1,30 и потом волной в 2 метра с одной и в 2,10 с другой стороны.
В наличии: живучка красная 1 штука
хосты- 7 штук
астильбы-13 штук
ирисы сибирские-7 штук
флоксы-5 штук
флокс шиловидный - 4 штуки
+ одна гейхера с красными листиками


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 13.5.2010, 20:24
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




cry.gif cry.gif cry.gif вспомните кто нить обо мне совсем голову сломала как и что лучше делать sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 14.5.2010, 22:03
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Я тебе рисую пока общий контур, у тебя должен быть единый комплекс, площадка, газон, цветники, и все связано между собой.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 14.5.2010, 22:16
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 6230
Из: Уфа,Башкирия




Цитата(juli @ 15.5.2010, 1:03) *
Я тебе рисую пока общий контур, у тебя должен быть единый комплекс, площадка, газон, цветники, и все связано между собой.

Мне очень нравится начало.А с права мне бы всё же вот такое хотелось (твой проект)
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/08...d7e79c.jpg там как раз есть для этого место


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 14.5.2010, 22:19
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Ты понимаешь, у тебя достаточно симметричное расположение получается, так что давай и справа и слева в одном ключе, не надо совсем одинаково, это скучно, но напомню что это единый комплекс, значит какие то повторы будут.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



318 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:27