Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

195 страниц V  « < 192 193 194 195 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрелкин сад, сад с большими возможностями
Ирина-Рязанский ...
сообщение 19.11.2017, 15:10
Сообщение #3861


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Олечка, прими и мои поздравления! Ты большая умничка, везде успеваешь, сад преображается на глазах. Пусть и дальше твоей энергии хватает на все!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 20.11.2017, 9:35
Сообщение #3862


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.5.2011
Сообщений: 3258
Из: г.Томск




Оля, с опозданием, но от всей души, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ heart2.gif
Здоровья и еще раз здоровья. heart2.gif
Новый участок преобразился, молодец, большая трудяга. heart2.gif
Курочки просто восторг lad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 20.11.2017, 11:42
Сообщение #3863


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Цитата(Цыпулька @ 19.11.2017, 9:53) *
Оля, как прошел день рождения, уточка удалась? Это было на даче, гости наверное охали и ахали от участка?

Наташ, вчера праздновали день рождения, у меня же теперь только воскресенье выходной.))) Праздновали, естественно, на даче. Было немного гостей - только моя семья, соседка и две близкие подруги с мужьями. Они такие же ненормальные садоводки и птицеводки как и я, поэтому все про меня знают, в курсе всех строек и перемен на участке. А уточка удалась на славу! Я за сутки ее обмазала сначала горчичным маринадом для курицы (продается в магазине), сверху - майонезом. Ничем не набивала. Положила в рукав для запекания и в холодильник мариноваться. На следующий день за полтора часа до прихода гостей сунула в духовку. Сначала на 240 градусов, потом опустила температуру до 200, и так запекала. Ум отъешь! Мясо мягкое, нежное, во рту тает! Шкурочка - восторг! Гости все до крошки съели.))) Даже все косточки забрали собаке. Теперь знаю что такое индоутка. Обязательно побольше заведу!!!

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 19.11.2017, 15:10) *
Олечка, прими и мои поздравления! Ты большая умничка, везде успеваешь, сад преображается на глазах. Пусть и дальше твоей энергии хватает на все!

Ириша спасибо, дорогая! Постараюсь все успеть, я от всех моих увлечений огромный заряд бодрости и энергии получаю.

Цитата(anolfovna @ 20.11.2017, 9:35) *
Оля, с опозданием, но от всей души, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ heart2.gif
Здоровья и еще раз здоровья. heart2.gif
Новый участок преобразился, молодец, большая трудяга. heart2.gif
Курочки просто восторг lad.gif

Валечка спасибо! Конечно на новом участке еще очень много дел, но уже "виден свет в конце тоннеля". За будущий год, я надеюсь, до конца закончу облагораживание дачи, и останется только наводить порядок и ждать, когда все растения разрастутся, и будет красота.


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 20.11.2017, 12:24
Сообщение #3864


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Цитата(Strelka @ 20.11.2017, 11:42) *
На следующий день за полтора часа до прихода гостей сунула в духовку. Сначала на 240 градусов, потом опустила температуру до 200, и так запекала. Ум отъешь! Мясо мягкое, нежное, во рту тает! Шкурочка - восторг!

Здорово! Т.е. если мариновать, то даже полтора часа хватит для запекания? Я не мариную, часа 2-3 держу в духовке, зависит от размера утки.....Попробуют и по твоему методу..А мы вот шкурку не едим, я ее просто потом выкидываю в мусорку.....А если гости приходят, то безотходное производство.......кто-то шкурку ест, кто-то крылышки, кто-то гузку(хвостик),мне так нравится.....а мои перебирают ковыряются......


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 20.11.2017, 23:20
Сообщение #3865


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Да, я перестраховалась, и замариновала утку вечером перед празднованием. И выбрала горчичный маринад, так как прочитала, что горчица размягчает любое мясо. Утак был не очень большой, кило на три. Еще утенок, два с половиной месяца. У него перья на крыльях росли "самолетом", перпендикулярно к телу. Поэтому он первым и попал на стол. У других такого нет.


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 21.11.2017, 13:09
Сообщение #3866


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Оля, я поздравляю с днём рождения! Пусть жизнь бьёт ключом, а тебе сил, здоровья и отличного настроения!


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 24.11.2017, 12:27
Сообщение #3867


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Ирэночка спасибо! heart2.gif Я люблю когда жизнь бьет ключом, к этому и стремлюсь. Поэтому наваливаю на себя много чего. Но зато так жить интереснее.)))


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 24.11.2017, 12:52
Сообщение #3868


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Здравствуйте , Ольга! С большим интересом читаю вашу тему , вы генератор идей и преобразований - Молодец. Стала читать вашу тему, потому что имею участок 5 сот и что-нибудь найти для себя , пока читала, поняла, что вы расширили свою территорию это замечательно, есть где размахнуться. Удачи вам i01.gif . Оля , читая тему вы упомянули ели голубую Хупси и Костер какая из них красивее на ваш вкус и какой прирост за сезон? Хочу купить себе на участок нужно определиться с размером для покупки.


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 25.11.2017, 20:31
Сообщение #3869


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Мила здравствуйте! Вы правы, мне посчастливилось прикупить соседский участок, теперь у меня 11 соток. Костера у меня нет, есть Хупси. Скажу сразу - это будет большая ель! Конечно не как кремлевская, но все же далеко не карлик. Поэтому ее лучше посадить где нибудь с краю участка и предоставить ей место побольше, чтобы ничего не мешало. Я посадила ее за прудом. Пусть оттеняет водную гладь. В крайнем случае, нижние ветки можно обрезать, ели к этому относятся хорошо. Я вокруг пруда в основном хвойные посадила, чтобы меньше листьев в пруд падало. У меня и кедровая сосна есть, посадила между двумя банями - своей и соседской. Пусть растет свои 40 метров, она там никому не помешает. Я вообще прибабахнутая на хвойные, их у меня слишком много даже для 11 соток. drunk.gif
Я кстати, в прошлом году была в Ростове, у моего мужа друг там живет, в Аксае. По Дону на кораблике поплавали, по набережной погуляли.

Сообщение отредактировал Strelka - 25.11.2017, 20:32


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 25.11.2017, 22:03
Сообщение #3870


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Спасибо, Оля, вот и мне хвойные нравятся , но боюсь перегрузить маленький участок. ashes.gif


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Strelka
сообщение 26.11.2017, 23:36
Сообщение #3871


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Ох, я уже похоже перегрузила. biggrn.gif Но хапательный рефлекс сильнее здравого смысла. Я только в этом году вылечилась от хапательной болезни по хвойным - всего одну туйку редкую заказала. И вылечилась только по причине отсутствия мест для посадки. )))


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 11.12.2017, 17:21
Сообщение #3872


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Олечка, привет. СКажи свое мнение про Олимпиаду, взгляд изнутри так сказать, а то мой так переживает, да и у меня какое-то чувство гадостное.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 19.12.2017, 14:47
Сообщение #3873


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Ольга, здравствуйте! Какой замечательный у вас получился участок, как все выросло и радует глаз! Знаю, что вы редко заходите, но может мне повезёт и вы подскажите, какой у вас сорт барбариса на осенних фотографиях? Я пока только начинающий дачник и садовод, поэтому вопросов больше, чем ответов.


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 1.1.2018, 21:49
Сообщение #3874


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Цитата(ЛанаД @ 11.12.2017, 17:21) *
Олечка, привет. СКажи свое мнение про Олимпиаду, взгляд изнутри так сказать, а то мой так переживает, да и у меня какое-то чувство гадостное.

Светик, сложно про Олимпиаду...((( Лично мое мнение - спортивные чиновники просто подставили спортсменов. Я сама с допингом никогда дел не имела, но верю, что есть виды спорта, где без него невозможно конкурировать. А так как на Олимпиаде в Сочи явно было поставлено задание - выиграть любой ценой, то и все могло быть. И применение допинга могло быть. Не утверждаю, поскольку не знаю. Только догадки. Главная ошибка наших спецов - что упустили этого придурка, который маханул в Америку и сдал всех. И потом допустили много ошибок и недомолвок. Либо надо было виниться и увольнять всех высших спортивных чиновников во главе с Мутко, либо подавать в суд на Олимпийский комитет, если все не правда. Не было сделано ни того, ни другого. Поэтому об нас вытерли ноги, наложили санкции. Ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом конечно не лучший выбор, но для спортсмена, положившего жизнь на спорт и готовившегося несколько лет именно к этой олимпиаде - это шанс все таки показать себя. Спорт сильно перемешался с политикой, что плохо.((( Я тебе скажу одно, "взгляд изнутри": спортсмены - рабы (ну, или солдаты, если такое сравнение тебя больше устроит). Они своего голоса не имеют. Им что скажет начальство - так они и поступят. Скажут - ехать на олимпиаду под нейтральным флагом, поедут. Скажут - никуда мы не едем, и никто рыпаться не будет.

Цитата(ira020416 @ 19.12.2017, 14:47) *
Ольга, здравствуйте! Какой замечательный у вас получился участок, как все выросло и радует глаз! Знаю, что вы редко заходите, но может мне повезёт и вы подскажите, какой у вас сорт барбариса на осенних фотографиях? Я пока только начинающий дачник и садовод, поэтому вопросов больше, чем ответов.

Ира привет! Да, я сейчас довольно редко захожу в тему. Очень много работы, я работаю теперь шесть раз в неделю, всего один выходной. Плюс постоянная работа в птичнике.
Я не знаю какую именно фотку вы имеете в виду. Многие сорта барбарисов осенью окрашены очень ярко. У меня несколько сортов: Адмирэйшен, Артропурпуреа Нана, Хельмонд Пиллар, Оранж Рокет, Голден Рокет, есть один неизвестного сорта, купленный очень давно.

Девочки, всех с наступившим Новым Годом!


Сообщение отредактировал Strelka - 1.1.2018, 21:55


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 2.1.2018, 11:48
Сообщение #3875


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 3464
Из: Тюмень




Оля, с новым годом!!! heart2.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 2.1.2018, 12:10
Сообщение #3876


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Оля, с Новым Годом!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 6.1.2018, 22:50
Сообщение #3877


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Оля, спасибо за сорта барбарисов, вроде я с ними определилась. С Рождеством вас! heart2.gif


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 7.1.2018, 0:03
Сообщение #3878


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Оля, читаю про твой прудик.....учусь, как, чего садить и где....сентябрь 10 года.......... biggrin.gif на восьмой странице уже.....


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 12.1.2018, 20:32
Сообщение #3879


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Лариса, Оля, Ира, спасибо вам большое! Всех с праздниками - наступившими и наступающими. Все отдыхали в Новогодние праздники, а мне и отдохнуть не пришлось. Второго января поехала на машине в Ижевск на соревнования (от нас 560 километров). Обратно только 9 января приехала, а 10 уже на работу. Ничего не успела сделать...((( Зато на Чемпионате России завоевала две бронзовые медали. Личную, и в смешанной команде. И это в почти 50 лет! biggrn.gif Пусть молодежь так попробует!

Цитата(Цыпулька @ 7.1.2018, 0:03) *
Оля, читаю про твой прудик.....учусь, как, чего садить и где....сентябрь 10 года.......... biggrin.gif на восьмой странице уже.....

Читай, Наташ.Там много познавательного. Верочка Миронова мне тогда здорово помогла советами. Жалко, что многие фотографии пропали.


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 12.1.2018, 20:42
Сообщение #3880


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Оля, МОЛОДЕЦ! heart2.gif yahoo.gif Мой муж передаёт привет и восхищение твоим заслугам!


--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



195 страниц V  « < 192 193 194 195 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:26