Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

118 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сад возле дома, последние мазки и работа над ошибками
юджин
сообщение 15.2.2011, 19:07
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3884
Из: Санкт-Петербург




Ирин, мы использовали жестяной лист, и закапывали на глубину 70 см, но у меня рядом роза, а если ты ничего существенного сажать не собираешься а только многолетники, то я думаю так глубоко не надо.


--------------------
Марина

Мои фото : http://fotki.yandex.ru/users/vida-loca/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kia-66
сообщение 15.2.2011, 21:27
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 2735
Из: Москва Измайлово




Ирэн, красиво у вас. Очень. Так все тщательно, с душой. Буду непременно следить за темой. Исполнения ваших мечт. Апо мне, так все прекрасно.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 15.2.2011, 21:57
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




Ирина ,очень нравится твой микс из Гейхер. Когда успеваешь наводить красоту при наличии двух маленьких ангелочков ?


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 15.2.2011, 22:15
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Цитата(ЛанаД @ 15.2.2011, 18:38) *
У вас пошел отлично, значит ему понравилось и он дальше будет только разрастаться. Это доминант. i.gif Поэтому я б от него отсадила и пион и розу.

Так ведь тогда совсем никаких цветовых пятен не останется

Цитата(ЛанаД @ 15.2.2011, 18:38) *
Вкопать ограждение - дело хорошеее, но только ты как хозяйка знаешь не подрубятся ли при этом главные виноградные корни.
Метод по укращению винограда знаю лишь один - рэзать и направлять куда нужно.

Мне кажется моему слонику ничего не сделается, я и корни дергаю и стрижем несщадно.

Цитата(ЛанаД @ 15.2.2011, 18:38) *
А не хочешь сделать плавной полосой единый миксбордер, объединить имеющиеся кустарники и многолетники? В промежутки досадить еще растений? Камни от машин вкопаны?

Светлана, от них самых, без них вообще соседи наровили свои машины припарковать туда, а этим летом пока мы отдыхали один камушек, зацементированный кто-то умудрился вывернуть. А единый мисбордер думаю со временем появится, т.к. туда переселяются растения, освобождающие свободные места в саду. Похоже весной туда поедут два лилейника biggrn.gif

Цитата(valentina1964 @ 15.2.2011, 21:57) *
Ирина ,очень нравится твой микс из Гейхер. Когда успеваешь наводить красоту при наличии двух маленьких ангелочков ?

Валентина, у нас ангелочков три: Федор, Маша и Илья heart2.gif
А гейхеры я очень люблю, с ними кстати совсем хлопот немного. Я их чуть позже покажу. Сейчас домашнюю работу переделаю и фотографии загружу.


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 16.2.2011, 1:41
Сообщение #25


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(Ирэн Ф @ 15.2.2011, 22:15) *
Так ведь тогда совсем никаких цветовых пятен не останется


Ты попробуй вкопать ограждения, получится - отлично. У меня в войне с виногрдом побеждает виноград и я даже знаю почему: он растет быстрее, чем я нахожу время им заняться. biggrn.gif Так как у тебя дом постоянного проживания, ты сможешь за ним лучше следить, чем я. Дело даже не в корнях, а в том что он и поверх свои плети раскидывает и все заплетает. Если все же почувствуешь, что растения угнетены, то вспомни, что есть и другие садовые укращательства: красивые камни, уличные фонарики, садовые скульптурки, вазоны, куда всегда можно высадить долгоиграющие летники.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 16.2.2011, 14:58
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Я считаю, что в каждом саду должно быть место, где можно было бы присесть и созерцать, наслаждаться красотой растений и банально отдохнуть хоть несколько минут от всего и всех. В противном случае сад может превратится в огород из грядок с цветами. Такое место должно быть красиво круглый год.

На мой взгляд, мне удалось создать такое уголок. Слева от тропинки ведущий в дом мы установили скамейку, по земле раскидали беспорядочно большие камни, а из небольших выложили извилистую тропинку от отмостки к скамейке.
Как любит шутить мой муж: наша жизнь начинается ближе к 11 часам вечера, после того как уснут наши дети и основная масса неотложных дел уже переделана. Я очень люблю эти минуты, когда мы спокойно сидим на скамейке с чашкой чая из душистых трав с огорода или бокалом красного вина с фруктами, без суеты обсуждаем прошедший день и планируем дела на завтра. Весной, хоть мы и живем в городе, можно услышать пение соловья (если не слишком поздно, и он не лег спать), да и других птицы неплохо поют в брачный сезон, а летом и ранней осенью любоваться на звездное небо, ну и конечно вдыхать запахи вечернего сада. Одним из основных требований к растениям, которые селятся у меня в саду, является наличие аромата. И здесь сидя на скамейке, весной можно уловить запахи нежной фиалки, терпкой герани крупнокорневищной, тюльпанов и гиацинтов.


Сообщение отредактировал Ирэн Ф - 16.2.2011, 15:09


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 16.2.2011, 15:25
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Продолжение...
Ближе к лету здесь витают сладкие ароматы жимолости (хоть она и растет в нескольких метрах отсюда), ландышей, флокса растопыренного, гименокаллиса раннего.

Летом эстафету подхватывают лаванда и роза и долетающий из других цветников аромат лилии.
В рокарий было посажено пять роз, но, к сожалению, после прошлой холодной зимы остались Rose de Rescht и The Fairy, последняя хоть и без запаха, но очень удачно вписывается в этот уголок, а три розы погибли (я не укрывала спанбондом и на них были брошены лишь пару еловых веток). Пока я решила остановиться на посадке розы лишь справа возле скамейки и планирую там посадить Abraham Darby.


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LARA-M
сообщение 16.2.2011, 19:16
Сообщение #28


Цветовод
***

Регистрация: 8.3.2009
Сообщений: 735
Из: Украина Донецк




Ирочка r.gif , спасибо, что делишься с нами своей красотой. Уголок, действительно, получился такой задушевный heart2.gif

Мне нравится абсолютно все. Молодцы!!!


--------------------
Лара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kia-66
сообщение 16.2.2011, 19:22
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 2735
Из: Москва Измайлово




Ириш, пишешь очень интересно, красивые фото, с нетерпением жду продолжения.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 16.2.2011, 19:55
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Ирин! Мне очень нравится все, что ты делаешь и пишешь ты увлекательно и с любовью, жду продолжения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ирэн Ф
сообщение 17.2.2011, 0:35
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Всем спасибо heart2.gif , от приятных слов настроение всегда улучшается.
Вы знаете, я заметила и, наверное, многие из садоводов, что если что-то удалось, то к этому месту ноги так и ведут и фотографий много красивых получается. Вот так и у меня, поэтому вот еще несколько снимков скамейки и растений возле нее.



Конечно, я там еще сажаю и пересаживаю. Весной оттуда убрала айву японскую из-за того, что побеги стали появлятся на большом расстоянии от основного растения, после зимы засохли можжевельник китайский Стрикта и кипарисовик тупой Nana Gracilis. Но основу композиции здесь создают хвойные: ель Glauca Globosa, можжевельник, сосна горная Пумилио, туя Данника и розы, остальные растения лишь подыгрывают им.

Сообщение отредактировал Ирэн Ф - 17.2.2011, 0:39


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марина84
сообщение 17.2.2011, 4:12
Сообщение #32


Новичок


Регистрация: 29.1.2011
Сообщений: 35
Из: Красноярский край




Какая красота, сразу видно, что сделано с большой любовью. Очень красиво.


--------------------
Марина
Главное верить и тогда все получится!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 17.2.2011, 8:50
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




Ирина , красиво все у тебя по жизни , даже усыхающие стебли лилии выглядят ,как то благородно. heart2.gif


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 17.2.2011, 12:05
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Цитата(valentina1964 @ 17.2.2011, 8:50) *
Ирина , красиво все у тебя по жизни , даже усыхающие стебли лилии выглядят ,как то благородно. heart2.gif

Валентина, а ты где лилии увидела? Тут их нигде на фото не видно blush.gif Если ты про куст с желтыми листьями, то это махровый платикадон.
Хотела продолжить, но радикал совсем не хочет работать sorrow.gif .


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 17.2.2011, 12:11
Сообщение #35


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(Ирэн Ф @ 17.2.2011, 12:05) *
Валентина, а ты где лилии увидела? Тут их нигде на фото не видно blush.gif Если ты про куст с желтыми листьями, то это махровый платикадон.
Хотела продолжить, но радикал совсем не хочет работать sorrow.gif .

Ира, это , наверное на 4-й фотке blush.gif Грузи, грузи... ждем продолжения heart2.gif


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 17.2.2011, 13:26
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




Цитата(Ирэн Ф @ 17.2.2011, 12:05) *
Валентина, а ты где лилии увидела? Тут их нигде на фото не видно blush.gif Если ты про куст с желтыми листьями, то это махровый платикадон.
Хотела продолжить, но радикал совсем не хочет работать sorrow.gif .

Надо же , это осенью , а как он в цвету?


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 17.2.2011, 22:13
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Сидя на скамейке, хорошо просматривается палисадник, особенно весной. Но потом из побегов не белее 30 сантиметров вырастает огромный куст гортензии, покрытый белыми шапками цветов, из земли маленькими змейками растут и заплетают опоры клематисы, которые летом радуют нас долгим цветением, правда взрослый у меня пока один, но думаю, уже в этом году два других покажут свою красоту. Газовую трубу и опору заплела жимолость, хоть Хессайон и называет ее самым неопрятным кустарником, но это превосходный скалолаз, усыпанный в начале лета душистыми цветами, аромат которых разносится по всему саду. В небольших клумбах растут, нарциссы, ранние тюльпаны, дицетра великолепная, купена, затем перехватывают эстафету лилии, лилейник, астильбы, хосты, ну и конечно там нашлось местечко для моих любимых гейхер.




--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 17.2.2011, 22:23
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




За кулисой из жимолости вдоль отмостки расположен бордюрчик из гейхер. Гейхера красочна весь сезон, а некоторые сорта от температуры и длины светового дня еще и меняют окраску как хамелеоны. В середине бордюрчика посажена брунера «Джек Фрост». Весной, когда у брунеры солируют голубые цветы, похожие на цветы незабудки, она отлично сочетается с кандыком, который потом скрывается под ее листьями.


Напротив бордюрчика из гейхер у забора я хочу посадить хосты. Оставшиеся не у дела княжики теперь посажу к забору вместо девичего винограда, заодно увижу, как он будет расти. Вот только вопрос как лучше поступить, посадить княжики поближе к забору и использовать его вместо шпалер, или все же им (княжикам) нужна дополнительная опора? Вот это место.


Сообщение отредактировал Ирэн Ф - 17.2.2011, 22:25


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 17.2.2011, 22:30
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Цитата(valentina1964 @ 17.2.2011, 13:26) *
Надо же , это осенью , а как он в цвету?

Валентина вот он


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kia-66
сообщение 17.2.2011, 22:35
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 2735
Из: Москва Измайлово




Ирин, все просто офигенное, особенно гортензия и гейхеры мне понравились. Скажи пожалуйста, сколько лет твоему кусту и какой это сорт гортензии? Я в шоке просто. Теперь не усну ночь. А про княжики, у меня они на рабице растут. Хоть мы им предоставили дополнительную опору, но я считаю это лишней затеей. Не знаю правда, как они по кованной решетке поползут, но думаю проблемм не будет. Главное их к нему направить.
Красота у тебя, так все аккуратненько. Супер!!! heart2.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



118 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:35