Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Лен-кина Роща, это как КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ :)))
Зевс
сообщение 21.10.2011, 10:30
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2010
Сообщений: 1155
Из: Москва




Ну, Плюшкина - это отдельная история.... heart2.gif У нее не может ни быть восхитительного сада....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 21.10.2011, 12:32
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




Цитата(Len-ka @ 21.10.2011, 10:15) *
......... Мне больше как-то арх формы интересны и мощения всякие, вода на участке... Поэтому и буду пытаться подбирать максимально простые в уходе растенияsmile.gif)
хотя, заходя на Плюшкиной участок, у меня в душе такая волна поднимается восхищения, такая красота у нее все-таки!


Лен, я еще давеча написать хотела о том, что глядя на фотки этой темы, у меня тоже в душе волна поднимается........восхищения с гигантской долей сомнения - в правильном ли направлении я иду? Не ошиблась ли? С другой стороны, архитектура дома, которую необходимо учитывать, вроде бы дружит с окружением. Но кто знает, возможно, какой-то провокационный шаг в ландшафте был бы весьма уместен. Короче, постоянно ломаю мозги biggrn.gif
Что касается растений..... я не сажаю никаких летников и почти никаких многолетников (кроме хост) вовсе не потому, что хочу все лето бить баклуши, что я, собственно, и делаю, а потому что я их не вижу. А вот то, что ты написала в этом комментарии мне очень близко, поскольку блуждая глазами по саду, начинаю *видеть* дополнительные лестницы, мощеные зеленые комнаты и прочие заманухи и только потом всяко-разную зелень.
Кстати, большинство из того, что растет на твоем чудесном участке сейчас, вполне будет уместно в новом саду, при твоем умении их грамотно использовать.


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 21.10.2011, 13:08
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Наташ heart2.gif ну без гортензий я не обойдусь точно, после ТВОИХ - у меня они стоЯт вторыми в списке ( после сосен да всяких крупномеровsmile.gif))
Жаль, что ты тему убрала, еще не видели твоих зеленых комнат... особенно той, что со столиком для распития вина biggrn.gif - с видом из зарослей на пруд...
кстати, у тебя ведь места много! перед домом - все идеально, просто безупречно сделано чесслово, а за домом, где ты оставила "дикую" лесную часть участка - можно и покуралесить немножко, как ты говоришь - провокаций добавить... тем более обзор будет на эту провокационную часть исключительно с открытой веранды! прикольно может быть!!!!


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 21.10.2011, 16:42
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Лен,вот здесь ее немного видно...Она пушистая. biggrn.gif Я её стригу каждую осень или весну под Котовского ей видимо нравиться ....


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 21.10.2011, 20:15
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Наник, а ты уверена что это лаванда? на фото неразборчиво, но для лаванды слишком яркий и пушистенький blush1.gif
хотя, может быть, это на юге Франции это голландская


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 21.10.2011, 20:19
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




Цитата(Len-ka @ 21.10.2011, 13:08) *
........ а за домом, где ты оставила "дикую" лесную часть участка - можно и покуралесить немножко, как ты говоришь - провокаций добавить... тем более обзор будет на эту провокационную часть исключительно с открытой веранды! прикольно может быть!!!!

Ясно biggrn.gif ОН тоже так думает....как вы спелись-то biggrn.gif
Причем, зеленые комнаты можно делать совершенно разными, включая садовую мебель. Еще мне бы хотелось в зоне ручья около гаража сделать стену на которой будет пришпилен огромный английский рукомойник с раковиной....в который можно сажать или ставить цветы.
Лен, все фотки в той или иной степени мне нравятся. И где ты их только берешь.........
Зеленой комнаты подходящей нет, только такая. Не совсем понятно что и как, но чуток вдали прудик блестит таки.

Нан, а что за лаванда? Зимует без укрытия?

Сообщение отредактировал Плюшкина - 21.10.2011, 20:42


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 21.10.2011, 20:55
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Лен,уверена,именно лаванда .Запах не перепутать. biggrn.gif Сидит рядом с розами ,от роз и ей перепадает "мармеладу".До этого сидела она на другой клумбе ,совсем не укрывала её. Кусты которые пересадила к розам приходиться укрывать вместе с розами ,вот их то я и чикаю весной, они выше ,шире и пушистее. А те которые как сиротки живут ,они поменьше. Сеяла сама ее семенами,очень давно. Пыталась еще раз посеять- пролет. sorrow.gif Покупала кустиками- вымерзали,а эта живет. 34.gif Вот здесь она в год пересадки еще не набрала силенок.


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 21.10.2011, 22:29
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Наташ.... я так твои фотки люблю, ну такие ВКУСНЫЕ heart2.gif
Нан, спасибо дорогая, ты меня обнадежила с лавандой... Я уже поняла, что с ней кому как повезет!:))))


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 21.10.2011, 22:42
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




Лена heart2.gif
У меня есть такая лаванда, в горшке растет и по сей день. Закопать ее в розах?


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 22.10.2011, 14:48
Сообщение #30


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(Len-ka @ 21.10.2011, 11:15) *
Катюх, но я тоже без фанатизма особого и садоводом себя назвать совсем не могу... Мне больше как-то арх формы интересны и мощения всякие, вода на участке... Поэтому и буду пытаться подбирать максимально простые в уходе растенияsmile.gif)

Лен, да потому что по сути своей ландшафтник, а не цветовод. biggrn.gif Мы эту тему уже поднимали не раз и нашли отличия. Последний раз прозвучала на Водном, кому интересно.

У меня растения в основном "привязаны" к строениях, МАФам и пр. И я считаю это правильно. То есть сначала строили, разбивали дорожки, газон, а затем что-то подчеркивали, что-то декорировали растениями. Так было изначально. Все тоже самое: крупномеры, кустарники, розы...Костяк сада так сказать. На этом собственно и надо было остановиться. Но у меня стала прогрессировать цветочная болезнь и насажала...всего. blush.gif

Вот я на вас пс Плюшкиной осмотрю через 20 лет. biggrn.gif

Из растений в саду минималистичнском вижу хвойные, самшит, хосты и т.п. Солитерные посадки типа краснолистного клена.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Len-ka
сообщение 22.10.2011, 22:51
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Светик heart2.gif так я ж уже почти все цветы на даче "попробовала" - оставила минимум цветущих... Не, я вообще ничего не исключаю - ты права - посмотрим через лет 20 biggrn.gif
и про твой дом и сад я всегда говорила - один из самых гармоничных садов, где именно все друг с другом ДРУЖИТ...и все учтено... Это очень здОрово!
Ага, хвойные обязательно и клены краснолистные тоже... и травки всякие!
Мне вот надо найти дерево с красивым и мощным скелетом... типа дуба столетнего ( по форме)...
У меня там есть такое ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО - типа стеклянного куба внутри дома под открытым небом и вот туда очень надо что-то особенное. Пока вариантов подходящих не нашла, уже думаю может на бансай большой раскошелиться... blush.gif


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 23.10.2011, 12:59
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




Цитата(ЛанаД @ 22.10.2011, 14:48) *
Вот я на вас пс Плюшкиной осмотрю через 20 лет. biggrn.gif

Свет, а ты права...сейчас мне 53, прибавляем 20 - не совсем чтоб трындец biggrn.gif, но уже дорога-то ой как с ярмарки biggrn.gif поэтому не исключаю вариант - вместо роз - гортензии и хвойные.
И все-таки главное это когда сад дружит не с окружением в рамках общепризнанного *правильно*, а с глазами и чувствами хозяина, даже если нам кажется что это далеко не так.

Сообщение отредактировал Плюшкина - 23.10.2011, 13:17


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annette
сообщение 23.10.2011, 18:45
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.7.2011
Сообщений: 1392




Лена, какая же тема необычная и интересная! Я читаю и проверяю себя - туда ли двигаюсь? Вдруг мой путь минимализм? Но пока не похоже - у меня болезнь начинающего, коллекционирование biggrn.gif
Цитата(Плюшкина @ 23.10.2011, 12:59) *
И все-таки главное это когда сад дружит не с окружением в рамках общепризнанного *правильно*, а с глазами и чувствами хозяина, даже если нам кажется что это далеко не так.

Наташа, вот это класс!!! У каждого все-таки сад для себя. А то у нас вокруг поля, пастбища и заливные луга - а у меня агорафобия, не могу я вписаться в ландшафт, мне бы запрятаться от него.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 23.10.2011, 22:57
Сообщение #34


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Лен, могу предложить для рассмотрения каштан и орех манжурский. Оченно их люблю. heart2.gif Они великолепны! Но они крупные, орех - огромный. blush.gif Тебе какого размера требуется дерево?

Аня-Annette, твой вариант - зеленые комнаты ИМХО.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 23.10.2011, 23:17


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 23.10.2011, 23:17
Сообщение #35


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(Плюшкина @ 23.10.2011, 13:59) *
Свет, а ты права...сейчас мне 53, прибавляем 20 - не совсем чтоб трындец biggrn.gif, но уже дорога-то ой как с ярмарки biggrn.gif поэтому не исключаю вариант - вместо роз - гортензии и хвойные.


Наташ, у Лен-ки через 20 лет планируется молодой садовник, которому она будет задавать нужное направление пальцем с брульянтом. biggrn.gif Ну а ты чего? Тоже присмотришь себе такого и хороши и свежи будут твои розы.... heart2.gif


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.10.2011, 23:32
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Цитата(Len-ka @ 22.10.2011, 23:51) *
Светик heart2.gif так я ж уже почти все цветы на даче "попробовала" - оставила минимум цветущих... Не, я вообще ничего не исключаю - ты права - посмотрим через лет 20 biggrn.gif
и про твой дом и сад я всегда говорила - один из самых гармоничных садов, где именно все друг с другом ДРУЖИТ...и все учтено... Это очень здОрово!
Ага, хвойные обязательно и клены краснолистные тоже... и травки всякие!
Мне вот надо найти дерево с красивым и мощным скелетом... типа дуба столетнего ( по форме)...
У меня там есть такое ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО - типа стеклянного куба внутри дома под открытым небом и вот туда очень надо что-то особенное. Пока вариантов подходящих не нашла, уже думаю может на бансай большой раскошелиться... blush.gif

Ленка - керд, то что тебе нужно...(Орехи будешь мне отдавать для попугаев.. они очень любят biggrn.gif )

Сообщение отредактировал kil - 23.10.2011, 23:33


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 23.10.2011, 23:56
Сообщение #37


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(Плюшкина @ 23.10.2011, 13:59) *
И все-таки главное это когда сад дружит не с окружением в рамках общепризнанного *правильно*, а с глазами и чувствами хозяина, даже если нам кажется что это далеко не так.

Да, вот еще про правильнсоть хотела пояснить. Все поначалу было подчинено единому стилю и было правильно. Потом стало скучным вот это правильно! Не могу сказть, чтоб это было согласовано с глазами и мыслями, видишь, что не правильно, а наплевать... Это скорее эмоциональные порывы, даже минутное настроение. ...Ну как пример...Пришел король - орнажевое лето biggrn.gif и красишь все подряд в оранжевое. До сих пор валяются оранжевые столики, горшки, бидоны...Потом вдруг хочется сообразить цветник в одном цвете - были и синие и бордо, еще были "ромашковые" клумбы, клумбы "времена года " и пр. Потом муж стал экспериментировать с разнвми строительными материалами...чуть было не наступил капец для стиля...Кое о чем сейчас жалею...Приходилось некоторые "новшества" потом (когда эмоции стабилизировались biggrn.gif ) притягивать под общий стиль, что-то декорировать.
То есть в какой-то период меняется твое настроеие, ты "перерастаешь" прежний сад...хочется нового, хочется похулиганить. Можно наворочить. blush.gif Особенно по молодости. Это я типа предупреждаю. biggrn.gif Стиль все-таки держать надо. А у него свои правила.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 24.10.2011, 0:08


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 24.10.2011, 0:53
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Каштан, орех манчжурский и кедр! heart2.gif
все посмотрела! орех куплю, но не в ТУ дырку - он слишком раскидистый и больше все-таки куст, чем дерево blush.gif
Каштан - да, нравится
кедр - гениальное дерево, но таааак долго растет... его наверное в НУЖНОМ размере только мой состарившийся садовник ( которого я найму молодым smile.gif))) увидит! biggrn.gif
я вот у нашей Ани Ойны спрашивала КАК формируют обычные сосны, что у них от основного ствола отрастают еще несколько корявых таких, типа ТРИПТИХАsmile.gif) надо вернуться к этому вопросу, потому как повторюсь - мне необходимо, что б это дерево было во все сезоны привлекательным!
нашла вот, все-таки формируют с стиле бонсай и кедр, особенно первый справа мне бы подошел

Аня, с агорафобией Света одназначно права - зеленые комнаты! biggrn.gif причем, как в коммунальной квартире!:)))

а про стиль сада вопрос конечно интересный и неоднозначный! и все вы по-своему правы, потому как являетесь обладательницами реально РЕДКИХ садов, созданных собственноручно, методом личных проб и ошибок... Стиль, по-моему должен быть свой вообще у всего, что нас окружает. Я имею ввиду наши личные пространства дома, квартиры, сады, одежда..и даже отсутствие стиля - для кого-то - ЕГО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ стильsmile.gif))
а с другой стороны, человек имеет полное право просто окружить себя тем, что ему приятно и нравится.
поэтому есть сады красивые, но заурядные... а есть странные, непонятные - они нам вроде как совсем не нравятся, но впечатление оставляют...а есть еще красиво-душевные, это как раз те, которые абсолютно отражают своих хозяев... ну и конечно культура садового дизайна вообще - для нас шестисоточников, понятие новое и малоосвоенное пока



--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 24.10.2011, 1:14
Сообщение #39


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(Len-ka @ 24.10.2011, 1:53) *
орех куплю, но не в ТУ дырку - он слишком раскидистый и больше все-таки куст, чем дерево blush.gif



Нет-нет, Лен, орех манчьжурский - абсолютное дерево, совершенный прямой гладкий ствол, крона, да раскидистая и ажурная.
Кустарник многоствольный - лещина манчьжурская, лещину лучше бери краснолистную. Неприменно выкопай свою конторту.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 24.10.2011, 1:38


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 24.10.2011, 2:47
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




Нарочито окружать себя красотой....может быть этого почти и не нужно. Не знаю......
.... вот такая история... морозным утром на одной из станций подземки Вашингтона расположился мужчина со скрипкой в руках. Он играл 45 минут, всего 6 композиций. Мимо шли люди, суета... Прошло несколько минут и только один молодой мужчина ненадолго остановился около музыканта......всего за это время мимо проскользило более тысячи человек и только шестеро, трое из которых дети, остановились и послушали, двадцать небрежно бросили ему деньги. Всего-то 32 доллара. Большинство даже не поворачивало головы на интонации музыкальных шедевров..... Никто из них не знал, что играл Белл - величайший скрипач, никто из них не знал, что Белл извлекал звуки Шуберта и Баха на скрипке Страдивари стоимостью 4 млн... А двумя днями раньше на его концерте в Бостоне было не выдохнуть. К чему это я? Мы не находим времени обернуться назад или посмотреть вокруг, мы не находим времени остановиться и послушать, или просто остановиться....и я действительно чуть завидую тем, кто умеет находить и видеть красоту, лежащую не на поверхности. Во всем.....


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



93 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:45