Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

143 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> участок с яблоневым садом, прошу помощи в планировании
ЮликКМ
сообщение 18.1.2012, 22:57
Сообщение #21


Новичок


Регистрация: 9.7.2011
Сообщений: 62




Ой, девочки, какие шатры под яблонями. КЛАСС!! А мне такая идея в голову не приходила. Оксан, а сад у тебя очень красивый.. heart2.gif


--------------------
Я-Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 18.1.2012, 23:02
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(Sneza @ 18.1.2012, 23:32) *
Оксана,участок у тебя интересный и ты на правильном пути,как мне кажется,у тебя есть дизайнерские способности cool.gif !Буду с удовольствием следить за обсуждением и советами наших девочек профи,по благоустройству твоего сада.Я не ландшафтный дизайнер,планировать участки не умею,но большой любитель всего красивого biggrn.gif если понадобиться помощь,могу сделать визуалзацию в фотошопе biggrn.gif Будем ждать что тебе предложат,а там уже все вместе и решим что и как.


Снежа,спасибо за участие!!!!! heart2.gif Заходи почаще!!!!Очень нужны советы любителей всего красивого!!!! biggrin.gif


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 18.1.2012, 23:05
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(ЮликКМ @ 18.1.2012, 23:57) *
Ой, девочки, какие шатры под яблонями. КЛАСС!! А мне такая идея в голову не приходила. Оксан, а сад у тебя очень красивый.. heart2.gif

Юля,спасибо!!!! heart2.gif


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 18.1.2012, 23:46
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(Driada @ 18.1.2012, 18:50) *
Вау! Оксаночка! Дом - моя мечта! lad.gif
Переду сразу к делу biggrn.gif Пару слов по твоему плану - у тебя дорожка обрывается, а огород округлой формы так оно и есть? Планируете зону патио или она уже есть?

Да,ты все правильно поняла.Там,где красная,линия дорожка заканчивается,а дальше идет просто настил.

Если её можно как-то обыграть и задекорировать,я была бы счастлива.Очень не хочется таскать бетонные плиты.Может быть тогда и цветник не нужно убирать? 34.gif Может быть,наоборот,продлить композицию до других деревьев,сделать цветник как-бы длинной волной?

По поводу огорода,его рактически нет.Хотела сделать грядки из дерева,но все никак руки не дойдут.Раньше на участке было 20 кустов смородины,наверное,прежний хозяин был смородиновый маньяк biggrn.gif .Я оставила 8 шт.,но прошлым летом было нашествие тли и я разозлившись все повыкорчевывала,о чем не жалею-не сладкая она была и старая.Теперь нужно новыю сажать....Так,что с огородом можно делать все,что захочется. biggrn.gif Да,забыла,я там ремонтантную малину посадила и клубники грядочку.

Рядом с домом хотелось бы зону отдыха сделать с мангалом,или печью-барбекю.Где-нибудь рядом с яблонями.Правда,не знаю можно ли это назвать патио. 34.gif
Цитата(Driada @ 18.1.2012, 18:50) *
В классическом английском саду доминирует зеленый цвет и его оттенки. Яркие цветы сажают вблизи дома, а в самом саду лучше отдать предпочтение полевым и лесным многолетникам, причем лучше делать акцент не на красиво-цветущие (безусловно они тоже должны присутствовать, но в меньшей степени), а на декоративнолиственные, которые сохраняют свою декоративность в течении всего периода (хосты, ревень, роджерсия, девясил, папоротники, бадан).

Юль,полностью согласна,только я как-то полевые цветы не очень blush.gif Мне нравится то,что поблагороднее,может быть я просто недогоняю 34.gif .Со всем,что ты перечислила,я согласна,кроме девясила.Роджерсия- вообще такого не слышала,что и не удивительно blush1.gif .....завтра изучу...А главное,мне нравится,что бы было побольше свободного пространства(я не имею ввиду газон и туи по линеечке у забора) biggrn.gif
Цитата(Driada @ 18.1.2012, 18:50) *
И последним элементом в саду хотелось бы видеть водоемчик, но тут нужно будет очень хорошо подумать, т.к. площадь участка не велика...


Именно пруд меня и привел на форум,очень хотелось.Изучив тему,решили отказаться(может быть пока).

У меня ещё кое-какие мысли имеются,завтра поделюсь....

Сообщение отредактировал яzaza - 19.1.2012, 0:11


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanira
сообщение 19.1.2012, 4:34
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2010
Сообщений: 1420
Из: Краснодарский край, ст. Северская




ну я как всегда, только картинками могу помочь. с планировкой у меня туго
про зону патио. вот идейка, патио под деревьями

если делать круги-газоны, тогда и патио можно кругом сделать, переходящее в газон

не знаю, у вас веранда открытая или закрытая, но если открытая, то вот тоже симпатичный вариант

а вот вариант, если не заходите большое барбекю строить (видишь, там под столом очаг. я так понимаю, на время жарки стол отодвигается и все. очень мобильно)

просто красивая картинка патио, переходящего в газон

ну и напоследок моя мечта, патио с прудиком. кстати, может рассмотреть? места мало занимает. и за рыбками наблюдать удобно wink.gif


Сообщение отредактировал Tanira - 19.1.2012, 4:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 19.1.2012, 7:52
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Цитата(яzaza @ 18.1.2012, 1:13) *

а вот это тоже бетон? Просто впечатление досок реальное и очень мне нраsmile.gif


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 9:33
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(лего @ 19.1.2012, 8:52) *
а вот это тоже бетон? Просто впечатление досок реальное и очень мне нраsmile.gif


Да,Маш,это -бетонные плиты старого образца.Такие сейчас не делают.Спасибо Плюшкину,который жил там до нас biggrn.gif


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 10:09
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(Tanira @ 19.1.2012, 5:34) *
ну я как всегда, только картинками могу помочь. с планировкой у меня туго
про зону патио. вот идейка, патио под деревьями


Танюш,спасибо!!! heart2.gifВсе фотки классные!Первая,прям мой вариант!!!!! yahoo.gif Мощение понравилось.Вокруг деревьев-здорово смотритс.Я тоже плировала дорожки и патио делать из натурального камня,у нас им выложена стоянка и отмостка.

Цитата(Tanira @ 19.1.2012, 5:34) *
не знаю, у вас веранда открытая или закрытая, но если открытая, то вот тоже симпатичный вариант


веранды у нас,пока,никакой нет.Мы сначала дом построили,а потом думать начали biggrn.gif ...В этом году планируем сделать пристройку:веранду и прихожую.Вот,как это выглядит на проекте
Там ,где темное это прихожая из бруса.Только теперь у нас появился ещё один вариант.Веранду делать застекленную,стекло,что бы от пола и до потолка,рамы раздвигались, коричневого цвета в цвет окон.И прихожая не из бруса,а такая же,как весь дом-из кирпича.Теперь думаем,какой вариант лучше... 34.gif


Сообщение отредактировал яzaza - 19.1.2012, 10:34


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 10:59
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов






Роджерсия перистая — Rodgersia pinnata

Происходит из китайской провинции Юньнань, где растет в горных сосновых лесах на высоте 3000-3900 м.

Высота растений во время цветения 100-120 см., до и после него – 50-60 см. Листья перистораздельные, длиной 50 см, шириной 30 см на прочных крепких черешках длиной от 40 до 100 см. При распускании они пурпурные, позже – темно-зеленые, с рельефным жилкованием. Стебель сильно разветвленный. Соцветие — сложная метелка длиной 25 — 30 см с мелкими белыми или розовыми ароматными цветками. Цветет в течение 20—25 дней с первой декады июля. Известны садовые формы Alba – с белыми цветками и Superba – с более приземистыми растениями и плотными метелками.
Почва: нуждаются в богатой питательными элементами и гумусом, глубоко обработанной, прохладной, свежей и влажной почве.

Уход: заключается в прочистке куртины весной от отмерших листьев и стеблей, в обязательных регулярных поливах и подкормках органическими удобрениями. Цветоносные стебли с отцветшими соцветиями обрезают до первого свежего листа. Осенью к кусту подсыпают перегной и сухие листья – на случай бесснежных морозов. Все виды роджерсии хорошо зимуют в условиях средней полосы России, но роджерсия перистая нуждается в тщательном укрытии. Растения могут оставаться на одном месте без пересадки десятилетиями, если это место для них подходящее.

Мне нравится,надо будет поискать...


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katrinka
сообщение 19.1.2012, 11:20
Сообщение #30


Новичок


Регистрация: 13.4.2011
Сообщений: 88
Из: Нижний Новгород




Оксан, привет.Мы тоже в этом году придумали сделать пристрой с таким же большим остеклением, а еще хотим там некое подобие камина-печки разместить( ну чтоб и на огонек посмотреть и приготовить чего-нибудь вкусненького). А выход как раз в сад- красота)))


--------------------
Я- Катерина, всем привет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Tanira
сообщение 19.1.2012, 11:20
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2010
Сообщений: 1420
Из: Краснодарский край, ст. Северская




почему-то мне тоже показалось, что это твой вариант, первую ее и загрузила. остальные так, для идей. а вот в тему веранды застекленной. классно смотрится. только окна можно еще больше сделать



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 12:58
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Несколько идей....

1. Под виноград хотела сделать перголу с качелями,что-то наподобие
только помассивнее
Сам виноградостался от прежних хозяев.Плодоносил хорошо,пока я его этой весной не обрезала blush.gif ,да и темновато ему в такой куче лежать.Надо бы ему хорошие условия создать...

2.В этом месте,думаю сделать невысокую подпорную стеночку,даже не стенку,а так-камней наложить,как-будто они там всегда были.Вообще,очень камни люблю,только ещё с ними не работала blush1.gif ...Посадить туи,можжевельники,кустарники разные и розы... простите,художник из меня ещё тот! biggrn.gif Дуся моя-на всех фотках,вот "шнурок" biggrn.gif
Мы планировали жить там зимой,муж хочет насовсем туда перебраться(я пока не готова отказаться от благ цивилизации biggrn.gif) .Поэтому хочется,чтобы вид из окон был красивый круглый год.

3.В парадной зоне хочу создать маленький лесной уголок.Посадить:березу,рябину,боярышник,клюкву и ещё чего-нибудь.Как-то,так...скамеечку поставить

4.Где делать патио?Может быть здесьДа,ещё и дровник нужно куда-нибудь пристроить.....и как он должен выглядить? 34.gif

5.Люблю костер палить....место под кострище,наверное,найти нереально? blush.gif

Вот такие идеи....Впишется ли это все в мой участок,или все это из разных опер? blush.gif





--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 13:09
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(katrinka @ 19.1.2012, 12:20) *
Оксан, привет.Мы тоже в этом году придумали сделать пристрой с таким же большим остеклением, а еще хотим там некое подобие камина-печки разместить( ну чтоб и на огонек посмотреть и приготовить чего-нибудь вкусненького). А выход как раз в сад- красота)))


Катюш,мы тоже планировали на веранде сделать печь-камин,даже цветом выделили.Со стороны участка на доме вертикальная коричневая полоса,это там печь должна была быть,а внутри дома в этом же месте-камин.Хотели двух зайцев убить...Но отказались от этой затеи,мне кажется,грязно будет,сажа,готовка....




--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 13:21
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(Tanira @ 19.1.2012, 12:20) *
почему-то мне тоже показалось, что это твой вариант, первую ее и загрузила. остальные так, для идей. а вот в тему веранды застекленной. классно смотрится. только окна можно еще больше сделать

Да,будут только одни окна.Даже несущих балок не будет,изготовители окон берут все на себя,все несущие конструкции-их.Нам останется только крышу накрыть biggrin.gif.Ребят,что скажите,какой вариан выбрать?Открытая,или закрытая веранда.Мне надо уже определиться,изготовление займет несколько месяцев...


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 19.1.2012, 13:46
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.5.2011
Сообщений: 3258
Из: г.Томск




Цитата(яzaza @ 19.1.2012, 17:21) *
Да,будут только одни окна.Даже несущих балок не будет,изготовители окон берут все на себя,все несущие конструкции-их.Нам останется только крышу накрыть biggrin.gif.Ребят,что скажите,какой вариан выбрать?Открытая,или закрытая веранда.Мне надо уже определиться,изготовление займет несколько месяцев...

Оксана, я правильно поняла вход в дом только один? Веранду с какой целью надо, если как тамбур, и жить планируете постоянно - то только закрытую, а если жить только летом, чтоб еще чаек попить, тогда можно часть открытую, как на 2 картинке.ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 19.1.2012, 13:49
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Я за застекленную biggrin.gif Но только чтоб окна всегда раскрыть полность можно было, а зимой там можно что то вроде оранжереи сделать, если отопительную систему продумать blush1.gif Представляешь, сидишь за утренней чашечкой кофе в зимнее утро - за окном белым бело, а у тебя райский зеленый уголк biggrn.gif


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 14:09
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(Driada @ 19.1.2012, 14:49) *
Я за застекленную biggrin.gif Но только чтоб окна всегда раскрыть полность можно было, а зимой там можно что то вроде оранжереи сделать, если отопительную систему продумать blush1.gif Представляешь, сидишь за утренней чашечкой кофе в зимнее утро - за окном белым бело, а у тебя райский зеленый уголк biggrn.gif

У меня такая же картинка в голове!!!!Только за чашечкой чая я в пуходике сиже!!! biggrn.gifНе,отопление проведем,будет все в ажуре.И цветы у меня есть,вся квартира заставлена. biggrin.gif


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenak
сообщение 19.1.2012, 14:12
Сообщение #38


Цветовод
***

Регистрация: 2.4.2011
Сообщений: 621
Из: Москва




Оксаночка, если окна полностью летом можно открыть, то я тоже за застеклённую biggrn.gif . Просто обожаю летом рано утром выйти на веранду и немного посидеть с кружечкой ароматного чая, послушать птичек и посмотреть как все вокруг просыпается lady.gif . что-то лето захотелось скорее laugh.gif
Наверное зимой у таких больших окон, тоже в кайф посидеть blush.gif

Сообщение отредактировал elenak - 19.1.2012, 14:13


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 14:18
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(anolfovna @ 19.1.2012, 14:46) *
Оксана, я правильно поняла вход в дом только один? Веранду с какой целью надо, если как тамбур, и жить планируете постоянно - то только закрытую, а если жить только летом, чтоб еще чаек попить, тогда можно часть открытую, как на 2 картинке.ИМХО

Да,вход один,со стороны сада.Муж хотел жить постоянно.Валь,я Вам верю,Вы же живете постоянно в доме.Кому ,как не Вам знать все плюсы и минусы открытых веранд.Спасибо за совет! heart2.gif


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 19.1.2012, 14:23
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 2444
Из: Тамбов




Цитата(elenak @ 19.1.2012, 15:12) *
Оксаночка, если окна полностью летом можно открыть, то я тоже за застеклённую biggrn.gif . Просто обожаю летом рано утром выйти на веранду и немного посидеть с кружечкой ароматного чая, послушать птичек и посмотреть как все вокруг просыпается lady.gif . что-то лето захотелось скорее laugh.gif
Наверное зимой у таких больших окон, тоже в кайф посидеть blush.gif


Ну ВСЁ,девчонки-уговорили!!!! biggrn.gif На днях поеду заказывать....ещё бы от суммы не упасть biggrn.gif.
Лен,а окна я хотела раздвижные,как двери купе.....нормальн?

Вот,только думаю,внуки у меня появятся,вдруг,в эти открытые окна и грохнутся blush.gif ....

Сообщение отредактировал яzaza - 19.1.2012, 14:32


--------------------
оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



143 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:11