Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

291 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маленький участок. Гармония в квадрате
Евгения L
сообщение 17.4.2012, 13:21
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(Слонег @ 17.4.2012, 12:55) *
Женя! Поздравляю с приобретением!!! r.gif
Мне вот тоже 1 вариант понравился больше всего! И немного меньше 3 вариант. А вокруг круглого водоема мощение предполагается? или газон?

Спасибо, Лен, но сделку еще не оформили, в процессе. А я вот вперед паровоза бегу, хочется за сезон сделать побольше, да и пока еще народ не разбежался на дачи, может успеете мне чего умное посоветовать smile.gif r.gif
Газон появился только в последнем варианте. Раньше были только цветники и мощение. Там того дворика.... видеть нечего cry.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 17.4.2012, 15:08
Сообщение #22


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Вот ненасытные цветоводы...все им цветников мало. biggrn.gif
И мне понравился Брукс в первом варианте...может ты его подкорректируешь, чуток мощение сократишь и получится?
А что газон, цветник всегда можно заменить газоном. 41.gif Вот в первом варианте по Бруксу, допустим, там, где детская площадки и водоем весь угол от дорожки до деревьев травкой засадить и все дела - газон.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 17.4.2012, 20:35
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Ага, Свет! Я ж цветовод начинающий, потому и ненасытный! А вообще-то народная мудрость говорит - сытый голодного не разумеет. Сколько у вас, Свет, соток? Ужасть сколько! А у меня крохи одни. biggrn.gif Это я шучу, Свет!
Заехала сегодня на тот участок. Последний раз по сугробам лазила. Теперь все высохло, цветут подснежнички, вылез пучок тюльпанов. На этом приятное кончилось. Участок ну очень маленький! Когда на бумаге рисуешь, кажется и это влезет, и это, а там посмотрела..... Ну куда это впихивать? Треснет по швам!
Перед крыльцом штамбовую сирень можно впихнуть, как я и хотела. Возле парковки уголок оказался совсем крохотный, там слева от парковки будет полоса с метр шириной, кроме плетистых роз по забору лучше ничего не придумаешь. Жаль ни фотика не взяла, и телефон и тот дома забыла. Надо будет еще раз съездить, устроить фотосессию. И рулетку тоже взять, и помощника. Замеры устроить. Тогда можно и конкретнее планы рисовать smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 18.4.2012, 1:12
Сообщение #24


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Ага, Жень, смешно. biggrin.gif Я может иногда 5 соток хочу. biggrn.gif
А подход у меня один. Сначала закончить со всеми постоойками, проложить дорожки, потом все уляжется само. То есть я б сейчас наметила место для беседки и площадку под патио плюс дрожки, потом посадки.
Возьми не только рулетку, но колышки и веревки, много, попробуй натянуть. может что прояснится. (развлекуха та еще ashes.gif ).

Сообщение отредактировал ЛанаД - 18.4.2012, 1:17


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарусяМ
сообщение 18.4.2012, 7:25
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.4.2011
Сообщений: 1498
Из: 1




Света, ты гений!!!! Можно же так уже дорожки проложить yahoo.gif и ограничить вытаптывание!!!!!!!


--------------------
Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 18.4.2012, 8:38
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(ЛанаД @ 18.4.2012, 1:12) *
Ага, Жень, смешно. biggrin.gif Я может иногда 5 соток хочу. biggrn.gif

Ой, Свет, не надо! Я конечно понимаю, что большой участок - это и большой объем работ, но и возможности большие. Но так как у меня - это слишком мало! Вот 10 соток на даче - другое дело. Там я довольна почти всем. 10-15 соток - наверное оптимальный размер. И дом хорошо встает, и газончик, и кусты-деревья, и розы biggrn.gif

Цитата(ЛанаД @ 18.4.2012, 1:12) *
А подход у меня один. Сначала закончить со всеми постоойками, проложить дорожки, потом все уляжется само. То есть я б сейчас наметила место для беседки и площадку под патио плюс дрожки, потом посадки.

Полностью согласна с твоим подходом! Здесь исходные данные на участке хорошие: дом стоит, забор тоже. Если беседку строить не будем, то остается только благоустройство. А я что-то склоняюсь место на нее не тратить. Итак там ощущение, что ты в коробочке находишься, а беседка еще тесноту создаст. Может ограничиться местом под мангал или простейшей печечкой под небольшой крышей, а над патио от дождя маркизу привесить?
Вот план расположения всего на участке - это сейчас действительно самое главное.

Цитата(ЛанаД @ 18.4.2012, 1:12) *
Возьми не только рулетку, но колышки и веревки, много, попробуй натянуть. может что прояснится. (развлекуха та еще ashes.gif ).

Отличная идея! Но одна я не справлюсь, надо будет помощника искать smile.gif Вот муж приедет из командировки, мне интересно, что он по моим вариантам скажет (здесь уже в общем-то понятно: форумчане большинством голосов за "Вспоминая о Бруксе" biggrn.gif )


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliN
сообщение 18.4.2012, 10:18
Сообщение #27


Цветовод
**

Регистрация: 4.3.2010
Сообщений: 308
Из: Новосибирск




Женя
Привет! biggrn.gif
Что-то я не поняла, ты на 2 дома жить собралась? blush1.gif
Совет: используй здесь по-максимуму забор. То есть, не закрывай его, а используй так, чтобы разбить визуально на много кусков и отдалить их цветом, или мелкими деталями.
Возле забора можно фонтанчик в стене построить, как в английских садах. Можно перголу- имитацию беседки сделать (2 столба и крыша вдоль забора, узкую и длинную), можно дверь, ворота сделать/нарисовать, зеркало сделать, лестницу имирировать, приподнятые клумбы с вьющимися. Можно длинный прямоугольный водоем сделать, для удлиннения перспективы, или вытянутую клумбу и пр.... biggrn.gif
Кстати, я в твоей другой теме ссылку на видео с подобным садом давала, посмотри.


--------------------
Наташа (можно на ты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 18.4.2012, 11:02
Сообщение #28


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(Евгения L @ 18.4.2012, 8:38) *
Полностью согласна с твоим подходом! Здесь исходные данные на участке хорошие: дом стоит, забор тоже. Если беседку строить не будем, то остается только благоустройство. А я что-то склоняюсь место на нее не тратить. Итак там ощущение, что ты в коробочке находишься, а беседка еще тесноту создаст. Может ограничиться местом под мангал или простейшей печечкой под небольшой крышей, а над патио от дождя маркизу привесить?
Вот план расположения всего на участке - это сейчас действительно самое главное.


Я вообще не очень понимаю зачем люди строят беседку рядом с домом, если есть патио или терраса, но ведь строят иногда.
По мне так идеальный вариант, когда второй выход из дома во внутренний дворик имеется и дом-патио-сад как бы переходят одно в другое. У тебя как раз выход хорошо расположен и рядом такой уголок уютный, (4.68 на 1.69) может там натянуть маркизу и качель поставить, американцы так любят делать. biggrn.gif А мангал с уличным столом за углом . То есть вариант с кругами и получается зона отдыха вдоль задней стены дома, довольно большая на 9 метров в длину, а Брукс с беседкой тогда отпадает.
Но хочется всю зону отдыха под навес загнать, сделать крытой. Вы навес у задней стены не рассматривали?

Сообщение отредактировал ЛанаД - 18.4.2012, 11:03


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 18.4.2012, 17:15
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(NataliN @ 18.4.2012, 10:18) *
Женя
Привет! biggrn.gif
Что-то я не поняла, ты на 2 дома жить собралась? blush1.gif
Совет: используй здесь по-максимуму забор. То есть, не закрывай его, а используй так, чтобы разбить визуально на много кусков и отдалить их цветом, или мелкими деталями.
Возле забора можно фонтанчик в стене построить, как в английских садах. Можно перголу- имитацию беседки сделать (2 столба и крыша вдоль забора, узкую и длинную), можно дверь, ворота сделать/нарисовать, зеркало сделать, лестницу имирировать, приподнятые клумбы с вьющимися. Можно длинный прямоугольный водоем сделать, для удлиннения перспективы, или вытянутую клумбу и пр.... biggrn.gif
Кстати, я в твоей другой теме ссылку на видео с подобным садом давала, посмотри.

Привет, Наташ! Наверное, на два. Нам без дома в городе никак - муж может позвонить: "У меня через 10 минут совещание, накрывай на стол". Обедает он дома, а за город на 10 минут на обед не слетаешь. И в ресторан за 10 минут не успеешь.
Длинный узкий водоем - мой любимый! хотя круглый тоже любимый.... Но длинный узкий и в торце лавочка - мммммм.......... Никак до ума не доведу эскиз с таким водоемом. Но закончу и выложу обязательно, обещаю.
Но рисовать я ничего не хочу на заборе smile.gif Приподнятые клумбы нравятся, но пока еще я их не увидела где и как сделать, не спешу с этим. Из вьющихся по стене наверное будут только розы, на дом пущу девичий виноград, он там уже имеется молоденький в наличии, пересадить только.

Цитата(ЛанаД @ 18.4.2012, 11:02) *
Я вообще не очень понимаю зачем люди строят беседку рядом с домом, если есть патио или терраса, но ведь строят иногда.
По мне так идеальный вариант, когда второй выход из дома во внутренний дворик имеется и дом-патио-сад как бы переходят одно в другое. У тебя как раз выход хорошо расположен и рядом такой уголок уютный, (4.68 на 1.69) может там натянуть маркизу и качель поставить, американцы так любят делать. biggrn.gif А мангал с уличным столом за углом . То есть вариант с кругами и получается зона отдыха вдоль задней стены дома, довольно большая на 9 метров в длину, а Брукс с беседкой тогда отпадает.
Но хочется всю зону отдыха под навес загнать, сделать крытой. Вы навес у задней стены не рассматривали?

Вот и я тоже думала, зачем тут беседка. Выгода беседки только в крыше над головой. Но она же еще место дополнительное займет, зачем дублировать? Итак не развернуться.
Там, где этот уголок (4.68 на 1.69), выходит окно из кухни, поэтому туда ближе я планировала детские развлечения - детские качели и песочницу. А вот следующая стена вообще без окон. Там на любую высоту и любую маркизу можно установить, и даже пристроить ту же беседку, чтобы при первых каплях дождя в дом не бежать. На весь дом - это многовато будет крыши мне кажется smile.gif И еще по каким соображениям: первый уголок - там раньше солнышко появится, для песка это неплохо, после дождя просохнет быстрее. А там где вторая стена - там тень дольше всего. Патио хочется по-над стеною, потому что летом все в тень прячемся, в холодочек.
Навес мы еще не рассматривали, не успели еще просто smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение 18.4.2012, 17:43
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2476
Из: Москва. Митино.




Я бы разделила участок пока условно на две части - парадно-входная зона и "задний дворик" -интимная часть участка. И в первую очередь начала бы обдумывать парадную зону. Все цветочные культуры, миксбордеоры и прочее - сначала там. Все мощение опять же - здесь. Все планируется и тщательно обдумывается за

А "задним" двориком занялась бы в первый год приближенно. Т.е. от функционала бы плясала. По месту бы определилась куда детскую площадку. где хозяственная зона -компостер, склад и прочее. Где можно сделать огородик - причем возможно огородик в горшках - на стеллажах, что бы поднять его вертикально. И весь пряновкусовой садик и помдоры-черри для балкона и прочее - на стеллажи вдоль стены в горшках. Горшки тогда тоже элемент декора - хоть прованс, хоть шебби-шие, хоть терракотовые пластиковые. Где можно посадить плодовое дерево что бы от него падала тень - на мангал, например.

Т.е. в первую очередь провела бы зонирование "заднего дворика" и провела бы его "по месту". Когда живешь все видится совсем по другому.

И определилась бы с дорожками там. Дорожки здесь вопрос совсем другой, чем в парадной зоне - они съедают и пространство и землю. Маленькие участки они визуально делают еще меньше. Хотя по правилам сначала конечно же делают дорожки. Но правила -правилами. а желания это совсем иное.Т.е. есть первый год определялась бы а что хочу - побольше посадок и цветов или что бы дорожки были такие. что бы пройти без садовой обуви. И какие они должны быть на заднем дворике - тропки типа степ бай степ или что то серьезное, с хорошей подушкой.
А потом уже все это оборачивала бы цветами. Это неспешно.

Сообщение отредактировал fabiana - 18.4.2012, 18:03


--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ЛанаД
сообщение 18.4.2012, 18:09
Сообщение #31


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Жень, вот подумай, сколько лет тебе послужит песочница и детские качели? Песочница года на три понадобтся, в 6 лет детям уже на фиг не нужна песочница. Качели чуть подольше послужаь, но не намного Уже школьники младших клсссов предпочитают другие игры и развлечения. Чуть подрастут и будут на велосипедах за забором гонять, а не в печочнице сидеть. Это я по своему ребенку знаю. Вот у моего соседа маленькие внуки, он покупал детский городок сборно-разборной, песочницу, горку и качельки устанавливал в плодовом саду в тенечке под яблоней со стороны кухни. Внуки подросли и разобрал, сложил в сарай до появления следующего внука. biggrn.gif Мы делали детскую площадку, красивую, она мало функционировала.
А патио, навес и пр. планировать нужно сразу и навсегда. Потом достаривать, перестраивать.... уже сложнее будет подгонять. То есть я хочу сказать, что место для песочницы и качелей всегда найдется, как это не странно звучит детская площадка - не самое главное сооружение в дизайне, не стоит от нее плясать Только ИМХО.

От огорода я бы отказалась совсем, может быть пару деоаративных грядок для лука и зелени и все.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 18.4.2012, 18:10


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 18.4.2012, 18:56
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(ЛанаД @ 18.4.2012, 18:09) *
Жень, вот подумай, сколько лет тебе послужит песочница и детские качели? Песочница года на три понадобтся, в 6 лет детям уже на фиг не нужна песочница. Качели чуть подольше послужаь, но не намного Уже школьники младших клсссов предпочитают другие игры и развлечения. Чуть подрастут и будут на велосипедах за забором гонять, а не в печочнице сидеть. Это я по своему ребенку знаю. Вот у моего соседа маленькие внуки, он покупал детский городок сборно-разборной, песочницу, горку и качельки устанавливал в плодовом саду в тенечке под яблоней со стороны кухни. Внуки подросли и разобрал, сложил в сарай до появления следующего внука. biggrn.gif Мы делали детскую площадку, красивую, она мало функционировала.
А патио, навес и пр. планировать нужно сразу и навсегда. Потом достаривать, перестраивать.... уже сложнее будет подгонять. То есть я хочу сказать, что место для песочницы и качелей всегда найдется, как это не странно звучит детская площадка - не самое главное сооружение в дизайне, не стоит от нее плясать Только ИМХО.

От огорода я бы отказалась совсем, может быть пару деоаративных грядок для лука и зелени и все.


От огорода и я тоже отказалась с самого начала! Петрушку в качестве бордюра посажу в цветнике!
Насчет песочницы. С одной стороны так - пройдет несколько лет, и дочь там уже не будет играть. Но я потому и хочу сделать ее стационарную, чтобы можно было выбрать песок, насыпать земли и хоть пряно-вкусовую грядку сделать, хоть петунии посадить. Вариант с водоемчиком мне не нравится, для него другая глубина нужна, или это в моем понимании не водоем smile.gif А старшему сыну моему уже 17... Что-то мне подсказывает, что моя песочница недолго будет простаивать клумбой smile.gif Средний опять же есть сын... Даже если рассудить, что внуки будут разово-приходящие, а не постоянно проживающие, можно сделать крышку на песочницу и в отсутствие внуков устраивать там сменные композиции из контейнерных культур smile.gif Пока у меня такой взгляд на песочницу. А качели для дочки надо делать такие, чтобы и вполне взрослый мог покачаться smile.gif Тогда их точно надолго хватит. Пока качели есть только у родителей, и когда мы приезжаем, на них очередь smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 18.4.2012, 19:04
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(fabiana @ 18.4.2012, 17:43) *
Я бы разделила участок пока условно на две части - парадно-входная зона и "задний дворик" -интимная часть участка. И в первую очередь начала бы обдумывать парадную зону. Все цветочные культуры, миксбордеоры и прочее - сначала там. Все мощение опять же - здесь. Все планируется и тщательно обдумывается за

А "задним" двориком занялась бы в первый год приближенно. Т.е. от функционала бы плясала. По месту бы определилась куда детскую площадку. где хозяственная зона -компостер, склад и прочее. Где можно сделать огородик - причем возможно огородик в горшках - на стеллажах, что бы поднять его вертикально. И весь пряновкусовой садик и помдоры-черри для балкона и прочее - на стеллажи вдоль стены в горшках. Горшки тогда тоже элемент декора - хоть прованс, хоть шебби-шие, хоть терракотовые пластиковые. Где можно посадить плодовое дерево что бы от него падала тень - на мангал, например.

Т.е. в первую очередь провела бы зонирование "заднего дворика" и провела бы его "по месту". Когда живешь все видится совсем по другому.

И определилась бы с дорожками там. Дорожки здесь вопрос совсем другой, чем в парадной зоне - они съедают и пространство и землю. Маленькие участки они визуально делают еще меньше. Хотя по правилам сначала конечно же делают дорожки. Но правила -правилами. а желания это совсем иное.Т.е. есть первый год определялась бы а что хочу - побольше посадок и цветов или что бы дорожки были такие. что бы пройти без садовой обуви. И какие они должны быть на заднем дворике - тропки типа степ бай степ или что то серьезное, с хорошей подушкой.
А потом уже все это оборачивала бы цветами. Это неспешно.

Свет, у этого участка форма такая, что там уже изначально все разделено на интимную зону за домом и входную. и вариантов дорожек и парковки только одна smile.gif как ни крути smile.gif А то что цветы будут в последнюю очередь - это само собой!
Что хочу: патио. водоем прямоугольный или круглый, желательно приподнятый. качели. мангал. качели и песочница для дочери. Вот схему размещения этих объектов и хотелось бы обсудить. От их размещения зависят дорожки. Было бы здорово сейчас это спланировать, летом сделать, осенью уже можно было бы начинать цветники и посадки кустов и деревьев. Хоть три штучки,а деревья нужны.


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 18.4.2012, 19:18
Сообщение #34


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




У нас всегда есть желающие на садовые диван-качели. Хочу еще одни прикупить.

А может тебе в духе минимализма сделать? Видно за заднем плане площадку и садовую мебель под навесом, где они отдыхают, в середине газон и прямоугольный водоем. Чуток земли по забору и даже есть деревья. Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал (с)... biggrn.gif
Мысленно зеркально разверни для себя картинку. У стены дома патио под навесом, газон тоже в середине, водоем у забора.




--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 18.4.2012, 19:30
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Красивая идея!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 18.4.2012, 19:31
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(ЛанаД @ 18.4.2012, 19:18) *
У нас всегда есть желающие на садовые диван-качели. Хочу еще одни прикупить.

А может тебе в духе минимализма сделать? Видно за заднем плане площадку и садовую мебель под навесом, где они отдыхают, в середине газон и прямоугольный водоем. Чуток земли по забору и даже есть деревья. Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал (с)... biggrn.gif
Мысленно зеркально разверни для себя картинку. У стены дома патио под навесом, газон тоже в середине, водоем у забора.

Не, минимализм - это не про меня smile.gif вот заросли роз, как в саду у Юли - вот это да!
А качели никак не уговорю мужа купить. Сначлаа говорил, что рано - стройка, теперь - что сам сделает. Но это ж сколько ж еще ждать-то!!!!! cry.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 18.4.2012, 19:45
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Хотела для посетителей темы сделать подборку моих любимых водоемчиков.
Образец идеального ( в моем понимании) водоема - круглый водоем Брукса. Сам для себя делал.... Млею просто.... А какие уточки... как вписались...
Честно говоря, не помню, откуда у меня это фото. здесь хороша полоска газона вокруг воды, а потом еще круг цветника. Красиво. И забор сплошной кирпичный smile.gif Вот только будка полосатая наверное для часового smile.gif
Этот водоем - емкость для полива в саду Миен Руйс. Известный ландшафтный дизайнер, к своему стыду не помню, откуда она родом blush1.gif
Этот прудик похож на использованный в "Воспоминаниях о Бруксе", но покороче. "Мой" должен быть с одним плечом длиннее другого. Я его в Бруксовских садах видела. Мне больше нравится, но идея понятна и из этой картинки. Если найду более удачную, покажу.
Есть картинки еще более "за душу берущие", меня по крайней мере, но эта тоже хороша smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 18.4.2012, 20:08
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Еще немного. Грейт Комп Гарден
Тинтинталхауз


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliN
сообщение 19.4.2012, 5:15
Сообщение #39


Цветовод
**

Регистрация: 4.3.2010
Сообщений: 308
Из: Новосибирск




Симпатичная идея с кирпичным забором (не помню чья blush1.gif ):
http://s019.radikal.ru/i634/1204/57/efb12e5bb7cf.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1204/c1/0541f5aee0a7.jpg


--------------------
Наташа (можно на ты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 19.4.2012, 9:48
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(NataliN @ 19.4.2012, 5:15) *
Симпатичная идея с кирпичным забором (не помню чья blush1.gif ):
http://s019.radikal.ru/i634/1204/57/efb12e5bb7cf.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1204/c1/0541f5aee0a7.jpg

По заборам у меня тоже есть подборочка, нет только времени выложить. Может вечером... Сейчас надо на дачу бежать розы обрезать хотя бы. И опрыскивать надо, лучше поздно чем никогда. Так что обед сварю и вперед......
Если есть еще идеи по оформлению в запасе - выкладывайте, люди добрые! Буду рада!
П.С. Вчера пробовала переделать "Брукса" на "без беседки". Что-то плохо получается. Пока. Беседка давала хорошее завершение перспективе.


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



291 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:29