Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

291 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маленький участок. Гармония в квадрате
Евгения L
сообщение 23.4.2012, 20:20
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Пока думаю над планом покупок на завтра (выставка открывается, поеду за розочками!), попадаются хорошие фото, собранные когда то в сети. Не помню конечно откуда, так что извяните меня, пожалуйста, за нарушения авторских прав blush1.gif ...
Вот так хочу, чтобы выглядел забор слева от парковки:
А это в саду Сиссингхерст
В саду Багатель


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слонег
сообщение 23.4.2012, 20:43
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.3.2010
Сообщений: 1428
Из: Москва




Цитата(Евгения L @ 23.4.2012, 21:20) *
Пока думаю над планом покупок на завтра (выставка открывается, поеду за розочками!), попадаются хорошие фото, собранные когда то в сети. Не помню конечно откуда, так что извяните меня, пожалуйста, за нарушения авторских прав blush1.gif ...
Вот так хочу, чтобы выглядел забор слева от парковки:

Вау!!!! Вот это красота!!!!!!! А откуда они растут? Там и земли не видно....


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 24.4.2012, 7:41
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(Слонег @ 23.4.2012, 20:43) *
Вау!!!! Вот это красота!!!!!!! А откуда они растут? Там и земли не видно....

Сейчас читаю архив Вебсада на етму плетистых роз. Вот оттуда ссылочка, что давала Оля Арлекино из парка Табор как раз мне в тему http://t.foto.radikal.ru/0705/95/9e22bee9beb0.jpg
А это как раз ответ на твой вопрос - почти из асфальта! http://t.foto.radikal.ru/0705/0a/28d591cf6565.jpg
Тему можно почитать здесь http://www.websad.ru/archdis.php?code=311946


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 24.4.2012, 10:09
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Жень! Ты вполне можешь создать у себя такую красоту, Воронеж все-таки не Москва, можно подобрать мощные плетистые розы и вырастить их так как на фото!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 24.4.2012, 13:37
Сообщение #45


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Мне больше нравится с зеленью, от дорожки я бы по крайнем мере полметра земли розам оставила. Им же тоже надо чем-то жить, питаться и дышать.
Фотке в асфальте у забора не верю! biggrn.gif И вообще искусственно выглядит, на любителя. И где шпалеры, проволока и прочее, за что цепляются. 34.gif А плети натянуты строго веером....не, не верю. biggrn.gif


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 24.4.2012, 15:53
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(ЛанаД @ 24.4.2012, 13:37) *
Мне больше нравится с зеленью, от дорожки я бы по крайнем мере полметра земли розам оставила. Им же тоже надо чем-то жить, питаться и дышать.
Фотке в асфальте у забора не верю! biggrn.gif И вообще искусственно выглядит, на любителя. И где шпалеры, проволока и прочее, за что цепляются. 34.gif А плети натянуты строго веером....не, не верю. biggrn.gif

Свет, и мне тоже ужасно жаль розы, растущие из асфальта! ну им же там ни воздуха, ни воды не хватает, мне кажется. Но если от парковки слева, то там около метра должна получиться полоска. И розам будет более менее, и на эту метровую полосу укладывать на зиму буду, и в промежутках от розы до розы многолетники посадим. Фотка с лилейниками была, вероники всякие все мечтаю семенами развести, лиатрисы у меня есть. Хризантемки на осень можно. Но это дело десятое, сейчас надо с общим планом разобраться smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 28.4.2012, 9:09
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Женя, зашла к Вам и застряла на долго. Предстоит обустраивать крошечный дворик у дома в Черногории. Дом стоит на горе и огорожен подпорными стенами, задняя прямо высоченная, метра 4-5. Тоже подсматриваю розы. Но там будет жарко, а свет рассеянный из-за сосновых крон. Почитала ссылку Арлекино, так жалею, что они ушли с нашего форума...Вы часто бываете на Веб саде? Может быть дадите ссылку на их ветку, у меня была в старом компе, но он полетел и теперь я не могу их найти. Выписала все названия розок, которые Оля или Виктор перечисляют. Им можно доверять, у них отменный вкус и розарий обалденный. При случае им привет от меня, а Вам всего самого наилучшего и успехов с розами. Извините за ОФФ.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 28.4.2012, 9:43
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Какой же это Офф, Людмила! Очень рада видеть вас у себя в гостях. На Вебсаде бываю, но там нет персональных веток. Арлекино часто пишут в разных темах о розах. Дают ссылки на свой сайт. Я если захожу к ним на сайт, то стоит большого труда оторваться, прямо усилием воли зажмурившись, нажимаю на крестик в углу экрана, когда уже совсем опаздываю к своим собственным делам smile.gif Сейчас поищу ссылочку. Всегда восхищалась их художественным вкусом. А Наполеон как мне нравится! http://jardin.riis.fr/
А в каком стиле вы хотите новый садик? Ваш сад в моем ассоциативном ряду проходит под кодовым названием "Ностальгия по России" smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 28.4.2012, 22:50
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Ностальгии нет. Я россиянка была, есть и буду.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 29.4.2012, 10:39
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(людмила из нюрнберга @ 28.4.2012, 22:50) *
Ностальгии нет. Я россиянка была, есть и буду.

О! Это точно! По саду чувствуется. Он является филиалом России на территории Германии! Необыкновенно "свой", "родной", каждому, кто посмотрит на виды садика. Вы молодец. heart2.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Евгения L
сообщение 23.5.2012, 13:29
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




У нас все решилось наконец с покупкой. В выходные поеду с рулеткой и планами, буду замерять расстояния. Наконец, можно планировать более конкретно! Зато было время немного подумать и созреть. За это время была на том участке только раз, и мне показалось, что выбирать нужно самые простые решения. Пожалуй соглашусь со Светой ЛанойД, наверное, больше всего подходит вариант с полукругами. Вот эту версию на выходных и уточню smile.gif
Вот какой вопрос меня мучает. С приподнятым водоемом. Я хотела геометрической формы, квадрат, прямоугольник, или круг. Но это из них придется сливать воду, да? Иначе льдом повредит стенки? Неужели нельзя ничего придумать, чтобы не сливать? Я так хотела посадить туда кувшинки, чтобы там и зимовали. На природный пруд с покатыми бережками там точно места нет. Что же делать? cry.gif

Сообщение отредактировал Евгения L - 23.5.2012, 13:39


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 23.5.2012, 13:50
Сообщение #52


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




У нашего водного магистра Лембита приподнятый пруд изначально прямоугольной формы, тема его так и называется. Ничего он не сливает. И никто на зиму пруд не сливает, ни бетонные ни пленочные, у многих в прудах нимфеи и рыбы зимуют. Мы иногда сливаем весной для чистки.
Но тут нюансы свои конечно есть, пока не очень ясно, что именно у тебя будет.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 23.5.2012, 13:58
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Воооот, Свет, обнадежила. Значит можно найти ключик и к приподнятому водоему. Ладно, разберемся с основной планировкой, займемся вплотную водоемом smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 23.5.2012, 18:08
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Цитата(Евгения L @ 23.5.2012, 13:58) *
Воооот, Свет, обнадежила. Значит можно найти ключик и к приподнятому водоему. Ладно, разберемся с основной планировкой, займемся вплотную водоемом smile.gif

Правильно! И Света все правильно говорит! Как разберешся с планом и формой, напиши Вячеславу(Лембит) прямо в личку, он парень отзывчивый, все объяснит и расскажет!
Поздравляю с решением вопроса покупки!

Сообщение отредактировал STOlet - 23.5.2012, 18:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 26.5.2012, 22:21
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Сегодня получила ключи. Посмотрела в окошко.... ой-ой, как все заросло! Надо было раньше с рулеткой приезжать, такие заросли - не пролезешь! По факту участок ну очень отличается от плана, кажется на плане искажено именно с точки зрения пропорциональности дома и участка, дом то ли больше места занимает, то ли просто пропорции нарушены, но от дома до забора места впритык для парковки, и в углу в конце парковки деревце, мне кажется уже не влезет... Посажу там, наверное, свои абрикоски, которые должны, по обещаниям "Садов России" быть 4 и 2,5 м в высоту smile.gif Пока в их высоту верится, второе лето живут, а в высоту не больше полуметра обе smile.gif Хотела там катальпу... Зря хотела. Даже с учетом, что она будет "на высокой ноге", не поместится, мне кажется. Катальпа дерево широкое. Это мне просто подарили сеянец, а я люблю это дерево, мне когда-то мама рассказала, что это дерево растет на моей родине (по городу, в котором родилась, но не жила), посадить хотелось, но вот на дачу оно точно не вписывается. Пока мое деревце - крошка совсем, но такое хорошенькое, лопушистенькое smile.gif В горшке на балконе живет. А в городе так красиво цветут катальпы всех возрастов! Какие они красотки все-таки!
Вот не знаю, что дальше делать. На самом деле, пока не разгребем участок, планировать неудобно. На местности бы сесть и прикинуть. А там джунгли. А заселять узбеков, это надо четкий план действий им выкладывать, что как и где делать. Потому что делают они все быстро.
Я все чаще рассматриваю два последних плана - "квадрат в квадрате" и "Круг за кругом". Но "Вспоминая Брукса" забыть тоже не получается. biggrn.gif С Бруксом какая проблема - не хватает мне фокусных точек. Одной из них и самой козырной была беседка. Она красиво завершала перспективу. Но беседку я делать уже точно не хочу. Места жаль на нее. Будет же патио, хватит нам и этого. Надо чем-то любоваться, сидя на патио. Проблема в том, что смотреть мы будем с патио на соме солнечное место. Если поставить там качели, то сидеть там можно будет только вечером, когда жара спадет. Жаль, столько удовольствие потеряно будет. Качели хочется в тенечек, чтобы подольше побалдеть. А фокусных точек я нафантазировала только качели и скамейку. Что еще можно придумать?
...
Я конечно девушка интересная. Собиралась подумать над Бруксом, а сама сделала работу над ошибками "Круга за кругом". Этому варианту решила дать немного другое название. "Вокруг круглого водоема". Чтобы не путаться.

Сообщение отредактировал Евгения L - 26.5.2012, 22:27


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliN
сообщение 27.5.2012, 13:23
Сообщение #56


Цветовод
**

Регистрация: 4.3.2010
Сообщений: 308
Из: Новосибирск




Женя, привет! biggrn.gif
Мой совет: загони узбеков, чтобы все сорняки подчистили и разровняли тяпками. Сделай школку для растений и туда все посади. Померяй все, а зимой планировать будешь.
Рассмотри вариант с прямоугольниками. Попробуй патио отодвинуть от дома и совместить с водоемом, а между патио и домом сделать посадки.
Удачи! heart2.gif


--------------------
Наташа (можно на ты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 27.5.2012, 20:27
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Женя! Поздравляю с приобретением! Поддерживаю. Наташу с ее предложениями!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 28.5.2012, 8:35
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(NataliN @ 27.5.2012, 13:23) *
Женя, привет! biggrn.gif
Мой совет: загони узбеков, чтобы все сорняки подчистили и разровняли тяпками. Сделай школку для растений и туда все посади. Померяй все, а зимой планировать будешь.
Рассмотри вариант с прямоугольниками. Попробуй патио отодвинуть от дома и совместить с водоемом, а между патио и домом сделать посадки.
Удачи! heart2.gif

Узбеков загоню, конечно, как только они закончат у меня на даче пластушку выкладывать. Школку сажать не буду, так как все растет на даче. Если патио отодвинуть от дома, там будет солнце, значит продумывать защиту от солнца - крышу какую-то, а это загромоздит участок, который итак крохотный. А возле стен дома - тень будет, он же с юга получается, что там посадить можно? Особо не разгонишься, а самому в тенечке и прохладе летом приятнее.
И зимой планировать не получится. Отмостку и дорожки, и парковку, и въезд в гараж - это надо сейчас делать. Все взаимосвязано.
Тебе который из прямоугольных вариантов больше понравился? Над каким еще подумать?

Спасибо, Володь!


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliN
сообщение 28.5.2012, 10:27
Сообщение #59


Цветовод
**

Регистрация: 4.3.2010
Сообщений: 308
Из: Новосибирск




Жень, а есть фото дома? И, с этих точек:

Где окна и двери у дома? Какой высоты дом? (лучше фотку) blush.gif


--------------------
Наташа (можно на ты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliN
сообщение 28.5.2012, 11:43
Сообщение #60


Цветовод
**

Регистрация: 4.3.2010
Сообщений: 308
Из: Новосибирск




Я бы, наверное, вот такие формы попробовала:


--------------------
Наташа (можно на ты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



291 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:17