Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

122 страниц V  « < 119 120 121 122 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дачка в Германии (и домик в Черногории)
Ирина-Рязанский ...
сообщение 29.4.2015, 9:47
Сообщение #2401


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Я по-всякому, таблетками помогаю щитовидке. В остальном все по-старому.
Как твои внучечки?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 29.4.2015, 20:43
Сообщение #2402


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Ир, я эти таблетки уже лет 20 принимаю, ерунда.
Внучки приедут 2 мая ко мне на праздники, потом старшие все уедут, а младшую Ксению оставят у меня. Все хорошо у них.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 30.4.2015, 7:51
Сообщение #2403


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Это самое главное, чтобы душа не болела.
Мои все тоже выбираются на дачу, заодно и ДР младшей отметим. А потом будет встреча у Марины- Homebird. Наши подъедут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 5.6.2015, 18:40
Сообщение #2404


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Людочек,ты тоже "потеряшка"?


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 27.7.2015, 22:12
Сообщение #2405


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Танюшкин, привет! Я на хозяйстве. С Ксюшей уже с 1мая. 23 мая приехали в Черногорию мы из Германии, а Стас с Настей из Москвы. И вот баба Люда отдает свой долг уже почти 3 месяца. На мне два ребенка 2 и 8 лет, два мужика 35 и 68 лет, собака 2 лет и похоже беременная, я сама, дом в 275 кв.м (вместе с двориком), море и все вытекающее от сюда. Первое время уставала до одурения, сейчас втянулась, Ксюша подросла, Стас и Ваня помогают. Жара изнуряющая спала, море прогрелось, все замечательно!
Как твои мальчишки и урожаи?


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 28.7.2015, 0:18
Сообщение #2406


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Люд, привет, ну наконец-то ты появилась, не прошло и года! Пиши хоть иногда, понятно, что как белка в колесе.
Моя молодежь отдыхала в твоих краях с компанией, вроде все цело после них, Но они на месте не сидели, ездили повсюду. Приехала на той неделе и балдела несколько дней в нашей прохладе. А сейчас и у нас жара ливни, грозы, молнии, давно не было такого, чтоб кого-то молнией убило, так убило вчера мужика. У меня так всегда окна настежь во время грозы, вся техника, компы работают, в голову не приходит отключать, машина во дворе под деревьями. Всегда было ощущение безопасности в этом плане, что в городе,уж в нашем-то мегаполисе не надо бояться природы, а оно вон как бывает.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 28.7.2015, 9:52
Сообщение #2407


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6962
Из: Москва, Ленинский проспект




Цитата(ЛанаД @ 28.7.2015, 0:18) *
Всегда было ощущение безопасности в этом плане

И правильно, Свет, я думаю, что тебе боятся и нечего, ведь случайно молния ни в кого и ни во что не попадает, как и вообще случайного в природе не бывает biggrn.gif . Я тоже люблю в грозу открытые окна, но чтобы не насквозь через дом. Вчера как раз попала в самую грозу над головой, перерыва между молнием и громом совсем не было, и даже не торопилась, ведь все равно промокла до нитки biggrn.gif . иду не спеша по бурным потокам воды и восхищаюсь мощью стихии, люблю сильные проявления Природы.
Людочек, привет. Успехов тебе, терпения и сил для выполнения своей непростой "бабушкиной" миссии heart2.gif .


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 28.7.2015, 20:07
Сообщение #2408


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(людмила из нюрнберга @ 27.7.2015, 22:12) *
Танюшкин, привет! Я на хозяйстве. С Ксюшей уже с 1мая. 23 мая приехали в Черногорию мы из Германии, а Стас с Настей из Москвы. И вот баба Люда отдает свой долг уже почти 3 месяца. На мне два ребенка 2 и 8 лет, два мужика 35 и 68 лет, собака 2 лет и похоже беременная, я сама, дом в 275 кв.м (вместе с двориком), море и все вытекающее от сюда. Первое время уставала до одурения, сейчас втянулась, Ксюша подросла, Стас и Ваня помогают. Жара изнуряющая спала, море прогрелось, все замечательно!
Как твои мальчишки и урожаи?

Людочек,приветик!Да очень даже представляю,что это за нагрузка unsure.gif Мои ,наоборот,мне дали каникулы,уехали к другой бабушке.Люд,а разве Ксюше 2 года?.Нашему Дане уже 2,2.А Ксюша старше Дани.Ну,ты, бабушка зарапортовалась biggrn.gif
Мальчишки растут.Данька говорить начинает:ГАИ,КИА,АУДИ,ТАКСИ biggrn.gif
Это мы на занятиях-работаем , отдыхаем ..






с машинкой в руках biggrn.gif
Маленького называем "Пуговкой" - 8,5 месяцев,сам встает на ножки.Ползать начал.Но абсолютно разные по темпераменту ,два брата-акробата

Людочек, ты у нас знатная хозяюшка.Дай свой рецепт томатов в собственном соку.Очень хочется сделать в этом году.
Тебе семок каких надо будет? Ты скажи.Я сейчас семена собираю с сортовых томатов.Удивительно в этом году,Золотые Купола - одно"мясо" сняли с первого томата.Положила второй.Загадка Природы в этом году запаздывает.Только начинает зреть.

Сообщение отредактировал ТаняК - 28.7.2015, 20:10


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 29.7.2015, 16:45
Сообщение #2409


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Не, Тань, это я так...чтобы жальче меня стало...Нашей Ксюне будет 18 октября уже три, в сад собираемся. Деточка наша в последний момент девочкой стала, такая оторва. Мы ее бандюжкой зовем, за одну секунду в 10 местах успевает напакостить. Плавает на глубине с отцом в одном нарукавнике, матерится по делу и к месту.
Тань, про семушки даже не знаю..нужны ли они мне теперь. Похоже, что все остальные лета мы будем с девками в Черногории. Подумываем продать свою дачку, а то за дачу мы платим, а всеми дачными благами пользуются другие. Обидно.
Наша Санька забеременела (если только это не ложная щенность). Так что я скоро буду еще и собачьей бабушкой. Из-за нее планируем задержаться в Черногории еще на месяц-полтора. Мне удобнее и дешевле рожать и прививать-чипировать щенков в Черногории. Переживаю очень за этот момент
Вот такие мои дела. Да, помидорки я же посадила здесь. Спортиво растет хорошо и уже спеют, а Загадка природы только по 3 помидорины завязала и ростит их, много завязи еще, но не растут, ждут когда эти вызреют. ЗОЛОТЫЕ купола вообще ужасные, Пертруши только-только начали завязываться. Не буду больше сажать их здесь. На рынке от 40 центов до 1, 5 евро любые, но увы не такие, как наши.
Мы с Ваней бегаем на море в 8 утра, вода теплая-теплая и чистая-чистая. Часок поплещемся и домой за "станок".


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 15.2.2020, 20:00
Сообщение #2410


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Дорогая цветущая дача, привет! Сто лет, сто зим не виделись . 4 Вечера перечитывала ветку. Всех вспомнила, плакала, смеялась. Как вы? Что нового на даче? Девчонки, кто меня помнит отзовитесь!


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Тополек
сообщение 15.2.2020, 21:10
Сообщение #2411


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Ни фига себе, это что, Люда, тебя 4,5 года не было на форуме? Как здоровье? Как твои девчонки?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 15.2.2020, 21:54
Сообщение #2412


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6962
Из: Москва, Ленинский проспект




Привет, Люда! Сколько лет, сколько зим biggrn.gif !Как твои дела, георгинки все выращиваешь? Внучки поди уж большие. Рассказывай, как поживаешь.
У нас тут все по-старому, но только народа осталось очень мало, все в социальные сети подались...


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 17.2.2020, 12:37
Сообщение #2413


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Девочки, приветик! Ну, да все на ФБ и Инстаграмм . А тут надо было вспомнить названия роз, вот я и заглянула сюда. И зависла... Это же как дневник. Почти каждый день что-нибудь писала. А какие у нас чУдные отношения были на форуме. Володю нет с нами. Так жалко, такой светлый человек был. Царство ему небесное, светлая память и вечный покой.
У меня все нормально. Дачку продали, на двух стульях не усидишь. По 3-4-6 месяцев живем в Черногории, а дачка брошена. Леночка, я теперь без георгинов, но люблю их, как и прежде. Внучки уже школьницы обе. Настя в 6 классе, а Ксюша во втором. Ксюша в 5 лет в школу пошла. Обе отличницы,хорошие девчонки. Мы с Ваней по-стариковски. День прошёл и Слава Богу. Здоровье фиговое. Ваня перенес сложнейшую операцию на сердце. По замене аортальной дуги (была огромная аневризма), аортального клапана и шунтирование 5 коронарных сосудов. Но все прошло удачно. Тьфу-тьфу. А я с переменным успехом.
Как вы? Галя, твои детки в Москве, еще кого-нибудь "купили"? Ленины то внуки уже женихи! Целую вас. Всем привет!


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 17.2.2020, 19:26
Сообщение #2414


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6962
Из: Москва, Ленинский проспект




Цитата(людмила из нюрнберга @ 17.2.2020, 12:37) *
А какие у нас чУдные отношения были на форуме.
...Ленины то внуки уже женихи!

Да, Людок, хорошее было время, вспоминаю, как мы в кафе сидели тогда рядом с тобой в центре у нас где-то (Лен-ка собирала нас)... а сейчас и встречи всякие у нас прекратились, жизнь теплится немного в самарской ветке и в нижегородской, новосибирская ветка тоже заглохла совсем, хотя отдельные люди бывают, читают, но писать никто не хочет почему-то 34.gif .

Ага, внук старший уже почти жених, на той неделе 15 лет исполнилось, я и не заметила. Рассудительный такой, рассказывает мне, как девочки ему все про любовь пытаются говорить, а он удивляется, куда они так торопятся biggrn.gif . Советуется, как понять эти странные создания, девочек то есть biggrn.gif .
А внучку младшую только нынешней осенью в школу проводили, в какой-то экспериментальный класс ее взяли по результатам тестов после дошкольного года подготовки. Так они первый класс до нового года закончили и теперь по программе второго класса занимаются, уже английский начали изучать tease.gif , а следующей осенью уже третьим классом станут считаться, то есть на год меньше будут учиться, чем в обычных классах. Пока вроде отличница, справляется с таким темпом, в что дальше будет - посмотрим, нескольких человек из их класса уже перевели в обычные классы, а некоторые сами перешли в другую школу.
Желаю вам там всем побольше здоровья, а оптимизма у тебя и своего всегда хватало yahoo.gif .



--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lovmi
сообщение 17.2.2020, 20:12
Сообщение #2415


Цветолюб
*****

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1847
Из: Москва, Хорошёво-Мнёвники




Люда, как здорово что ты зашла сюда!!! Я буквально неделю назад тебя вспоминала добрым словом! Захотелось мне чем-то вкусненьким удивить своих гостей, а ты когда-то щедро делилась с нами своими кулинарными шедеврами, я всё копировала и распечатывала. Вот и приготовила на домашнее торжество свининку с овощами по твоему рецепту. Гости были в восторге yahoo.gif
Здоровья тебе и твоим близким heart2.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 17.2.2020, 22:00
Сообщение #2416


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6962
Из: Москва, Ленинский проспект




О, точно Марина напомнила. Я регулярно пользуюсь рецептами Люды heart2.gif , они у меня в отдельном большом файле на компьютере собраны с сохранением выражений автора biggrn.gif , все всегда в восторге остаются.


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 18.2.2020, 16:07
Сообщение #2417


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5800
Из: Белоруссия, Гродно




я пришла на форум уже после того как вы перестали писать, но вашу тему всю перечитала и пересмотрела. очень понравилось. даль дачку продали((( с возвращением

Сообщение отредактировал наtka - 18.2.2020, 16:08


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 5.3.2022, 22:33
Сообщение #2418


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Девочки милые привет.Случайно заглянула на форум .Как приятно увидеть вас всех heart2.gif ,Леночка ,ты права ,как у нас было хорошо здесь. Все были как родные.
Все уже с внуками : biggrin.gif у меня тоже внучек растет 2.2 г.Наша радость. Балтунчик, уже говорит предложениями. Вася ушел от нас ,теперь сами по саду управляемся. С внуком конечно тяжело было. Живем все время в поселке. Сейчас ждем к весне внука, дочь сейчас живет в Екатеринбурге ,в апреле привезет его на лето. Вот так и живем. Всех нежно обнимаю. heart2.gif


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 10.3.2022, 22:15
Сообщение #2419


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6962
Из: Москва, Ленинский проспект




Цитата(нана @ 5.3.2022, 22:33) *
Леночка ,ты права ,как у нас было хорошо здесь. Все были как родные.

Да, Нана, хорошо было biggrn.gif . Но и сейчас всё можно возродить, если народ начнет сюда возвращаться, вот и ты после долгого перерыва вернулась heart2.gif . Внуки - это всегда здорово, как бы тяжеловато не казалось вначале.

Только сегодня Людмилу вспоминала, как она там поживает, хорошо бы зашла и рассказала, мы все ее помним heart2.gif .


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 15.3.2022, 23:55
Сообщение #2420


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Цитата(ЛеночкаФиля @ 10.3.2022, 22:15) *
Да, Нана, хорошо было biggrn.gif . Но и сейчас всё можно возродить, если народ начнет сюда возвращаться, вот и ты после долгого перерыва вернулась heart2.gif . Внуки - это всегда здорово, как бы тяжеловато не казалось вначале.

Только сегодня Людмилу вспоминала, как она там поживает, хорошо бы зашла и рассказала, мы все ее помним heart2.gif .

Люда пишет в ФБ, у меня сегодня он вдруг открылся и я почитала последние сообщения, в том числе и её. У неё вроде всё нормально, думаю может и заглянет сюда, ведь многие лишились возможности общаться в ФБ и ИГ.


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



122 страниц V  « < 119 120 121 122 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:37