Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аргентина он-лайн, Путевые заметки с дороги. Новый 2013 год в Аргентине. Патагония
Kikko
сообщение 27.12.2012, 15:27
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в 4 км к ЮГУ от Москвы

Сейчас собираемся в обзорную экскурсию с русскоговорящим гидом по БА. 4часа на автобусе! Сутра немного потеплее, чем вчера.
Прикрепленное изображение

А ночью покусывали комары. Потому, что вместо кондиционера, я приоткрыл окно. Кусачие такие твари и бесшумные.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 27.12.2012, 17:17
Сообщение #22

Самый активный

Из: г.Краснодар

Дача в нет

Интернет- фантастика просто. Человек в другой части планеты пишет, а мы читаем.
Евгений! А как Вы преодолеваете языковой барьер в той же гостиннице, при обмене валюты и мало ли где? Там же испанский кажется основной язык?
Я когда прочитала, что t=36 вспомнила наш ужас. Подумала и как они там будут сущестовать ?В такую жару ничего ведь не хочется. Но у них оказывается ночи холодные. Тогда можно жить. Это не так как у нас днем 36 и ночью 30.

+Цитировать сообщение
Ilma
сообщение 27.12.2012, 23:22
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в Нет

Цитата(Kikko @ 27.12.2012, 15:27) *
Сейчас собираемся в обзорную экскурсию

Если представится возможность, посмотрите район la Boca. А если посмотрите, покажите фотографии, пожалуйста. Ну если нет, так нет. sorrow.gif

+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 28.12.2012, 1:50
Сообщение #24

Суперцветовод

Цитата(Света @ 27.12.2012, 17:17) *
Интернет- фантастика просто. Человек в другой части планеты пишет, а мы читаем.
Евгений! А как Вы преодолеваете языковой барьер в той же гостиннице, при обмене валюты и мало ли где? Там же испанский кажется основной язык?
Я когда прочитала, что t=36 вспомнила наш ужас. Подумала и как они там будут сущестовать ?В такую жару ничего ведь не хочется. Но у них оказывается ночи холодные. Тогда можно жить. Это не так как у нас днем 36 и ночью 30.

Света! То что мы пишем меня уже почти не удивляет. Осталось подключить повсеместно ВайФай . Я думаю это не за горами. Я прекрасно разговариваю по скайпу с Евгением Аксеновым из Ижеаска. И все это бесплатно. Только видео связь иногда хромает.
Но с другой стороны я задумываюсь: а ведь с наступлением этих новых средств коммуникации создается впечатление, что Земля становится меньше, не остается укромных уголков. Все для всех резко становится доступным! А хорошо ли это? Пока, конечно, мы в эйфории, у нас все получается, мы все стремительно познаём. Раньше Колумб месяцами плыл к другому континенту. Теперь мы часами летим тоже расстояние. А сейчас можно и в он-лайне все увидеть. Что будет дальше? Это навеяло после экскурсии по БА. Попробую вечером обработать фото, чтобы выложить. А то у нас завтра последний день тут. Дальше едем на юг, в Мар дель Плата, встречать Новый Год! Ну, а потом должны быть кактусы!
Да, не ответил на главный вопрос о языке. На четверых мы знаем штук 20 испанских слов. Английский - на уровне спросить. Но, как сказала моя знакомая кактусистке из Аргентины: язык жестов еще никто не отменял! А на счет обмен ников - читаем форумы путешественников, интересуемся, готовимся! Вот поедете сами в Аргентину или в Мексику, я все расскажу

+Цитировать сообщение
OSvetik
сообщение 28.12.2012, 10:59
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Юрмала.Латвия.

Дача в Моя дача - это лоджия!

Цитата(Kikko @ 28.12.2012, 1:50) *
Но с другой стороны я задумываюсь: а ведь с наступлением этих новых средств коммуникации создается впечатление, что Земля становится меньше, не остается укромных уголков. Все для всех резко становится доступным! А хорошо ли это? Что будет дальше?

Ой, какие хорошие слова!
Я так часто об этом думаю и не только в этом направлении "доступности"... biggrn.gif
А вообще в доступности и постепенной потере всех "укромных уголков", которые раньше доставляли такое удовольствие, а теперь - это стало не совсем интересным из-за "всеобщей доступности" ко всему!?
Что-то я намудрила в своем монологе, но может кто-то и поймет меня?!
А если нет - то, ИМХО!

А за репортажи, все равно, большое спасибо!
Самой, своими глазами не видеть мне этого...
Ждем фотки - очень!
И счастливого дальнейшего пути, с приключениями, но только с хорошими!
До встрече на форуме.
20.gif

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 28.12.2012, 12:08
Сообщение #26

Самый активный

Дача в нет

Цитата(Kikko @ 28.12.2012, 2:50) *
Но с другой стороны я задумываюсь: а ведь с наступлением этих новых средств коммуникации создается впечатление, что Земля становится меньше, не остается укромных уголков.

Я об этом задумываюсь когда нахожусь глубоко в горах где нет сотовой связи. Так что укромные уголки тем не менее есть )
Цитата(OSvetik @ 28.12.2012, 11:59) *
Ой, какие хорошие слова!
Я так часто об этом думаю и не только в этом направлении "доступности"... biggrn.gif
А вообще в доступности и постепенной потере всех "укромных уголков", которые раньше доставляли такое удовольствие, а теперь - это стало не совсем интересным из-за "всеобщей доступности" ко всему!?
Что-то я намудрила в своем монологе, но может кто-то и поймет меня?!
А если нет - то, ИМХО!

Света ! Ну вот мне раньше доставляло удовольствие вязать одежду. Я дошла да совершенства в этом направлении. Но когда появился интернет и кактусы- забросила это дело.Стало ненужно. Сижу за интернетом. Что лучше? По мне так интернет. Я хоть общаюсь со всеми, имею возможность узнать что делается в мире, у Петровича и у тебя например. Жизнь совершенствуется и не стоит на месте.

+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 28.12.2012, 20:34
Сообщение #27

Суперцветовод

итак, обещанные фото

Новый район БА - Пуэрто Мадеро, впереди Девичий мост

девушки официанки

романтика

воин-освободитель, монумент около министерства обороны

вечерняя ФлОрида - туристическая пешеходная улица

аргентинское вино мождо открыть и так...

уличное танго

первые кактусы

спорт на каждом удобном месте

фикус - прекрасное место, где можно укрыться от полуденной жары

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 28.12.2012, 21:03
Сообщение #28

Самый активный

Дача в нет

Я что то не пойму погоду. Вроде летняя жара и ночные +13 откуда то берутся? А купаться там есть где?

Фикус-это нечто.

+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 28.12.2012, 22:22
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(Kikko @ 28.12.2012, 21:34) *
итак, обещанные фото

...

фикус - прекрасное место, где можно укрыться от полуденной жары

Не удивлюсь если он растёт с сотворения мира, и именно в его ветвях водится Змей-искуситель. Грандиозное растение!

--------------------
А здесь живут мои кактусы: http://cactusok.ru/

+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 29.12.2012, 1:39
Сообщение #30

Суперцветовод

такую ситуацию мы достаточно часто наблюдали на улицах БА.
Самая распространенная порода - Лобрадор

вход на знаменитое кладбище Риколетто

интересные фрагменты надгробий, у каждого из которых, своя история

здесь покоится прах Эвиты Перрон

в городе парк, в парке деревья и лужайки, самое место вздемнуть

Пробки в БА не из-за плохой организации дорог. Просто впереди демонстрация, перекрыли движение

+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 29.12.2012, 1:47
Сообщение #31

Суперцветовод

La Boco. Одни его считают кварталом бедняков, Другие - источником поп-арта....
наверное это смесь всего
Да и пусть здесь живут бедные люди, зато им весело и этим они делятся с нами

+Цитировать сообщение
Ilma
сообщение 29.12.2012, 2:04
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Нет

Цитата(Kikko @ 29.12.2012, 1:47) *
La Boco. Одни его считают кварталом бедняков, Другие - источником поп-арта....
наверное это смесь всего
Да и пусть здесь живут бедные люди, зато им весело и этим они делятся с нами

Я здесь родиласъ. Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Ilma - 29.12.2012, 2:07

+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 29.12.2012, 2:11
Сообщение #33

Суперцветовод

на одной из площадей города. Аргентинская символика

здесь же местный Майдан, который изрядно всем надоел. Два месяца народ живет в палатках.

Томато и себойо

Бифо де Ломо

Так его готовят в ресторане, В центре раскаленные деревянные пни

Официантами работают пожилые арнегинцы-мужчины, в возрасте 60-80 лет. Они никогда не записывают заказ на бумагу, все в голове

красивый десерт

Срендий счет на четверых в хорошем ресторане с вином, мясом, овощными салатами, пивом, напитками и десертом 500-900 песо (2500-4500 руб)
Есть в городе и фаст фуды, где за 9,9 песо (50 руб) можно неограниченно набирать себе всевозможные салаты, видов 10-20. Там очень много народа.
Но у нас пока есть деньги. Может быть на обратном пути biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 29.12.2012, 4:01
Сообщение #34

Суперцветовод

Цитата(Ilma @ 29.12.2012, 2:04) *

Вау, Ilma из La Boco. Прошу Вас расскажите всем об этом районе. Он заслуживает этого!!!!

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 29.12.2012, 10:54
Сообщение #35

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Ilma @ 29.12.2012, 3:04) *

Илма, у вас должно быть много информации об Аргентине, причём "из первых рук". У вас с Евгением получился бы очень неплохой дуэт в смысле ваших комминтов и его фотографий. Формат его путешествия не позволяет долго описывать все достопримечательности на фото. Было бы здорово иметь дополнения в виде ваших рассказов.
Пожалуйста.

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 30.12.2012, 15:43
Сообщение #36

Самый активный

Дача в нет

Евгений! А как в Аргентине идет подготовка к Новому году?

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 31.12.2012, 15:37
Сообщение #37

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Надеюсь, Евгений меня не сильно бить будет по возвращению...
Формат его путешествия не всегда позволяет оперативно отправлять сообщения на форум с другого "конца географии...". И чтобы нить путешествия не терялась, я позволю себе краткую публикацию нашей переписки.
Напомню, что акклиматизация в БАйресе прошла успешно и путешественники двинулись дальше на арендованном автомобиле.
15.45 моск. вр.
"Мы только проснулись. Вчера в это же время мы собирались с Володей за первыми кактусами. Изучив имеющуюся интернет информацию, отправились в 400 км пробег по окрестностям Мар дель Плата. Нашли горы, плоские, как столы. Но, чтобы к ним добраться, надо продираться сквозь густой кустарник и пересеченный участок из кочек, с высокой травой. В предгорье начинаются каменные развалы, все в той же траве. И ничего, кроме шампиньонов. Почва чистый чернозем. На пол дороге к вершине, я сдался, и стал смотреть, как Володя продолжает восхождение. Он шел и шел по крутому склону. Останавливался и снова лез. Когда я понял, что он решил добраться до самого верха, то развернулся и начал возвращаться. Через два часа он вернулся. Нашел Гимнокалициум шредерианум и виггинзия. Тут он решил, что это будет его первая точка с акронимом VV-001. Потом мы продолжили движение вглубь материка еще на 70 км. Там были только виггинзии и нотокактус субмаммулосус. К 19 вечера мы вернулись в гостиницу. Сейчас идем завтракать. А вы салатики то режьте, режьте. С наступающим...!"

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Ilma
сообщение 31.12.2012, 18:42
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Нет

Ой, я всё пропустила из-за своего полудохлого компа.
Да я мало знаю, я там жила-то с рождения до 3-х лет, пока папа от мамы не свалил 34.gif , пардон, а детские воспоминания почти всегда радужные. Дома разноцветные помню, снятся иногда, итальянцев было полно, сейчас не знаю уж насколъко много. А я ещё любила палкой по домам возить, ну идешь с мамой куда-нибудь, палка в руке и давай по домам, смешно было, как по консервной банке, гул противный стоял.
В прошлом году была 3 дня в Буенос Айресе, но по делам в городском архиве, очень хотела посмотреть на "свой" район, но времени вообще не было, надо было в Уругвай, а оттуда уж в Европу, я потому и просила Евгения фотки выложить. biggrn.gif

Ну а вообще у этого района и вправду интересная история, но это тому, кому вообще история интересна. Вообще на испанском есть хорошие статьи, я раньше интересовалась, когда вернуться туда хотела, но надо переводить, а это время. Если кому интересно будет, скажите, я постараюсь.

+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 2.1.2013, 7:00
Сообщение #39

Суперцветовод

Новогодняя ночь в Мар дель Плата по московскому времени не предвещала ничего плохого. К 5-ти часам после полудня, когда в Москве наступал Новый Год мы почти в одиночестве сидели в кафе и чокались местным шампанским супер-брют. Другого не было. День был в самом разгаре.

Зато через шесть часов началась сильная гроза, полил дождь, подул сильный холодный ветер. Одев теплую одежду мы отправились на побережье атлантического океана, где собралось много людей. Салют был вдоль всего побережья. Но у меня только видео. Поэтому фото площади с фонтаном и елкой из пластиковых бутылок

Только салют набрал полную силу, как вновь полил сильный дождь и поднялся ветер. Все разбежались по домам.

Утром 1 января у нас было запланировано посещение известной аргентинской любительницы кактусов. Частный домик недалеко от побережья океана. Первые приветствия, знакомство с семьей и родными. Осмотр теплицы.

Дегустация матэ.

Она говорит только по-испански, ее дочь и мать неплохо знают английский. Мы как всегда, только русский, да несколько слов на испанском. Чуть-чуть нашего английского и переводчик на айпэде помогли нам провести четыре часа в непринужденной атмосфере аргентинского гостеприимства. Мы жарили настоящее аргентинское асадо - мясо (говядина) на гриле,

пили хорошее красное аргентинское вино - Мальбек. Ели очень вкусное самодельное мороженное. Короче, все очень понравилась наша встреча!!! Все было очень трогательно и искренне.

+Цитировать сообщение
tresh75
сообщение 2.1.2013, 7:10
Сообщение #40

Самый эмоциональный

Из: ЛИПЕЦК

Дача в За окном)

Ох Евгений)))Последнее фото очень настораживает((А Вы вернетесь то в Россию??

ПС А потом дадите посмотреть фото теплицы этой "известной аргентинской любительницы кактусов"??Оч хоТца)?

Сообщение отредактировал tresh75 - 2.1.2013, 7:13

--------------------
Кактусист-это человек без проблем.Поэтому,он создает их искусственно и с радостью преодолевает.ТАНЕЧКА

+Цитировать сообщение
Загрузка...

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему