Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сообщение Петровичу, Хочу приобрести у Вас семена и сеянцы
Petrovich
сообщение 3.2.2009, 20:59
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Дева @ 3.2.2009, 20:51) *
Годовалый ригидиссимус с бутонами покатит?

Или мнение Семенченко из книги о кактусах?

Прокатит только фото эхиноцера (не моего, который и сейчас цветёт...) с ЦВЕТКОМ! Ригидисимусы корнесобственные в возрасте 5 лет у нас ещё не цвёли...

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Eduard
сообщение 3.2.2009, 22:38
Сообщение #42

Новичок

Дача в Казань

Здравствуйте, С.Петрович.
Я хочу у Вас заказать сеянцы и семена кактусов. (С сеянцами до весны подожду), но вот хочу спросить, у меня есть желание освоить технику прививки сеянцев на перескиопсис, прививать все сеянцы полученные из семян. ( скажите почему, пять лет тому назад я сеял семена одного кактуса, взошол лишь один сеянец, за 5 лет его рост составил 5 мм а ширина 7мм). Ушло пять лет и какой результат. Я как понимаю с помощью прививки на перескиопсис можно значительно стимулировать рост сеянцев (отдельно хочу Вас поблагодарить за очень подробную информацию которая имеется у Вас на сайте www.cactusok.ru). Так вот подошли к главному, какие семена кактусов вы бы порекомендовали купить , для их дальнейшей прививки на перескиопсис для первого раза, чтобы можно было увидеть именно разницу в росте сеянцев которая достигается за счёт прививки, которые быстро на нём растут и при этом имеют хороший вид

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 4.2.2009, 0:47
Сообщение #43

Суперцветовод

Цитата(Eduard @ 3.2.2009, 22:58) *
Здравствуйте, С.Петрович.
Я хочу у Вас заказать сеянцы и семена кактусов. (С сеянцами до весны подожду), но вот хочу спросить, у меня есть желание освоить технику прививки сеянцев на перескиопсис, прививать все сеянцы полученные из семян. ( скажите почему, пять лет тому назад я сеял семена одного кактуса, взошол лишь один сеянец, за 5 лет его рост составил 5 мм а ширина 7мм). Ушло пять лет и какой результат. Я как понимаю с помощью прививки на перескиопсис можно значительно стимулировать рост сеянцев (отдельно хочу Вас поблагодарить за очень подробную информацию которая имеется у Вас на сайте www.cactusok.ru). Так вот подошли к главному, какие семена кактусов вы бы порекомендовали купить , для их дальнейшей прививки на перескиопсис для первого раза, чтобы можно было увидеть именно разницу в росте сеянцев которая достигается за счёт прививки, которые быстро на нём растут и при этом имеют хороший вид

Здравствуйте, Eduard!
Рад Вас приветсвовать. Семена заказать - не проблема, с сеянцами - лучше подождать до тепла.
Для того, чтобы освоить технологию прививки нужно прочитать то, что я уже описал в своих статьях. А дальше просто начинать экспериментировать, то есть прививать.
Мои рекомендации. Семена должны быть прежде всего доступны по цене. Не стоить брать дорогие для того, чтобы на них отрабатывать технологию. Все (почти) сеянцы в возрасте одной недели приблизительно одинаковые по структуре. Единственное отличие в размерах. Для начала нужно брать семена, сеянцы которых дают сразу крупный размер. А крупный - это со спичечную головку...
Увидеть разницу - могу показать какие у меня сейчас привитые сеянцы в возрасте 2 месяцев.
Кстати, только вчера сделал ПЕРЕпрививку уже деток с этих сеянцев. Педиокактусы очень сильно обдетились и я привил на Эриоцереусы юзберта трёх деток размером 6...8 мм в диаметре. То есть вы представляете скорость роста на перескиопсисе если уже через 2 месяца после посева прививка дает своих деток такого размера! Сами привитые сеянцы с которых я брал деток имеют размер 12...15 мм.
А хороший вид имеют привитые Астрофитумы Супер Кабуты - просто чистый белый мох...

--------------------

+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 5.2.2009, 21:31
Сообщение #44

Цветовод
**

Из: РОССИЯ, Екатеринбург

Дача в Свердловская обл. Сысертский р-н.

Цитата(Petrovich @ 4.2.2009, 3:07) *
Увидеть разницу - могу показать какие у меня сейчас привитые сеянцы в возрасте 2 месяцев.
Кстати, только вчера сделал ПЕРЕпрививку уже деток с этих сеянцев. Педиокактусы очень сильно обдетились и я привил на Эриоцереусы юзберта трёх деток размером 6...8 мм в диаметре. То есть вы представляете скорость роста на перескиопсисе если уже через 2 месяца после посева прививка дает своих деток такого размера! Сами привитые сеянцы с которых я брал деток имеют размер 12...15 мм.
А хороший вид имеют привитые Астрофитумы Супер Кабуты - просто чистый белый мох...

Хотим увидеть! biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 5.2.2009, 22:09
Сообщение #45

Суперцветовод

Цитата(Alexzander @ 5.2.2009, 21:51) *
Хотим увидеть! biggrin.gif

Нет проблем!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 9.2.2009, 20:44
Сообщение #46

Цветовод
*

Из: Самара

Дача в Нет

Сергей Петрович, у меня цереус неопознанный какой-то, начал подгнивать снизу. Выкинуть вроде жалко, а вот как его укоренить?

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 9.2.2009, 21:00
Сообщение #47

Суперцветовод

Цитата(irusik-sol @ 9.2.2009, 21:04) *
Сергей Петрович, у меня цереус неопознанный какой-то, начал подгнивать снизу. Выкинуть вроде жалко, а вот как его укоренить?

Вы можите сделать фото? Было бы значительно проще поставить диагноз и дать рекомендации..

--------------------

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 9.2.2009, 21:19
Сообщение #48

Цветовод
*

Дача в Нет

Цитата(Petrovich @ 9.2.2009, 22:20) *
Вы можите сделать фото? Было бы значительно проще поставить диагноз и дать рекомендации..

Да, завтра сфотографирую и выложу. Спасибо!

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 10.2.2009, 12:44
Сообщение #49

Цветовод
*

Дача в Нет

Вот обещанные фото цереуса (а может и не цереус blush1.gif )

А может быть, они и не гниют вовсе?

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 10.2.2009, 19:45
Сообщение #50

Суперцветовод

Цитата(irusik-sol @ 10.2.2009, 13:04) *
Вот обещанные фото цереуса (а может и не цереус blush1.gif )

А может быть, они и не гниют вовсе?

Вот и я хотел бы продублировать ваш вопрос - а они гниют или эпо у них давно?
Если этот цвет растпространяется от корней и вы это уже для себя отметили, значит растение нужно спасать, если ещё не поздно. Для начала я бы вытрихнул из горшка и попытался обнаружить корни. Если они на месте и не отваливаются то можно заменить землю на новую. Если корней нет - можно начинать резать. Причем с места, где эпидермис ещё зелёный. Смотрите на камбиальное кольцо, чтобы там не оставалось коричневых пятен. Чистый срез присыпать серой и черенок положить подсушиться. Потом поставить вертикально на укоренение, можно в песок (влажный).

--------------------

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 11.2.2009, 17:50
Сообщение #51

Цветовод
*

Дача в Нет

Цитата(Petrovich @ 10.2.2009, 21:05) *
Вот и я хотел бы продублировать ваш вопрос - а они гниют или эпо у них давно?
Если этот цвет растпространяется от корней и вы это уже для себя отметили, значит растение нужно спасать, если ещё не поздно. Для начала я бы вытрихнул из горшка и попытался обнаружить корни. Если они на месте и не отваливаются то можно заменить землю на новую. Если корней нет - можно начинать резать. Причем с места, где эпидермис ещё зелёный. Смотрите на камбиальное кольцо, чтобы там не оставалось коричневых пятен. Чистый срез присыпать серой и черенок положить подсушиться. Потом поставить вертикально на укоренение, можно в песок (влажный).

Вся проблема в том, что я незнаю когда это началось (кактус три дня как у меня живет). Сегодня вынула, осмотрела корни, они вполне хорошие, вредителей не обнаружила, пересадила в новую землю (старая земля почти вся стряхнулась с корней). Но вот в эстетичном плане blush1.gif не нравится он мне. Дайте, пожалуйста, совет!!! Может весь коричневый ствол присыпать галькой? Или все таки срезать и укоренить? И еще, не подскажите, как он назывется?

Сообщение отредактировал irusik-sol - 11.2.2009, 17:51

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 11.2.2009, 20:10
Сообщение #52

Суперцветовод

Цитата(irusik-sol @ 11.2.2009, 18:10) *
Вся проблема в том, что я незнаю когда это началось (кактус три дня как у меня живет). Сегодня вынула, осмотрела корни, они вполне хорошие, вредителей не обнаружила, пересадила в новую землю (старая земля почти вся стряхнулась с корней). Но вот в эстетичном плане blush1.gif не нравится он мне. Дайте, пожалуйста, совет!!! Может весь коричневый ствол присыпать галькой? Или все таки срезать и укоренить? И еще, не подскажите, как он назывется?

Определять не возьмусь... Кто-то из эпифитов.
Делать пока ничего не стал бы. Просто можно поставить в тёплое светлое место и попоить. И поглядеть - а способен ли он вообще рости. Если подаст признаки жизни ввиде зелёных макушек - можно считать, что живой, при условии, что коричневый цвет не будет ползти вслед за новым приростом.

--------------------

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 11.2.2009, 21:47
Сообщение #53

Цветовод
*

Дача в Нет

Цитата(Petrovich @ 11.2.2009, 21:30) *
Определять не возьмусь... Кто-то из эпифитов.
Делать пока ничего не стал бы. Просто можно поставить в тёплое светлое место и попоить. И поглядеть - а способен ли он вообще рости. Если подаст признаки жизни ввиде зелёных макушек - можно считать, что живой, при условии, что коричневый цвет не будет ползти вслед за новым приростом.

Сергей Петрович, спасибо, так и сделаю. Если будут какие- то изменения в худшую сторону, снова приду за советом rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 16.2.2009, 4:27
Сообщение #54

Цветовод
**

Сергей Петрович, я хочу заказать у Вас несколько растюх:

MAMMILLARIA
385.1 theresae MK 173.486 - 2 шт

Сообщение отредактировал Alexzander - 16.2.2009, 4:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 16.2.2009, 11:02
Сообщение #55

Суперцветовод

Цитата(Alexzander @ 16.2.2009, 4:59) *
Сергей Петрович, я хочу заказать у Вас несколько растюх:

MAMMILLARIA
385.1 theresae MK 173.486 - 2 шт

Александр, сейчас Терезы только на маточниках остались... И пока нет большого желания, да и места, для их укоренения. Давайте отложим этот вопрос до середины лета, тогда их будет много и разных генотипов. Шумните мне по этому поводу на элекропочту где-нибудь в июне.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 16.2.2009, 17:39
Сообщение #56

Цветовод
**

Цитата(Petrovich @ 16.2.2009, 13:34) *
Александр, сейчас Терезы только на маточниках остались... И пока нет большого желания, да и места, для их укоренения. Давайте отложим этот вопрос до середины лета, тогда их будет много и разных генотипов. Шумните мне по этому поводу на элекропочту где-нибудь в июне.

ohmy.gif но ведь каталог только сегодня обновился......

Еще хочу заказать 10 укорененных черенков пепсов biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 16.2.2009, 20:33
Сообщение #57

Суперцветовод

Цитата(Alexzander @ 16.2.2009, 18:11) *
ohmy.gif но ведь каталог только сегодня обновился......

Еще хочу заказать 10 укорененных черенков пепсов biggrin.gif

Александр, их было всего две...
Летом обещаю сделать.
А с перескиопсисами проблем нет, есть только проблемы с погодой. Будем ждать тепла.

--------------------

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 16.2.2009, 21:13
Сообщение #58

Цветовод
*

Дача в Нет

Здравствуйте Сергей Петрович! Снова я за советом по- поводу цереуса (мой цереус на этой же страничке, чуть выше).
Решила я его все таки покромсать и поставить на укоренение, но когда я его только отрезала, то увидела, что у него из ареол (и не только) появились какие-то отростки, которые до боли напоминают воздушные корни. Они у него с теневой стороны появились и по всей длине, начиная с макушки и почти до гнилой части (он все таки гнил sorrow.gif ). Первый раз с таким сталкиваюсь 34.gif Что с ним делать? Можно ли укоренить в лежачем положении (если что извините за глупый вопрос) или все таки ждать, когда корни из положенного места выдаст. Еще раз извиняюсь за вопрос, но я в шоке от этого какта!

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 16.2.2009, 21:56
Сообщение #59

Суперцветовод

Цитата(irusik-sol @ 16.2.2009, 21:45) *
Здравствуйте Сергей Петрович! Снова я за советом по- поводу цереуса (мой цереус на этой же страничке, чуть выше).
Решила я его все таки покромсать и поставить на укоренение, но когда я его только отрезала, то увидела, что у него из ареол (и не только) появились какие-то отростки, которые до боли напоминают воздушные корни. Они у него с теневой стороны появились и по всей длине, начиная с макушки и почти до гнилой части (он все таки гнил sorrow.gif ). Первый раз с таким сталкиваюсь 34.gif Что с ним делать? Можно ли укоренить в лежачем положении (если что извините за глупый вопрос) или все таки ждать, когда корни из положенного места выдаст. Еще раз извиняюсь за вопрос, но я в шоке от этого какта!

Дык, это они и есть! Укоренять можно так как вам захочется. Можно обычно - стоя, а можно и лёжа. Главное, чтобы срез хорошо подсох.
С воздушными корнями ничего делать не нужно. Они немного отрастают и останавливаются, если не находят землю.

--------------------

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 16.2.2009, 22:42
Сообщение #60

Цветовод
*

Дача в Нет

Цитата(Petrovich @ 16.2.2009, 23:28) *
Дык, это они и есть! Укоренять можно так как вам захочется. Можно обычно - стоя, а можно и лёжа. Главное, чтобы срез хорошо подсох.
С воздушными корнями ничего делать не нужно. Они немного отрастают и останавливаются, если не находят землю.

Спасибо Сергей Петрович, успокоили меня. Попробую лежа укоренить для разнообразия. Вы прям учителем моим стали biggrin.gif

Сообщение отредактировал irusik-sol - 16.2.2009, 22:43

+Цитировать сообщение
Загрузка...

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему