Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки Курдюмов Н.И.
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горшки, плошки, посуда для кактусов., Кто что использует и где брал.
Света
сообщение 3.3.2009, 19:24
Сообщение #21

Самый активный

Из: г.Краснодар

Дача в нет

Сергей Петрович! Мне горшочки понравились. Очень компактно и удобно. Но как мне показалось они для малышни. Для сеянцев у меня похожий микропарничек, только не из хорошего пластика. Материал, конечно, мягковатый. Но пока пойдет. А вот для более взрослых кактусов размеры наверное маловаты. Всё там понятно, только будут ли они возиться с небольшими заказами.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 3.3.2009, 19:42
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Света @ 3.3.2009, 19:39) *
Сергей Петрович! Мне горшочки понравились. Очень компактно и удобно. Но как мне показалось они для малышни. Для сеянцев у меня похожий микропарничек, только не из хорошего пластика. Материал, конечно, мягковатый. Но пока пойдет. А вот для более взрослых кактусов размеры наверное маловаты. Всё там понятно, только будут ли они возиться с небольшими заказами.

В мире всё относительно! Я рад бы посадить все свои взрослые кактусы в горшки поболее, но для этого нужна поболее квартирка... Так что половина нашей коллекции продолжает оставаться в таких горшках. Критерием пересадки в горшки следующего типоразмера, а они точно такие же только 6х6х8, является невозможность расстановки в лоток. То есть когда кактусы начинают мешать друг дгругу - пересаживаем. Если у кактусов реповидные корни - тоже приходится выбирать горшок повыше.
Но, ещё раз напомню, мы свои растения не сильно балуем поливами и удобрениями, не в пышности тела залог красоты и здоровья.

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 30.3.2009, 21:22
Сообщение #23

Суперцветовод

Тема весьма актуальна и начинает повторяться, так как была "закопана" в вопросах и ответах. Специально выделил её в отдельную тему.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила27
сообщение 30.3.2009, 21:24
Сообщение #24

Цветовод
**

Дача в тверская область

у меня горшки немного отличаются от ваших, но смысл тот-же...хотела в инете посмотреть их каталоги....но этикетки все выбросила....

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 30.3.2009, 21:32
Сообщение #25

Суперцветовод

Цитата(Мила27 @ 30.3.2009, 23:39) *
у меня горшки немного отличаются от ваших, но смысл тот-же...хотела в инете посмотреть их каталоги....но этикетки все выбросила....

К сожалению, ссылка на сайт, которая у меня есть, не работает... Это было ИП Денисенко, что это сейчас я не знаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила27
сообщение 30.3.2009, 21:43
Сообщение #26

Цветовод
**

Дача в тверская область

Буду в ОБи покупать еще горшки-всем обязательно напишу название и т.д. и т.п.
Я КУПИЛА два поддона, каждый по 32 горшка, и один поддон с 18-ю горшками большего размера, там у меня "сидят" более крупные экземпляры....
Горшочки плотные, с вставным дном, верх у них практически квадратный-для лучшей фиксации горшков в поддоне, а так они цилиндрической формы...черного цвета, к сожалению других цветов не было.....
i01.gif

+Цитировать сообщение
Мила27
сообщение 30.3.2009, 22:12
Сообщение #27

Цветовод
**

Дача в тверская область

http://wg7.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user...50&tkn=5152
интересно, а по этой ссылке мои горшочки будут видны?

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.3.2009, 7:59
Сообщение #28

Самый активный

Дача в нет

Да, тема и для меня больная. Видно у нас в городе спроса нет на кактусы и на горшки соответственно. Небольшие горшочки для кактусов о которых все пишут, на поддоне, нужны только коллекционерам этих растений, а таких у нас крайне мало. К нам завозят много что из горшков, но мало что годится для кактусов. Пока еще мне терпится. И я надеюсь, что найду. Буду искать везде где бываю. Я хочу хотя бы квадратные маленькие горшочки. Круглые -не экономично, это я точно поняла. Были у нас как то хорошие горшочки квадратные со стесанными краями, но чуток бы поменьше не мешало бы иметь. Хотя нужны разные. Одни кактусы вырастают, другие долго остаются маленькими.

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 31.3.2009, 12:26
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Белгород

Меня устраивают и круглые горшочки. Сегодня как раз в магазин на завод пластмасс ездила. Вот чего кактусам прикупила:

Вот такие ложечки для бирок - 12шт-2руб.

Горшочки черный и коричневый - по 2руб за шт, зеленый - 3руб, синий - 5руб.

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.3.2009, 16:18
Сообщение #30

Самый активный

Дача в нет

А я вот круглые не хочу, т.к. если их вместе ставишь между ними щели. А зачем они, когда щели могут быть заполнены землей. Всё больше места для корней. Но ничего поищу. И у нас поставщики меняются.

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 31.3.2009, 18:02
Сообщение #31

Цветовод

Из: Украина, Донецкая обл.

Дача в Озеряновке

А мне круглые не очень подошли ( это чисто мое субъективное мнение) - у них высота маловата, куда дренаж насыпать? А если брать подходящую высоту, то соответственно и ширина увеличивается, что не есть хорошо ни с эстетической, ни с практической точки зрения. А вот горшки, которыми пользуется Петрович имеют просто идеальные пропорции для одиночных кактусов, но думаю что куртинные мамки все-таки оставлю в плошках tongue.gif

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 31.3.2009, 18:06
Сообщение #32

Суперцветовод

Из: Белгород

Для дренажа купила керамзита меленького. Мне тоже, конечно нравятся квадратные горшочки на поддонах, тем более, что у них донышко вынуть можно - при пересадке очень удобно. Но в том магазине пока их не вижу. Так что будут для разнообразия и в круглых сидеть. Кстати, для мамок, которые вширь разрастаются - самое то - у них корни совсем небольшие

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 1.4.2009, 14:43
Сообщение #33

Цветовод
**

Из: РОССИЯ, Екатеринбург

Дача в Свердловская обл. Сысертский р-н.

Большинство моих растений сидит вот в таких горшках

Их я покупаю у нашей местной кактусистки. Еще во времена СССР она сделала прес-формы, а сейчас заказывает изготовление горшков у одного из ЧП. Горшки очень удобные. У них выдвижное дно, они твердые, удобные размеры, чуть-чуть зауженные внизу.
высотахкрая
Маленький 48х45х45 мм
Средний 62х56х56 мм
Большие 88х75х75 мм

Маленькие горшки очень удобно использовать для посевов. В один горшок можно сеять 1-2 позиции семян, в зависимости от количества. Так же у меня в них растут сеянцы до 3-4 лет. В самые большие горшки я сажу большие кактусы или суккуленты, которые пересаживать нужно будет реже.

Еще я покупаю большие черные, зауженные к низу, горшки в ОБИ, 10 горшков-40руб.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 1.4.2009, 14:57
Сообщение #34

Цветовод
**

Из: Серпухов МО

Дача в К сожалению, отсутствует.

Я использую такие, как Petrovich. Очень удобно. Двух размеров: одни для подросших посевов (2-3 года), другие для основной массы "населения". Купить можно на рынке Садовод ( Птичка ). Стоимость 150 руб.

--------------------
tisha_elena@mail.ru

+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 1.4.2009, 15:14
Сообщение #35

Цветовод
**

Цитата(Кошка @ 1.4.2009, 19:12) *
Я использую такие, как Petrovich. Очень удобно. Двух размеров: одни для подросших посевов (2-3 года), другие для основной массы "населения". Купить можно на рынке Садовод ( Птичка ). Стоимость 150 руб.

У нас в ОБИ продают такие, но стоят они около 200руб sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 1.4.2009, 15:33
Сообщение #36

Цветовод

Дача в Озеряновке

Цитата(Кошка @ 1.4.2009, 16:12) *

Это в Москве? Можно уточнить маршрут, каким транспортом туда добираться, меня в данный момент интересуют большие горшочки, которые по 18 штук в поддоне.

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 2.4.2009, 7:20
Сообщение #37

Цветовод
**

Из: Серпухов МО

Дача в К сожалению, отсутствует.

Цитата(Marinka @ 1.4.2009, 17:48) *
Это в Москве? Можно уточнить маршрут, каким транспортом туда добираться, меня в данный момент интересуют большие горшочки, которые по 18 штук в поддоне.

Да, Мариночка, это в Москве. Я добираюсь от станции метро Текстильщики. Автобус 54 или маршрутками ( их очень много в выходные - надо спрашивать) . Остановка "Рынок Садовод". Ещё много транспорта идёт от станции метро Братиславская. На рынке надо идти туда, где всё для сада-огорода ( левая сторона ). Набор горшочков называется "для рассады".

--------------------
tisha_elena@mail.ru

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 2.4.2009, 11:04
Сообщение #38

Цветовод

Дача в Озеряновке

Огромнейшее спасибище, буду засылать посланца!

--------------------
Мои растения

+Цитировать сообщение
МиГалка
сообщение 2.4.2009, 11:57
Сообщение #39

Цветовод

Из: Тюменская обл.

Дача в п. Боровский

Alexzander
А нельзя ли через вас тоже приобрести такие горшочки (меня интересуют большого размера)???
А они с поддончиками или без?

--------------------
Я - Галя

+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 2.4.2009, 15:48
Сообщение #40

Цветовод
**

Цитата(МиГалка @ 2.4.2009, 16:12) *
Alexzander
А нельзя ли через вас тоже приобрести такие горшочки (меня интересуют большого размера)???
А они с поддончиками или без?

В принципе, можно. Горшки без поддона. Я спрашу и Ираиды Андреевны сколько они стоят и какой у них теперь цвет.
МиГалка, проверьте личные сообщения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

51 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему