Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки Курдюмов Н.И.
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

213 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы и ответы, Все вопросы по кактусам - сюда.
Дева
сообщение 6.12.2008, 22:55
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Донецк

Дача в Донецке

Хм.. Петрович, а где юноша найдёт место для содержания достаточно взрослого клейстокактуса? Да и эспостоя - растение не маленькое?

+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 7.12.2008, 21:39
Сообщение #22

Новичок

Дача в под Серпуховом (плат. 118км)

Цитата(Дева @ 6.12.2008, 23:03) *
Хм.. Петрович, а где юноша найдёт место для содержания достаточно взрослого клейстокактуса? Да и эспостоя - растение не маленькое?

да я вот тоже подумал, посмотрел на фотографии в действительности, уж слишком они большие ashes.gif а вроде существуют столбновидные кактусы, но не таких размеров? Или я ошибаюсь, всё равно они все вырастают такими? Видел у знакомых и родственников просто, растут на подоконниках, да и не молодые, лет восемь точно есть. Короче, astonish.gif я в этом. Извинияюсь, за такое количество вопросов=) интересно же.

Сообщение отредактировал Павел - 7.12.2008, 21:42

--------------------
С уважением, Павел.

+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 7.12.2008, 23:28
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в Донецке

Поглядь - у Пертовича в хозяйстве чего из лохматых эхиноцереусов нет? Разумный компромисс - и росточек не чрезмерен и эффектные виды имеются.

+Цитировать сообщение
Martovska
сообщение 10.12.2008, 17:36
Сообщение #24

Цветовод
**

Из: Кировоград, Украина

Дача в Кировограде

Пародии живут 10-15 лет??? Это что, правда?? (Тут должен быть смайлик с выпучеными глазами)

--------------------
Надя
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/martovskanadia/

+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 10.12.2008, 18:33
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Донецке

Наденька... (осторожно приближаясь к телефону, высматривая кнопочки 0 и 3...).
Что ты имеешь в виду, милая?

+Цитировать сообщение
Martovska
сообщение 10.12.2008, 19:21
Сообщение #26

Цветовод
**

Из: Кировоград, Украина

Дача в Кировограде

Ничего-ничего, я уже хлопнула корвалдинчику.
Че ж так мало то?
Мои, пожалуй, уже и постарше будут...

--------------------
Надя
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/martovskanadia/

+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 10.12.2008, 22:12
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Донецке

И мои.

+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 21.12.2008, 12:42
Сообщение #28

Новичок

Уважаемый Petrovich, у меня такая просьба, а не могли бы выложить фотографию сеянца HAAGEOCEREUS versicolor, если не трудно. Очень бы хотелось взглянуть на этот вид. Прочитал в книге, что из столбновидных, они легко растатут в комнатных условиях и неприхотливые. Просто все еще остается желание приобрести столбновидный кактус, желание огромное, как говорится шило в за.... smile.gif А по поводу не хватит места и где размещать, как спрашивала Дева - да чтобы огромных размеров был, надо много лет чтобы прошло, эта проблема будет в будущем smile.gif

--------------------
С уважением, Павел.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 21.12.2008, 14:05
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Павел @ 21.12.2008, 12:50) *
Уважаемый Petrovich, у меня такая просьба, а не могли бы выложить фотографию сеянца HAAGEOCEREUS versicolor, если не трудно. Очень бы хотелось взглянуть на этот вид. Прочитал в книге, что из столбновидных, они легко растатут в комнатных условиях и неприхотливые. Просто все еще остается желание приобрести столбновидный кактус, желание огромное, как говорится шило в за.... smile.gif А по поводу не хватит места и где размещать, как спрашивала Дева - да чтобы огромных размеров был, надо много лет чтобы прошло, эта проблема будет в будущем smile.gif

Выкладываю
http://z3.foto.rambler.ru/public/mspetrovi....jpg?1229858332
http://z4.foto.rambler.ru/public/mspetrovi....jpg?1229858374
Ну, и остается прежнее предложение с Эспастоа (ESPOSTOA melanostele var.cantaensis) растению около 5 лет а размер его около 8...10см в высоту и сильно вверх он расти не спешит.

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 21.12.2008, 14:08
Сообщение #30

Суперцветовод

И забыл добавить.
Посеяли сотню семян Chephalocereus senilis, правда всхожесть у них считается весьма плохой, но возможно что-то и останется из посева. Так что можите "записываться"..

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 21.12.2008, 20:16
Сообщение #31

Новичок

Цитата(Petrovich @ 21.12.2008, 14:13) *
Выкладываю
http://z3.foto.rambler.ru/public/mspetrovi....jpg?1229858332
http://z4.foto.rambler.ru/public/mspetrovi....jpg?1229858374
Ну, и остается прежнее предложение с Эспастоа (ESPOSTOA melanostele var.cantaensis) растению около 5 лет а размер его около 8...10см в высоту и сильно вверх он расти не спешит.

Во, спасибо большое за фотографии. Просто изумительные шарики, обязательно беру одного. И ESPOSTOA melanostele var.cantaensis. Я тогда отпишусь на почту в ближайшее время, когда соберусь к вам подъехать. Наверное, на этой недели или на следующей точно. Chephalocereus senilis интересно даже) в инете информации про него мало, а зато в книге своей нашел) пишут, что чувствительное к условиям содержания: много солнца, осторожный полив и минерализованная почва. Но попробывать можно, на ошибках учатся. Записываюсь 20.gif

Сообщение отредактировал Павел - 21.12.2008, 20:20

--------------------
С уважением, Павел.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 4.1.2009, 11:26
Сообщение #32

Суперцветовод

Вопрос от Анна в Гостевой сайта http://cactusok.ru/ от 04.01.2009 10:45
"...У меня вопрос к Сергею. я не сильно дружна с электричеством в виду своего пола, поэтому расскажите пожалуйста поподробнее как цепляются провода для люмламп, может там есть какие то секреты?"

Вопрос не простой в связи с разнообразием конструктивного исполнения светильников с люмлампами.
Варианты ответа:
1. Светильник со шнуром и выключателем.
В этом случае нужно просто воткнуть вилку в разетку.
2. Светильник с выходным концом ввиде одного двойного или двух проводков. Длинна этих проводов, как правило, не большая - около 25..30 см. Они позволяют, при покупке светильника, проверить работоспособность. В данном случа нужно докупить ещё и шнур с вилкой и выключателем. А далее соединить (скрутить) провода на светильнике и шнуре и раздельно заизолировать каждый из двух проводов ПВХ лентой. Выглядит это не эстетично, поэтому можно сделать соединение проводов на колодке (разъёме), в котором крепление проводов осуществляется при помощи винтов. Сама колодка крепится к стенке полки саморезом.
3. Последний вариант - самый сложный. Люмлампа (ЛДС - лампа дневного света) не является полноценным светильником без арматуры и ЭПРА (электронный пуско-регулирующий автомат или просто электронный баласт). Сама лампа работает не от 220в, а от преобразованного по частоте и напряжению электротока. Поэтому для её работы и необходимы вышеперечисленные устройства.
4. Светильники для офисов и пр. Это, как правило, блоки из двух или черырёх ламп. У нах один или 2 баласта. А подключение электричества к ним осуществляется при помощи колодки на самом светильнике.

--------------------

+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 4.1.2009, 13:23
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Донецке

Анечка, девочка моя, фотографируй и показывай, чего там у тебя есть. Электричество - это есть мой хлеб. А включать на расстоянии трубки - это так интересно!!!

Я перепробывала массу схем включения лампочек. Имэджируй.

+Цитировать сообщение
Никарс
сообщение 6.1.2009, 23:32
Сообщение #34

Новичок

Дача в д. Хрипань

Цитата(Petrovich @ 21.12.2008, 14:28) *
И забыл добавить.
Посеяли сотню семян Chephalocereus senilis, правда всхожесть у них считается весьма плохой, но возможно что-то и останется из посева. Так что можите "записываться"..

Здравствуйте!
У Вас можно купить "детку" клейстокактуса штрауса или другого вида клейстокактуса с белыми нежными колючками и чтобы выростал как можно выше! В фотогалерее у вас я не нашла такого кактуса, но увидела в форуме, что Вы предлагаете такой кактус Павлу.
Ольга.

Сообщение отредактировал Никарс - 6.1.2009, 23:42

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 6.1.2009, 23:44
Сообщение #35

Суперцветовод

Цитата(Никарс @ 6.1.2009, 23:52) *
Здравствуйте!
Не могу понять, как создать свое сообщение, подскажите, плиз.
Ольга.

... Если речь идёт об открытии новой Темы (если такая ещё не создана до вас), то нужно нажить "Открыть тему" - кнопка находится либо вверху справа, либо в самом низу справа.
Сообщение (топик) можно оставлять в любой из уже открытых тем прямым ответом, либо ответом с цитированием.

--------------------

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 7.1.2009, 0:00
Сообщение #36

Суперцветовод

Цитата(Никарс @ 6.1.2009, 23:52) *
Здравствуйте!
У Вас можно купить "детку" клейстокактуса штрауса или другого вида клейстокактуса с белыми нежными колючками и чтобы выростал как можно выше! В фотогалерее у вас я не нашла такого кактуса, но увидела в форуме, что Вы предлагаете такой кактус Павлу.
Ольга.

Ну, во-первых, Павел подумал и решил, что кактус, который сильно растёт вверх ему не нужен, так что клейстокактус пока находится на своём месте в коллекции.
Во вторых, клейстокактусы крайне не любят детковаться по собственной инициативе, а специально его стимулировать к деткованию нет смысла, потому что он сразу потеряет свою грациозную форму.
http://foto.rambler.ru/users/mspetrovich/11/P9060041/#
Эта фотка ещё 2007 года, сейчас он ещё подрос, немного потолстел и околючился.

--------------------

+Цитировать сообщение
Никарс
сообщение 7.1.2009, 0:56
Сообщение #37

Новичок

Дача в д. Хрипань

Цитата(Petrovich @ 7.1.2009, 0:20) *
Ну, во-первых, Павел подумал и решил, что кактус, который сильно растёт вверх ему не нужен, так что клейстокактус пока находится на своём месте в коллекции.
Во вторых, клейстокактусы крайне не любят детковаться по собственной инициативе, а специально его стимулировать к деткованию нет смысла, потому что он сразу потеряет свою грациозную форму.
http://foto.rambler.ru/users/mspetrovich/11/P9060041/#
Эта фотка ещё 2007 года, сейчас он ещё подрос, немного потолстел и околючился.

У меня недавно случилась печальная история: у меня рос красивый клейстокактус целых 7 лет, высотой около 50 см, с "детенышем", толстый и ровный, как столб! Но моему свекру он почему-то не понравился и он выбросил его на помойку на 13-градусный мороз, кактус замерз...
Очень хочу такой же. Я не поняла: Вы продаете свой кактус или нет?

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 7.1.2009, 1:52
Сообщение #38

Суперцветовод

Цитата(Никарс @ 7.1.2009, 1:16) *
У меня недавно случилась печальная история: у меня рос красивый клейстокактус целых 7 лет, высотой около 50 см, с "детенышем", толстый и ровный, как столб! Но моему свекру он почему-то не понравился и он выбросил его на помойку на 13-градусный мороз, кактус замерз...
Очень хочу такой же. Я не поняла: Вы продаете свой кактус или нет?

После вашей душещипательной истории я прибываю в глубокой задумчивости... А не постигнет ли мой клейстокактус участь вашего прежнего...Покупка нового растения целесообразна только после избавления от старого свёкра, которому кактусы категорически не нравятся.
Есть, правда, ещё один выход. В магазинах сети ОБИ очень часто (но не постоянно) продаются кактусы, и если туда регулярно заходить, то легко можно купить и клейстокактус. Там кактусы именно для продажи, а не для коллекционирования.

--------------------

+Цитировать сообщение
Никарс
сообщение 7.1.2009, 9:54
Сообщение #39

Новичок

Дача в д. Хрипань

Цитата(Petrovich @ 7.1.2009, 2:12) *
После вашей душещипательной истории я прибываю в глубокой задумчивости... А не постигнет ли мой клейстокактус участь вашего прежнего...Покупка нового растения целесообразна только после избавления от старого свёкра, которому кактусы категорически не нравятся.
Есть, правда, ещё один выход. В магазинах сети ОБИ очень часто (но не постоянно) продаются кактусы, и если туда регулярно заходить, то легко можно купить и клейстокактус. Там кактусы именно для продажи, а не для коллекционирования.

Ваши опасения напрасны. Кактусы "гостили" у свекра, т.к. он живет в частном доме и им там было свободнее. Но теперь они "переехали" в мою квартиру и больше туда никогда не вернутся...

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 7.1.2009, 11:12
Сообщение #40

Суперцветовод

Цитата(Никарс @ 7.1.2009, 10:14) *
Ваши опасения напрасны. Кактусы "гостили" у свекра, т.к. он живет в частном доме и им там было свободнее. Но теперь они "переехали" в мою квартиру и больше туда никогда не вернутся...

...тогда пишите мне на мыло mspetrovich@mail.ru продолжим диалог уже в привате.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

213 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему