Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Казахстанцы, объединяемся!, нас мало, но мы ....
татьяна медведев...
сообщение 17.3.2012, 11:50
Сообщение #21


Новичок


Регистрация: 15.2.2012
Сообщений: 64




спасибо за поддержку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 17.3.2012, 18:22
Сообщение #22


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




Цитата(татьяна медведева @ 16.3.2012, 13:15) *
дорогие казахстанки. с 26 по 29 апреля в алматы будет (как обещали)грандиозная выставка цветов.уже отправила заявку.правда на улице до сих пор холод,чем буду торговать пока не представляю .ПОДСКАЖИТЕ чем ЛУЧШЕ накормить петунию и виолу чтобы зацвела.петунию сеяла в конце января,вроде хорошенькая,но хочется так ,чтобы наверняка,а виолу сеяла в феврале.

Татьяна,а можно о выставке по подробнее.Где она будет проводиться? Я так поняла ,что приобрести можно многое!


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 17.3.2012, 19:21
Сообщение #23


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




Цитата(Lonely-owl @ 16.3.2012, 18:02) *
Привет-привет!!! smile.gif Добро пожаловать!!! Форум замечательный и по розам целый раздел есть, там столько информациии... Пока ещё есть время до посадок, можно почитать или спросить что непонятно, у меня в заказе тридцать с чем-то роз и то я задумываюсь... где размещать... А 70... ohmy.gif участок новый?


Два года назад пыталась выращивать петунию на продажу. Совершила ошибку - прищипнула кустовые петуньки, хотела, чтобы кустики были попушистей. И они таки были пушистыми, но к моменту продажи даже и не думали цвести... sad.gif Всё равно продала, но в цене, конечно, потеряла. Для закладки цветочных почек нужен фосфор, но вот какой препарат лучше взять - не знаю. Можно посмотреть в разделе "Петуния" там были советы Федора и советы Сатори. Они тоже выращивают рассаду на продажу, к их рекомендациям можно прислушаться. Удачи на выставке!!!
Я думала фосфор для образования корней.Его нужно в землю добавлять, он же в воде не растворяется,а расщепляться только в кислотной среде.И Сатори рекомендует после пересадки применять.А от переизбытка фосфора ,через корни плохо усваевается железо и развивается хлороз.Для обильного и продолжитнльного цветения нужен калий.А что нужно для образования цветочных почек??? В этом нужно разобраться.Для подкормки взросленьких и сформированных растений я использую "Кристалон"


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 17.3.2012, 20:19
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




"Фосфор и корневую увеличивает и обилие завязей, а при переборе калия растение быстрей старается завязать плоды и обеспечить их быстрейшее созревание, а нам это не надо, ведь хотим, чтоб дольше были цветы. Но во всех удобрениях калий и фосфор взаимосвязаны, без них будет одна зелень." - взято из интернета... smile.gif Сама ещё до конца не разобралась в этом вопросе, хорошо бы попробовать разными способами, чтобы был свой опыт!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 18.3.2012, 9:03
Сообщение #25


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




Вчера купила папоратник"Пиктум"и почвопокровник сапанария розовая /сижу просматриваю,что за "чудо"/и 2 хосты.У хосты уже листочки разворачиваются.Все посадила в горшочки.Боюсь,что сильно разрастуться.Может эти горшочки в холодильник поставить?


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна медведев...
сообщение 18.3.2012, 13:55
Сообщение #26


Новичок


Регистрация: 15.2.2012
Сообщений: 64




Цитата(Riana @ 17.3.2012, 18:22) *
Татьяна,а можно о выставке по подробнее.Где она будет проводиться? Я так поняла ,что приобрести можно многое!

выставка будет в алматы,во дворце спорта.Будут как частные лица.,так и крупные питомники. Я участвовала 2 раза,дело хлопотное,но,тем не менее прибыльное. Но вот что этот год покажет неизвестно,пока ещё на участке снег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natlia
сообщение 18.3.2012, 19:58
Сообщение #27


Новичок


Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4




[quote name='Lonely-owl' date='16.3.2012, 15:02' post='834381']
Привет-привет!!! smile.gif Добро пожаловать!!! Форум замечательный и по розам целый раздел есть, там столько информациии... Пока ещё есть время до посадок, можно почитать или спросить что непонятно, у меня в заказе тридцать с чем-то роз и то я задумываюсь... где размещать... А 70... ohmy.gif участок новый?


Спасибо за прием в компанию земляков-цветоводов! Участок не новый, просто розами "заболела" прошлым летом. Раньше больше хвойниками, многолетниками увлекалась, да и розочки дороговаты нынче. Появилась возможность купить, вот и оторвалась! Размахнуться есть где, 48 соток. Штук 30 розочек уже растут. Сегодня снег скидывала с укрытий. Ужас, руки отваливаются. Форум о розах прошерстила от корки до корки, так сказать на нелегальном положении. Кучу полезностей приняла на вооружение! Спасибо! Очень приятная компания там у вас, весело и познавательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 19.3.2012, 7:24
Сообщение #28


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




Цитата(татьяна медведева @ 18.3.2012, 16:55) *
выставка будет в алматы,во дворце спорта.Будут как частные лица.,так и крупные питомники. Я участвовала 2 раза,дело хлопотное,но,тем не менее прибыльное. Но вот что этот год покажет неизвестно,пока ещё на участке снег.
Спасибо за информацию. Очень бы хотелось попасть на эту выставку.Посмотреть и купить что-нибудь новенькое.Буду думать.


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 21.3.2012, 9:43
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2011
Сообщений: 1183




Цитата(татьяна медведева @ 16.3.2012, 13:15) *
.ПОДСКАЖИТЕ чем ЛУЧШЕ накормить петунию и виолу чтобы зацвела.

Привет! Монофосфат калия - и корневую и внекорневую. Лучше буйский. + растворин или акварин - тоже буйский. Наднюсь, они в казахстане продаются. 34.gif про монофосфат могу сказать - с ним даже черенок от лопаты зацветет.


--------------------

настя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна медведев...
сообщение 22.3.2012, 5:38
Сообщение #30


Новичок


Регистрация: 15.2.2012
Сообщений: 64




Цитата(danya1509 @ 21.3.2012, 9:43) *
Привет! Монофосфат калия - и корневую и внекорневую. Лучше буйский. + растворин или акварин - тоже буйский. Наднюсь, они в казахстане продаются. 34.gif про монофосфат могу сказать - с ним даже черенок от лопаты зацветет.

спасибо!!!с праздником НАУРЫЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Riana
сообщение 22.3.2012, 13:33
Сообщение #31


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




НАУРЫЗ КУТТЫ БОЛСЫН! Счастья,здоровья,процветания и благополучия.Сегодня и к нам пришла долгожданная Весна. r.gif r.gif r.gif


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taliia
сообщение 22.3.2012, 15:59
Сообщение #32


Цветовод
****

Регистрация: 31.3.2011
Сообщений: 987




Девочки, спасибо за Ваши поздравления, Вас тоже с Праздником, счастья вам и проЦветания!


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 23.3.2012, 8:44
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2011
Сообщений: 1183





Спасибо! У меня вся семья тоже тот праздник празднует. Всех с весной!


--------------------

настя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна медведев...
сообщение 23.3.2012, 9:02
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 15.2.2012
Сообщений: 64




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feia
сообщение 26.3.2012, 22:09
Сообщение #35


Цветовод
***

Регистрация: 7.6.2011
Сообщений: 557
Из: Новосибирск




Девчата!Добрый вечер!Принимайте под крылышко! blush.gif Всех с прошедшими 8 марта и Наурыз!Пусть новый сезон принесет только радость! biggrn.gif Как хорошо что создали эту темку! yahoo.gif Можно сразу вопросик: у кого нить нет случайно лилии Флора Плено?Мы с мамой очень хотим эту красавицу,но не привозят!Я вообще "больна" лилиями! blush.gif


--------------------
Я - Настя(можно на "ты")!
Мои лилии:
http://www.radikal.ru/users/feia7877/lilii
Опыт на подоконнике:
http://fotki.yandex.ru/users/Feia7877/album/124680
Я и моя жизнь:
http://ok.ru/profile/296602868083
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 27.3.2012, 21:14
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Настя, привет-привет! Вот и ещё одна наша землячка нашлась!!!!
Лилии такой нет, к сожалению, посмотрю в наших магазинах. Я, балда, видела в магазине LION HEART - новинка 2012 года, не поверила фотке, пошла домой, в инете посмотрела, вернулась в магазин на следующий день - конечно, лилии уже не было... Зато две восточки прикупила, буду с ними маяться теперь ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feia
сообщение 28.3.2012, 9:52
Сообщение #37


Цветовод
***

Регистрация: 7.6.2011
Сообщений: 557
Из: Новосибирск




Цитата(Lonely-owl @ 28.3.2012, 0:14) *
Настя, привет-привет! Вот и ещё одна наша землячка нашлась!!!!
Лилии такой нет, к сожалению, посмотрю в наших магазинах. Я, балда, видела в магазине LION HEART - новинка 2012 года, не поверила фотке, пошла домой, в инете посмотрела, вернулась в магазин на следующий день - конечно, лилии уже не было... Зато две восточки прикупила, буду с ними маяться теперь ))

Наташ!Добрый день!А я восточки вообще не покупаю,не нравятся да и мороки много! biggrn.gif Почему то ее нет вообще ни у кого,наверное не привозят!Если бы привозили она бы у многих было!Красивая,махровая и не прихотливая!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Я - Настя(можно на "ты")!
Мои лилии:
http://www.radikal.ru/users/feia7877/lilii
Опыт на подоконнике:
http://fotki.yandex.ru/users/Feia7877/album/124680
Я и моя жизнь:
http://ok.ru/profile/296602868083
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 28.3.2012, 10:49
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Цитата(Feia @ 28.3.2012, 9:52) *
Наташ!Добрый день!А я восточки вообще не покупаю,не нравятся да и мороки много! biggrn.gif Почему то ее нет вообще ни у кого,наверное не привозят!Если бы привозили она бы у многих было!Красивая,махровая и не прихотливая!


Да, мне тоже понравилась, я в инете посмотрела. Красивая и необычная! Я так поняла, что это новинка, или - нет?
А восточки всё пытаюсь приручить, ведь зимуют у некоторых... а может выкопать попробую осенью и в подвале передержать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feia
сообщение 28.3.2012, 18:25
Сообщение #39


Цветовод
***

Регистрация: 7.6.2011
Сообщений: 557
Из: Новосибирск




Цитата(Lonely-owl @ 28.3.2012, 13:49) *
Да, мне тоже понравилась, я в инете посмотрела. Красивая и необычная! Я так поняла, что это новинка, или - нет?
А восточки всё пытаюсь приручить, ведь зимуют у некоторых... а может выкопать попробую осенью и в подвале передержать

У нас одна женщина так и делает!А по поводы Флоры это точно не новинка она известна еще с 19 века!!


--------------------
Я - Настя(можно на "ты")!
Мои лилии:
http://www.radikal.ru/users/feia7877/lilii
Опыт на подоконнике:
http://fotki.yandex.ru/users/Feia7877/album/124680
Я и моя жизнь:
http://ok.ru/profile/296602868083
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 29.3.2012, 11:10
Сообщение #40


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




Цитата(Feia @ 28.3.2012, 12:52) *
Наташ!Добрый день!А я восточки вообще не покупаю,не нравятся да и мороки много! biggrn.gif Почему то ее нет вообще ни у кого,наверное не привозят!Если бы привозили она бы у многих было!Красивая,махровая и не прихотливая!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Девочки...а я такую купила.Покупаю просто по картинке,названия не запоминаю.Увидела Ваше фото.... сейчас в магазин позвонила, сказали Флора Плено. yahoo.gif Это магазин Ваш сад на Кирова . Там вообще выбор огромный . .


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:48