Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 40 41 42  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Astilbe Europa и Astilbe Peach Blossom
Дана
сообщение 15.7.2018, 21:08
Сообщение #821

Астильбоман

Из: Москва

Дача в Волоколамске

Цитата(Дана @ 1.7.2018, 13:58) *

Европа

Европа есть у меня (ей 20 лет),

Размышления привели к тому, что в следующий обеденный перерыв я стояла у магазина «Природа» на Кутузовском и пристально разглядывала растения, которые были разложены вдоль газона на газетках, в пакетах и сумках. Замечательное было место. Сколько прекрасных людей я там встретила, сколько знаний получила в подарок. И сколько жизненных уроков. «Я сам обманываться рад» - это один из них. Мне не давала покоя мифическая желтая астильба. Проходя по ряду продавцов, я несколько раз получила ответ, что такой не бывает. Видимо мое рвение оценили по достоинству, и где-то в середине ряда я услышала: «Бывает, но сейчас нет, могу в следующий раз принести». Я почти поверила, что это правда, но на всякий случай спросила: «А она на самом деле желтая?» Бабуля гренадерского роста повернулась в сторону проспекта и ткнула пальцем в ядовито-желтую вывеску «Овощи-Фрукты»: «Вот такого». Это сродни цыганскому гипнозу - вроде понимаешь, что все не так, а продолжаешь верить… Обещанная редкость была получена и посажена. Поскольку дело было весной, ждать пришлось недолго. «Еще одна розовая», - почти не удивилась я и в понедельник отправилась искать бабулю. Она встретила меня широкой улыбкой. «Ваша астильба розовая», - сказала я строгим голосом. «Понравилась?» - невинно поинтересовалась обманщица. Ответ меня так рассмешил, что я перестала злиться. Зато теперь, в 20-х числах июня, когда другие астильбы только вытягивают цветоносы, «желтая» цветет переливчатым розовым цветом, и я стою над ней с книжечкой Куклиной, читая, как заклинание: «соцветие нежно-розовое, с зеленовато-желтой осью…» Она? Не она? Ведь так хочется узнать ее имя. У тех астильб, которые я за последние годы купила в магазине, есть неоспоримое преимущество - каждая из них имеет имя. Не все собиравшиеся годами и приобретенные по случаю его обрели. Зато сколько воспоминаний…

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 16.6.2019, 13:13
Сообщение #822

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Фотки все пропали, начинаем сначала.

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 24.6.2019, 13:56
Сообщение #823

Астильбоман

Дача в Волоколамске

23.06.2019

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 27.6.2019, 17:01
Сообщение #824

Суперцветовод

Из: Москва, Жулебино

Дача в Московская обл., Домодедовский р-он, Вельяминово

Куцая такая в этом году...

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 27.6.2019, 17:07
Сообщение #825

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Эмма тоже отдыхает. Ничего, красные узлы по любому и черешки красные. И я помню прошлый год.

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 40 41 42
Ответить в данную темуНачать новую тему