Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

489 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАК Я СДЕЛАЛ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД, Володя, мы будем помнить тебя!
STOlet
сообщение 13.7.2011, 17:27
Сообщение #2481

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(юджин @ 13.7.2011, 18:22) *
Все поняла!!! Глубину увеличим. Теперь самое главное решить проблему воды......... живу как на юге России blush.gif, хоть скважину копай. ashes.gif

Пока могу предложить такое решение проблемы!(У нас этим тоже пользуются)
Надо найти ближайшую пожарную часть или (на худой конец) организвцию занимающуюся поливом дорог(наверно много раз видела такие машины) и за небольшую плату они могут в несколько приездов заполнить тебе его водой! Особенно если где-то недалеко есть пожарные гидранты!

--------------------

+Цитировать сообщение
юджин
сообщение 13.7.2011, 17:38
Сообщение #2482

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Выборгском районе

Ты гений !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так просто для меня решил такую сложную проблему. У меня совершенно не сработало образное мышление......а ведь у меня деревня, и есть возможность привести воду водовозом из деревенской скважины!!

--------------------
Марина

Мои фото : http://fotki.yandex.ru/users/vida-loca/

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 13.7.2011, 17:47
Сообщение #2483

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(юджин @ 13.7.2011, 18:38) *
Ты гений !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так просто для меня решил такую сложную проблему. У меня совершенно не сработало образное мышление......а ведь у меня деревня, и есть возможность привести воду водовозом из деревенской скважины!!

Мариш! heart2.gif Сижу горжусь собой! И главное -это должно быть совсем недорого!

--------------------

+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 13.7.2011, 19:29
Сообщение #2484

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, Горелый хутор

Марин, извини что вклиниваюсь, но ты заранее должна знать, что пруд очень быстро испаряет воду с поверхности! Даже мой маленький прудик я подливаю два раза в неделю. Иначе мелеет существенно. И тебе придется постоянно подливать. Просто заранее обдумай эту проблему.

--------------------
Меня зовут Ольга.

+Цитировать сообщение
юджин
сообщение 13.7.2011, 19:40
Сообщение #2485

Суперцветовод

Дача в Выборгском районе

Свет, да я об этом думала, наверное с этой задачей я вполне справлюсь, до тонны воды раз в две - три недели я накачаю из колодца, надеюсь что так много доливать мне не придется, мы же в Питере ( городе туманов и дождей). biggrn.gif
Володь, извини, что засоряю твою темку, пойду на водный. heart2.gif

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 13.7.2011, 19:43
Сообщение #2486

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(юджин @ 13.7.2011, 20:40) *
Володь, извини, что засоряю твою темку, пойду на водный. heart2.gif

Марин! Никаких проблем, мы здесь и сечйас тоже говорим о прудах! Потом заговорим о розах!

--------------------

+Цитировать сообщение
юджин
сообщение 13.7.2011, 22:17
Сообщение #2487

Суперцветовод

Дача в Выборгском районе

Оль, прости за Свету ashes.gif ! heart2.gif

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
NataKr
сообщение 15.7.2011, 15:52
Сообщение #2488

Цветовод
*

Из: Саратов

Дача в Саратов

Цитата(STOlet @ 4.7.2011, 11:28) *
Наташ! Эти розы вообще-то чайногибридные, именно они привиты на мои штамбы. Под каким именем тебе продали похожих?

Володя, мне продали вообще без названия lady.gif , я ж чайник. нет бы спросить как зовут и прочие подробности. Увидела картинку, глаза завелись купила и все.. И то , видимо у продавца пересорт, и у меня все 3 розы точь в точь как на Вашем фото , а покупала разные.

Володя, у Вас на участке просто красиво! я уже боюсь в вашу тему заходить, после идешь на свой участок и просто грустно становиться. Надо или сидеть здесь и любоваться, либо идти в сад и опять что-нить копать (к примеру газон мужа под очередную клумбу biggrin.gif

--------------------
Ната

+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 15.7.2011, 16:34
Сообщение #2489

Суперцветовод

Из: Латвия

Дача в Тукумсе,частный дом

Володя,вот это да! ohmy.gif Уже и прудик такой шикарный сделал!Очень красиво вписался возле беседки и в стиль твоего сада!Всё со вкусом и стильно,ландшафтные дизайнеры отдыхают! biggrn.gif Я просто в восторге от увиденного! lad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 15.7.2011, 22:25
Сообщение #2490

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(Sneza @ 15.7.2011, 17:34) *
Володя,вот это да! ohmy.gif Уже и прудик такой шикарный сделал!Очень красиво вписался возле беседки и в стиль твоего сада!Всё со вкусом и стильно,ландшафтные дизайнеры отдыхают! biggrn.gif Я просто в восторге от увиденного! lad.gif

Снежа! heart2.gif heart2.gif heart2.gif Как я рад тебя видеть и такой позитивной твоей оценке моих трудов.
Уже скоро, совсем скоро, закончим со Славой работы строительной части, посадим водные растения и буду образщаться за помощью в озеленении окружающего пространства. Вместе мы должны сделать этот уголок( ИМХО) очень симпатичным.

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 15.7.2011, 22:44
Сообщение #2491

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

NataKr
Так давай выкладывай фото своих розок и девочки помогут их определить, у нас здесь такие знатоки и спецы по розам(и нетолько) собрались!!!
А красоту у себя ты обязательно тоже наведешь, раз ты здесь среди нас !!

--------------------

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 16.7.2011, 1:26
Сообщение #2492

Суперцветовод

Дача в Подольск

Володя, ну просто нет слов, что бы выразить все эмоции от увиденного, все так быстро, аккуратно, красиво, без шума и пыли, пацан сказал- пацан сделал! Брависсимо!!! lad.gif lad.gif lad.gif Место выбрано превосходно, само сложилось или была давняя задумка? Нет, а ведь он еще и штамбовые розы выращивает...... wacko.gif клад, точно- бесценный клад!!! Удачи тебе!

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 16.7.2011, 7:08
Сообщение #2493

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(Warda @ 16.7.2011, 2:26) *
Володя, ну просто нет слов, что бы выразить все эмоции от увиденного, все так быстро, аккуратно, красиво, без шума и пыли, пацан сказал- пацан сделал! Брависсимо!!! lad.gif lad.gif lad.gif Место выбрано превосходно, само сложилось или была давняя задумка? Нет, а ведь он еще и штамбовые розы выращивает...... wacko.gif клад, точно- бесценный клад!!! Удачи тебе!

Ир! Спасибо, совсем меня захвалила, а моих заслуг тут не очень-то большая толика.
Если б ты читала тему с самого начала, то видела бы замечательный проект Юли , там есть и место это под пруд и визуализация решения, а я просто пытаюсь мало-мальски приблизиться к этому проекту. Кроме того мы долго обсуждали как и где делать, даже стенка была сделана с таким расчетом, что под ней будет пруд. И девочки наши(Снежа, Аня, Ирина-рязанский , Верочка Миронова-спасибо им) и многие другие мне в этом помогали, а сам пруд фактически делает(почти сделал) Слава(lembit). А вот розы-ДА! Я выращиваю и тем горжусь уже потихоньку! biggrin.gif

Сообщение отредактировал STOlet - 16.7.2011, 7:09

--------------------

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 16.7.2011, 10:50
Сообщение #2494

Суперцветовод

Дача в Подольск

Цитата(STOlet @ 16.7.2011, 8:08) *
Ир! Спасибо, совсем меня захвалила, а моих заслуг тут не очень-то большая толика.
Если б ты читала тему с самого начала, то видела бы замечательный проект Юли , там есть и место это под пруд и визуализация решения, а я просто пытаюсь мало-мальски приблизиться к этому проекту. Кроме того мы долго обсуждали как и где делать, даже стенка была сделана с таким расчетом, что под ней будет пруд. И девочки наши(Снежа, Аня, Ирина-рязанский , Верочка Миронова-спасибо им) и многие другие мне в этом помогали, а сам пруд фактически делает(почти сделал) Слава(lembit). А вот розы-ДА! Я выращиваю и тем горжусь уже потихоньку! biggrin.gif

Володь, тему читала сначала, но зимой... видать склероз проклятый biggrn.gif А форум и девочки действительно уникальны, меня не перестает это удивлять как каждому новичку стараются помочь, вникают в планы участков, стороны света и т.д. Удивительно отзывчивые, увлеченные, бескорыстные, знающие и не равнодушные люди. Всегда очень приятно заходить в любую тему, я очень многому научилась здесь и штамбы никогда б не посадила, если б не форум. А вот пруд...всегда казалось , что это не вполне реально сделать грамотно без супер-пупер дорогостоящих спецов , а уж содержать в лучшем виде вообще страшно хлопотно, аквариум то не просто, а тут такое... Теперь понятно, если очень захотеть то возможно все, когда есть такой форум живые и реальные советы и помощь, а не книжная теория. Но пока я просто любуюсь картинками, восхищаюсь решительностью тех кто смог это сотворить, и наверное хотела бы , но уж точно не готова пока biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 16.7.2011, 11:25
Сообщение #2495

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в у меня нет дачи

Хренасе......... biggrn.gif Уже пруд......Володь, .передавай поклон Вячеславу Николаевичу heart2.gif от Плюшкиной biggrn.gif

--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 16.7.2011, 11:46
Сообщение #2496

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(Плюшкина @ 16.7.2011, 12:25) *
Хренасе......... biggrn.gif Уже пруд......Володь, .передавай поклон Вячеславу Николаевичу heart2.gif от Плюшкиной biggrn.gif

Наташа! : yahoo.gif heart2.gif : Всенепременно и с удовольствием передам! Розки на стенке цветут , показать пока не представляется возможным, кругом камень навален и работы идут над прудом! Астрономия великолепна очень красивая розка, чуть позже покажу, инет на даче слабый совсем!

Сообщение отредактировал STOlet - 16.7.2011, 11:47

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 17.7.2011, 21:22
Сообщение #2497

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Всем привет!
Я продолжу расказ раз уже начал!
На этой неделе удалось- таки докупить камень именно тот что нужно,хотя это было не просто! И практически весь его уложили. Отсыпали прибрежную зону гравием и Слава приступил к строительству каскадика:

Затем по поручению Мастера заполнил пруд по самое немогу, т.е. до перелива, вот так смотрится чуть переполненный пруд:

Перелив сработал и вода остановилась на уровне третьего яруса камня от поверхности!

--------------------

+Цитировать сообщение
Orex
сообщение 17.7.2011, 21:48
Сообщение #2498

Новичок

Дача в Московская область (север)

Тихо и постоянно заходила в эту тему, но молчать уже нету сил! Все делается, как по мановению волшебной палочки! Только разговор пошел за что-то, глядишь, уже воплощено... А беседка...! А забор...! А розы... ! И пруд...!!! Конечно, все девочки-помощницы молодцы, но без Вашего желания что-то сделать, ничего бы не было... Владимир, я в глубоком ауте от Вашего энтузиазма и реализации задумок... И столько можно взять полезного для себя... И спасибо, что так подробно все рассказываете!

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 17.7.2011, 21:58
Сообщение #2499

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, Горелый хутор

Володь, замечательный пруд получается! А биоплато у тебя справа будет? Каскад будет гнать туда воду или у тебя отдельный шланг для биоплато будет?

--------------------
Меня зовут Ольга.

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 17.7.2011, 22:23
Сообщение #2500

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(Strelka @ 17.7.2011, 22:58) *
Володь, замечательный пруд получается! А биоплато у тебя справа будет? Каскад будет гнать туда воду или у тебя отдельный шланг для биоплато будет?

Олюня! Биоплато справа(длинное узкое мелководье) с отдельным шлангом и даже собственным насосом!
Каскад чисто декоративный от общего насоса, зато все по правилам будет катить воду в сторону дома! biggrn.gif

Тань! И тебе спасибо на добром слове, заходи еще, сезон еще не закончен, дел впереди полно! Рад, что тема полезна новеньким!

Сообщение отредактировал STOlet - 17.7.2011, 22:24

--------------------

+Цитировать сообщение
Loading...

489 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему