Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обязательно посажу летом 2009 года
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство > Архивчик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
людмила из нюрнберга
Девочки, я каждый год открываю эту темку для того чтобы не пропустить что-нибудь из своих хотелок к будующему сезону. Каждый год листая эту темку, открываю новые для себя цветочки, знакомлюсь с особенностями их роста и ухода за ними. Это так удобно. Все вместе. Название цветка, его картинка и сразу же отзыв за что понравился и на что следует обратить внимание. Помогите мне и другим подобрать цветочки к сезону.
Я обязательно буду выращивать эустомы, гелиотроп, лобелию, петунии, бархатцы, львиный зев. Очень хочу вырастить мелкоцветковую бегонию, еще ни разу не выращивала.
elena313
А я собираюсь посадит одни примулы. Повторения этого года, когда весь балкон был в черенках и рассаде - не хочу.
Постараюсь удержаться biggrn.gif
Из примул хочу ушковые и какие-нибудь крупноцветковые гибриды (смотря что из семян к нам завезут) heart2.gif
людмила из нюрнберга
А я вот не люблю примулы, совершенно к ним равнодушна. Растет у меня одна самая простая желтая, выросшая неизвестно от куда и сидит вплотную к яблоневому стволу. Я ее не убираю, пусть живет. Весной у нас столько их продается... море...
IRIS-ka
Людмила, молодец! Тема нужная и очень своевременная. Я обязательно буду сажать флоксы-филлинги. Очень понравились. У меня уже несколько штучек есть.
Один порадовал цветочком - Fancy Feelings
Mary76
Очень хочу посадить грушу и облепиху.
И жасмин... Уже и покупала, и у соседей брала отростками - никак не хочет расти.
Еще мечтаю о плетистых розах и розовых ландышах.
Этой весной притащила из леса белые ландыши, посадила в тени под сиренью - теперь мечтаю, как они все будут весной цвести и пахнуть. lady.gif
Бархатцы больше не буду сажать рассадой, а только ранней весной под пленку.
В этом году вся рассада погибла, посадила из своих стареньких семян - в итоге бархатцы были шикарные.
С астрами не знаю.... Растут плохо, покупать рассаду наверно выгоднее. Но я опять наверно попробую вырастить.
Еще люблю космею и однолетние васильки, но только синие - красивое и дружное цветение на все лето.
людмила из нюрнберга
Ирина, а я вот даже о таких не слышала.... blush1.gif Филлинги? Это что значит?
А жасмин какой? Кустарник?
У меня в этом году хорошо разросся вьюшийся, а потом его подморозило, а он в ответ на это выстрелин ТАААким колличеством отростков. Вот теперь нужно думать как сохранить до весны. Жалко если пропадет, я его выращивала из скраденных черенков.
шелсси
Этим летом впервые выращивала гелиотроп и клеому.Гелиотроп не произвел впечатления sad.gif ,а клеома понравилась biggrin.gif .Обязательно посажу.
кыся
Из однолетников обязательно посажу мое открытие этого года - Лаурентию. Очень мне понравилось такое пышное облачко сголубыми звездочками. Нежное и в то же время с хорошим объемом. А так же Брахикому, жалко фотки не нашла.
Обязательно Гортензию черешковую и Лимонник,место уже подготовила. biggrn.gif
bpopov
[quote name='людмила из нюрнберга' date='8.11.2008, 22:17' post='37347']
Ирина, а я вот даже о таких не слышала.... blush1.gif Филлинги? Это что значит?

Людмила, вот немножко о них: " Флоксы-филинги – это новейшее направление в селекции флоксов. Лепестки цветка у этих флоксов либо отсутствуют, либо недоразвиты и искривлены, а околоцветники наоборот, увеличены в размерах и окрашены. Всё это в целом создаёт невероятную картину больших, чрезвычайно плотных соцветий, состоящих из ёжисто-игольчатых бутонов: Эмпти Филингс, Фэнси Филингс, Миднайт Филингс, Плезант Филингс или махровых: Нейчерел Филингс, Ред Филингс. Цветут такие флоксы чрезвычайно долго – до трёх месяцев!

Но сажать эти флоксы надо в лёгкую полутень. На солнце яркие, но нежные края листьев с минимальным содержанием хлорофилла будут подгорать.
Вывели эти сорта флоксов специально для флористов, чтобы цветы дольше сохранялись в букетах, а нежные лепестки не мялись при транспортировке. Так же эти флоксы хороши в качестве сухоцветов для зимней аранжировки букетов."
Упс...случайно под ником мужа ответила huh.gif
Каркела
Я собираюсь обязательно посеять ипомею и настурцию. Уже прикупила семена на ВВЦ, мне надо чтоб настурция была либо очень темно-красная, либо лососевая. У меня была желтовато-лососевая с голубоватыми листьями, суперски смотрелось. Но что за сорт - забыла. Ищу вот, никак не получается купить такой же, хотя на картинке что-то похожее. Цветы получаются нужного цвета, а вот листья - нет.
Сорт, естестенно, самоопылением не сохранился, хотя отдельные растения встречаются, но сортовые признаки с каждым сезоном стираются sad.gif
Ипомея в пр. году у меня вызрела, а в этои НИ ОДНОГО зернышка зрелого не обнаружила, хотя плодов завязалось много. Наверное, оттого что сыро было. Ипомею всякую разную тоже закупила на ВВЦ уже (случайно там была с кучей лишнего времени и как назло с деньгами...)
Еще купила какую-то породистую гацанию. Типа крупная и цветет непрерывно, F1.
А так в основном у меня все уже посажено, заказано, закуплено (розы, лилии....)
Зинуля
Цитата(bpopov @ 9.11.2008, 8:20) *
Упс...случайно под ником мужа ответила huh.gif

А я уж обалдела: ну, думаю, товарищ подсел! biggrn.gif
MargoRita
Обязательно посею эшшольцию (калифорнийский мак) весной листья красивые,
в июне зацветает, спрячет тюльпаны после цветения. Самосев каждый год, правда желтый.
Астры помпошки обязательно, уже семена купила. Кохия и календула сами насеются.
Петунии "Жабо" в этом году понравились. Герань три сорта тоже ждут, вместо кухни опять будет теплица.
В следующий выходной в очередной раз посею многолетние флоксы, вчера семена купила. Надеюсь на этот раз получится. lady.gif
Белка
Цитата(Каркела @ 9.11.2008, 8:59) *
А так в основном у меня все уже посажено, заказано, закуплено (розы, лилии....)

Ты еще не все семена посеяла smile.gif...деревьев и кустарников. Что-то - точно! - еще посеешь smile.gif smile.gif
ojna
Цитата

видела розовые ландыши. Не впечатлили, сказу больше, разочаровали. ТАкже так махровые подснежники, на картинке красиво, в жизни...нее.
Стрелка
Цитата(Зинуля @ 9.11.2008, 11:17) *
А я уж обалдела: ну, думаю, товарищ подсел! biggrn.gif

А уж как я абалдела!!! Меня цитирует и флоксами интересуеЦа ... blink.gif blink.gif blink.gif ... обрадовалась - флоксовод-мужчинка новенький завёлся на форуме ... tease.gif tease.gif tease.gif
IRIS-ka
Цитата(Стрелка @ 9.11.2008, 12:08) *
А уж как я абалдела!!! Меня цитирует и флоксами интересуеЦа ... blink.gif blink.gif blink.gif ... обрадовалась - флоксовод-мужчинка новенький завёлся на форуме ... tease.gif tease.gif tease.gif

Он у нас пока рыбками занимается i03.gif . Карпы Кои - уже целые крокодилы blink.gif .
Стрелка
Цитата(ojna @ 9.11.2008, 12:08) *
видела розовые ландыши. Не впечатлили, сказу больше, разочаровали.

Меня тоже как-то не очень впечатляет розовый ландыш - очень уж он бледный и рассмотреть его "розовость" можно только при близком расстоянии:

Стрелка
Цитата(IRIS-ka @ 9.11.2008, 12:14) *
Он у нас пока рыбками занимается i03.gif . Карпы Кои - уже целые крокодилы blink.gif .

Ирина ... ohmy.gif а у моего мужа "рыбье образование" - Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства ... и аквариум дома есть ... blush1.gif гы ... biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
fanat
Специальо для Людмилы натурал филлингс.

в восторге от филингсов. мечтаю все сорта заиметь
IRIS-ka
[quote name='Стрелка' date='9.11.2008, 12:20' post='37552']
Меня тоже как-то не очень впечатляет розовый ландыш - очень уж он бледный и рассмотреть его "розовость" можно только при близком расстоянии:

О, господи, какая прелесть, прямо запах ландышей чую blink.gif
Mouse
Цитата(Стрелка @ 9.11.2008, 12:20) *

Да и не такой уж он розовый, скорее сиреневатый. И на мой взгляд чуток помельче цветики, чем у белых, и более вытянутые, не округлые
IRIS-ka
Цитата(fanat @ 9.11.2008, 12:28) *
Специальо для Людмилы натурал филлингс.

в восторге от фидингсов. мечтаю все сорта заиметь

Нина, почти все сорта были на выставке на ВДНХ. Филинги были весной корешками во многих местах, я смотрела на фотографии и не могла понять, что это такое..., пока не увидела живьем. tease.gif
MargoRita
Порекомендуйте несложную в выращивании махровую розочку, лучше плетистую. Есть только красная.
Хочется ароматную. cry.gif
В прошлом году купила АЭЛИТЫ почвопокровную Мандарин в воске,
почти на все веточки оказались черные, видимо рак. Почки наклюнулись, но роза погибла.
Посоветуйте с сортом и где лучше заказать по почте. lady.gif
fanat
Ирина, к сожалению, я в Томске живу. Три сорта у меня есть, благодаря стараниям москвичей. Может в этом году у коллекционеров выпишу. Множатся они нормально.
mitero
Сажала в этом году впервые лантану и молочай Diamond Frost,

Сейчас взяла в дом на передержку, очень надеюсь, что перезимуют. Молочай черенкуется на ура, до сих пор цветет без остановки. Вот мои открытия этого года.
Для тени больше не хочу бальзамины - бальзамины, которые высокие. Не знаю, посею ли снова Валлера, в этом году купила несколько новогвинейских гибридов, тоже некоторые взяла домой, надеясь на весеннее черенкование.
Об остальном пока не думала, семян всяких хватает, новые только купила снова ипомею небесно-голубую, которая крупными цветками цветет, и Квамоклит перистый.
Да, про ипомеи. Были, тоже первый год, ипомеи батата, декоративнолиственные, так они нарастили мне самые настоящие картофелины! Причем в горшках намного крупнее, чем в открытом грунте. Тоже надеюсь их сохранить. К тому же они съедобные biggrn.gif Вот тут одна из них

Очень понравилась бакопа в горшке, цветет до сих пор, хорошо разрослась. Но не знаю, продают ли ее семена, я растение одно покупала.
KanaPU
Цитата(MargoRita @ 9.11.2008, 12:48) *
Порекомендуйте несложную в выращивании махровую розочку, лучше плетистую. Есть только красная.
Хочется ароматную. cry.gif
В прошлом году купила АЭЛИТЫ почвопокровную Мандарин в воске,
почти на все веточки оказались черные, видимо рак. Почки наклюнулись, но роза погибла.
Посоветуйте с сортом и где лучше заказать по почте. lady.gif

MargoRita, обратите внимание на форуме цветоводство есть подфорум РОЗЫ, там есть отдельные темы в помощи и выборе розы. А сколько полезных советов и рекомендаций девочки уже написали. Думаю Вам нужно свой вопрос там задать.
MargoRita
У меня с ипомеями опыт грустны, посадила у сетки, цвели симпатично,
но когда пришла пора убирать. Еле смогла снять, столько много зеленой массы.
Мне посоветовали в следующий раз сажать у старых яблонь и пускать по коре,
говорят забавно. Но сама не пробывала. lady.gif
MargoRita
Цитата(KanaPU @ 9.11.2008, 13:37) *
MargoRita, обратите внимание на форуме цветоводство есть подфорум РОЗЫ,

Спасибо, там еще не была lady.gif
IRIS-ka
Очень порадовали меня в этом году такие замечательные растюхи как: кровохлебки (1 фото за эхинацеями), клопогоны, посконники, василистники.

Очень хочу другие сорта этих растюх.
людмила из нюрнберга
А филлинги и фидинги - это одно и тоже? И они многолетние, да и продаются корешками? На упаковке так и написано, что это флокс-филлинг? Мне очень понравились.
fanat
Люда, это моя опечатка, на предыдущей странице Ирина перечислила все сорта серии филлингов
IRIS-ka
Цитата(людмила из нюрнберга @ 9.11.2008, 13:58) *
А филлинги и фидинги - это одно и тоже? И они многолетние, да и продаются корешками? На упаковке так и написано, что это флокс-филлинг? Мне очень понравились.

Людмила, это многолетние флоксы, продаются корешками, написано (в зависимости от сорта) примерно так: Эмпти Филингс, Фэнси Филингс, Миднайт Филингс, Плезант Филингс, Нейчерел Филингс, Ред Филингс.
Фидинги - думаю они же, почему некоторые так их называют - не знаю, с английского Feelings - так перевели наверное 34.gif .
ирбо
А я а я и я буду сажать конечно: виолу,петунию, амарат хвостатый доча сказала обязательно, настурцию больно листва нравится, пеларгонию, левкой, хочу посадить табак душистый кто-нибудь сажал может фотка есть blush1.gif
И ещё я созрела для розы место ей наконеч-то нашла, думаю будет не одна, гейхер ещё хочу.
ТетушкаЛу
IRIS-ka, а посконник семенами сажали или корешком покупали?
Мне по картинкам, по журналам он понравился, но ни разу не видела в продаже.

А филлингсы- это флоксы, у которых цветочки не распускаются полностью: остаются в полуроспуске или вообще бутонами.

Фото с Питерской выставки.
fanat
Лу, я в обмороке. Вы показали мою мечту.
IRIS-ka
[quote name='ТетушкаЛу' date='9.11.2008, 14:49' post='37605']
IRIS-ka, а посконник семенами сажали или корешком покупали?
Мне по картинкам, по журналам он понравился, но ни разу не видела в продаже.

Лу, посконник покупала корешками, причем у меня 3 сорта, на фото махровый. За один сезон вырос слоник, просто чудо какое-то, особенно понравился в сочетании с мискантусом:[

Прекрасно размножается черенками, девочкам на встрече раздавала.

Лу, какой сорт на 3-ей фотке? Я тоже в обмороке wacko.gif
анирам57
А я как-то не впечатлилась...пока
Хочу посадить еще розочек, посконник, если найду, и еще вересков и эрик посажу к своим посаженным хвойникам и будет мне СЧАСТЬЕ!
KatrinI
Ух, какая тема !:)

Если финансовый кризис не помешает, то планы такие:

1) Лилейников сортов 10 (минимум ) : 2 уже заказыны у Катюши, 4-5 планирую заказать на Eurucallis + столько же у коллекционеров
2) Сосну типа Mops или Ofhir (в этом году сажала весной, до августа было все ок, а потом загнуласьsad.gif)
3) Папор Урсула'с Ред - заказан у Кати
4) мелочь для посадки воркуг больших сосен (после весенней ревизии будет видно, что нужно)

это пока , а к весне еще наберется идей biggrn.gif
IRIS-ka
Цитата(анирам57 @ 9.11.2008, 15:07) *
А я как-то не впечатлилась...пока
Хочу посадить еще розочек, посконник, если найду, и еще вересков и эрик посажу к своим посаженным хвойникам и будет мне СЧАСТЬЕ!

Марин, посконник на Белой даче в теплицах продавали. Если хочешь принесу на встречу или жди до весны-лета.
анирам57
Спасибо, Ириш, Я терпеливая, будем ждать весны.
Стрелка
Цитата(IRIS-ka @ 9.11.2008, 15:05) *
какой сорт на 3-ей фотке? Я тоже в обмороке wacko.gif

Этот сорт флокса называется "Бутон". Предположительно, сорт нашей селекции, выведен в 50-х годах, - когда о филингах ещё никто и не слышал ничего ... Не знаю, можно ли его отнести к этой группе флоксов, но как я понимаю "Feelings" переводится как "впечатляющий". Большая редкость. У меня есть ... tease.gif

ТетушкаЛу
Цитата(Стрелка @ 9.11.2008, 15:17) *
Этот сорт флокса называется "Бутон". Предположительно, сорт нашей селекции, выведен в 50-х годах, - когда о филингах ещё никто и не слышал ничего ... Не знаю, можно ли его отнести к этой группе флоксов, но как я понимаю "Feelings" переводится как "впечатляющий". Большая редкость. У меня есть ... tease.gif

А чего у тебя нет? wink.gif
А бело- зеленый посмотрите поближе- там же цветочки МАХРОВЫЕ!!! Только названия я их не запечатлела, балда я. Но сама я как-то их не хочу.
Мне сейчас Флокс Пятнистый нравится.
AlenaCh
Цитата(Стрелка @ 9.11.2008, 15:17) *

Наташк, а расскажи о нем поподробней, плз! Как растет/разрастается, болявый, нет? Посадила в этом году ну такую тоненькую былочку, хотя корневая была приличная. Красоты то когда ждать? tease.gif И он действительно такой "рябенький", или фото такое?
Стрелка
Цитата(AlenaCh @ 9.11.2008, 15:58) *
Наташк, а расскажи о нем поподробней, плз! Как растет/разрастается, болявый, нет? Посадила в этом году ну такую тоненькую былочку, хотя корневая была приличная. Красоты то когда ждать? tease.gif И он действительно такой "рябенький", или фото такое?

Алёнка, дык самой тоКо в этом году подарили. blush1.gif Но черенок-однолетка был очення крепенький. Надеюсь, что перезимует хорошо, а там - посмотрим. "Рябенький" или нет - тоже сказать трудно. Попал ко мне с полностью закрытыми бутонами, может у него такая рябость появилась от моей жирнючей почвы и он распустился (если так можно сказать об этом сорте с нераскрывающимися никогда бутонами) на радостях "конопатеньким" tease.gif

Никаких точных и проверенных подробностей я про этот флокс не знаю, к сожалению. Как узнаю - так сразу и расскажу. v.gif ... а может, кто другой поделится информацией ... tease.gif
IRIS-ka
[quote name='Стрелка' date='9.11.2008, 15:17' post='37622']

Cтрелка, я опять в обмороке, теперь пока не куплю - не успокоюсь. Поделись пожалуйста где купить-обменять-достать. У меня 4-5 сортов филингов, но этот - самый роскошный tease.gif .
Я в английском не супер, но думаю, что переводятся филинги примерно так: "Настоящие чувства", "Чувства симпатии", "Ночные чувства", Красные чувства", "Чистые чувства" и т.д.
IRIS-ka
[quote name='ТетушкаЛу' date='9.11.2008, 15:53' post='37643']
А бело- зеленый посмотрите поближе- там же цветочки МАХРОВЫЕ!!! Только названия я их не запечатлела, балда я.

Лу, это белоцветковая версия Natural Feelings. Называется он Pure Feelings. Очень хорош, у меня (слава богу!) он есть.
Стрелка
Цитата(IRIS-ka @ 9.11.2008, 16:24) *
Cтрелка, я опять в обмороке, теперь пока не куплю - не успокоюсь. Поделись пожалуйста где купить-обменять-достать.

Ирина, насколько я знаю, этот флокс нужно искать у Питерских коллекционеров-флоксоводов. В Москве он пока редкость. Мне этот флокс подарила В.Я.Сурикова - она привезла его с выставки флоксов (этого сезона) в Питере.
IRIS-ka
Цитата(Стрелка @ 9.11.2008, 16:42) *
Ирина, насколько я знаю, этот флокс нужно искать у Питерских коллекционеров-флоксоводов. В Москве он пока редкость. Мне этот флокс подарила В.Я.Сурикова - она привезла его с выставки флоксов (этого сезона) в Питере.

Стрелочка, спасибо! Буду искать v.gif Мне точно никто не подарит cry.gif
Алена Максимова
Цитата(Mary76 @ 8.11.2008, 22:11) *

Мари мечтай. Весной привезу тебе розовых ландышей и мечта твоя сбудется. r.gif
IRIS-ka
Цитата(Алена Максимова @ 9.11.2008, 16:52) *
Мари мечтай. Весной привезу тебе розовых ландышей и мечта твоя сбудется. r.gif

Алена, пожалуйста и мне...розовых ландышей blush1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.