Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ramblin
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство > Петунии > Каталог петуний по сортам
Jullia
Ramblin F1 (Petunia spreading)
Рамблин - настоящая каскадная петуния, одна из самых эффектных крупноцветковых ампельных форм.
Поднимается вверх всего на 35 см, но распространяется в стороны почти на метр. Зацветает на две недели раньше аналогичных групп (сурфиния) и растёт более плотно. В конечном счёте образует сплошную корону цветов.
Эти петунии весьма эффектны в клумбах, больших подвесных корзинах и контейнерах.
Высадка на рассаду: февраль-март.v Выращивание при 22-24°С.
Выращивание рассад: 10-12 недель.
Первичное выращивание сеянцев 4-5 недель.
После пересадки в 10 см горшки выращивание 5-6 недель.
Далее в 25 см корзинах и более. До образования полноценного растения проходит 5-6 недель. Лёгкая хорошо дренируемая почва, рН 5,8-6,0.
Удобрение: желательно 25-35 ppm PNK(13-2-13-6Ca-3Mg).
Для рассады оптимальная освещённость 4500-6000 lux.
После образования бутонов желательно увеличение светового дня до 14-24 часов и снижение температуры до 13-15°С.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СЕМЯН: syngenta

Ольга Тал
Ramblin Blue . Горшок 10л (1 шт)
chouchou

Рамблин Salmon capri
Горшок 20 литров 2 штуки и 3 кустовушки Sky Blue
chouchou

Рамблин Neon Rose - 2 шт в 15 литрах + лобелия
Подушечка
Рамблин Неон Роз (фото 15.06.12)
3 шт. в 35л

анжеликаК
Ramblin Peach Glo ( от Биотехники)

Вазон ок.15 л, 1 растение.
Семена посажены 4 марта ( без подсветки), рассаду не удобряла.
Пересадка в вазон 20 мая, в грунт вносила удобрение при посадки в вазон 1 раз - Etisso пролонгированного действия, больше не подкармливала. Периодически удаляла увядшие соцветия и семенные коробочки, которых было достаточно много.

6 июня

24 июня

31 июля
анжеликаК
Ramblin Salmon Capri (от Биотехники)

Подвесная корзина 7 л, 1 растение.
Katrin-ka
В этом году у меня был рамблин красный. Очень понравился, до середины лета была шапочка, потом шапочка прикрыла горшок. 25 литров. 1 шт. Кормила 2 раза Чистый лист для сурфиний. В этом году купила все рамблины что нашла, вот всем устроил, претензий нет!

Май и июль

Ой, совсем забыла... был у меня еще рамблин лилак гло, но так не пошел что и забыла о нем. Не понравилась пятнистость цветов. В рядочке с другими петуниями смотрелся интересно, солитером - бледная поганка. Кстати подметила что в тени цветы были равномерной окраски но куст средний, а на солнышке - краской наляпано. горшок 25 и 35 литров 1 шт.
Лучший его вид. На солнышке.

В компании:1 за красным рамблином и 2 с лососевым вельветом.

O-la
Три самых любимых рамблина:
1. Ramblin Lilac Glo (Лилак Гло) 1 шт в 10л.
2. Ramblin Salmon Capri (Сальмон Капри) 1шт в 10л.
3. Ramblin Peach Glo (Пич Гло) 1шт в 10л.
Без стрижек и прищипок формируют большие цветущие "шапки".
Елена-м
Ramblin Salmon Capri 2шт в 20 литрах.
Посев 25.02. Удобрения в рассаде плантафол 30:10:10, далее в течении сезона плантафол 10:54:10.(далее для всех рамблинов так же) Не стригла и вообще не формировала, получал полное солнце,т.е. от рассвета до заката, после середины июля отцветщие цветы не удаляла.

Ramblin Sugar Plum 2шт в 20 литрах. Стригла дважды, израстается и разваливается, цветение становится менее интенсивным. Получал полное солнце.

Ramblin Burgundy Chrome 2шт в 20 литрах. Стригла дважды, израстается и разваливается, цветение становится менее интенсивным. Солнце с 12 до 5 примерно.

Ramblin Nu Blue 2шт в 20 литрах. Быстро теряет плотность цветения, самый рыхлый из рамблинов, стригла каждые 2,5-3 недели. Получал полное солнце.
Марино4ка
Рамблины - мои любимчики heart2.gif Формируют плотную шапку цветов, только синий рыхлый (впрочем как и все петунии синего цвета). Никогда их не формировала, не стригла. Кормила, как и всю рассаду, Унифлор Ростом (не часто), высаживала в огородную землю с добавлением Кемиры, кормила в разные годы по-разному: Унифлор Бутоном, водорастворимыми удобрениями для цветов (в пакетиках). Периодически удаляла отцветшие бутоны, если они были на виду. Заметила, что Рамблин Виолет имеет более длинные и гибкие плети, поэтому был высажен мною в подвесную корзину.
Росли по 3-4 шт в 35 литрах, Рамблин Виолет 1 шт в подвесной коковите, объем не знаю, но меньше 10 литров, Рамблин Лилак гло и Рамблин Пич гло по 1 шт в 12 л вазонах, Рамблин Шуга плам 3 шт в большом тазу (объем не знаю)
Масленок
Рамблинов здесь много показали. Я покажу свой, потому как он рос у меня на балконе (висел за окном). Окна у меня на северо-восток, солнце только до 11 часов дня, но это ему не помешало.
Удобряла Фертикой люкс.
В ящик длинной 60 см посажено 2 растения.
Алена Максимова
Рамблин Салмон Капри.
Посажен в конце февраля.
На постоянное место высажен в начале мая. 1 штука в 10 литрах.
Инна66
На переднем плане в вазоне петуния Рамблин Шуга Плюм (Биотехника). Цветение замечательное, кустик шариком,все понравилось, кроме неустойчивости цветов к дождю, после дождя цветы выглядят неряшливо.
анжеликаК
СЕЗОН 2013г
Мои любимые РАМБЛИНЫ:
1.Salmon Capri; 2.Peach Glo (к сожалению сохранилось только раннее фото); белые сажала только в миксах: 3-4. White+ вегетативная Corona Ametist; 5.White+ Red; 6.White+вербена вегетативная Star Dreams Blue Star+ипомея батат Rot. Еще сажала Sugar Plum, мне не понравилось, на солнце сильно выгорает и вид не очень привлекательный.

КорТа
Salmon Capri
судя по каталогу, самый популярный среди рамблинов

Lilac Glo

Гало4ка
Очень хорошая петуния! Кустик плотный, хорошо кустится, не разваливается(кроме синего). Правда у меня длинных плетей не нарастил, но это не показательно, у нас лето в этом году холодное sorrow.gif .

Петуния Рамблин Salmon capri

Петуния Ramblin Peach Glo, Nu Blue.

МАРЫСЯ
Рамблин Сальмон Капри - без сомнения фаворит серии, за что и был посажен мною в этом году biggrn.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
посев в феврале, первый цветок в конце апреля, в мае выставлен в корзинах (20л.) на улицу
грунт в корзинах торф : земля с огуречной грядки : перегной конского навоза соотношение 1 : 1 : 1
всего 4 корзины по 1 шт в каждой
МАРЫСЯ
2 стояли на полном солнце весь день, две попадали в тень от дома с 11 до 14 часов дня
Цвет у тех, что росли на полном солнце был ярче
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
К середине августа кусты попадающие в тень ослабили цветение, заболели, были пострижены, но так и не восстановились
Два на полном солнце переросли и кусты развалились
я их немного постригла, но в августе то место, где они стояли также стало попадать в тень днём (солнце стало ниже к горизонту) и их цветение так же быстренько сошло на нет
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для себя сделала вывод: Рамблины только на полное солнце и никакой тени!!
Татьянина
Лилак гло с вербенкой. рос в ведре, безуходный... ashes.gif
solix2004
Из Рамблинов выращивала только Lilac Glo. Сеяла 8 марта. На улицу переехали 2 июня. Рос на полном солнце. От дождя страдает не очень сильно. Светится в сумерках очень красиво!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Танюшшка
Рамблин Аметист. Цвет поймала на 100%точно. Очень красивый!
svk-spb
Рамблин Аметист. Полуампель. Очень красивый цвет. Фото только июньское есть blush.gif -
Майя Г
Какой красивый аметист !
У меня лилак был и ещё какой -то .

КорТа
для любителей бархатной петунии с насыщенным винным цветом BURGUNDY CHROME

Майя Г
Пич гло . Превосходен !

Azzedine
Не буду оригинальной smile.gif Рамблин Салмон Капри.
Посев 14.02. Фото от 03.07.
Подкормка Фертика Люкс. Не прищипывала.
Два растения в 15 литрах.
Не ампель, конечно. Красивый куст. Не стригла.
Добавила: Семена от Биотехники. После 17.00 часов попадал в тень. К середине августа стал неряшливым.

svetlik
Рамблин Салмон Капри(посев 25 января)..2 раза обрабатывала флороном,для кущения...такое цветение выдала уже ближе к августу
1штука в 5 л кашпо

петуния Рамблин Salmon capri
Рудбекия
Рамблин лаванда
Посев 05.02.Фото начало июля.2 куста в 45 л.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
КорТа
RAMBLIN NU BLUE(форма цветка)
КорТа
Рамблин Пич Гло и Лилак Гло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.