Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Double Cascade
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство > Петунии > Каталог петуний по сортам
Jullia
Double Cascade F1 (petunia grandiflora)
Серия из превосходных, хорошо сформированных компактных растений высотой 25-40 см. Раннецветущая. Махровые гвоздикообразные цветки до 13 см в диаметре
Высадка: посев на рассаду производится с февраля по март.
Семена высеваются в рассадные ящики на поверхность подготовленного стерильного грунта. Семена грунтом не присыпаются.
Прорастание: всходы появляются на 14-20 день, при температуре проращивания 18-20°С.
Пикировка: С февраля по март проводят пикировку сеянцев в кассеты 3x3 см. Температура выращивания 15-17°С. С марта по апрель производится пересадка в горшки диаметром 9 см. В горшках доращивание производится при температуре 12—16°С. Такая температура позволяет получить хорошо развитую коренастую рассаду. Возраст рассады перед высадкой на постоянное место должен составлять три месяца.
Грунт: должен быть легкий с высоким содержанием питательных веществ и иметь значение рН 5,5-6.м Высадка в грунт: производят когда полностью минуетугроза заморозков.
Удобрение: петуния требовательна к содержанию питательных веществ.
Подкормки проводятся комплексным минеральным удобрением, содержащим микроэлементы.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ : PanAmerican
Сахарная
Петуния махровая Double Cascade Orchid Mist,посеяна в первых числах марта,первый цветок на 2 м-це роста,цветок крупный (7-10 см),без запаха :

Высажена в открытый грунт в мае м-це:

Образует множество бутонов,для более эстетичного вида требует подпоры,у меня росла на круглой клумбе с высокими бортиками из пластиковой декоративной сетки:

Цветение активное,без перерывов,без всяких осложнений (типа мучнистой росы),до октября м-ца (до первых ночных заморозков),не требует "стрижек" для стимуляции!Я бы сказала : шикарна и бесподобна biggrn.gif
анжеликаК
Double Cascade Burgundy
(Биотехника)
В вазоне 30 л, диаметр 60 см посажено 7 растений.
swetlanna
В первый год моего знакомства с петунией, сажала махровые сорта, в основном миксы.

Майя Г
Можно и я свой пятак вставлю ?
URL=http://r[adikal.ru/big/9a5e2456b99f4e28b29a16908021ec9e][/URL]
IrinaStarik
Очень нравится серия Double Cascade, особенно Double Cascade Blue. На фото одно растение в 6 литровом горшке, не прищипывала в рассаде, не формировала. Выращиваю этот сорт каждый сезон!)
IrinaStarik
Петуния махровая Double Cascade Burgundy - 3 растения в 6 литровом горшкеНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.