Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сеем в апреле
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство > Архивчик
анютка-81
У меня взошол котовник"Голубой ковер", рубдекия Сюзанна( из 12 семушек только 2 взошли, но достаточно крепенькие), рудбекия "Яркая осень" смесь( розово-пурпурные и кремово-белые) после статификации дружно прорастают yahoo.gif Очень довольна !Еще прикупила овсянницу и пампасную траву- посею сразу в грунт в мае( мамуле нравятся злаки-хочу для нее вырастить)
Есть еще семена гвоздики-травянки и ясколки. Подскажите, кто-нибудь садил такие растюшки? Как они в ОГ прорастают? У меня почва тяжеловатая немного( суглинок).
Ну и еще посажу космею: смесь красно-белых цветов и махровую смесь"Ракушка"
Georginka
Ань, а ты пампасную траву как однолетник посеяла? Вроде бы она у нас не зимует. 34.gif

У меня тоже суглинок. Овсяница растет и сеется хорошо. Гвоздику травянку раньше сажала, потом она мне надоела, уж очень быстро разрастается, вывела ее, а сейчас опять имею желание ее развести и места есть для нее подходящие.
Юксик
Цитата(Georginka @ 1.4.2013, 11:32) *
Гвоздику травянку раньше сажала, потом она мне надоела, уж очень быстро разрастается, вывела ее, а сейчас опять имею желание ее развести и места есть для нее подходящие.

Ольга, про выращивание травянки поподробнее пожалуйста. Есть ли какие секреты? У меня взошла: стоят под фито-лампой семядольки на тощеньких ножках. Неужто выживут?
Churikova
Юксик! Я травянку выращивала в прошлом и в этом году. Арктику и обычную красную. Так вот Арктика даже процвести успела тем же летом.Хотя,думаю,дело не в сорте,а в первоначальных условиях.Те,которым место понравилось,они хорошо нарастили куртину и цвели. Сложности в выращивании не заметила никакой. Разве что кот их дюже любит объедать. Как перезимуют ,не знаю,надеюсь,что хорошо.
Забыла добавить: у меня без лампы,только на дневном цвету.Тоненькие,но они не падают.

Галина 20.gif
Georginka
Цитата(Юксик @ 1.4.2013, 11:52) *
Ольга, про выращивание травянки поподробнее пожалуйста. Есть ли какие секреты? У меня взошла: стоят под фито-лампой семядольки на тощеньких ножках. Неужто выживут?

Ира, я свою травянку сеяла сразу в ОГ под пленку. Всхожесть была 100%. Как подросла, делила ее и рассаживала там где было нужно. так что никаких секретов. На моем суглинке она очень уж разрасталась. Вот что вывела ее, сейчас очень об этом жалею.
viktoria S
Травянку и ясколку сеяла сразу в ОГ. Разрастаются очень хорошо, куртинками.
Мариинка
У меня гвоздика-травянка растет на суглинке без проблем. Ей 4-ый год, зимует хорошо, разрастается с каждым годом все больше.
анютка-81
Пампасную траву не садила еще- сразу в Ог посею( как и овсянницу). Гвоздику люблю любую- травянку посею сразу в Ог, через расаду ращу многолетнюю перистую и турецкую.Оля, подскажите как это сеять под пленку- в парник что ли? Или можно укрывным закрыть? Я хочу бархатцы, гвоздику-травянку, ясколку, нивяник и злаки посеять на разводочную грядку и соорудить мини-парник с укрытыием агроспаном-45( это что то типа лутрасила)
Georginka
Ань, так как у меня теплицы нет, поэтому я сеяла просто на отдельной грядочке и накрывала полиэтиленовой пленкой.А как всходы отрастали на 2-3 см, я ее убирала.
yavatanya
Цитата(анютка-81 @ 1.4.2013, 15:35) *
Пампасную траву не садила еще- сразу в Ог посею( как и овсянницу). Гвоздику люблю любую- травянку посею сразу в Ог, через расаду ращу многолетнюю перистую и турецкую.Оля, подскажите как это сеять под пленку- в парник что ли? Или можно укрывным закрыть? Я хочу бархатцы, гвоздику-травянку, ясколку, нивяник и злаки посеять на разводочную грядку и соорудить мини-парник с укрытыием агроспаном-45( это что то типа лутрасила)

Ань, а ты хочешь как парничок сварганить? Дуги повтыкать и накрыть? biggrn.gif Я тоже, наверное, так сделаю. У нас, в Волгограде, грядет теплоооо biggrn.gif
анютка-81
Таня, я купила в Кастораме уже готовый комплект: дуги и укрывной материал( написано, что макс.длина -5метров)Высота парничка примерно полметра получится.Очь удобно!
Оля, спасибо, поняла про пленку. Но я сделаю под укрывной( пленки у меня нету, а покупать не хочца, Агроспана завались на даче)
Морозинка
Перетрясла свои закрома и обнаружила следующие семена: гелихризум , амаранты (разные),тысячелистник, зайцехвост, эрагротис посоветуйте что сейчас еще можно посеять 41.gif , а что уже поздно blink.gif , а может еще рано 34.gif ?
Помона
Цитата(Морозинка @ 2.4.2013, 11:31) *
Перетрясла свои закрома и обнаружила следующие семена: гелихризум , амаранты (разные),тысячелистник, зайцехвост, эрагротис посоветуйте что сейчас еще можно посеять 41.gif , а что уже поздно blink.gif , а может еще рано 34.gif ?

Гелихризум и амаранты можно сразу в ОГ. Амаранты - особенно. Щирица она и есть щирица. И растёт соответственно. Тысячелистник и зайцехвост можно посеять. С эрагротисом дела иметь не приходилось.
Дронт
Цитата(анютка-81 @ 1.4.2013, 16:35) *

Пампасную траву мы уже сеяли-сеяли в средней полосе.... ashes.gif Безнадежное это занятие - вымерзает. Разве что на зиму выкапывать и в погреб запихивать не пробовали. А ежли уж так хочется злак высокий - может, мискантус? Он тоже красивый. Только ползет, зараза.
А я тоже сегодня закрома трясла. Забытых сеяла. Ладно, если не взойдут в этом году - взойдут следующей весной.
А из плановых - кортузы посеяла. Еще прострелы остались неохваченные.
А так сидю и из геля вылавливаю и сажаю, сажаю, сажаю.... Вот и на завтра уже земля пропарена в микроволновочке, с утра - осмотр всех уже растущих - и вперед, новеньких проснувшихся на место определять. Скорей бы теплей стало - на балкон выносить, а то на окнах уже места не остается.
Леонидовна
Пикировала астру, посеяла цинию. Еще много пакетиков осталось табак, львиный зев, вербена, зайцехвост. Места на окнах не осталось, буту в теплицу садить.
Свет_лана
Цитата(Дронт @ 3.4.2013, 22:19) *
Пампасную траву мы уже сеяли-сеяли в средней полосе.... ashes.gif Безнадежное это занятие - вымерзает. Разве что на зиму выкапывать и в погреб запихивать не пробовали. А ежли уж так хочется злак высокий - может, мискантус? Он тоже красивый. Только ползет, зараза.
А я тоже сегодня закрома трясла. Забытых сеяла. Ладно, если не взойдут в этом году - взойдут следующей весной.
А из плановых - кортузы посеяла. Еще прострелы остались неохваченные.
А так сидю и из геля вылавливаю и сажаю, сажаю, сажаю.... Вот и на завтра уже земля пропарена в микроволновочке, с утра - осмотр всех уже растущих - и вперед, новеньких проснувшихся на место определять. Скорей бы теплей стало - на балкон выносить, а то на окнах уже места не остается.

Тань, почему говоришь, что мискантус ползёт? Ползёт только сахароцветковый. Остальные не разбегаются. Молинии тоже хорошая альтернатива. Они до двух метров бывают и более зимостойкие, чем мискантусы. Только, если из семян, нарастают медленно. Можно просо прутьевидное вырастить.
Я в этом году много разных злаков насеяла. Одних овсяниц 6 штук разных. Кто-то лесом взошёл, а некоторые никак не хотят или только единичные экземпляры. Уже второй год сею злаки и одна и та же картина. Плохо всходят. Три года назад сеяла мискантус. На пакетике было написано: новые китайские гибриды. Взошли 3 штуки. Я их в одну кучку так и посадила. В первое же лето нарос очень хорошо. А на будущий год был уже огромным монстром. В прошлом году зацвёл. И я поняла, что там не один сорт. Метёлки были розовые и серебристые. А высота около двух с половиной метров. Ничем не хуже пампасной травы.
Помона
Помните, писала, что понасеяла семян многолетних низкорослых растений? В смеси было 10 видов семян. Так вот 8 взошли. Ой, как интересно, чего ж я там ращу?
Свет_лана
Будем играть в угадайку)))))))
viktoria S
Цитата(Леонидовна @ 4.4.2013, 5:55) *
Пикировала астру, посеяла цинию. Еще много пакетиков осталось табак, львиный зев, вербена, зайцехвост. Места на окнах не осталось, буту в теплицу садить.

Я тоже буду в теплицу сеять оставшиеся семена. Но наоборот, табак и львиный зев у меня дома, а в теплицу буду астру и цинию.... blush1.gif
Леонидовна
Циния более требовательна к теплу, чем львиный зев. Последний стойко переносит низкие t.
анютка-81
Жаль, что пампасная травка вымерзает у нас. Но я подстраховалась и купила у Кати мискантус Ред Сильбер. Кто-нибудь подскажет, мне его садить с ограничителем или он не ползет?И еще, его можно посадить в полутень? Или лучше на полное солнышко?Всем спасибо.
Свет_лана
Аня, наверно Ротсильбер (Rotsilber)? Его лучше с ограничителем, он может ползти. Мискантусы любят солнце и влагу.

Забыла сказать. Если он с ростками, сажай в горшок и на окно.
татьяна511
я вчера посеяла циннию и астры, в теплице нет возможности выращивать рассаду, бываю наездами на даче
васелина
В чём секрет посева мискантуса 34.gif ? три года покупала семена и сеяла,и в ОГ и в плошки дома , но не разу не взошло 34.gif ,наверное они меня не любят i11.gif
Помона
Цитата(Свет_лана @ 4.4.2013, 8:24) *
Будем играть в угадайку)))))))

А как же! biggrn.gif
Алла
Цитата(татьяна511 @ 5.4.2013, 6:44) *
я вчера посеяла циннию и астры, в теплице нет возможности выращивать рассаду, бываю наездами на даче

Я завтра буду сеять астру, сальвию и бархатцы и на этом с рассадой наверное все. Что останется посею в землю сразу.
татьяна511
Цитата(Алла @ 5.4.2013, 7:43) *
Я завтра буду сеять астру, сальвию и бархатцы и на этом с рассадой наверное все. Что останется посею в землю сразу.

я сальвию и бархатцы посеяла в марте, вчера тоже подумала что рассадный сезон заканчивается, остается только пикировка, подкормки и ...ждем весну heart2.gif
анютка-81
Цитата(Свет_лана @ 5.4.2013, 8:37) *
Аня, наверно Ротсильбер (Rotsilber)? Его лучше с ограничителем, он может ползти. Мискантусы любят солнце и влагу.

Забыла сказать. Если он с ростками, сажай в горшок и на окно.

Да, именно так и называется. Спасибо, Светлана.Он что, с ростками не доживет до ОГ?У меня места на подоконниках уже нетуsmile.gif
ПаНи
Вот и я из-за нехватки места закончила посевную в плошки.Буду ждать земличку,но сегодня открыла сезон на улице,правда в теплице biggrn.gif посеяла салатики и замочила редис.Надо же ожидание скрасить biggrin.gif Январские и февральские посевы в сугроб сейчас подрастают,но не все цветики взошли blush.gif Казалось бы не оч.прихотливые купальница,буквица,мирабилис(сама собирала),аквилегии,лук Айвори, что уж говорить о клематисе,дицентре - не хотят просыпаться... blush.gif
Лука
VioViva, - "Сверху оставила - только пальчиком чуть придавила к прогретой земле, как Лука и советовал... Ну после батареи поехали они на подоконник. Теперь только ждать что будет"

Ну как лаванда в кипятке, взошла?
VioViva
Увы, ни единого семечка не взошло... Вероятно и правда просто не моё растение... ((( Откажусь от идеи вырастить лаванду наверное. Через неделю в ту плошку целозию посею. Что ж хорошей земле пропадать?
Панночка
У меня посеянные таким же способом желтые дурманы (правда, позапрошлогодние) и пастернак не взошли ни одно семечко. Так что если уж семена мертвые, их ничем не оживишь ИМХО.
Лука
Цитата(Панночка @ 6.4.2013, 16:06) *
У меня посеянные таким же способом желтые дурманы (правда, позапрошлогодние) и пастернак не взошли ни одно семечко. Так что если уж семена мертвые, их ничем не оживишь ИМХО.

Привожу рекомендации одного опытного цветовода. (Не мои!)
Ко мне обращаются с просьбой дать схему использования Эпина, или Циркона.

Сейчас опишу СВОИ работающие, проверенные опытом схемы использования стимуляторов роста в тех или иных ситуациях. Кому интересно, возьмите на заметку.
Просроченные, щуплые, старые семена - чтобы реанимировать, «дать пинок» нужно 2 капли циркона+1 капля цитовита на 100 мл воды. Замочить семена на 6-8 часов.
Семена с твердой плотной оболочкой – Силиплант (содержит активный кремний) - 8 капель на 100 мл воды, замочить на 6-8 часов.
Силиплант вообще замечательное хелатное микроудобрение. Не буду расписывать его прелести, На упаковке все написано.
Силиплант – 1 ампула на 1 литр воды, прыскать 1 раз в месяц все взрослые растения.
Всем рекомендую.
Домоцвет 1 ампула на 1 литр воды –поливать почву перед посевом семян. Обеззараживает и предотвращает корневые гнили. В том числе черную ножку. К тому же это отличный стимулятор процессов роста. Поэтому у меня семена всегда прорастают в считанные дни.
И черной ножкой мои сеянцы никогда не болеют.
Черная ножка за 5 лет у меня была однажды, 2 года назад. Кончился грунт Терра Живая земля. Купила другой грунт от Биомастера. Посеяла в него душистый табак. Грунт оказался очень тяжелым, долго непросыхающим. После первой поливки грунт просто сцементировался, стал очень твердым, плотным. Семена взошли. Но, тут же стали падать от «черной ножки». Но и то, кое-что успела спасти. Это был единственный случай « черной ножки « в моей практике.

ПОДКОРМКА РАССАДЫ

Сразу хочу сказать, что Домоцвет и Циркон – это одно и то же вещество - гидроксикоричные кислоты.
Просто дозировка разная. Циркон- это 0,1 г/л гидроксикоричных кислот, а Домоцвет- это 0,05 г/л гидроксикоричных кислот.
Т. е. в Домоцвете дозировка действующего вещества ровно в 2 раза ниже чем в Цирконе. Поэтому, если нет Домоцвета, то можно использовать Циркон, но соответственно добавлять его в 2 раза меньше.
Если, например, по схеме Домоцвета нужно 4 капли, то Циркона тогда надо будет 2 капли брать.
А теперь сами схемы подкормки рассады:
4 капли Домоцвет+20 капель Цитовит на 1 литр воды ИЛИ 2 каплиЦиркон+20 капель Цитовит на 1 литр воды.
4 капли Домоцвет+ 20 капель Феровит на 1 литр воды ИЛИ 2 капли Циркон+20 капель феровит на 1 литр воды.
Чередовать каждые 14 дней!
Обрызгали рассаду, например, Домоцвет+Цитовит, через 14 дней брызгаем Домоцвет+Феровит и так далее, через каждые 14 дней, до высадки рассады в грунт.
Для рассады лучше использовать Циркон (или Домоцвет), чем Эпин.
Сейчас расскажу почему.
Эпин -это регулятор роста+ устойчивость к болезням + устойчивость неблагоприятным условиям.
Циркон- это регулятор роста+ защита от болезней, вирусов+ устойчивость к неблагоприятным условиям+ стимулятор корнеобразования + стимулятор цветения.
Т. е. Циркон ко всем плюсам Эпина еще и стимулирует рост корней, что очень важно для рассады.
А еще ЭПИН и ЦИРКОН кое в чем сильно различаются:
В отличие от ЭПИНА ЦИРКОН усваивается и утилизируется растением очень быстро. Всего за 18 часов. А Эпин – 14 суток.
В отличие от ЭПИНА ЦИРКОНОМ надо тщательно обрабатывать растение, потому что Циркон передвигается по растению медленно, а Эпин- быстро.
В отличие от ЭПИНА ЦИРКОН усваивается корнями. Поэтому можно поливать землю или посадочную лунку раствором Циркона.
В отличие от ЭПИНА нельзя допускать передозировку ЦИРКОН. Лучше взять меньшую дозировку, но чаще. А лучше всего использовать строго по инструкции.
И еще важное замечание. ЭПИН лучше работает в холодную, сырую погоду, а ЦИРКОН во время жары, засухи.
Я на даче каждые 10-14 дней обрызгиваю по листу все растения Эпином или Цирконом + Цитовит, или Акварин. Но смотрю по погоде. Если прохладно, дождливо, беру ЭПИН. А если жара, засуха, то ЦИРКОН. В прошлое лето Циркон был просто незаменим. Циркон вообще очень актуален для южных, жарких регионов. А вот позапрошлый год, наоборот, был очень холодный, дождливый, так Эпин у меня только отлетал.
Надо просто умело и грамотно пользоваться ЭПИНОМ и ЦИРКОНОМ.
Вот поэтому в моем саду все мои растения всегда здоровы, и никогда не болеют. Чего и вам всем желаю. капельки очень удобно отмеривать шприцем одноразовым инсулиновым. Тоненький такой, на 1 кубик. Он идеально в эти ампулы с Цирконом и Эпином входит.
Лука
Цитата(Панночка @ 6.4.2013, 16:06) *

Сейчас опишу СВОИ работающие, проверенные опытом схемы использования стимуляторов роста в тех или иных ситуациях. Кому интересно, возьмите на заметку.
Просроченные, щуплые, старые семена - чтобы реанимировать, «дать пинок» нужно 2 капли циркона+1 капля цитовита на 100 мл воды. Замочить семена на 6-8 часов.
Семена с твердой плотной оболочкой – Силиплант (содержит активный кремний) - 8 капель на 100 мл воды, замочить на 6-8 часов.
Силиплант вообще замечательное хелатное микроудобрение. Не буду расписывать его прелести, На упаковке все написано.
Силиплант – 1 ампула на 1 литр воды, прыскать 1 раз в месяц все взрослые растения.
Всем рекомендую.
Домоцвет 1 ампула на 1 литр воды –поливать почву перед посевом семян. Обеззараживает и предотвращает корневые гнили. В том числе черную ножку. К тому же это отличный стимулятор процессов роста. Поэтому у меня семена всегда прорастают в считанные дни.
И черной ножкой мои сеянцы никогда не болеют.
Черная ножка за 5 лет у меня была однажды, 2 года назад. Кончился грунт Терра Живая земля. Купила другой грунт от Биомастера. Посеяла в него душистый табак. Грунт оказался очень тяжелым, долго непросыхающим. После первой поливки грунт просто сцементировался, стал очень твердым, плотным. Семена взошли. Но, тут же стали падать от «черной ножки». Но и то, кое-что успела спасти. Это был единственный случай « черной ножки « в моей практике.

ПОДКОРМКА РАССАДЫ

Сразу хочу сказать, что Домоцвет и Циркон – это одно и то же вещество - гидроксикоричные кислоты.
Просто дозировка разная. Циркон- это 0,1 г/л гидроксикоричных кислот, а Домоцвет- это 0,05 г/л гидроксикоричных кислот.
Т. е. в Домоцвете дозировка действующего вещества ровно в 2 раза ниже чем в Цирконе. Поэтому, если нет Домоцвета, то можно использовать Циркон, но соответственно добавлять его в 2 раза меньше.
Если, например, по схеме Домоцвета нужно 4 капли, то Циркона тогда надо будет 2 капли брать.
А теперь сами схемы подкормки рассады:
4 капли Домоцвет+20 капель Цитовит на 1 литр воды ИЛИ 2 каплиЦиркон+20 капель Цитовит на 1 литр воды.
4 капли Домоцвет+ 20 капель Феровит на 1 литр воды ИЛИ 2 капли Циркон+20 капель феровит на 1 литр воды.
Чередовать каждые 14 дней!
Обрызгали рассаду, например, Домоцвет+Цитовит, через 14 дней брызгаем Домоцвет+Феровит и так далее, через каждые 14 дней, до высадки рассады в грунт.
Для рассады лучше использовать Циркон (или Домоцвет), чем Эпин.
Сейчас расскажу почему.
Эпин -это регулятор роста+ устойчивость к болезням + устойчивость неблагоприятным условиям.
Циркон- это регулятор роста+ защита от болезней, вирусов+ устойчивость к неблагоприятным условиям+ стимулятор корнеобразования + стимулятор цветения.
Т. е. Циркон ко всем плюсам Эпина еще и стимулирует рост корней, что очень важно для рассады.
А еще ЭПИН и ЦИРКОН кое в чем сильно различаются:
В отличие от ЭПИНА ЦИРКОН усваивается и утилизируется растением очень быстро. Всего за 18 часов. А Эпин – 14 суток.
В отличие от ЭПИНА ЦИРКОНОМ надо тщательно обрабатывать растение, потому что Циркон передвигается по растению медленно, а Эпин- быстро.
В отличие от ЭПИНА ЦИРКОН усваивается корнями. Поэтому можно поливать землю или посадочную лунку раствором Циркона.
В отличие от ЭПИНА нельзя допускать передозировку ЦИРКОН. Лучше взять меньшую дозировку, но чаще. А лучше всего использовать строго по инструкции.
И еще важное замечание. ЭПИН лучше работает в холодную, сырую погоду, а ЦИРКОН во время жары, засухи.
Я на даче каждые 10-14 дней обрызгиваю по листу все растения Эпином или Цирконом + Цитовит, или Акварин. Но смотрю по погоде. Если прохладно, дождливо, беру ЭПИН. А если жара, засуха, то ЦИРКОН. В прошлое лето Циркон был просто незаменим. Циркон вообще очень актуален для южных, жарких регионов. А вот позапрошлый год, наоборот, был очень холодный, дождливый, так Эпин у меня только отлетал.
Надо просто умело и грамотно пользоваться ЭПИНОМ и ЦИРКОНОМ.
Вот поэтому в моем саду все мои растения всегда здоровы, и никогда не болеют. Чего и вам всем желаю. капельки очень удобно отмеривать шприцем одноразовым инсулиновым. Тоненький такой, на 1 кубик. Он идеально в эти ампулы с Цирконом и Эпином входит.
Georginka
Цитата(VioViva @ 6.4.2013, 14:28) *
Увы, ни единого семечка не взошло... Вероятно и правда просто не моё растение... ((( Откажусь от идеи вырастить лаванду наверное. Через неделю в ту плошку целозию посею. Что ж хорошей земле пропадать?

Викуль, у меня тоже ни одно семечко пока не взошло, но есть набухшие.
VioViva
Оль, значит у тебя есть надежда что они скоро проклюнутся. А мои даже не разбухли - в прошлый раз после раскачки в холодильнике хоть три штуки взошло, а сейчас полный ноль... Да я особо и не надеялась... Зато бархатцы радуют - на второй день плотной кучкой взошли. Хоть кто-то из цветочков хочет у меня расти. biggrn.gif
galinasamoi
Лука, спасибо большое! Каждый раз пытаюсь мучительно вспомнить, что в конкретной ситуации применить - эпин или циркон.
Georginka
Цитата(VioViva @ 6.4.2013, 18:27) *
Оль, значит у тебя есть надежда что они скоро проклюнутся. А мои даже не разбухли - в прошлый раз после раскачки в холодильнике хоть три штуки взошло, а сейчас полный ноль... Да я особо и не надеялась... Зато бархатцы радуют - на второй день плотной кучкой взошли. Хоть кто-то из цветочков хочет у меня расти. biggrn.gif

Ну я хочу сделать еще одну последнюю попытку посеять семена Лены-Помоны. Только на ее семена и надеюсь.

Вика, а что за анютка такая у тебя на аватарке? Чудо как хороша. Уж на что я спокойно отношусь к анютиным глазкам, а эта меня задела.
VioViva
Это не моя, хотя я обожаю виолки (они же анютки). Нашла в сети и влюбилась! А сама выращиваю их пачками и предполагаю что это Виола Витрокка Махровое кружево синяя - на пачке моей по крайней мере была точь-в-точь такая нарисована... Если летом что подобное расцветёт, я тогда крупной фоткой похвастаюсь tease.gif
Аву сменила потому что эта мне больше подходит - у меня с детства прозвище Фиалочка. biggrin.gif
Georginka
Ну тогда будем ждать фотки. А вдруг и правда она heart2.gif
камчадалочка
[quote name='Лука' date='7.4.2013, 5:06' post='1128336']

Лука,спасибо за очень ценную и своевременную информацию. ashes.gif
Алла
Цитата(Georginka @ 6.4.2013, 18:19) *
Викуль, у меня тоже ни одно семечко пока не взошло, но есть набухшие.

Я так хотела лаванду, но она у меня не взошла ни одна, что очень странно, обычно все, что сею, все всходит.
Georginka
Да,в этом году что-то с семенами лаванды не порядок ashes.gif
татьяна511
девочки подскажите пож-та а кохию не поздно сеять? и куда её лучше сразу в ОГ, или лучше через рассаду? может кто агротехникой поделится...
loric
Цитата(татьяна511 @ 12.4.2013, 5:22) *
девочки подскажите пож-та а кохию не поздно сеять? и куда её лучше сразу в ОГ, или лучше через рассаду? может кто агротехникой поделится...

Татьяна, я кохию сеяла и через рассаду и в ОГ. Та, что в ОГ, перегнала домашнюю. Теперь сею только в ОГ.
татьяна511
Цитата(loric @ 12.4.2013, 8:16) *
Татьяна, я кохию сеяла и через рассаду и в ОГ. Та, что в ОГ, перегнала домашнюю. Теперь сею только в ОГ.

спасибо, значит запас времени ещё есть biggrn.gif
Лука
Открыл сегодня посевную в ОГ . Посеял астры. Пролил горячей водой бороздки, разложил семена и присыпал землей. Потом накрыл черным лутрасилом.
Georginka
А у меня радость yahoo.gif Начала всходить лаванда, посеянная в кипяток, как советовал Лука. Уж очень долго раскачивалась. А ведь свербила у меня мыслишка выкинуть ее. Хорошо,что руки не дошли до нее.
Nata72
Лука, а почему горячей водой? Так всходит лучше? Не пробовала никогда. Это вы в ОГ посеяли уже или дома на рассаду?
Лука
Астры, посаженные 13-го апреля в горячую воду, уже взошли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.