Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фуксии
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ида
Люд! Я сейчас опрыскиваю только водой. Зима ж наступает, чего ее возбуждать. Я бы не стала в старый горшок подсаживать. Лучше отдельно сажать. А черенковаться запросто будет. Я в прошлом году и в ноябре, и в декабре, и позже резала и раздавала. У многих прижилась. Так что пробуй. r.gif
Удача
Как то обидно за фуксички темка стоит пустая

Ида
Я вчера так же страдала... И думала, где наша Удача со своей красотой! Спасибо за фотки. Они у тебя все такие красотки. Давай еще r.gif r.gif r.gif
Полина
Мне тоже захотелось поучаствовать. Это фуксия Тенесси Волц.

людмила из нюрнберга
Фрося, чем ты их кормишь? Прелесть какие хорошие. И деревца у тебя уже большие выросли за эти годы. А у меня почему-то у всех ветки поникающие. Сейчас поищу свои и с острова цветов.

А теперь мои
Белка
Люда....красота какая... Ампельные они у тебя smile.gif Их как ни строй стоять не будут smile.gif
Натик
Удача, я еще с весны от твоих фуксий в себя не пришла, а тут снова...
Чтой-то не хотят у меня жить, вернее живут, но цветут плохо. Сенполии хорошо цветут, кротоны, прочий народец, а хочется еще и фуксийного безумия!!! Вот сейчас ботву развесили, листья крупные, здоровые, а где же вы летом были? Что не так? Проведи мастер-класс, пожалуйста!!!

P.S. Ежели поможет кто с определением сортов - буду весьма благодарна!
Удача
Цитата(Белка @ 25.11.2008, 18:37) *
Люда....красота какая... Ампельные они у тебя smile.gif Их как ни строй стоять не будут smile.gif
БУдут стоять и ампельные На 4 и 5 фото ампельные Все зависит от формировки Только повозиться надо С них еще такую красоту нарастить можно Посадить рядом два черенка и потом поставить опору и их потом переплетать Потом сфоткаю и если кому интересно распишу подробненько
Удача
Цитата(Натик @ 25.11.2008, 19:43) *
Удача, я еще с весны от твоих фуксий в себя не пришла, а тут снова...
Чтой-то не хотят у меня жить, вернее живут, но цветут плохо.
Ну даже не знаю Для них обязательна сильная безжалостная обрезка Но обрезку надо проводить рано Если с этим запоздать цвести начнут поздно Я свои уже почти все обчикала После этого постоянно художественная стрижка т е убираю все что вытянется или будет расти не в ту сторону Зимой стараюсь каждый день сбрызнуть из пульверизатора весной в воду добавляю Кемиру Поливаю сейчас просто водичкой с января февраля начну слегка подкармливать Ну а летом у меня ретуал Каждое воскресенье подкармливаю все свои цветулечки и говорю как я их люблю lady.gif
Натик
С последним агроприемом (про любовь) у нас легко - подобрала 7 штук на свалке цветочного хозяйства практически мертвыми, пол-лета пела песни про любовь, выходила, зацвели в августе. А вот с остальными... Насколько рано надо обрезать? И как сильно? У пары уже стволики одревесневели, чикать по ним? А зимой на подоконнике стоят? не убираешь?
Удача, удачи тебе, красота стимулирует всех! biggrn.gif
Натаly
ДА...Красота тут у Вас, теперь и фуксиями заболела. А Ида сколько мне череночков предлагала, отказывалась!!! Теперь не откажусь!! Ида, слышишь намек?
Ида
Слышу конечно! biggrn.gif Прямо со след. недели могу резать и нести.
Девочки! Фуксиям очень понравился Монофосфат калия. В прошлом году им кормила. Такого цветения никогда не видела.
Удача
Цитата(Ида @ 26.11.2008, 11:10) *
Слышу конечно! biggrn.gif Прямо со след. недели могу резать и нести.
Девочки! Фуксиям очень понравился Монофосфат калия. В прошлом году им кормила. Такого цветения никогда не видела.
Спасибки Записала!!!!!!! И я тоже могу черенками делиться Есть свеженькие Но это к Прибалтийцам Нет проблем с высылкой Правда у меня беспородные но красивые tease.gif
Натаly
Цитата(Удача @ 26.11.2008, 12:29) *
Спасибки Записала!!!!!!! И я тоже могу черенками делиться Есть свеженькие Но это к Прибалтийцам Нет проблем с высылкой Правда у меня беспородные но красивые tease.gif



Ничего себе беспородные. Я от бледно-розовой на первом фото просто отпала! Думала, что они только сиреневые с розовым бывают (фуксиевый цвет). Как раньше у бабулек. А тут !!! -природа наколдовала....
ina
Цитата(Удача @ 26.11.2008, 14:29) *
Спасибки Записала!!!!!!! И я тоже могу черенками делиться Есть свеженькие Но это к Прибалтийцам Нет проблем с высылкой Правда у меня беспородные но красивые tease.gif

Фрося! Я в этом году искала МОНОФОСФАТ Калия.Нигде не было.Сказали.что у нас не бывает.Так что придется тебе меняться с девочками из России ---черенки фуксий на это удобрение tongue.gif
Удача
Цитата(ina @ 26.11.2008, 12:44) *
Фрося! Я в этом году искала МОНОФОСФАТ Калия.Нигде не было.Сказали.что у нас не бывает.Так что придется тебе меняться с девочками из России ---черенки фуксий на это удобрение tongue.gif
А кто спец в удобрениях????А фосфат калия чем отличется от монофосфата калия ????Для меня это одно и тоже-я так понимаю что в составе должен быть фосфат и калий
polmari
Фрося! Посоветуй, что мне сейчас делать со своими 2 фуксиями, что бы их не загубить. Вот их фото:


Надо ли их сейчас мне обрезать , они молодые еще, или пусть пока растут до февраля, а там их начать формировать?
Удача
Цитата(polmari @ 26.11.2008, 16:01) *
Фрося! Посоветуй, что мне сейчас делать со своими 2 фуксиями, что бы их не загубить. Вот их фото:
Надо ли их сейчас мне обрезать , они молодые еще, или пусть пока растут до февраля, а там их начать формировать?
Я всегда формирую не смотря на сезон по мере необходимости Надо определиться в каком виде хочется видеть растение Если кустом или в виде ампели то обрезать прямо сейчас-подровнять веточки по длине Если в виде деревца по поставить опору и переплетать веточки между собой ,удаляя боковые веточки и листочки которые мешают при переплетении Они зелененькие так что я думаю не ЗАГУБЯТСЯ drunk.gif
wega
Цитата(Удача @ 26.11.2008, 18:06) *
А кто спец в удобрениях????А фосфат калия чем отличется от монофосфата калия ????Для меня это одно и тоже-я так понимаю что в составе должен быть фосфат и калий

Монофосфат калия или одно замещенный - КН2 РО4, Двузамещенный - К2Н РО4, и трехзамещенный или фосфат - К3 РО4
Удача
Цитата(wega @ 26.11.2008, 17:47) *
Монофосфат калия или одно замещенный - КН2 РО4, Двузамещенный - К2Н РО4, и трехзамещенный или фосфат - К3 РО4
А теперь,если можно для чайников blush1.gif Как эти самые замещения влияют на свойства удобрения По мне так важно ,что в составе ,а эти самые замещения уже второстепенно????????
кыся
Девочки, подскажите, пж-та, какие черенки у фуксий лучше укореняются? Зеленые или одревесневевшие? Что-то пробую, пробую, пока все загивают... cry.gif ПРобовала зеленые.
Людмила(Барнаул)
Лучше укореняются зеленые. Сейчас не самое удачное время для укоренения, может, поэтому загнивают. Но у меня тоже в данный момент кое-что стоит на укоренении, поставила под лампу, там корешки появляются быстрее. Попробуйте не в воде укоренять, а в торфяной таблетке или в смеси грунт+вермикулит, под банкой или пластиковым колпаком (я укореняю в бутылках, разрезанных пополам). Лучше всего фуксии укореняются в марте-апреле.
Alex32
Дама, скажите пожайлуста, насколько реально вырастить это растение из семян?
Людмила(Барнаул)
Цитата(Alex32 @ 21.12.2008, 8:52) *
Дама, скажите пожайлуста, насколько реально вырастить это растение из семян?


Из семян не пробовала. Но читала, что вырастают обычные, немахровые стандартных расцветок. Черенки таких фуксий и даже взрослые растения - не проблема, поэтому с семенами не заморачиваюсь. Достаточно хлопот с черенками порядка 50 сортов. (А было больше 80, это я сейчас к ним уже малость охладела. nwink.gif )
Alex32
Цитата(Людмила(Барнаул) @ 21.12.2008, 7:59) *
Из семян не пробовала. Но читала, что вырастают обычные, немахровые стандартных расцветок. Черенки таких фуксий и даже взрослые растения - не проблема, поэтому с семенами не заморачиваюсь. Достаточно хлопот с черенками порядка 50 сортов. (А было больше 80, это я сейчас к ним уже малость охладела. nwink.gif )

Не нашел я у нас нигде черенков. А в магазине попался пакетик семян махровой фуксии. Посеял, сижу жду.
Так вот, если смысл ждать дальше? biggrn.gif
Людмила(Барнаул)
Цитата(Alex32 @ 21.12.2008, 9:02) *
Не нашел я у нас нигде черенков. А в магазине попался пакетик семян махровой фуксии. Посеял, сижу жду.
Так вот, если смысл ждать дальше? biggrn.gif

Ну, если уже посеяно, то надо ждать! Выращивали, на Мире Фуксий об этом писали раньше (правда, сейчас там жизнь замерла...) Только махровые все-таки вряд ли вырастут из семян.
кыся
Цитата(Людмила(Барнаул) @ 21.12.2008, 11:42) *
Лучше укореняются зеленые. Сейчас не самое удачное время для укоренения, может, поэтому загнивают. Но у меня тоже в данный момент кое-что стоит на укоренении, поставила под лампу, там корешки появляются быстрее. Попробуйте не в воде укоренять, а в торфяной таблетке или в смеси грунт+вермикулит, под банкой или пластиковым колпаком (я укореняю в бутылках, разрезанных пополам). Лучше всего фуксии укореняются в марте-апреле.

Спасибо! Я не подсвечивала и не накрывала колпаком. Буду пробовать. Хочу сейчас укоренить хоть две-три, чтобы успеть на штамбике вырастить к лету. blush.gif А в марте уж обязательно и побольше! biggrn.gif
МаринаП
Сеяла "Праздник"-из пяти семянышек взошли четыре...Растут...
Alex32
Цитата(МаринаП @ 21.12.2008, 9:14) *
Сеяла "Праздник"-из пяти семянышек взошли четыре...Растут...

Марина, Вы их уже сейчас сеяли?
У них есть определенные сроки сева?
МаринаП
Два месяца назад..
Насчет сроков-не знаю,ей же дома расти.
Alex32
Цитата(МаринаП @ 21.12.2008, 9:46) *
Два месяца назад..
Насчет сроков-не знаю,ей же дома расти.

А фотки модно увидеть? Какие они в двух месяцном возрасте?
МаринаП
Фотки нечем сделать,во вторник-среду фотик вернут...Высотой сантиметров-8,у меня осталась только одна,остальные отдала...
wega
Цитата(Удача @ 27.11.2008, 18:46) *
Как эти самые замещения влияют на свойства удобрения По мне так важно ,что в составе ,а эти самые замещения уже второстепенно????????

Формула как раз и определяет состав. Наибольшее количество калия получится при использовании фосфата(трехзамещ.)
Ну, и если лезть вглубь, ионы водорода дадут кислую реакцию, в однозамещ. больше, в двузам. менее.
Удача
Поднимаю тему наверх-самое время для стрижки фуксий Они уже почуствовали весну
Людмила(Барнаул)
Удача, я как раз сегодня уже начала этим заниматься! biggrin.gif
Полина
Девочки, спасибо за подсказку, а то мои вымахали, а стричь опасалась, говорили, что в ноябре-декабре растения корней не дают. Теперь тоже обстригу свои, в воду поставлю.
Ида
Я уже неделю назад стрижки начала biggrn.gif
Alex32
Ура! Посеянные в декабре фуксии взошли!
ricca
Мои в подвале стоят . Уже пора домой заносить или подождать? Стричь нечего, только стволики, будем в этом году крону растить.
Ида
Ирин! Я никогда не хранила таким образом фуксии, но мне кажется можно еще подержать их там. Пусть малость день прибавиться. r.gif
Девочки! Покажите фотки своих красавиц. Пора нас взбодрить малЕнько biggrn.gif
людмила из нюрнберга
А мои в подъезде стоят на подоконнике, обстриженные и листья сбросили, новенькие листики стали отрастать. К весне покажем. А сейчас что показывать то? Это те, что дома зимуют показать можно, либо старые летние фотки.
ricca
Мои фуксии тоже тихо мирно стояли на лестнице, прохлада, море света, раз в неделю опрыскивала, листья не сбросили, красотень-душа пела, какие они здоровые. Пока кто-то из сердобольных соседок не начала их усердно поливать и в тот же день похолодало. Вот и пришлось их сначала сушить дома, а потом отправить с ссылку в Шушенское в подвал на голодный световой паек. Один мне Фрося презентовала, он за лето подрос на 50 см, а другой покупной из малюсенького черенка в таблетке вымахал штамб на 150 см, щас мы с ним одного роста. Листья в полладони. Я так жду первого цветения, просто посмотреть-какого-же размера там должны быть цветы. При покупке на картинке было что-то супермахровое и супергромадное. ( Почему-то представила перед глазами большой красивый арбуз, разрезаю, а он зеленый и престный, так и с цветами-распустится что-нибудь невразумительное и очередная мечта убита sorrow.gif )
Людмила(Барнаул)
Цитата(ricca @ 9.1.2009, 18:14) *
Мои в подвале стоят . Уже пора домой заносить или подождать? Стричь нечего, только стволики, будем в этом году крону растить.

Ирина, я свои достаю из подвала в конце марта, когда на застекленной лоджии устанавливается стабильный плюс. хотя бы 5 градусов. Но у нас Сибирь. Ваши фуксии, наверное, в феврале можно доставать, во всяком случае мои именно в феврале в подвале начинают просыпаться. Сейчас рановато, если заносить в квартиру, слишком тепло, будут вытягиваться.
Людмила(Барнаул)
У меня практически всю зиму на южном окне цвели Melanie, Maxima, Alison Patricia. А сейчас они опять набирают бутоны. А летние - вот, пожалуйста (можно, хотя я не Удача? wink.gif :
Людмила(Барнаул)
И еще немного:
Полина
Люда, какое многообразие! Яркие, красивые!
У меня пока только два вида и те пока домашние. Тут на форуме кто-то говорил, что тот, кто жалеет растение и мало и редко режет - тот не садовник. Я не садовник. Но за зиму они так выросли, что придется их хорошо порезать happy.gif
Пока не резала, дня через два ( вчера была такая луна, какой я не видела никогда - полная, яркая и большая! - что-то мне подсказало, что лучше отложить nwink.gif )
Вот мои фотки летние Тенесси Вольц, а сейчас в основном зелень и единичные цветочки.

Alex32
Цитата(Полина @ 11.1.2009, 18:26) *
Люда, какое многообразие! Яркие, красивые!
У меня пока только два вида и те пока домашние. Тут на форуме кто-то говорил, что тот, кто жалеет растение и мало и редко режет - тот не садовник. Я не садовник. Но за зиму они так выросли, что придется их хорошо порезать happy.gif

Семенами сеяли или черенками сажали?
Полина
Мои фуксии из черенков, с прошлой зимы.
Alex32
Интересно, а из семян которые, они когда зацветают?
Alex32
Цитата(Людмила(Барнаул) @ 11.1.2009, 18:48) *
Алексей, так что, взошли семена? Поздравляю, будем теперь следить вместе с тобой за твоими питомцами! i01.gif

Ага, взошли! Третий листик уже намечается!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>