Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посевная!
Цветущая Дача > Клубы по интересам > Кактусок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Comandor
Цитата(Petrovich @ 26.7.2010, 21:12) *
Боюсь прослыть невеждой...

Сергей - невеждой!!! Скромность от жары?? biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Oxana
Цитата(Саня @ 26.7.2010, 23:32) *
с книгами удобнее, можно везде с собой брать, так что флаг Вам в руки

А я сделала проще. Распечатала все статьи Петровича и подшила в папку, то есть завела на него дело. biggrn.gif И еще распечатываю некоторые диалоги, в которых изложена суть дела, чтобы нервно не бегать по темам, и не искать.
Petrovich
Цитата(Oxana @ 27.7.2010, 17:46) *
А я сделала проще. Распечатала все статьи Петровича и подшила в папку, то есть завела на него дело. biggrn.gif И еще распечатываю некоторые диалоги, в которых изложена суть дела, чтобы нервно не бегать по темам, и не искать.

...можно сказать - "пошел по рукам в самиздате".
Так что люди у нас сообразительные! Кому нужны
книжки - делают книжки самостоятельно - и это правильно!
Comandor

"Петрович. Заметки, статьи, письма." Изд. "Посев Тамбов". biggrn.gif
Саня
Мне и здесь нравится читать лекции Петровича- крупно написано, хорошие фотографии, написано понятным языком
Света

Я также сделала. Только у меня не только статейки Петровича, но и С. Лунёвой распечатаны. И время от времени посматриваю их, по мере необходимости.
Elena
Мне интересно всё о посеве и прорастании капут - медузы. У меня 4 семечки всего. Хочется подготовиться к их посеву заранее ))) И на что лучше привить в случае прорастания?
Petrovich
Цитата(Elena @ 28.7.2010, 2:16) *
Мне интересно всё о посеве и прорастании капут - медузы. У меня 4 семечки всего. Хочется подготовиться к их посеву заранее ))) И на что лучше привить в случае прорастания?

Больше чем о Дигах я не писал ни о ком! http://cactusok.ru/pr_plants/dig_.htm
Растение очень интересное и не предсказуемое, хотя сейчас уже многое стало понятно.
Elena
Сергей Петрович, статьи у меня уже распечатаны с Вашим опытом по дигитостигме и изучены. Спасибо!!!
Oxana
Цитата(Comandor @ 27.7.2010, 18:11) *
"Петрович. Заметки, статьи, письма." Изд. "Посев Тамбов". biggrn.gif

Можно и так. biggrn.gif
brunst
В этом году сеял в феврале.
Вот один из результатов на сегодня

Коноплянное поле
Lophophora williamsii
Света
Цитата(brunst @ 28.7.2010, 23:02) *
Коноплянное поле
Lophophora williamsii

А вы не боитесь? Ведь никому ничего не докажешь. http://www.sakhanews.ru/33856.html
miharon
Цитата(Света @ 29.7.2010, 11:42) *
А вы не боитесь? Ведь никому ничего не докажешь. http://www.sakhanews.ru/33856.html

Света, так Севастополь - то ж Украина, а там российские законы не действуют...
tresh75
Цитата(brunst @ 28.7.2010, 23:02) *

Коноплянное поле
Lophophora williamsii

а мне порядок нравится в плошке))Такие рядки аккуратные.
Света
Цитата(miharon @ 29.7.2010, 17:11) *
Света, так Севастополь - то ж Украина, а там российские законы не действуют...

Миша! Тут своих законов не знаешь, а тем более украинских. Мож там чё похлеще изобрели на эту тему или изобретут. И потом я это не просто так привела- посмеяться. А ведь потрясли человека и хорошо потрясли, и долго. До сих пор аукается. Это мы с вами понимаем, что это чушь всё, а другим до нашего понимания дела нет.
brunst
Ребята, спасибо за заботу! Я проштудировал местные законы-там не слова не сказано про лофофору, упомянаются только действующие вещества. Прямая ссылка есть только на мак посевной( почемуто кирилицей) и Cannabis indica( Конопля индийская ).
brunst
Продолжим основную тему.

Notocactus_ottonis

Setiechinopsis mirabilis хотя он сейчас просто Эхинопсис

Армейскйий порядок появляется после пикировок
brunst

Lophophora williamsii
Gymnocalycium andreae
Посев - июнь 2009

Setiechinopsis mirabilis
Посев- август 2009

Astrophytum sp
Посев - месяц назадю. Вытошнил семяна у Марата на выставке (я его на этом форуме видел).
По внешнему кругу опять гимны.
япошка
brunst браво!!! lad.gif lad.gif lad.gif
красивые грядки сеянцев!!!
brunst
Цитата(япошка @ 29.7.2010, 19:29) *
brunst браво!!! lad.gif lad.gif lad.gif
красивые грядки сеянцев!!!

Спасибо! blush1.gif Посевы - это действительно очень увлекательно.
Мариха
А у меня оттонисы зеленые стоят.... biggrn.gif
brunst
Цитата(Мариха @ 29.7.2010, 21:49) *
А у меня оттонисы зеленые стоят.... biggrn.gif

Поджарились.
Евгеньевич
Цитата(Света @ 29.7.2010, 11:42) *

Судя по всему доказательной базы в том деле один пшик. Правда нервы потрепать могут. Но особо БОЯТЬСЯ нечего. Я бы на месте этого человека попробовал через суд вернуть растения и вспомнил о моральном ущербе.
На Украине есть свои тараканы в светлых головах у правящей верхушки. Но к Лофофоре они свои "грабки" еще не протянули... biggrn.gif
Света
Цитата(brunst @ 29.7.2010, 19:28) *
Армейскйий порядок появляется после пикировок

Опять же не у всех. Но в данном случае приятно посмотреть. Только вот верхний дренаж опять же. Не опасно ли вот такие острые камешки использовать? Я тут тоже яшмовый песок недавно прикупила и тоже камешки слегка острые, но не на столько. Поэтому и подумала.
brunst
Цитата(Света @ 30.7.2010, 9:52) *
Опять же не у всех. Но в данном случае приятно посмотреть. Только вот верхний дренаж опять же. Не опасно ли вот такие острые камешки использовать? Я тут тоже яшмовый песок недавно прикупила и тоже камешки слегка острые, но не на столько. Поэтому и подумала.

Это не верхний дренаж, там до дна всё так-гравий из того что под рукой(под ногами) плюс цеолит.
Острые края бывают только у стекла, но его не использую.
huckleberry
Цитата(brunst @ 28.7.2010, 16:32) *

Коноплянное поле
Lophophora williamsii

Люди добрые =) ботаники кактусисты, а есть кто ближе к Симферополю, или в Крыму, хочу купить кактусы для коллекции - Lophophora williamsii, в Симферополе обошел цветочные магазины, у них скудные коллекции кактусов вообще =(. Отзовитесь кому не жалко поделится. apple.gif
Kat
Цитата(huckleberry @ 10.8.2010, 9:54) *
хочу купить кактусы для коллекции - Lophophora williamsii

Любопытно просто, а Вам для коллекции только LW нужны?
huckleberry
Цитата(Kat @ 10.8.2010, 5:23) *
Любопытно просто, а Вам для коллекции только LW нужны?

а вы можете продать, или вам любопытно просто? ashes.gif
Света
Я смотрю сосредоточились все на этой лофофоре. А что собственно в этом кактусе такого? Да ничего. Просто, как говорится, запретный плод сладок. А по мне так полно других кактусов, куда более интересных и достойных моего внимания и опять же не вызывающих нездорового интереса у разных там служб.
OSvetik
Цитата(Света @ 10.8.2010, 13:51) *
Просто, как говорится, запретный плод сладок...

Света!
Это ты о чем?! Попробовать хотела бы, что ли???
biggrin.gif biggrn.gif biggrin.gif biggrn.gif biggrin.gif
huckleberry
Цитата(Света @ 10.8.2010, 7:21) *
Я смотрю сосредоточились все на этой лофофоре. А что собственно в этом кактусе такого? Да ничего. Просто, как говорится, запретный плод сладок. А по мне так полно других кактусов, куда более интересных и достойных моего внимания и опять же не вызывающих нездорового интереса у разных там служб.

Я не знаю, что вы там такого выращиваете, может килограммы спорыньи, для производства диэтиламида лизергиновой кислоты или может какой псилоциб в аквариуме запылился, что за вами пристально следят разного рода службы - у нас на Украине с этим вопросов не возникает.
У моего отца коллекция около 80 кактусов, и думаю подарок ему на день рождения к концу августа достать, а Вы какую-то чушь нездоровую несете, если вашего внимания данный вид не достоин, то не думаете ли Вы, что он достоин внимания других коллекционеров 34.gif. Я и биолог и химик, и очень смешно звучит, когда я спрашиваю продать один - два кактуса для коллекции, а у вас такая идея нездоровый интерес вызывает, я ж не гектар прошу продать вместе с участком biggrn.gif
Света
Цитата(huckleberry @ 10.8.2010, 15:10) *
Я не знаю, что вы там такого выращиваете, может килограммы спорыньи, для производства диэтиламида лизергиновой кислоты или может какой псилоциб в аквариуме запылился, что за вами пристально следят разного рода службы - у нас на Украине с этим вопросов не возникает.
У моего отца коллекция около 80 кактусов, и думаю подарок ему на день рождения к концу августа достать, а Вы какую-то чушь нездоровую несете, если вашего внимания данный вид не достоин, то не думаете ли Вы, что он достоин внимания других коллекционеров 34.gif. Я и биолог и химик, и очень смешно звучит, когда я спрашиваю продать один - два кактуса для коллекции, а у вас такая идея нездоровый интерес вызывает, я ж не гектар прошу продать вместе с участком biggrn.gif

Ну тогда удачной вам покупки.
Света
Цитата(huckleberry @ 10.8.2010, 15:10) *
Я и биолог и химик, и очень смешно звучит, когда я спрашиваю продать один - два кактуса для коллекции, а у вас такая идея нездоровый интерес вызывает, я ж не гектар прошу продать вместе с участком biggrn.gif

Да крутился тут у нас один залётный казачок. Тоже вот купить, да посмотреть. А потом как то вот получилось то, о чем я выше уже писала.
huckleberry
Цитата(Света @ 10.8.2010, 8:09) *
Да крутился тут у нас один залётный казачок. Тоже вот купить, да посмотреть. А потом как то вот получилось то, о чем я выше уже писала.

Вы Светлана, все не по существу комментарии оставляете, я спросил - есть или нет, а вы "вокруг да около". Крутился залетный казачок и т.д., звучит как-то оскорбительно я бы сказал
Света
Цитата(huckleberry @ 10.8.2010, 16:12) *
Вы Светлана, все не по существу комментарии оставляете, я спросил - есть или нет, а вы "вокруг да около". Крутился залетный казачок и т.д., звучит как-то оскорбительно я бы сказал

Почему оскорбительно. Я написала о конкретном факте, который имел место в наших краях. Вот собственно и всё что я хотела сказать.
huckleberry
Цитата(Света @ 10.8.2010, 9:23) *
Почему оскорбительно. Я написала о конкретном факте, который имел место в наших краях. Вот собственно и всё что я хотела сказать.

Тогда беру свои слова обратно, я хорошо знаю насколько у вас строгое законодательство в Российской Федерации, но так же знаю законодательство Украины, и у нас несчастные кактусы благо еще не занесли в раздел запрещенных растений +) потому и спрашиваю, кто есть из людей по Украине готовых поделится своей коллекцией за умеренную плату
tornero-69
Где рефери?????
Я уже устал полотенца на ринг выбрасывать!!!
Петровича - на ринг!
Светлану бьют!!!
А если серьезно - это в другую тему - про покупку, обмен, дарение и тд...
А товарищу huckleberry рекомендую зайти в каталог сайта КактусОК, там много сеянцев предлагается, может быть, и сеянцы вожделенной Вами LW найдутся)))
Как сказала Света - удачной Вам покупки. А мы тут выращиваем понемногу)))
Если уж по-существу, могу одну взрослую и цветущую подарить. Но париться с пересылкой и передачей по вагонам не буду. В пределах МКАД дарение состоится в пол-минуты. Ничего зазорного и страшного не вижу.
Kat
huckleberry, не обижайтесь пожалуйста - мы же Вас еще не знаем, вот и пытаемся выяснить "кто и что". Просто очень не хочется, чтобы твой заботливо выращенный сеянчик взял и сожрал какой-нибудь любитель Кастанеды blush.gif
huckleberry
спасибо, но в Москву я пока не собираюсь в ближайшее время, хоть я там родился и вырос, опыта выращивания кактусов из семян у меня не было, хотя может и стоит попробовать, а вот уверен, что есть на Украине люди которые поделятся blush.gif
Kat
Цитата(huckleberry @ 10.8.2010, 18:53) *
опыта выращивания кактусов из семян у меня не было, хотя может и стоит попробовать

Конечно стОит!!! Это очень увлекательное занятие. Главное - начать, оторваться будет очень трудно biggrn.gif
Petrovich
Цитата(tornero-69 @ 10.8.2010, 17:20) *
Где рефери?????
Я уже устал полотенца на ринг выбрасывать!!!
Петровича - на ринг!
Светлану бьют!!!
...

Да тут я, тут!!!
По-моему здесь чёткая ничья. Во-первых, вопрос не совсем по адресу..., то бишь из одной страны (?), как бы в другую, с другими законами. И выглядит он (вопрос) на подобии провокации, типа может кто и клюнет...
Однако, мы, граждане РФ, чётко следуем в русле законов и постановлений (последних) нашей любимой партии и правительства. И посему, не стоит отсылать граждан другой страны (и не только) к каталог сайта КактусОК за сеянцами "сомнительного" содержания. Их там нет!
А Вам, huckleberry, я желаю удачных приобретений!
huckleberry
Цитата(Petrovich @ 10.8.2010, 15:18) *
Да тут я, тут!!!
По-моему здесь чёткая ничья. Во-первых, вопрос не совсем по адресу..., то бишь из одной страны (?), как бы в другую, с другими законами. И выглядит он (вопрос) на подобии провокации, типа может кто и клюнет...
Однако, мы, граждане РФ, чётко следуем в русле законов и постановлений (последних) нашей любимой партии и правительства. И посему, не стоит отсылать граждан другой страны (и не только) к каталог сайта КактусОК за сеянцами "сомнительного" содержания. Их там нет!
А Вам, huckleberry, я желаю удачных приобретений!

Вот я, Уважаемый Петрович, и высказался сразу, упомянув что ищу людей на Украине и желательно поближе к Крыму =), чтоб не беспокоить граждан РФ, которые четко следуют руслам законов и постановлений, Я тоже соблюдаю законы и уважаю законы другой страны. 34.gif
maywildcat
Цитата(huckleberry @ 10.8.2010, 22:36) *
Вот я, Уважаемый Петрович, и высказался сразу, упомянув что ищу людей на Украине и желательно поближе к Крыму =), чтоб не беспокоить граждан РФ, которые четко следуют руслам законов и постановлений, Я тоже соблюдаю законы и уважаю законы другой страны. 34.gif

Искать - можно, обижать нашу Свету - НЕЛЬЗЯ! mad.gif
tornero-69
Цитата(Petrovich @ 10.8.2010, 21:48) *
...И посему, не стоит отсылать граждан другой страны (и не только) к каталог сайта КактусОК за сеянцами "сомнительного" содержания....

Упс...Простите...Не в том был смысл, чтоб отослать кого бы там ни было на сайт КактусОК за сомнительным содержанием..., я ж написал - "много разных сеянцев"... и "может быть"...Возможно, человеку понравится много чего другого?...
Света
Меня однако надолго не хватает. Вот сегодня уже и совесть мучает. Зашел человек попросить пару кактусят, а мы его и "жахнули по голове", встретили так сказать гостеприимно. А ведь заметьте, что сын хочет отцу подарить на день рожденья кактус. Не каждый сын вообще подарит что либо. А тут тем более кактус, который ещё и поискать надо. По магазинам пробежался, в интернет полез, весь в поисках и всё чтоб порадовать родного человека. Подарить не просто что то, а именно то что доставит огромную радость. Похвально однако, что ещё скажешь.
huckleberry
Цитата(Света @ 11.8.2010, 15:35) *
Меня однако надолго не хватает. Вот сегодня уже и совесть мучает. Зашел человек попросить пару кактусят, а мы его и "жахнули по голове", встретили так сказать гостеприимно. А ведь заметьте, что сын хочет отцу подарить на день рожденья кактус. Не каждый сын вообще подарит что либо. А тут тем более кактус, который ещё и поискать надо. По магазинам пробежался, в интернет полез, весь в поисках и всё чтоб порадовать родного человека. Подарить не просто что то, а именно то что доставит огромную радость. Похвально однако, что ещё скажешь.

Не переживайте blush.gif, благодаря вам я нашел человека на Украине, который пошел мне на встречу apple.gif
Света
Цитата(huckleberry @ 12.8.2010, 20:21) *
Не переживайте blush.gif, благодаря вам я нашел человека на Украине, который пошел мне на встречу apple.gif

Это радует. Только вот папе на день рожденья одну лофофору- думаю маловато. Что такое около 80 кактусов? Ну пара ребуций, пара маммилярий, пара-тройка гимнов и практически и всё. А ведь на Украине кактусное дело поставлено достаточно широко. Просто надо знать где и что можно приобрести. Опять же желаем и вам лично приобщиться к этому интересному занятию. Не гоже когда папа увлекается, а сын (химик, биолог) только вот ищет подарки. Ну и приглашаем опять же стать активным участником данного форума. Лучшего, я бы сказала, кактусного форума. lady.gif biggrin.gif
tresh75
Сергей Петрович,Вы же сеяли NEOCHILENIA,она же Eriosyce и Thelocephala................Пропала я.........влюбилась я в нее))))Теперь всю информацию собираю.Думаю по глубокой осени посадить,да по любимому способу на гипокотиль ее...а потом решим ,что с ней дальше делать.Так вопрос сам-как она во всходах??Хороший процент или не стоит и заморачиваться??
huckleberry
apple.gif Попробую повыращивать кактусы, если не сложно подскажите хорошую литературу, которую в интернете найти можно по уходу за кактусами, а то у меня одни зеленые, лиственные в основном растения приживается, ну и так пару деревьев маленьких и пальма.
Света
Цитата(huckleberry @ 13.8.2010, 12:31) *
apple.gif Попробую повыращивать кактусы, если не сложно подскажите хорошую литературу, которую в интернете найти можно по уходу за кактусами, а то у меня одни зеленые, лиственные в основном растения приживается, ну и так пару деревьев маленьких и пальма.

Так у нас на форуме как раз на второй странице есть тема "Электронная библиотека кактусиста". Уж там этой литературы. И покупать не надо. В продаже конечно есть, но не всегда и не везде. А ещё лучше почитать статьи Петровича (т.е. изначально зайти не на форум, а в раздел "Сделай сам"). Уж он подробно всё пишет с чего начать и как продолжить. Ну и понятно, что на первых порах будут вопросы, так задавайте не стесняйтесь. И уж поверьте нам всем- не оторвётесь!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.