Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дельфиниумы из НЗ (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Natasha_Belka
Цитата(loric @ 8.7.2015, 13:39) *
Лена, спасибо, сейчас посмотрю

Лариса, в СОЛО ещё ожидаются поступления разных расцветок
loric
Цитата(Belka @ 8.7.2015, 12:23) *
Лариса, в СОЛО ещё ожидаются поступления разных расцветок

Спасибо, Наташа, буду отслеживать.
Natasha_Belka
Лариса, мне приходит рассылка новостей из СОЛО. Постараюсь не забыть и здесь отписаться, когда придут. Я уже нынче заказала, ещё других расцветок хочу-жду.
А ты в её темку заглядывай http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...p;#entry1599090
loric
Цитата(Belka @ 8.7.2015, 14:39) *
Лариса, мне приходит рассылка новостей из СОЛО. Постараюсь не забыть и здесь отписаться, когда придут. Я уже нынче заказала, ещё других расцветок хочу-жду.
А ты в её темку заглядывай http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...p;#entry1599090

Наташа, спасибо большое. heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Lenysik85
Здравствуйте! Кто нибудь пробовал сеять семена собранные уже со своих дельфов? Будут ли такие сеянцы хоть немного по красоте и плотности соцветий похожи на родителей? Мои второгодники сейчас цветут. Красивыеееее! Соседи семена просят
Elena Trofimova
Цитата(Lenysik85 @ 10.7.2015, 15:08) *
Здравствуйте! Кто нибудь пробовал сеять семена собранные уже со своих дельфов? Будут ли такие сеянцы хоть немного по красоте и плотности соцветий похожи на родителей? Мои второгодники сейчас цветут. Красивыеееее! Соседи семена просят

Если повезёт вашим соседям, то они получат такие же растения, как у вас, но скорее всего из ваших семян вырастут совсем другие дельфиниумы. Лучше попробовать весной укоренить прикорневые черенки, если не собираетесь делить корневище. Об этом много информации в Интернете, почитайте хотя бы здесь http://www.gardenia.ru/pages/delf011.htm или здесь http://vent-sanata.ru/tsveti/razmnozhenie-delfiniuma.html. Убедите соседей подождать до весны, чтобы они не разочаровались.
Lenysik85
Цитата(Elena Trofimova @ 10.7.2015, 15:44) *
Если повезёт вашим соседям, то они получат такие же растения, как у вас, но скорее всего из ваших семян вырастут совсем другие дельфиниумы. Лучше попробовать весной укоренить прикорневые черенки, если не собираетесь делить корневище. Об этом много информации в Интернете, почитайте хотя бы здесь http://www.gardenia.ru/pages/delf011.htm или здесь http://vent-sanata.ru/tsveti/razmnozhenie-delfiniuma.html. Убедите соседей подождать до весны, чтобы они не разочаровались.

Про черенки знаю, но не буду черенковать, просто из принципа. Это такие товарищи, что сами в магазине никогда ничего не покупают, а просят у других. Я предлагала в совместной закупке семян НЗ поучавствовать, не тут то было. Сказали - мы лучше у тебя возьмем biggrn.gif Ну вот я им и сказала, что корневище не буду трогать не при каких обстоятельствах blush.gif , а вот своих семян насыплю, этого добра не жалко )))

Вот мои некоторые второгодники. Пришлось осенью пересадить, им это не очень понравилось, мощи не показали
Самый любимый, выросший из BBL1000/ Ну очень яркий!

Из смести Misty Mauves

Из бонусной смеси

И всяко разно...

Lenysik85

Georginka
Очень красивые новозеландцы heart2.gif
Мне вообще нравятся дельфиниумы. У моей соседки по дачи цветут самые простые синие, но зрелище впечатляет. А в НЗ такая мощь и красота 34.gif
Lenysik85
Мне мои простые из магазинных семян тоже раньше казались красивыми. А когда НЗ зацвели, я их сразу выкинула без сожаления. Может мне магазинные неудачные попались, но с новозеландцами не сравнить! blush.gif
Elena Trofimova
Цитата
Про черенки знаю, но не буду черенковать, просто из принципа. Это такие товарищи, что сами в магазине никогда ничего не покупают, а просят у других. Я предлагала в совместной закупке семян НЗ поучавствовать, не тут то было. Сказали - мы лучше у тебя возьмем biggrn.gif Ну вот я им и сказала, что корневище не буду трогать не при каких обстоятельствах blush.gif , а вот своих семян насыплю, этого добра не жалко )))

Понимаю, поддерживаю!

Цитата
Из бонусной смеси

Все красивые, но эти больше всех впечатлили!

наtka
какие красавцы
svetland
Цитата(Belka @ 8.7.2015, 17:39) *

В СОЛО уже появились новые lady.gif
Natasha_Belka
Цитата(svetland @ 11.7.2015, 19:40) *
В СОЛО уже появились новые lady.gif

ФУ, испугалась, как так- рассылка не пришла?! Побежала, а их ещё нельзя в корзину ложить 34.gif Написано- ожидается 13.07
имза
Цитата(Lenysik85 @ 10.7.2015, 19:47) *
Мне мои простые из магазинных семян тоже раньше казались красивыми. А когда НЗ зацвели, я их сразу выкинула без сожаления. Может мне магазинные неудачные попались, но с новозеландцами не сравнить! blush.gif

Не знаю как обратиться к вам. Имени вы не указали. Ооочень красивые у вас дельфинчики.
Elena Trofimova
В ИМ "Соло" выставлены НЗ дельфиниумы http://solo.7910.org/index.php?cPath=24_89 , сейчас в наличии 11 сортов.
Natasha_Belka
Цитата(Elena Trofimova @ 13.7.2015, 10:28) *
В ИМ "Соло" выставлены НЗ дельфиниумы http://solo.7910.org/index.php?cPath=24_89 , сейчас в наличии 11 сортов.

А ночью 14 было blush1.gif . Я успела yahoo.gif
Elena Trofimova
Цитата(Belka @ 13.7.2015, 8:33) *
А ночью 14 было blush1.gif . Я успела yahoo.gif

И я успела, но заказала только 2 сорта, остальное есть. Буду ждать ещё новинок.
svetland
Цитата(Elena Trofimova @ 13.7.2015, 11:28) *

Сейчас уже 9 сортов.
Заказала восемь, но до этого уже заказывала другие. i01.gif
volovikova
Хочу показать, что выросло и расцвело у меня. Это из прошлогоднего посева семян. В прошлом году цвел только один темно фиолетовый , бонусный. А нынче зацвели и других расцветок. Но к большому сожалению моему - нет не одного белого. Так мечтала, но...не суждено мечтам моим сбыться. только фото может не совсем хорошо получились...
Elena Trofimova
Цитата(volovikova @ 13.7.2015, 22:16) *
Хочу показать, что выросло и расцвело у меня. Это из прошлогоднего посева семян. В прошлом году цвел только один темно фиолетовый , бонусный. А нынче зацвели и других расцветок. Но к большому сожалению моему - нет не одного белого. Так мечтала, но...не суждено мечтам моим сбыться. только фото может не совсем хорошо получились...

Какие красивые! Почему не суждено мечтам сбыться? Надо ещё раз заказать. У меня, наоборот, цветение этого года посадки началось с белых, синие, розовые и фиолетовые только начинают раскрывать первые цветки.

svk-spb
Какие красавцы у всех! У меня, похоже, прошлогодние и этого года вместе распустятся. Солнца ждут, наверное 34.gif.
Zinksanna
Тоже заказала в Соло 7 сортов, теперь вся в сомнениях: сеять сейчас или подождать до весны?
Весной дельфинчики будут среди другой рассады, а сейчас они будут единственными, все внимание - только им. Осень у нас долгая, может. окрепнут до зимы и перезимуют?
наtka
можете посеять по одной штучке каждого сорта на пробу, но боюсь что окрепнуть до зимы могут и не успеть, если бы на месяц хотя бы раньше
Zinksanna
Цитата(наtka @ 18.7.2015, 16:09) *
можете посеять по одной штучке каждого сорта на пробу, но боюсь что окрепнуть до зимы могут и не успеть, если бы на месяц хотя бы раньше

Спасибо, Нателла. Придется силой воли заставить себя перенести посадки на весну.
Ну, что же. будем тренироваться на семенах, которые зреют на НЗ дельфах этого года цветения. Хорошо, что цвели они недели на две раньше тихоокеанских гибридов, не успели переопылиться.
текса
Посеянные в марте семенами от Вирины, цветут во всю Только, к сожалению, опять нет синего или фиолетового. Все голубые, малиновые, белые и зеленые. Но я не грамма не в обиде, потому как смесь бонусная, тут уж что досталось biggrn.gif .
Самарянка
Я, видимо, трипса "проморгала", некоторые соцветия имели дефективный видочек...
Кроме НЗ, растут еще тихоокеанские гибриды от Джонсонс - несколько сортов. Новая Зеландия - это ведь тоже в Тихом океане. Так что, практически, новозеландские. biggrn.gif Не знаю, если честно...

Вечером сегодня вернулась на дачу, расцвел первый цветочек на Тасманийской девице, завтра сфотаю.
На грядке с сеянцами некоторые тоже зацвести готовы. Из своих семян НЗ.
Zinksanna
Людмила. обязательно покажите.что расцветет из своих семян НЗ!
Ну, очень хочется посмотреть!
Самарянка
Тасманийская девица зимнего посева.

Из своих собранных семян раскрылся такой:

Без вспышки цвет на фото уходит в синеву, а со вспышкой приближается к реальному. Практически совпадает.
Вот родитель:

Реальный его цвет более сиреневый, как у малыша.

Еще жду от двух сортов - белого и светло-сиреневого.
Tatiyasha
Дорогие дельфинолюбы!
Созрел вопрос-можно ли сразу после обрезки,сейчас ,пересадить дельфы?
У меня получилась густая посадка-хочу пореже посадить.
И еще-почему-то сорт Innocence ниже других-пурпурных,синих и розовых.Это у меня только так или для сорта характерно?
wersa
Мои, посеянные в январе, собираются цвести
svbunina
Цитата(wersa @ 1.8.2015, 15:49) *
Мои, посеянные в январе, собираются цвести

Я віжу у вас эустома между дельф.посажена.А почему не хвастаетесь,не показываете ее в теме?
wersa
Исправлюсь, покажу
Самарянка
Мартовский посев своих семян НЗ. Два разных сиренево-фиолетовых друг к другу прислонились...

Еще не все зацвели...
текса
Цитата(Самарянка @ 4.8.2015, 21:49) *
Мартовский посев своих семян НЗ. Два разных сиренево-фиолетовых друг к другу прислонились...

Еще не все зацвели...

Люсь, белый какой классный получился, такой мохнатенький! А ты как их семена делаешь? Может, марлечкой завязываешь или срезаешь на дозревание? У меня из тех, что с созревшими соцветиями, взошло процентов 30, и какие-то дворняжные, видать, с простыми согрешили.
имза
Грин Твист посева этого года а второй дельфик немного другой (мне показалось) Оба вместе Маленькие пока еще.
светуся
девочки, в соло снова появились дельфики
Самарянка
Цитата(текса @ 8.8.2015, 13:00) *
Люсь, белый какой классный получился, такой мохнатенький! А ты как их семена делаешь? Может, марлечкой завязываешь или срезаешь на дозревание? У меня из тех, что с созревшими соцветиями, взошло процентов 30, и какие-то дворняжные, видать, с простыми согрешили.

Вообще никак не ухищрялась - просто собрала и просто посеяла. После холодильника. И сейчас еще там семена остались. Нового сезона ждут. Не уверена, что всхожесть сохранят, но кто ж мне помешает это проверить... biggrn.gif
текса
Пришедшие этой весной семена НЗ просто отменные! Взошли почти все, уже с июля цветут. Стрела на некоторых - по метру, а малиновый очень крупный, цветы -7см. И еще вот такая аномалия. Отцвел нежно-розовый дельф. Стрелу не срезала, а когда собралась это делать, то обалдела - из каждого отцветшего сухарика вылозло по новому соцветию. И не мелкие, бутоны крупные, стандартного размера, только не в колосе, а кистью. Посмотрим, что будет дальше.
Georginka
Цитата(текса @ 11.8.2015, 22:26) *
Пришедшие этой весной семена НЗ просто отменные! Взошли почти все, уже с июля цветут. Стрела на некоторых - по метру, а малиновый очень крупный, цветы -7см. И еще вот такая аномалия. Отцвел нежно-розовый дельф. Стрелу не срезала, а когда собралась это делать, то обалдела - из каждого отцветшего сухарика вылозло по новому соцветию. И не мелкие, бутоны крупные, стандартного размера, только не в колосе, а кистью. Посмотрим, что будет дальше.

Ничего себе цветение для первого года ashes.gif
Самарянка
Сегодня утром. Грядка сеянцев НЗ из своих семян. Кое-кто уже доцветает.
JuliaSvizzera
Здравствуйте!

Хочу спросить совета... Пока были в отпуске, заболел дельфиниум (растёт в большом горшке на балконе), похоже мучнистая роса... Единоразовая обработка фунгицидом ничего не дала.

Вот такая вот напасть:

(Я, будучи здесь на сайте тоже новичком, вынесла вопрос в отдельную тему. Там ещё второе фото, получше).

Спасибо заранее тем, кто откликнется!! Жаль растение, очень радует...

Он же, бедолага, покрупнее:

slonnic
Цитата(Самарянка @ 16.8.2015, 21:36) *
Сегодня утром. Грядка сеянцев НЗ из своих семян. Кое-кто уже доцветает.

Людмила, здравствуйте!
Огромное спасибо за семена, вот цветут ваши сеянцы

васелина
Девочки, а в этом году семена не будете выписывать? или я уже опоздала?
Леонидовна
Девы, кто то в этом году будет заказывать семена? Хотелось бы поиграться.
slonnic
Цитата(Леонидовна @ 30.10.2015, 7:35) *
Девы, кто то в этом году будет заказывать семена? Хотелось бы поиграться.

Я уже заказала, жду ,))
Леонидовна
Таак, зЕма. Делиться надо biggrn.gif
slonnic
Цитата(Леонидовна @ 30.10.2015, 13:49) *
Таак, зЕма. Делиться надо biggrn.gif

,)) заказала немножко, могу оторвать от сердца не больше 5 штучек.
Леонидовна
Подожду. Может еще кто то заказывать будет.
loric
Цитата(Леонидовна @ 30.10.2015, 22:58) *
Подожду. Может еще кто то заказывать будет.

Я в том году вот здесь покупала http://solo.7910.org/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.