Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дельфиниумы из НЗ (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
loric
Цитата(Belka @ 18.7.2017, 6:15) *
Я каждому ставлю бамбуковые опоры, прикрепляю пластиковыми многоразовыми клипсами.
Вот, стоят
И у нас каждый день сильнейшие ливни с ветром.

Т.е. все-таки к каждому ставите палку. Это сколько же надо палок.
Natasha_Belka
Цитата(loric @ 18.7.2017, 9:02) *
Т.е. все-таки к каждому ставите палку. Это сколько же надо палок.

34.gif красота требует...
у меня много этих бамбуковых палок, как-то по случаю накупила.
Натта
А у меня один из 5-ти сеянцев этого года забутонился. Ещё один - исчез бесследно. Остальные 3 - растут, но медленно.
Надо ли говорить, что именно тот, что с бутоном потерял свой номер?
Virina
Всем привет. Приехала с отпуска, а тут мои дельфики с нашей закупки собираюися зацвести 4 из 19 штук. Но , конечно, они не особо большенькие. А вот те которые я сажала своими семечками с НЗ дельфов из двух один уже цветет, а второй вот-вот зацветет. Первый сеянец повторил маму-
Красавец, второй - посмотрим.
ната55
Цитата(Virina @ 30.7.2017, 12:23) *
Всем привет. Приехала с отпуска, а тут мои дельфики с нашей закупки собираюися зацвести 4 из 19 штук. Но , конечно, они не особо большенькие. А вот те которые я сажала своими семечками с НЗ дельфов из двух один уже цветет, а второй вот-вот зацветет. Первый сеянец повторил маму-
Красавец, второй - посмотрим.

Ирина, интересно, если оставить цветонос до образования семян, а потом срезать и ветки оставить зимовать на земле или под укрытие с розами разбросать семена. Будет самосев? Или поздно осенью посеять? А может посеять в теплице? У меня соседки просят, но свои кусты пока отдавать не хочу, самой мало sorrow.gif
Virina
У меня был самосев однажды, так много взошло осенью. Весной было много крепких саженцев. Часть я раздала знакомым, а несколько себе посадила с любовью. Представьте мое разочарование, когда в конце лета они зацвели обычными мелкими, не махровыми голубыми цветочками. Причем у меня росли только НЗ дельфиниумы и насеялись они под белым супермахровым дельфом. Поэтому я несколько лет не собирала семена, пока не увидела фото дельфов из собранных семян Людмилы-Самарянки.
Я так поняла, что их нельзя под зиму сеять, они расщепляются.
В прошлом году я первый раз сеяла свои семена, но не одно семя не взошло. В этом году взошло только два.
Вот один зацвел, жду второй.

С такого я и брала семена. Очень трудно дождаться полного созревания семян, так и тянет обрезать.
ната55
Ааааа... Ой Ирина, во время я тебя спросила, а ты мне об этом написала. Тогда придется дома сеять.
Ирина, а как уследить, что семена созрели? Они не разлетаются? Моим 2, 3 и 4 года, но даже никогда не рассматривала цветоносы после цветения.
Virina
Наташа, по закону природы, я думаю, что семена должны разлетаться, но я этого не дожидаюсь. Может поэтому семена плохо всходят, так как не вызрели.
Я жду как коробочки покоричневеют и срезаю цветонос. Кладу на подоконник на салфетку. А осенью забираю домой и вспоминаю про них только в феврале.
ната55
Ирина, спасибо, понятно. Попробую разобраться с семенами.
loric
Девочки, подскажите, надо дельфики обрезать после цветения? Если надо, то как? Сколько оставлять?
Virina
Цитата(loric @ 7.8.2017, 12:40) *
Девочки, подскажите, надо дельфики обрезать после цветения? Если надо, то как? Сколько оставлять?

Лариса, но если ты не собираешься семена собирать, то обрезай. Но не совсем под корень, я см 25-35 оставляю, могу и больше оставить, если листва здоровая. Можно и просто цветоносы обрезать.
loric
Цитата(Virina @ 7.8.2017, 15:44) *
Лариса, но если ты не собираешься семена собирать, то обрезай. Но не совсем под корень, я см 25-35 оставляю, могу и больше оставить, если листва здоровая. Можно и просто цветоносы обрезать.

Спасибо, Ирина. Обрежу, а то стоят некрасивые.
volovikova
Здравствуйте! Прочитала про клещей на дельфиниумах и сегодня сфотографировала свои. Может у меня тоже клещи поиздевались на цветах? Я - то сначала подумала, что подмерзли, поэтому такие и цветоносы уродливые у них. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
volovikova
Файлы не грузятся - не вижу фотографии
Натта

вот мой сеянец этого года, первый из 4х. Мне нравится. Номер его потерялся. Дайте кто-нибудь ссылку на сайт производителя, попробую опознать. Ссылку тоже потеряла, не найду сама.
ната55
Не знаю как давать на планшете ссылки. ashes.gif
Натта, набери в Поиске "Питомник Терри Даудесвела" - производитель семян НЗ дельфиниумов.
Virina
Цитата(Virina @ 29.5.2017, 23:06) *
Ну, почему не будет. Это мы просто злым язычком. А так растут. Как зацветут, так и увидим такие же красавцы или "подлог". biggrn.gif

Девушки, все мои дельфики из нашей последней закупки процвели. Все соответствуют своим сортам, такие же красавцы. Три саженца из бонусных процвели белыми цветами с черной серединкой. Такой сорт есть у Даудсвеллов, ...какой-то Ангел по-моему. Так что семена все те-же НЗ.
Если есть желающие, то могу организовать закупку.
васелина
Цитата(Virina @ 12.11.2017, 21:07) *
Девушки, все мои дельфики из нашей последней закупки процвели. Все соответствуют своим сортам, такие же красавцы. Три саженца из бонусных процвели белыми цветами с черной серединкой. Такой сорт есть у Даудсвеллов, ...какой-то Ангел по-моему. Так что семена все те-же НЗ.
Если есть желающие, то могу организовать закупку.

Я ЗА 41.gif lad.gif heart2.gif
Цветочница Анюта
Ирина, я тоже "за". В прошлом году караулила, а в результате прозевала заказ.
Virina
Девочки, я смотрю желающих особо нет. Поэтому я не буду делать заказ, себе хотела только новый сорт заказать. Вот этот - https://delphinium-ru.co.nz/collections/buy...ant=33071312715. А так у меня еще с прошлого года остались семена НЗ дельфов. Если кому надо, то могу продать. Они лежат в холодильнике. Цена 20 руб - 1 семя.
Цветочница Анюта
Ира, подожди немного, может ещё кто надумает.
Марина Х
Цитата(Virina @ 1.12.2017, 9:55) *
А так у меня еще с прошлого года остались семена НЗ дельфов. Если кому надо, то могу продать. Они лежат в холодильнике. Цена 20 руб - 1 семя.
Написала в личку.
Virina
Девушки, у меня есть семена дельфиниума своего сбора. Собирала с молодого ярко-синего (6002), который мы в прошлом году выписывали и сажали. Хранила в холодильнике. Кому надо - пишите,отдаю в хорошие руки безвозмездно. Только оплатите пересылку, если хотите заказным или конверт, если простым письмом отправлять.
Я уже писала, что сажала в прошлом году свои семена. Выросли такие же махровые, только цвет разный. Один лавандовый, а второй голбуой.
Марина Х, Вам положила своих семян.
Марина Х
Большое-большое спасибо!
васелина
Цитата(Virina @ 5.12.2017, 17:43) *
Девушки, у меня есть семена дельфиниума своего сбора. Собирала с молодого ярко-синего (6002), который мы в прошлом году выписывали и сажали. Хранила в холодильнике. Кому надо - пишите,отдаю в хорошие руки безвозмездно. Только оплатите пересылку, если хотите заказным или конверт, если простым письмом отправлять.
Я уже писала, что сажала в прошлом году свои семена. Выросли такие же махровые, только цвет разный. Один лавандовый, а второй голбуой.
Марина Х, Вам положила своих семян.

Ирина, а можно мне 6002, у меня в прошлом году взошел только 1 и то так плохо развивался, боюсь не выживет за зиму, до сих пор земля голая, снега нет, ну хоть не трескучие морозы, а оплату произведу сколько необходимо.
Virina
Цитата(васелина @ 6.12.2017, 18:52) *
Ирина, а можно мне 6002, у меня в прошлом году взошел только 1 и то так плохо развивался, боюсь не выживет за зиму, до сих пор земля голая, снега нет, ну хоть не трескучие морозы, а оплату произведу сколько необходимо.

Можно, 6002 есть 5 штук. Все положить? И положу своих семян , как раз собирала их с 6002. У меня они, наоборот, хорошо развивались и цвели шикарно.
Валенти
Может это и неправильно давать ссылки на другой форум, но там есть остатки НЗ текущей поставки, я там заказывала, может кому и пригодится: http://nksad.ucoz.ru/forum/7-938-10
васелина
Цитата(Virina @ 7.12.2017, 10:15) *
Можно, 6002 есть 5 штук. Все положить? И положу своих семян , как раз собирала их с 6002. У меня они, наоборот, хорошо развивались и цвели шикарно.

Здравствуйте Ирина, извините за задержку с ответом, заработалась, да можно все 5 шт
Virina
Цитата(васелина @ 14.12.2017, 12:43) *
Здравствуйте Ирина, извините за задержку с ответом, заработалась, да можно все 5 шт

Валя, напиши адрес в личку, а то у меня вроде не сохранился.
Цветочница Анюта
ИРА, а можно и мне со своего сбора синенького семушек? blush1.gif
Virina
Цитата(Цветочница Анюта @ 15.12.2017, 23:43) *
ИРА, а можно и мне со своего сбора синенького семушек? blush1.gif

Можно, конечно, вот только я сегодня была на почте отправляла, теперь как попаду. Ты мне в личку адрес напиши и каким способом отправлять. Если простым
письмом, то конверт стоит 30 рулей.
Цветочница Анюта
Цитата(Virina @ 16.12.2017, 20:34) *
Можно, конечно, вот только я сегодня была на почте отправляла, теперь как попаду. Ты мне в личку адрес напиши и каким способом отправлять. Если простым
письмом, то конверт стоит 30 рулей.

Спасибо. Сегодня письмо с семенами получила.
lilu
Цитата(Virina @ 5.12.2017, 17:43) *

Ирина, остались у вас семена собственного сбора? У меня из прошлой закупки только один вырос, но даже не знаю цвет - не цвёл.
корманова
Ира ,добрый день. скажите остатки семян есть еще?
корманова
давайте соберем. я бы на новый сорт тоже претендовала)) и еще три присмотрела для себя. Жаль синего нет. в том году посеяла в зараженные таблетки и семена съели червячки.
васелина
Цитата(Virina @ 14.12.2017, 20:11) *
Валя, напиши адрес в личку, а то у меня вроде не сохранился.

Семена получила СПАСИБО!!
Virina
Девочки, есть еще немного семян своего сбора и даже чуть НЗ есть. У меня кто-то в прошлом году заказал и не выкупил и сейчас я их онаружила в холодильнике собранные в пакетиках для отправки по 5 штук 7000, 7003 и 8501.
корманова
Цитата(Virina @ 7.1.2018, 23:08) *
Девочки, есть еще немного семян своего сбора и даже чуть НЗ есть. У меня кто-то в прошлом году заказал и не выкупил и сейчас я их онаружила в холодильнике собранные в пакетиках для отправки по 5 штук 7000, 7003 и 8501.

цена? и где по номерам сорта можно посмотреть?
Virina
Цитата(корманова @ 8.1.2018, 12:09) *
цена? и где по номерам сорта можно посмотреть?

20 руб. - 1 сем. Цвета на сайте можно посмотреть. Напишу так 7000 и 7003 - розовые, 8501 - фиолетовый.
корманова
Цитата(Virina @ 8.1.2018, 12:14) *
20 руб. - 1 сем. Цвета на сайте можно посмотреть. Напишу так 7000 и 7003 - розовые, 8501 - фиолетовый.

ок сей час посмотрю yahoo.gif
корманова
Цитата(Virina @ 8.1.2018, 12:14) *

7000 и 7003 хочу. и если можно синего семечки. Так хочу ярко синий и голубой. У меня темно фиолетовый .белый и голубовато сиреневый. красатуну... в том году еще один выжил. вроде розовый но какой не знаю. дурацкие червяки все перегадили мне.
Марина Х
Цитата(корманова @ 9.1.2018, 0:04) *
дурацкие червяки все перегадили мне.
Ну такого я еще не слышала biggrn.gif Чтобы червяки помешали кому-то в саду! Ну и ну!

корманова
в торф таблетках из фикс Прайса жили какие-то беленькие мелкие червячки. Они пожрали внутренности и спасала как могла . И уже было не до выяснения какой сорт спасаю
ромашка-77
Цитата(корманова @ 8.1.2018, 13:50) *
в торф таблетках из фикс Прайса жили какие-то беленькие мелкие червячки. Они пожрали внутренности и спасала как могла . И уже было не до выяснения какой сорт спасаю

это скорее всего сциариды.. у меня в этом году ТТ не из фикспрайса, но все равно погублены посевы бегонии(((( сейчас планирую сеять дельфы, всю голову сломала как быть.. в ТТ мне очень удобно, всегда в них сажала.. но сейчас страшно, не копеечные семушки, да и своих трудов и ожидай жалко.. и умом вроде понимаю, что в сухих ТТ их быть не может, занесла с чем-нибудь.. и все равно страшно..
Валенти
Цитата(ромашка-77 @ 8.1.2018, 15:34) *
это скорее всего сциариды.. у меня в этом году ТТ не из фикспрайса, но все равно погублены посевы бегонии(((( сейчас планирую сеять дельфы, всю голову сломала как быть.. в ТТ мне очень удобно, всегда в них сажала.. но сейчас страшно, не копеечные семушки, да и своих трудов и ожидай жалко.. и умом вроде понимаю, что в сухих ТТ их быть не может, занесла с чем-нибудь.. и все равно страшно..

Да, это действительно грибные комарики (сциариды). Я разманиваю таблетки кипятком, а если они появились в почве, то проливаю раствором Актары, но развожу в 1 -1,5 л. Комарики пожирают корни и маленькая рассада гибнет, а побольше - тормозит с развитием.
корманова
Цитата(Валенти @ 8.1.2018, 14:49) *
Да, это действительно грибные комарики (сциариды). Я разманиваю таблетки кипятком, а если они появились в почве, то проливаю раствором Актары, но развожу в 1 -1,5 л. Комарики пожирают корни и маленькая рассада гибнет, а побольше - тормозит с развитием.

Спасибо за идею с кипятком!
ромашка-77
я тоже кипятком...эти сво..появляются после...и их не видно, пока всходы не начинают гибнуть..крылатых товарищей тоже не видно было...но кто-то же наоткладывал, значит кто-то просочился...редкостная гадость((превентивно может пролить?
Марина Х
Цитата(корманова @ 9.1.2018, 0:50) *
Тогда понятно. Только это же не червяки, а личинки. Я уж подумала, Вы так про дождевых.
От сциарид никто не пробовал фитовермом пролить? По идее должен работать, и безвредный, в отличие от Актары.
Они заводятся вроде от излишней сырости. Может перелив был?
Не люблю я торфяные таблетки. Никак не могу угадать с влажностью. Мне проще свой грунт намешать, чтобы был легкий и дышал, а емкость с хорошим дренажом. И поливать можно сколько угодно, лишняя вода все равно стечет, надо просто во-время из поддона слить.
lilu
Virina- Ирина, получила семена, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.