Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саратов собирается в кружок-2
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Поволжье > Саратов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ира 2002
Девочки, вот, что удалось передержать с прошлого года .
А это в этом году: катарантусы ,
А это дельфиниумы (спасибо Ирине Virina и Ленка-кошка за семена) и примулы
н ирина
Ну Ирина убила! Сидела сидела в засаде и на тебе, сразу тяжелая артилерия. Я ж не усну теперь biggrn.gif Красотищааааа!
н ирина
Цитата(Jullia @ 2.4.2014, 10:30) *
А бегония какая? Вечноцветущая? Петуниям в такой температуре будет нормально, лобелии тоже. А вот колеусу не понравится.

Да Юль вечноцветущая. Одна зацвела нужно наверное удалить цветок? Жалкоооо
А клубневая одна у меня замореная стоит. Он наверное долго растет?
Еще забыла спросить Гацанию и Гелиотроп можно уже на лоджию. Хотя после выходных все уже будет можно .Говоряят жара будет....
Михаловна
Ирина, Ирина права убила наповал, у тебя настоящее лето в разгаре, такое буйное цветение и такая красота!!! lady.gif Молодец! yahoo.gif heart2.gif
cveto4nicaN
Это у Ирины ручки золотые, вот все и цветет. Красотища!!! А красная махровая - это пеларгония ипи петуния? Ну очень все красиво! А на улице зима не собирается уходить.

Юлечка, жалко твои розочки.
Тамара7
Цитата(Ира 2002 @ 2.4.2014, 16:30) *
Девочки, вот, что удалось передержать с прошлого года


Настоящее лето, красота!

В Энгельсе в ДК "Строитель" 15 апреля с 10 до 18ч "Ярмарка саженцев" :

-Плодовые деревья и кустарники;
-Плодовые лианы;
-Многолетние цветы и красивоцветущие кустарники;
- Садовая земляника и клубника;
- Луковицы цветов более 1000 сортов;
Jullia
Цитата(Ира 2002 @ 2.4.2014, 17:30) *
Девочки, вот, что удалось передержать с прошлого года

Вау!!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
"Теперь мы идем к вам!" за черенками smile.gif))) красная это Дабл Ред?У меня она так хило рослаsad.gif И черненькая смотрю у тебя перезимовала.

Цитата(н ирина @ 2.4.2014, 23:20) *
Да Юль вечноцветущая. Одна зацвела нужно наверное удалить цветок? Жалкоооо

А я никому не обрываю цветочки, мне нравится как они на окне цветут) У меня и петунии и калиброшки и фуксия в цветах стоятsmile.gif


Jullia
Лены (Tobacco и Кошка), вас сюда переместила http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13089 blush.gif
А то все как-то не решаются...ничего не создают smile.gif
н ирина
Цитата(Тамара7 @ 3.4.2014, 11:08) *
Настоящее лето, красота!

В Энгельсе в ДК "Строитель" 15 апреля с 10 до 18ч "Ярмарка саженцев" :

-Плодовые деревья и кустарники;
-Плодовые лианы;
-Многолетние цветы и красивоцветущие кустарники;
- Садовая земляника и клубника;
- Луковицы цветов более 1000 сортов;

Тамар от какого питомника саженцы? Ты была хоть раз на такой распродаже? Как там цены интересно?
Jullia
Девочки, была вчера в Кастораме. Там уже все приличное разобралиsmile.gif Из интересного только подвесные ратонговые (или как правильно ?) кашпо по 189 р.
В Саратове снега нет. А у нас лежит еще и ветер такой сильный, не поработаешь нормально на улице. sad.gif
н ирина
Почти все выкинула на лоджию. Кроме совсем маленьких ,баклажанов, перцев и Катарантусы в квартире ,но у открытого окна. Девченки а Алиссум рассаживать по одному? Или его пучками как лобелию?
Михаловна
Цитата(н ирина @ 6.4.2014, 20:08) *
Почти все выкинула на лоджию. Кроме совсем маленьких ,баклажанов, перцев и Катарантусы в квартире ,но у открытого окна. Девченки а Алиссум рассаживать по одному? Или его пучками как лобелию?

Ирина, Алиссум рассаживать по одному, у него куст очень хорошо разрастается в ширину и куст у него "жирный" по сравнению с лобелией, рассаживать на расстоянии не менее 15 см. в ОГ. heart2.gif
Тамара7
Цитата(н ирина @ 3.4.2014, 16:36) *
Тамар от какого питомника саженцы? Ты была хоть раз на такой распродаже? Как там цены интересно?

Ни разу Ирина не была, встретила в газете объявление и разместила в теме. Не знаю из какого питомника, нужно сходить посмотреть хотя бы, если не покупать.

Уже потеплело, может на этой неделе Оля Про вышлет нам череночки?!
Lime
Девочки, всем привет! Я так редко общаюсь, все больше читаю. Спасибо вам всем за поддержание темы и множество полезной информации!!!
Я поняла, что черенки уже пришли, получила от Юли личное сообщение yahoo.gif Сейчас, думаю, уже поздно звонить - завтра позвоню.
У меня первый цветочек из черенка, который я Ирины-Ивушки покупала. Как же мне нравится эта кайма heart2.gif

Так жалко отрывать!
Virina
Сегодня с Михаловной были на даче. Я посадила 4 розы. Сегодня из Подворья пришло сообщение , что мне выслан заказ, там гортензии и еще 2 розы.
н ирина
Сегодня закончила посевную. Знакомая отдала семена которые у нее завалялись. Почти все просрочены. Посмотрю что будет. Ранее посеяла ее Агератум- вылезло АЖ 2. biggrn.gif А сегодня посеяла.(мож чего и поздно уже?) Китайскую гвоздику, два вида декоративной капусты,Статице. И еще нашла пакетик семян от Вероники Рудбекия Тото. Тоже посеяла -кто знает не поздно я ее посеяла. ?Может кто выращивал?
Тамара7
Здравствуйте Девушки! Что же вы все молчите что черенки от Оли Про уже в Саратове и получены многими? В теме спрашиваю, в личке спрашиваю и полное молчание от всех.
cveto4nicaN
Томочка, может твоего телефона у девочек нет . Мне зять вчера доставил от Ирины череночки. Принимала, как новорожденных. Так приятно. Есть хорошенькие, толстенькие, есть длиннинькие, есть заморыши - может и не выживут. Это пелларгониии, хотела ими все подоконники у дома украсить.Жалко , конечно, ну ничего, переживем. Спасибо Ирине за хлопоты. Без вас девочки у меня этого ничего бы не было. Я с интернетом не дружу, и многое еще не понимаю. Сама бы я ничего не заказала. А просить своих не очень хочется. И так постоянно пристаю, все занятые, всем некогда. Муж увидел мой ник на коробке и спашивает: Цветочница - это ты? Я говорю: Да. Вы не представляете. с каким уважением он на меня посмотрел. Он всех форумчанок считает необыкновенными, таких людей сейчас не встретишь, как будто из другого времени. Спасибо за все ссылочки, которые вы делаете.
Lyuda1981
Цитата(Тамара7 @ 9.4.2014, 4:20) *
Здравствуйте Девушки! Что же вы все молчите что черенки от Оли Про уже в Саратове и получены многими? В теме спрашиваю, в личке спрашиваю и полное молчание от всех.

Тамара, сообщение от Ирины только вчера было. Не переживайте. Звоните ей и договаривайтесь, как забрать.
А мне лаванду очень жалко. У меня это ассоциация с детством. Очень хотела, чтобы был этот запах на даче. Ну, ничего, может где еще куплю.
Jullia
Цитата(Тамара7 @ 9.4.2014, 5:20) *
Здравствуйте Девушки! Что же вы все молчите что черенки от Оли Про уже в Саратове и получены многими? В теме спрашиваю, в личке спрашиваю и полное молчание от всех.

Как только черенки пришли, Ирина отписалась в теме ! http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13093
И я знаю, что она Вам звонила. Вы спрашивали в теме самарской, а в саратовскую не зашли и не посмотрели.
Тамара7
Цитата(Jullia @ 9.4.2014, 8:33) *
Как только черенки пришли, Ирина отписалась в теме ! http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13093
И я знаю, что она Вам звонила. Вы спрашивали в теме самарской, а в саратовскую не зашли и не посмотрели.


Мне вчера Ирина позвонила в 17ч15мин, я в транспорте не слышала телефона и узнала о том,что черенки уже отбраковываются в самарской теме в десятом часу. Я ведь задавала вопросы и в личке и в нашей теме, невозможно же за всеми темами уследить.Уверена была что такое важное сообщение сразу же должно появиться в нашей теме ,либо в сообщении в личку. Второй раз никто не перезвонил. Подготовилась заранее, договорилась с руководством что дадут день за свой счет, чтобы помочь разобрать черенки и забрать свои, сижу как на иголках.... а оказывается все уже разложено и многие получили, о выпадах сообщают. ashes.gif
Jullia
Цитата(Тамара7 @ 9.4.2014, 9:43) *
Мне вчера Ирина позвонила в 17ч15мин, я в транспорте не слышала телефона и узнала о том,что черенки уже отбраковываются в самарской теме в десятом часу. Я ведь задавала вопросы и в личке и в нашей теме, невозможно же за всеми темами уследить.Уверена была что такое важное сообщение сразу же должно появиться в нашей теме ,либо в сообщении в личку. Второй раз никто не перезвонил. Подготовилась заранее, договорилась с руководством что дадут день за свой счет, чтобы помочь разобрать черенки и забрать свои, сижу как на иголках.... а оказывается все уже разложено и многие получили, о выпадах сообщают. ashes.gif

Так они вчера в 16-00 и пришли smile.gif) Мне в это же время позвонила Иринка, я заехала забрала. Девчонки молодцы, все уже разобрали, подписали. Я пришла, мне выдали 2 коробки упакованные. Вчера до 12 ночи рассаживала.
Тамара7
Цитата(Jullia @ 9.4.2014, 8:51) *
Так они вчера в 16-00 и пришли smile.gif) Мне в это же время позвонила Иринка, я заехала забрала. Девчонки молодцы, все уже разобрали, подписали. Я пришла, мне выдали 2 коробки упакованные. Вчера до 12 ночи рассаживала.


Юлия! Черенки пришли 8.04.14г, сообщила в теме ОляПро.
Jullia
Цитата(Тамара7 @ 9.4.2014, 9:53) *
Юлия! Черенки пришли 8.04.14г, сообщила в теме ОляПро.

Э.....так вчера и было 08.04.14 г. blush.gif
Тамара7
Цитата(Jullia @ 9.4.2014, 8:54) *
Э.....так вчера и было 08.04.14 г. blush.gif


Я и подтверждаю что вчера пришли, но девочки наверное заранее знали когда придут, раз успели разобрать их и забрать?!
Jullia
Цитата(Тамара7 @ 9.4.2014, 10:31) *
Я и подтверждаю что вчера пришли, но девочки наверное заранее знали когда придут, раз успели разобрать их и забрать?!

Никто не знал. 34.gif Разобрала Ирина сама, за что ей спасибочки! heart2.gif

В полпятого вечера Иринка написала, и все заехали после работы и забрали.
Ира 2002
Тамара, извените, но я не пойму какие могут быть притензии? Оля из Самары отправила нам в пятницу 4.04, ей в ТК сказали, что будет
Машина на Саратов. Груз должен прийти в субботу 5.04, но его не было. 7.04 мы ждали машину с грузом, она пришла поздно вечерем.
8.04 я получила черенки в 11:00, к трем часам разобрали по заказам и всех оповестила.
Никто ничего не выбирал, что я положила, то и досталось. Если, что было хорошее, то всем и досталось хорошее, а что было плохое, то и всем досталось не айс.
Тамара7
Цитата(Ира 2002 @ 9.4.2014, 10:20) *
Тамара, извените, но я не пойму какие могут быть притензии? Оля из Самары отправила нам в пятницу 4.04, ей в ТК сказали, что будет
Машина на Саратов. Груз должен прийти в субботу 5.04, но его не было. 7.04 мы ждали машину с грузом, она пришла поздно вечерем.
8.04 я получила черенки в 11:00, к трем часам разобрали по заказам и всех оповестила.
Никто ничего не выбирал, что я положила, то и досталось. Если, что было хорошее, то всем и досталось хорошее, а что было плохое, то и всем досталось не айс.

Ирина! Вы говорите что всех оповестили, а разговор в том и состоит , что заказ уже в Саратове ,я узнала на самарской ветке в 21ч15 мин и если бы не это, то неизвестно когда бы узнала вообще.А мне нужно сначала на работе оформить уход. Я понимаю как все взятое вами на себя хлопотно и очень благодарна за это, тем более что очень хотела облегчить работу и помочь в разборке черенков, если бы знала о прибытии их заранее. Ведь известно было что машина выехала в Саратов, нужно было сообщить в теме, чтобы не обзванивать всех,если это проблемно и все. Ну теперь не стоит дальше муссировать тему, что случилось, то случилось.
Ира 2002
Тамара, а СМСки читаете на телефоне, а тема Совместные закупки (15:28) мое сообщение?
Ленка-кошка
Тамара, не пойму проблема -то в чем? Что вас не позвали на разбор или чего? Так это вполне логично, вы живёте в Энгельсе, вас наоборот не побеспокоили, от работы отрывать не стали, все разобрали, позвонили, написали. Только приезжайте, забирайте и получайте удовольствие. Значит наши услуги по разбору были не нужны, раз не позвали..... Вас не поймешь, ей богу...
Наташа26
Почему-то я перестала получать в почту сообщения об обновлении тем форума. Сижу и удивляюсь - никто ничего не пишет. А тут, оказывается, страсти кипят... Я вчера после СМС от Ирины сразу поехала, забрала череночки, все посадила вечером. yahoo.gif Ирина, спасибо огромное - это ведь работа большая была. heart2.gif Черенки зелененькие, живенькие, некоторые калибрахоа можно почеренковать. К утру два привяли, эпинчиком брызгала, завтра оксихомом обработаю, Ира говорила, что надо на всякий случай и от насекомых обработать, но это дома сложно. У части черенков сняла оболочку с земли, да она отставала сама, у некоторых, через которую корни проросли, не снимала. Корешки подрезала, иначе они позагибались бы в горшочках. А как правильно?
Тамара7
Цитата(Ленка-кошка @ 9.4.2014, 12:35) *
Тамара, не пойму проблема -то в чем? Что вас не позвали на разбор или чего? Так это вполне логично, вы живёте в Энгельсе, вас наоборот не побеспокоили, от работы отрывать не стали, все разобрали, позвонили, написали. Только приезжайте, забирайте и получайте удовольствие. Значит наши услуги по разбору были не нужны, раз не позвали..... Вас не поймешь, ей богу...

Думаю Лена что и пытаться понимать не стоит, просто всех пригласить желающих, а дальше пусть решают сами. Мне узнавать мимоходом о том что черенки уже прибыли на самарской ветке, было очень неприятно. Обычно когда организовывается какое-то мероприятие через форумы,всегда в теме сразу до всех звонков дается объявление о событии.Во всяком случае на моем форуме я всегда так поступаю.
н ирина
Цитата(Тамара7 @ 9.4.2014, 20:41) *
Думаю Лена что и пытаться понимать не стоит, просто всех пригласить желающих, а дальше пусть решают сами. Мне узнавать мимоходом о том что черенки уже прибыли на самарской ветке, было очень неприятно. Обычно когда организовывается какое-то мероприятие через форумы,всегда в теме сразу до всех звонков дается объявление о событии.Во всяком случае на моем форуме я всегда так поступаю.

Тамара я не хотела вмешиваться ...и все же. Во первых приглашать к СЕБЕ домой или нет кого бы то ни было это право Ирины. Во вторых уже несколько человек тебе сказали и ты сама можешь убедиться что Ирина в теме закупки написала еще в начале четвертого о том что черенки пришли. Потом еще и СМС отправила .Какие претензии к ней могут быть? Человек такую работу для нас сделал. Что особенного случилось .? Ну заберете на следующий день.
Для этого и с работы не нужно отпрашиваться,Мой муж забрал в восьмом часу после работы. Я не удивлюсь если после такого отношения Ирина да и другие не захотят больше связываться с совместными закупками. Только не обижайся.
Тамара7
Цитата(н ирина @ 9.4.2014, 21:21) *
Тамара я не хотела вмешиваться ...и все же. Во первых приглашать к СЕБЕ домой или нет кого бы то ни было это право Ирины. Во вторых уже несколько человек тебе сказали и ты сама можешь убедиться что Ирина в теме закупки написала еще в начале четвертого о том что черенки пришли. Потом еще и СМС отправила .Какие претензии к ней могут быть? Человек такую работу для нас сделал. Что особенного случилось .? Ну заберете на следующий день.
Для этого и с работы не нужно отпрашиваться,Мой муж забрал в восьмом часу после работы. Я не удивлюсь если после такого отношения Ирина да и другие не захотят больше связываться с совместными закупками. Только не обижайся.

С Ириной мы обсудили все вопросы и с СМС и со звонками и темой о закупках о которой понятия не имела.Если есть тема давно саратовская, то логично в ней объявление размещать. Я убеждена в том,что должна была получить информацию о черенках здесь на нашей ветке, а не самарской, по телефону ли или еще как-то.СМС я не видела, можно было и перезвонить раз я не отзвонилась.Неужели непонятно что когда есть необходимость оповестить всех, то это нужно делать тому кто отвечает за это.Я впервые слышу что черенки разбирались у Ирины дома, можно было бы в принципе разобрать и на улице, чтобы не беспокоить ее, но сообщить об этом нужно было всем. Информацию я не должна искать по всему форуму и угадывать сколько новых тем открылось. Девочки! Уже написала,что хватит муссировать тему, я высказала откровенно и открыто свое мнение и меня не нужно в чем-то убеждать. Ирине ,повторяю , очень благодарна за проделанную работу и отношения к высказанному это не имеет. Ирина или Юля как модератор, должны были разместить сообщение здесь в теме, которая известна всем, а не в каких-то новых.
Ленка-кошка
Мдя......прям и сказать нечего...
Тамара7
Цитата(н ирина @ 9.4.2014, 21:21) *
Тамара я не хотела вмешиваться ...и все же. Во первых приглашать к СЕБЕ домой или нет кого бы то ни было это право Ирины. Во вторых уже несколько человек тебе сказали и ты сама можешь убедиться что Ирина в теме закупки написала еще в начале четвертого о том что черенки пришли. Потом еще и СМС отправила .Какие претензии к ней могут быть? Человек такую работу для нас сделал. Что особенного случилось .? Ну заберете на следующий день.
Для этого и с работы не нужно отпрашиваться,Мой муж забрал в восьмом часу после работы. Я не удивлюсь если после такого отношения Ирина да и другие не захотят больше связываться с совместными закупками. Только не обижайся.


Я не обижаюсь и не захотят, так не захотят. Я всегда считала и буду считать что справедливость и ответственность всегда должна быть на первом плане. Такие требования предъявляю к себе, когда беру на себя какую-либо обязанность и считаю другие также должны поступать. Ни от кого из вас не слышу никаких отзывов о качестве черенков, может это в другой теме? Мои очень слабые, не знаю хлорозные или просто засушенные в дороге. Но листики у основания желтые, на некоторых сухие и отвалившиеся. За ночь правда немного стали получше. Выпад - 6 шт, аюга с какими-то пятнами не поняла пока болезнь или что это такое. Есть еще на двух пятнышки, понаблюдаю что дальше будет. Одной позиции не оказалось, проверю днем какой именно. В целом из 47 получила 40 черенков, которые надеюсь восстановлю и будут здоровыми. Настроение конечно со всей предисторией неприятное. Но никогда не была жадной и корыстной, поэтому подчеркиваю что все мое возмущение не из-за потеряных денег 569 руб, а из-за несправедливости. Не привыкла к таким междусобойчикам в общественных делах. Врядли бы Лена или кто-то еще в подобном положении были бы довольны тем что не присутствовали при разборке черенков. Если такой выпад у всех и некачественные черенки разбросали на всех открыто в теме, было бы другое ощущение.






Выпад:

81-82 9619 Пеларгония Пак блу сибил – 2


Калибрахоа Double Purple Red – 2

Тумбелина Присцилла – 1 -120р


Калибрахоа 95 Double Yellow – 1 - 125р
Ленка-кошка
Вот, честно, после таких постов даже и писать про качество не хочется. А то заподозрят в сговоре. У меня все отлично, не смотря на то, что заказывала я на 4 человек и естественно все хорошее я отдала подругам, себе на выхаживание оставила слабеньких. Тамара, я не была на разборе и благодарна Ирине за ВСЕ и в том числе за справедливое отношение ко ВСЕМ. Повторяю для непонятливых: за справедливое отношение ко всем!!!!! Как я теперь понимаю девочек из нашей клиентской службы, молоко надо выписывать! Ирин, не обращай внимание. Тамара, тему про то как вас обидели давайте закроем.... Надоело!
Тамара7
Цитата(Ленка-кошка @ 10.4.2014, 7:08) *
Вот, честно, после таких постов даже и писать про качество не хочется. А то заподозрят в сговоре. У меня все отлично, не смотря на то, что заказывала я на 4 человек и естественно все хорошее я отдала подругам, себе на выхаживание оставила слабеньких. Тамара, я не была на разборе и благодарна Ирине за ВСЕ и в том числе за справедливое отношение ко ВСЕМ. Повторяю для непонятливых: за справедливое отношение ко всем!!!!! Как я теперь понимаю девочек из нашей клиентской службы, молоко надо выписывать! Ирин, не обращай внимание. Тамара, тему про то как вас обидели давайте закроем.... Надоело!


Конечно Лена закроем, у вас ведь все в порядке вместе с подругами! biggrn.gif
Jullia
Цитата(Тамара7 @ 9.4.2014, 23:30) *
Если есть тема давно саратовская, то логично в ней объявление размещать. Я убеждена в том,что должна была получить информацию о черенках здесь на нашей ветке, а не самарской, ...
Ирина или Юля как модератор, должны были разместить сообщение здесь в теме, которая известна всем, а не в каких-то новых.

Тамара, весь подфорум "Саратов" наш. Все вот эти темы http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=90 только саратовские. Вы как то в самарском подфоруме нашли сообщения, а в своем нет 34.gif
Virina
Цитата(Тамара7 @ 10.4.2014, 8:37) *
Конечно Лена закроем, у вас ведь все в порядке вместе с подругами! biggrn.gif

Тамара, не переживай, у всех с черенками так. У меня из 28 черенков- одного не хватает и 5 точно не жильцы. Присцилла среди них. И с желтенькими листочками много. Но по сравнению с прошлым годом - это хорошая доставка. Ведь мы сразу согласились на такие условия. В некоторые города даже не стали браться отправлять. Можно было бы заказать в Петунче в 2-3 раза дороже и так же получить некондицию. Ведь это доставка. А я розы заказываю по 700-800 рублей и так же играю в лотерею. Мы "больные" люди. Сознательно идем на весь риск. Все будет хорошо.
Ира 2002
Следующую доставку из Самары ( начало мая) можете брать на себя!
Тамара, какую позицию я не доложила, верну деньги. А по деньгам (569р) откуда? Те 7 позиций, по выпаду, будет 213руб. Извените, что мне пришло, то я и положила. У всех есть выпады, т.к. пыталась ни кого не обидеть.
Lyuda1981
Ирина, почти все всё понимают и очень радуются. Все хорошо. Да, у меня тоже есть выпады, в тех позициях, которые хотела очень-очень. Что теперь... жизнь продолжается ведь. Я довольна, как папуас и тому, что есть. А вы просто СУПЕР!!!! Огромное вам Спасибо!!! r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif
Тамара7
Цитата(Jullia @ 10.4.2014, 8:01) *
Тамара, весь подфорум "Саратов" наш. Все вот эти темы http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=90 только саратовские. Вы как то в самарском подфоруме нашли сообщения, а в своем нет 34.gif

В Самарском подфоруме нашла сообщение лишь потому что в начале кампании заказа , вами как модератором дана была ссылка и я отслеживаю события по уведомлениям.То же самое и наша даная тема, а то что открываются какие-то еще темы, мне не известно, я не разглядываю все содержимое форума из-за личной занятости.Если бы знала о существовании важной для себя темы, разумеется отслеживала бы. Но даже если бы я знала о теме, там точно также никто не предупреждал заранее, как это делается обычно о том,что приехала машина с черенками, чтобы успеть отреагировать.

Цитата(Ира 2002 @ 10.4.2014, 10:10) *
Следующую доставку из Самары ( начало мая) можете брать на себя!
Тамара, какую позицию я не доложила, верну деньги. А по деньгам (569р) откуда? Те 7 позиций, по выпаду, будет 213руб. Извените, что мне пришло, то я и положила. У всех есть выпады, т.к. пыталась ни кого не обидеть.

На себя брать что либо сейчас я не буду, если бы у меня была такая возможность, я предложила бы во время заказа свои услуги.Не нужно обижаться Ирина на правду. У всех все прекрасно, кроме лаванды, а у меня шесть штук в выпаде, одного нет и половина хлорозные.Это что случайно получилось, почему у тех раскладчиков все в порядке? Не нужно мне возвращать деньги, вы и так проделали большую работу, спасибо. Но нужно поступать так чтобы никому не было обидно, если бы я видела что девочки тут же отписались о таких же выпадах, то и разговор не поднимался бы. Что касается суммы, может с психу в спешке ошиблась, сейчас проверю. Никаких денег у тебя Ирина не прошу и не возьму, нельзя обижать так людей.
Lyuda1981
Девочки, подскажите astonish.gif , я свои черенки сразу полила, но за отсутствием земли, разложила обратно в пакеты, верх оставила открытым. Сегодня-завтра надеюсь удастся рассадить. Из-за пакета могут корешки портиться?
На некоторых череночках уже бутоны есть, очень хочется цветочков, но может лучше удалить их? 34.gif
Jullia
Цитата(Lyuda1981 @ 10.4.2014, 11:56) *
Девочки, подскажите astonish.gif , я свои черенки сразу полила, но за отсутствием земли, разложила обратно в пакеты, верх оставила открытым. Сегодня-завтра надеюсь удастся рассадить. Из-за пакета могут корешки портиться?
На некоторых череночках уже бутоны есть, очень хочется цветочков, но может лучше удалить их? 34.gif

Если сегодня рассадишь, то ничего им не будет. Только сразу на южное окно не ставь и землю сильно не проливай. если не сегодня, то проветривай. что бы не заплесневела таблетка.
Я не отрываю бутоны , у меня одна калироброшка зацвела heart2.gif
Хлорозных у меня много, я их сразу ферриленом пролила. Выпады лаванда , одна калиброшка (пока на стадии реанимации) и возможно пеларгония зональная, тоже пока откачиваю)
Тамара7
Цитата(Virina @ 10.4.2014, 8:12) *
Тамара, не переживай, у всех с черенками так. У меня из 28 черенков- одного не хватает и 5 точно не жильцы. Присцилла среди них. И с желтенькими листочками много. Но по сравнению с прошлым годом - это хорошая доставка. Ведь мы сразу согласились на такие условия. В некоторые города даже не стали браться отправлять. Можно было бы заказать в Петунче в 2-3 раза дороже и так же получить некондицию. Ведь это доставка. А я розы заказываю по 700-800 рублей и так же играю в лотерею. Мы "больные" люди. Сознательно идем на весь риск. Все будет хорошо.


Да успокоилась я и вопрос ведь весь не из-за выпада и денег.Просто не люблю когда со мной обращаются подобным образом.Существуют этические правила в отношениях.Если я написала сообщение в личку по черенкам, можно было ответить? Ну ладно не ответила, я ожидала сообщения в теме, задала в теме вопрос, тоже никто не отреагировал из организаторов и вдруг узнаю что все уже и черенки получили и разобрали, ну все успели не поставив в известность . А черенки надеюсь выхожу и от хлороза вылечу, с пятнами на листиках тоже разберусь.
Lyuda1981
Спасибо, а по совместимости феррилен, с плантофолом, например как? А то вот думаю, может их побрызгать, для реанимации.
У меня в выпадах лаванда, две совсем никак, две другие вроде зеленые, но корни похоже того... Думаю может их обрезать и в корневин?
Есть и другие выпады, но... лотерея есть лотерея.
Ленка-кошка
Я свои побрызгала эпинчиком и где-то сутки одна часть стояла в пакетиках, верх открытый, вчера только рассаживала по квартирам. На первый взгляд стали лучше, даже кажется подросли, аюги так вообще солдатики разноцветные стоят. Люда проверь у аюг корневую, очень много пьют. Все рассаженное и нерассаженое в коробке поставила на застекленый балкон, сегодня надеюсь дорассаживаю все остальное. Утром смотрела, все себя чувствуют хорошо. Отломаные вершки, даже малипушные сразу при разборе запихивала в таблетки и в парничок. Стоят бодрячком.

Цитата(Ира 2002 @ 10.4.2014, 11:10) *
Следующую доставку из Самары ( начало мая) можете брать на себя!
Тамара, какую позицию я не доложила, верну деньги. А по деньгам (569р) откуда? Те 7 позиций, по выпаду, будет 213руб. Извените, что мне пришло, то я и положила. У всех есть выпады, т.к. пыталась ни кого не обидеть.

Ирин, издеваиссся?????? Я тя умоляю от лица всех нас.....не надо, я хризки не себе заказывала, с такой нервотрепкой я просто туда не доеду, лучше сразу отказаться и деньги на благотворительность перевести.
Ира 2002



На себя брать что либо сейчас я не буду, если бы у меня была такая возможность, я предложила бы во время заказа свои услуги.Не нужно обижаться Ирина на правду. У всех все прекрасно, кроме лаванды, а у меня шесть штук в выпаде, одного нет и половина хлорозные.Это что случайно получилось, почему у тех раскладчиков все в порядке? Не нужно мне возвращать деньги, вы и так проделали большую работу, спасибо. Но нужно поступать так чтобы никому не было обидно, если бы я видела что девочки тут же отписались о таких же выпадах, то и разговор не поднимался бы. Что касается суммы, может с психу в спешке ошиблась, сейчас проверю. Никаких денег у тебя Ирина не прошу и не возьму, нельзя обижать так людей.
[/quote]
Тамара, на какую я должна обижаться правду? Что вас не позвали на разбор? А зачем вы мне нужны? В квартире, где у меня муж и дочь. Зачем?
Еще раз повторяю, я всем положила то, что пришло. Ни кто не выбирал, все приехали и забрали коробки. Вы, что думаете, я вам самых плохих положила? Я ничего не выбирала.
Если, я возьмусь за доставку черенков хризантем и если мой супруг согласиться, после всего этого, привести из транспортной (бесплатно) черенки, то я сделаю так же. Тамара, если вас так не устраевает, просите Олю, что бы она вам отдельно прислала.
Gernats
Цитата(Тамара7 @ 10.4.2014, 10:51) *
У всех все прекрасно, кроме лаванды, а у меня шесть штук в выпаде, одного нет и половина хлорозные.Это что случайно получилось, почему у тех раскладчиков все в порядке? Не нужно мне возвращать деньги, вы и так проделали большую работу, спасибо. Но нужно поступать так чтобы никому не было обидно, если бы я видела что девочки тут же отписались о таких же выпадах, то и разговор не поднимался бы.

Я долго терпела, читая все это. Но всему есть предел. Тамара, раскладывали черенки мы вдвоем . Ирина позвала меня на помощь , т. к. мы дружим с ней уже лет ...... надцать. Черенки пришли в плохом состоянии ( мертвыми совсем были лаванда и плющелистная пеларгония Blue Sibil, зональная пеларгония была в ужасном состоянии, все остальные на их фоне выглядели удовлетворительно) Разбирали по списку все подряд, не выбирая. Разбирали все это четыре часа. Черенков очень много, в кассеты они набиты плотно. Коробки невысокие. Валяясь в транспортной компании с пятницы по вторник, они просто задохнулись. Да что я тут перед вами оправдываюсь. Просто за Ирину обидно. Человек весь на нервах был все выходные. С самого начала договаривалась с Ольгой о возможности поставки, вела все списки , расчеты. Если бы не она, не знаю была бы у нас возможность стать обладателями даже таких плохиньких растюх и за такие деньги. При хорошем уходе они оклемаются, а нет - все равно нам красоты хватит. В этом то и состоит наше призвание, из ничего создавать красоту. Зато радости будет, когда из заморыша вырастет красавец.
Тамара, думаю о людях вы судите по себе. Уж Ирина щедрый человек, всех нас по осени одаривала черенками и семенами.
По поводу того , что у нас с Ириной нет выпадов прилагаю фото своих растюх. Две ( лаванда и пеларгония Blue Sibil уже в мусорке), а остальные вот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Девочки, простите, к вам всем это не относится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>