Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посевная
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Поволжье > Саратов
Страницы: 1, 2
н ирина
Цитата(Jullia @ 6.1.2016, 13:00) *
Всем привет в Новом году!:)
Кто уже начал посевную? Что сажаем?

Юля привет. Юль открой тему про посевную . Будем там отписываться кто что посеял. У всех сть такая тема.
Я 8.12 посеяла Эустомы. Уже по второй паре настоящих листочков наращивают. Посеяла в тот же день Петуньи ампельные .Уже большенькие. И сегодня посеяла Цинерарию и Торению. Пока все.Хочу на днях сеять Лобелию. Чо то захотелось пораньше ее.
н ирина
Сегодня взошла и Цинерария и Торения. На 4 день .Шустрые оказались. Или все таки семена в ИМ хорошие
н ирина
Посеяла сегодня Лобелию Регата и Ривьера. По 20шт каждой biggrn.gif Ждем. Вечером хочу Л Зев посеять. Может и рано .Но у меня почему то все растет медленно. Хочется к высадке иметь кустики побольше.
Тамара7
Цитата(н ирина @ 15.1.2016, 12:49) *
Посеяла сегодня Лобелию Регата и Ривьера. По 20шт каждой biggrn.gif Ждем. Вечером хочу Л Зев посеять. Может и рано .Но у меня почему то все растет медленно. Хочется к высадке иметь кустики побольше.

Молодцы девушки! Я только подготовкой занимаюсь емкостей, закупаю таблетки и грунт торфяной, разбираю все пакетики со снадобьями, чтобы понять что есть,чего нет. А на следующие выходные уже обязательно начну сеять.
н ирина
Чувствую одна буду пока писать здесь.Петуньи которые в понедельник получила и посеяла сразу. Начали всходить. Сегодня посеяла Гелиотроп и Гац(з)анию. И некоторые многолетки из просроченных семян. Посмотрим что будет. Половину Эустомы распикировала. Короче полочки заполняются потихоньку. Девочки присоединяйтесь
н ирина
Еще забыла написать ЛЗев посеяла
н ирина
Газания посеянная 16.01 вчера уже взошла.Вот это скорость biggrn.gif
Нати
Эх, а я не сею. У меня кошки heart2.gif все сбрасывают с подоконников. Приходится все покупать. Вот хочу дельфиниумы синие махровые - страсть как. Если у кого будут излишки, то я куплю.
н ирина
Цитата(Нати @ 20.1.2016, 14:32) *
Эх, а я не сею. У меня кошки heart2.gif все сбрасывают с подоконников. Приходится все покупать. Вот хочу дельфиниумы синие махровые - страсть как. Если у кого будут излишки, то я куплю.

Дельфиниумы не сею к сожалению 34.gif
ирина 74
Здравствуйте. Пришла пора покупать семена овощей для посадки. С крупноплодными томатами определилась. Какие семена томатов вы покупаете для закрутки .
Очень хочется найти урожайные, вкусные. Ну не везет мне с ними. Покупаю разные сорта, то кислые, то трескаются, то дубовые.
Поделитесь, кто что будет сеять?
Gernats
Цитата(ирина 74 @ 21.1.2016, 22:40) *
Здравствуйте. Пришла пора покупать семена овощей для посадки. С крупноплодными томатами определилась. Какие семена томатов вы покупаете для закрутки .
Очень хочется найти урожайные, вкусные. Ну не везет мне с ними. Покупаю разные сорта, то кислые, то трескаются, то дубовые.
Поделитесь, кто что будет сеять?

Ирина,два года сажаю для засолки томат Санька. Очень нравится.Куст не высокий,очень урожайный.Кожица у томатов прочная,слизни не прокусывают,при консервировании не лопается.Мякоть сочная и сладкая.
н ирина
Цитата(ирина 74 @ 21.1.2016, 22:40) *
Поделитесь, кто что будет сеять?

Мне очень нравится томат Рио Гранде. В этом году еще не попадался мне нигде. А свои семена я не собираю. И мама мне всегда дает Буденовку. Не поручусь что это его оригинальное название. Мама из года в год сеет из своих семян и так его называет. По форме очень похож biggrn.gif

Сегодня взошел Л Зев, теперь бы не залить уж больно его черная ножка любит. М гелиотроп взошел. Лобелия что то медленно. Только в нескодьких тт появились росточки
Virina
Цитата(Gernats @ 22.1.2016, 13:30) *
Ирина,два года сажаю для засолки томат Санька. Очень нравится.Куст не высокий,очень урожайный.Кожица у томатов прочная,слизни не прокусывают,при консервировании не лопается.Мякоть сочная и сладкая.

Наташа, я читала про Саньку на другом форуме, его хвалят. Мне хотелось бы тоже попробовать. У тебя свои семена?


Давай махнемся на какие-нибудь томатики? Что тебя интересует, спрашивай.
Gernats
Цитата(Virina @ 22.1.2016, 16:44) *
Наташа, я читала про Саньку на другом форуме, его хвалят. Мне хотелось бы тоже попробовать. У тебя свои семена?


Давай махнемся на какие-нибудь томатики? Что тебя интересует, спрашивай.

Ирина,семена покупаю.Они дешевые.
Virina
Цитата(Gernats @ 22.1.2016, 18:41) *
Ирина,семена покупаю.Они дешевые.

Попробую купить, просто не очень доверяю покупным. Может оказать совсем не то. Уж если от своих берешь, то уверена. А то растишь-растишь, в итоге дрянь.
ирина 74
Девочки, спасибо, записываю. Очень хочется найти хорошие перцевидные томаты. Может кто сажает такие?
Gernats
Цитата(Virina @ 22.1.2016, 19:12) *
Попробую купить, просто не очень доверяю покупным. Может оказать совсем не то. Уж если от своих берешь, то уверена. А то растишь-растишь, в итоге дрянь.

У меня еще полпакетика осталось от прошлогодних, попробую собрать с них. Вроде нормальные были.

Цитата(ирина 74 @ 22.1.2016, 20:47) *
Девочки, спасибо, записываю. Очень хочется найти хорошие перцевидные томаты. Может кто сажает такие?

В прошлом году сажала Петруша огородник, он перцевидный. Куст компактный. Я не могу пока выразить свое мнение, у меня фитофтора в этом году поразила некоторые кусты. Но этот сорт тоже в фаворитах на других форумах.
Gernats
Вот сохраняла себе с какого- то форума хит- парад томатов.Не знаю, на сколько правда, но тем не менее Санька оправдал надежды.
Санька
Петруша-огородник
Хурма
Чёрный мавр
Де барао чёрный
Розовый спам
Дикая роза
Розовый мёд
Чёрный принц
Малахитовая шкатулка
Каспар
Будёновка
Бычий лоб
Настена сластена
Медовая капля
Перцевидные
Чери Ира
Мазарини -
Груша чёрная
Кениксберг
Космонавт Волков
Де барао
Орлиный клюв
Севрюга
Настена F1
Черномор
Полфаст
Золотые купола
Сахарный Гигант
Медовый спас
Первая тридцатка. Места - с первого по тридцатое.
Лука
Взошли гвоздики Шабо, посеянные 18 го.
Это "Дионис".
И еще "Красная Москва" и "смесь".
Virina
Я сажала из них : медовая капля, малахитовая шкатулка, кенингсберг.
Кенингберг не зацепил ( мама будет у себя сажать)
Медовую каплю опять посажу
Малахитовую шкатулку посажу 1 шт, но больше мне все же болото понравилась (тоже зеленая).
Саньку сегодня купила от Аэлиты, были еще семена Саньки от Седек, может их надо было?
ирина 74
Девочки, спасибо. Пошла изучать.
Anna Anna
Привет всем ) Я тож из Саратова. Принимайте в компанию

Тоже уже принялась за посевную. Эустомки, посеянные 6 января уже взошли и, ттт, пока растут.

Есть вопросы, кто сеял,знает: аконит кто выращивал из семечек?
И есть ли у кого опыт выращивания меконопсиса в наших условиях?
Anna Anna
Цитата(н ирина @ 16.1.2016, 20:10) *
Чувствую одна буду пока писать здесь.Петуньи которые в понедельник получила и посеяла сразу. Начали всходить. Сегодня посеяла Гелиотроп и Гац(з)анию. И некоторые многолетки из просроченных семян. Посмотрим что будет. Половину Эустомы распикировала. Короче полочки заполняются потихоньку. Девочки присоединяйтесь

Ирина, а не рано еще петуньи сеять? И как сеять лобелию?, Вы написали, что уже посеяли )
н ирина
Цитата(Anna Anna @ 24.1.2016, 14:52) *
Ирина, а не рано еще петуньи сеять? И как сеять лобелию?, Вы написали, что уже посеяли )

Добро пожаловать в наш кружок.
Петуньи я посеяла только ампельные пока. В целях последуюшего черенкования. Дороговаты семена. Кустовушки буду сеять в о второй половине февраля. А Лобелию сею в тт. Потом удобно переносить в отдельные стаканчики. У меня она в гранулах. Всходит из каждой от трех до 10 штук. ,Я не делю.
Растения про которые вы спрашиваете не сеяла ни разу. Пойду сейчас погуглю что это такое. Может и мне надо а я и не знаю. biggrn.gif Пишите что еще сеяте или планируете.
Anna Anna
меконопсис - гималайский мак ) Я как увидела его - просто влюбилась )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
прочла, как его тяжко проращивать, но охота пуще неволи ж )) Увидела в Оби семена - купила. в прошлом году пробовала прорастить - не получилось ( В этом году повторно решила попоробовать. Сейчас прочла, что прям прохлада и влажность нужна ( Где ж это у нас взять? ) Но процесс уже запущен, 4 семечки из 10 лопнули, вот посадила в торфяные таблетки. И еще купила каравеллу, смесь красных, желтых окрасок тож лежат в холодильнике во влаге пока.


Цитата(н ирина @ 24.1.2016, 18:08) *
Добро пожаловать в наш кружок.
Петуньи я посеяла только ампельные пока. В целях последуюшего черенкования. Дороговаты семена. Кустовушки буду сеять в о второй половине февраля. А Лобелию сею в тт. Потом удобно переносить в отдельные стаканчики. У меня она в гранулах. Всходит из каждой от трех до 10 штук. ,Я не делю.
Растения про которые вы спрашиваете не сеяла ни разу. Пойду сейчас погуглю что это такое. Может и мне надо а я и не знаю. biggrn.gif Пишите что еще сеяте или планируете.

н ирина
Так про Аконит прочитала -ЯДОВИТ. Мне не годится .Летом с внучкой на даче живу. Не дай бог.

Про Меканопсис
Меконопсис – необычный травянистый многолетник
В качестве основного грунта для проращивания и возделывания рекомендуется слабокислый состав, рыхлой структуры и умеренно питательный. Оптимальным станет фасованный субстрат для хвойных или азалий, приобретенный в ближайшем цветочном павильоне. Так же необходим эффективный дренаж из мелкого керамзита, кирпичной крошки или древесной щепы, так как излишек влаги для молодых меконопсисов будет губителен.

Проводя выращивание меконопсиса на участке, будьте готовы к тому, что в первый год жизни развитие данного растения происходит очень медленно и требует легкоусвояемой минеральной подпитки. Органические составы для меконопсиса губительны, так же как древесная зола и доломитовая мука, нейтрализующие кислую структуру грунта.

Удачи вам .Может получится.Свой опыт всегда лучше всего.
Anna Anna
Про петунью понятно теперь, я ее тож собиралась в феврале сеять
Вот мои эустомки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(н ирина @ 24.1.2016, 18:48) *
Так про Аконит прочитала -ЯДОВИТ. Мне не годится .Летом с внучкой на даче живу. Не дай бог.

Про Меканопсис
Меконопсис – необычный травянистый многолетник
В качестве основного грунта для проращивания и возделывания рекомендуется слабокислый состав, рыхлой структуры и умеренно питательный. Оптимальным станет фасованный субстрат для хвойных или азалий, приобретенный в ближайшем цветочном павильоне. Так же необходим эффективный дренаж из мелкого керамзита, кирпичной крошки или древесной щепы, так как излишек влаги для молодых меконопсисов будет губителен.

Проводя выращивание меконопсиса на участке, будьте готовы к тому, что в первый год жизни развитие данного растения происходит очень медленно и требует легкоусвояемой минеральной подпитки. Органические составы для меконопсиса губительны, так же как древесная зола и доломитовая мука, нейтрализующие кислую структуру грунта.

Удачи вам .Может получится.Свой опыт всегда лучше всего.

Да, спасибо ) Буду пробовать ) МОж удастся вырастить.
Про аконит, да знаю, что ядовит, у кого дети, действительно, лучше не стоит.
н ирина
Эустомы я сеяла 08.12.Они побольше уже. Часть распикировала по 100гр стаканчикам.Так и будут до ОГ жить. Еще в 3х таблетках сидят по 5 штук. На днях расселю и их.
Anna Anna
Цитата(н ирина @ 24.1.2016, 20:07) *
Эустомы я сеяла 08.12.Они побольше уже. Часть распикировала по 100гр стаканчикам.Так и будут до ОГ жить. Еще в 3х таблетках сидят по 5 штук. На днях расселю и их.

ЗдОрово. Вы на месяц раньше, чем я, посеяли, значительно больше д. быть )

А вы не пробовали их на зимовку оставлять? Они вроде южные многолетники?
н ирина
Цитата(Anna Anna @ 25.1.2016, 8:05) *
ЗдОрово. Вы на месяц раньше, чем я, посеяли, значительно больше д. быть )

А вы не пробовали их на зимовку оставлять? Они вроде южные многолетники?

В прошлом году пробовала. Мне не понравилось. Условий нет. Стояли на работе где то до февраля я выдержала .Потом все выдрала и выбросила. Мне проще вырастить каждый год новые.
Лука
Гвоздики Шабо уже такие.

А это лобелии, слева "Сапфир" справа "Ностальжи"
Посеяны тоже 18 го.
Anna Anna
Цитата(Лука @ 28.1.2016, 17:14) *
А это лобелии, слева "Сапфир" справа "Ностальжи"
Посеяны тоже 18 го.

Лука, а подскажите как лобелию сеяли? У меня тож есть пара пакетиков, я думала позже их сажают.
Лука
Цитата(Anna Anna @ 28.1.2016, 22:35) *
Лука, а подскажите как лобелию сеяли? У меня тож есть пара пакетиков, я думала позже их сажают.

В кипяток. Посмотрите 1 ую страницу темы "Обмен опытом". Там я все рассказываю.
Ленка-кошка
Привет, девченки! Ну и я вчера начала посевную, гацанию, свои семена и просроченную сакатовскую лобелию в кипяток посеяла. Посмотрим что из этого получится. Ещё кресс салат на еду посеяла и положила чубуки винограда отмачиваться в талую воду.
н ирина
Сегодня пикировала Петунии. Гацании.Хочу вечером посеять Вербену.Сальвию Дубравную(она вроде многолетка) и Клеому из своих семян
Нати
Девчата, подскажите кто знает, не пора ли из погреба достать гортензию крупнолистную ? Или попозже надо ?
Anna Anna
У меня меканопсики вот какие уже. чет в теме по меканопсису спрашиваю, нет никого ( Ращу по наитию и инфе в инете ))))
Положила 26 декабря во влажную салфетку, в холодлиьник, через месяц отобрала лопнувшие семечки в таблетки, где-то 26 января. На сегодня они вот такие
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
н ирина
Мне кажется у вас очень мокрые таблетки.Может песочку под них подсыпать? Или вообще салфетками посушить?А то как бы не было беды. 34.gif
Gernats
А может их аккуратненько отжать.
Virina
Цитата(Нати @ 1.2.2016, 19:16) *
Девчата, подскажите кто знает, не пора ли из погреба достать гортензию крупнолистную ? Или попозже надо ?

Я, думаю, попозже. Хотя у меня всю зиму на подоконнике стояла. Листочки сбрасывала, но ни чЕ - выжила.
Anna Anna
Да? Я наоборот переживаю, что как бы они не подсохли ( Им влажность надо постоянно поддерживать и прохладу, как в инете пишут.
Попробую поменьше поливать
Цитата(н ирина @ 1.2.2016, 19:45) *
Мне кажется у вас очень мокрые таблетки.Может песочку под них подсыпать? Или вообще салфетками посушить?А то как бы не было беды. 34.gif

Нати
Цитата(Virina @ 1.2.2016, 22:01) *
Я, думаю, попозже. Хотя у меня всю зиму на подоконнике стояла. Листочки сбрасывала, но ни чЕ - выжила.

Ирин, спасибо.Тогда , наверно, недели через 2 достану. Я ее ни разу не поливала за зиму , может уже и того... sorrow.gif
Лука
Цитата(Лука @ 28.1.2016, 17:14) *
Гвоздики Шабо уже такие.

Мои гвоздики уже в стаканчиках. Будут в них до ОГ.
Jullia
А я посадила катарантусы , виолы, гвоздику турецкую, гибискус, колеусы.
Virina
Цитата(Jullia @ 2.2.2016, 21:19) *
А я посадила катарантусы , виолы, гвоздику турецкую, гибискус, колеусы.

А я еще ни чего не посадила. Не получается у меня подсветку включать, а так темновато еще. Мучаются у меня 2 черенка вегетативной петуньки, уж не знаю выживут ли. Буду в конце февраля сеять, 13-16 и 20-21 благоприятные дни.
Лука
Цитата(Лука @ 28.1.2016, 17:14) *
А это лобелии, Посеяны тоже 18 го.

Лобелии рассажены в стаканчики.
Будут стоять под светодиодами до ОГ.
VerSonMasch
Я на этой неделе посадила в ТТ петунию ампельную - оперу синюю и парпл вельвет по 5 шт. 15 числа сладкий перец посею и лобелию и до марта волю в кулак. Помидору только в начале марта сеять буду. В прошлом году сеяла около 35 сортов помидоры. Очень понравились Малахитовая шкатулка (сладкая, вкусная, моя любимица), Летний абрикос и Крем-брюле. Для вяления хороша Эстель, для маринования Пасхальное яйцо (как яичко красное с зелеными полосками) и оранж-грин зебра (маленькие круглые помидорки, сладкие, и в ассорти с огурцами интересно смотрятся, такая зеленая банка). Из черриков очень понравились Черри черный и Мексиканский мед. Семена свои собирала, могу бесплатно понемногу поделиться (еще много сортов здесь не описываю).



Лука, а Вы в этом году червей для биогумуса держите? Мне в прошлом году понравился биогумус, хоть и немного его вышло, но рассада на нем чудесно росла.
Лука
Цитата(VerSonMasch @ 7.2.2016, 14:21) *
Лука, а Вы в этом году червей для биогумуса держите? Мне в прошлом году понравился биогумус, хоть и немного его вышло, но рассада на нем чудесно росла.

Червей держу именно для биогумуса. Про них я пишу в "Обмен опытом".http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13105&view=findpost&p=1653021
Тамара7
Цитата(Virina @ 3.2.2016, 10:10) *
А я еще ни чего не посадила. Не получается у меня подсветку включать, а так темновато еще. Мучаются у меня 2 черенка вегетативной петуньки, уж не знаю выживут ли. Буду в конце февраля сеять, 13-16 и 20-21 благоприятные дни.

Вот спасибо за информацию и я тоже тогда в эти дни буду сеять. Пора открывать сезон. heart2.gif
Лука
Лобелии http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...t&p=1679865 за 4 дня под светодиодами уже такие:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>