Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за сорт?
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Тюльпаны
nfsfan7249
Не хотелось создавать новой темы, но ничего похожего в этой ветке не нашел.

Покупал осенью 14-го и еще раз осенью 15-го зеленоцветковый тюльпан Формоза, но оба раза получил одинаковый пересорт.
Тюльпан просто желтый. И листья у него с белой полосой по краю.


Не смотря на то, что это пересорт, мне он очень понравился, т.к. растет очень бодро, а белая полоска по краю листьев очень прилично добавляет декоративности. Ну и собственно вопрос к знатокам: что за сорт мне подсунули? Может знает кто? Именно белая полоса выделяет его от всех остальных желтых тюльпанов.
Ирэн Ф
Возможно это Тюльпан дарвинов гибрид Jaap Groot



enedven
на участке росли такие тюльпаны как на фото (полосатые):




с каждым годом окрашенная часть лепестков становится все меньше, в этом году выглядит, к примеру вот так:



хочу найти луковицы такого сорта, чтобы восстановить присутствие, но не знаю, есть ли у сорта название. донышко цветка темно-голубое, переходящее в синее, сладкий запах, цветут сразу после ранних красных тюльпанов ("советских"). подскажите, пожалуйста, реально ли найти.

спасибо!
BeetleJuice
Помогите определить сорт тюльпанов.


Снято в Москве, на ул. Академика Королева.
По описаниям из Интернета стало ясно, что сорт видимо принадлежит к поздним махровым.
Но что именно за сорт - непонятно. Начинаешь смотреть фотографии подобных сортов - везде есть какие-то изъяны, то в виде зеленоватых наружных лепестков, то недостаточной махровости.
Эти же тюльпаны имели хорошо окрашенные лепестки и очень махровые, издалека действительно напоминают пионы.
kammerer
Цитата(BeetleJuice @ 18.7.2017, 13:26) *
Помогите определить сорт тюльпанов.


Снято в Москве, на ул. Академика Королева.
По описаниям из Интернета стало ясно, что сорт видимо принадлежит к поздним махровым.
Но что именно за сорт - непонятно. Начинаешь смотреть фотографии подобных сортов - везде есть какие-то изъяны, то в виде зеленоватых наружных лепестков, то недостаточной махровости.
Эти же тюльпаны имели хорошо окрашенные лепестки и очень махровые, издалека действительно напоминают пионы.


Sun Lover скорее всего
Viktorria
Помогите определить сорт. Высокие, см 60, крупный бокал, толстый цветонос, полностью не раскрывается даже на солнце, цветет примерно10-14 дней, хорошо размножается
В первые дни цветения


через несколько дней желто-оранжевый цвет уходит и кайма становится белой, окраска меняется на такую
Lonely-owl
''Eric Hofsjo'' / ''Эрик Хофсью'' ?
Viktorria
спасибо, похоже это он
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>