Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько у вас роз?
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство > Архивчик
Страницы: 1, 2
Осень
Сколько роз растет у вас на участке?
Уже понятно, что у большинства - много, а у некоторых очень много. smile.gif Отказаться от покупки новых сортов каждый сезон увлеченному розоводу очень трудно (не сказать, что просто невозможно).
Интересно, как форумчане решают проблему размещения роз на участке и ухода за ними? У меня это основные проблемы - солнечных мест не осталось, а розы еще и друг с другом надо бы сочетать. Укрытие на зиму слишком трудоемко для меня (работаю на участке одна). Розы растут "вразнобой", а не рядами, поэтому ухаживать за ними сложновато.
Вобщем, я остановилась на 53 розах. В этом году не сажаю ни одной. smile.gif
homebird
У меня 63. Хотелось бы сказать, что больше сажать не буду, но сама не очень верю. В этом году у меня еще тестируемые будут, и я заказала 10 штамбов. Так хочу решать проблемы места: буду выращивать в контейнерах, если получится, а на зиму убирать в подвал. На самом деле меня волнует не только место, но и как их сочетать, и укрывать. В общем, есть острое желание сокращать или хотя бы убирать капризные, болючие сорта.
Mila_K
Я розовод даже не то что начинающий, а вообще никакой blush1.gif
Роз около десятка, из них 4 - от МУ на тестировании. Но в розы уже влюбилась, и надеюсь перейти на следующую стадию, хотя в разряд умелых новичков с помощью нашего форума heart2.gif
Надеюсь довести число хотя бы до 3-4 десятков (увы, место тоже ограничено... sorrow.gif ). Да и укрывать тоже не всегда успеваю, специфика работы. Уже прикупила парочку... heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Осень
Марин, точно. Я бы тоже сейчас пересмотрела список своих сортов. smile.gif
Но сажать буду только если какие-нибудь выпадут. У меня и так большая часть в полутени, а какой смысл сажать розу, которая не покажет себя во всей красе?
Укрытие и сочетаемость - все то же самое. С одним клематисом компот получился, а куда его девать - непонятно...

Людмила, держись. biggrin.gif Раз влюбилась - остановиться трудно...
homebird
Я думаю, что здесь все зависит от того, относиться к себе как коллекционеру (в этом случае хочется иметь все новые сорта и неважно, как они сочетаются и как болеют) или как к любителю, когда просто хочется сделать красиво и не очень трудоемко. Я бы, если начинать все сначала, сперва задала себе этот вопрос, прежде, чем хватать все подряд. Но тогда разум молчал, а хотелось всего. Руки-то загребущие.
Решка
А мне крупно повезло: прежде, чем начать выращивать розы, я нашла наш форум. До этого была убеждена, что розы - не для моего участка. Как раз тот редкий случай, когда научилась на чужих ошибках. Спасибо нашему замечательному форуму!!! heart2.gif
Ольчик
У меня 20 кустов уже есть, в этом году прибавится еще 12, плюс тестируемые. Добавлять, если и буду, то немного, только самые-самые. Уже хочется их расположить так, чтоб они показали всю свою красоту. Как-то не очень они пока вписываются в мой сад.
salomea
Цитата(homebird @ 16.2.2009, 10:31) *
Я думаю, что здесь все зависит от того, относиться к себе как коллекционеру (в этом случае хочется иметь все новые сорта и неважно, как они сочетаются и как болеют) или как к любителю, когда просто хочется сделать красиво и не очень трудоемко. Я бы, если начинать все сначала, сперва задала себе этот вопрос, прежде, чем хватать все подряд. Но тогда разум молчал, а хотелось всего. Руки-то загребущие.

Марин, вот к этому я и пришла в этом году, хотя на носу большой заказ. tease.gif biggrn.gif Мне хочется теперь иметь не столько разных сортов роз, сколько хочется, чтобы было красиво. Поэтому и на следующий год планирую новые посадки, но, скорее всего, это будут розы, которые уже у меня есть (будут весной). Обязательно буду докупать остинки, чтобы было по три-четыре куста одного сорта вместе. Сейчас у меня уже растут кустов 30, две тестируемые, на весну уже заказано кустов 30 (если не больше).
Eri
Заказала "всего" 11 роз. На участке (предстоящий сезон - лишь второй по счету) растут 5 кустиков без имени-отчества, доставшиеся от прежних хозяев. Много сразу сажать не хочу, посмотрю, как эти себя поведут, да и мешанину устраивать не хотелось бы, лучше уж постепенно, когда видно, что просится на конкретное место
Оксаныч
У меня десяток, плюс пяток штамбов, в этом году заказала еще десяток и пару штамбов, очень надеюсь на этом остановиться, так как создаю сад малого ухода и как кто-то очень верно написал, у меня "не сад для роз, а розы в саду". Выбираю только неболявые розы, пока сталкивалась только с черной пятнистостью на одном штамбе, в этом году от него буду избавляться.
bond`oja
В этом году исполнится 10 лет, как я стала счастливой обладательницей кусочка земли. И первыми многолетниками были розы. Опыта - ноль, но было страстное желание вернуть себя в детство-юность, в которых розы росли везде, в том числе вдоль дорог и на газонах посередине проспектов. Единственое желание пока не осуществилось - найти розу, что росла в палисаднике у мамы, цветок которой я срезала и поставила в вазу в свой последний приезд к живой маме.
Сначала соседи и коллеги по работе удивлялись, увидев НАСТОЯЩИЕ, не шиповники, розы. Потом стали потихоньку покупать и сажать, не забыв поинтересоваться, как я ними обращаюсьsmile.gif
Сейчас у меня более 130 кустов. Хотела остановиться на 100. Не получилось. Теперь планка поднята на уровне 150, а там посмотримsmile.gif Каждый год появляются новые и новые красавицы. Но теперь перед покупкой долго примеряю каждый кустик в уже организованный розарий. Кроме того, скоро придет пора менять старушек в виду их преклонного возраста. Правда, пока они радуют своим здоровьем и не задумываются о своем возрастеsmile.gif
мусильда
У меня кустов 25 растут.Будут в этом году еще около 30.Болявых выкинуть не могу,рука не поднимается.А так каждый год подружкам дарю,если нравится им какая нибудь из роз.Себе покупаю,те без которых на данный момент жить не могу,потому что вижу во сне эту розу и с кем растет и как вписалась в сад.Очень не равнодушна к шарикам,несмотря на то что к дождю не устойчивы.Есть розы к которым остываю,а есть которые люблю все равно.В прошлом году посадив свой первый штамб,влюбилась и хочу еще,заказала 7 штук.Ну а остинки -любовь навсегда,три растут,еще7 к ним присоединяться.
viola2
О, Леночка, подняла "больную" темку! Роз у меня в прошлом году прилично перевалило за 100 (точно не считала, надо мужа попросить, он любит подсчитывать) . Несколько штук мне поднадоели и не оправдали радужных надежд, поэтому надеюсь в этом году заменить их на новые сорта. На весну заказано 10 шт., это я уж "ограничивала" себя как могла. Но боюсь в связи с массовыми начинающимися соблазнами это число расширится. Осенью после обрезок, укладок, укрытий и т.д. решила "все пора завязывать!". Ага щас! Все равно новенького хочется и хочется! biggrn.gif
Садовница-Ирина
Цитата(bond`oja @ 16.2.2009, 10:26) *
Хотела остановиться на 100. Не получилось. Теперь планка поднята на уровне 150, а там посмотримsmile.gif

Посмотрим, посмотрим... biggrin.gif У меня эта планка уже была, думала - ни-ни! Достигла. И уже опять заказала больше 20 кустов.... 34.gif Теперь никаких планок нет, может, и остановлюсь...если моя семья вдруг дружно откажется помогать укрывать.
Оксаныч
Цитата(bond`oja @ 16.2.2009, 11:26) *
Сейчас у меня более 130 кустов. Хотела остановиться на 100. Не получилось. Теперь планка поднята на уровне 150, а там посмотримsmile.gif

Цитата(viola2 @ 16.2.2009, 11:37) *
Роз у меня в прошлом году прилично перевалило за 100 (точно не считала, надо мужа попросить, он любит подсчитывать) .

Цитата(Садовница-Ирина @ 16.2.2009, 11:37) *
Посмотрим, посмотрим... biggrin.gif У меня эта планка уже была, думала - ни-ни! Достигла. И уже опять заказала больше 20 кустов.... 34.gif Теперь никаких планок нет, может, и остановлюсь...если моя семья вдруг дружно откажется помогать укрывать.

Боже! Как вы с ними справляетесь????? У вас минутка хоть есть летом остановиться и насладиться красотой? Я-то загородом живу, могу спокойненько каждый день вечером в саду ковыряться и то нет такого желания, а вот так на выходные приезжать и не разгибаться два дня. В чем удовольствие???
arzimenj
Цитата(Оксаныч @ 16.2.2009, 12:41) *
В чем удовольствие???

Непонятно? 34.gif Но для меня удовольствие! biggrn.gif Не знаю, не могу объяснить.
bond`oja
Цитата(Оксаныч @ 16.2.2009, 11:41) *
Боже! Как вы с ними справляетесь????? У вас минутка хоть есть летом остановиться и насладиться красотой? Я-то загородом живу, могу спокойненько каждый день вечером в саду ковыряться и то нет такого желания, а вот так на выходные приезжать и не разгибаться два дня. В чем удовольствие???

Оксана, а какая разница за сколькими розами ухаживать, если их чуть больше 20-30:) У меня все розы растут большими семьями. Для меня жезлезный закон: один день отдыхаю, наслаждаюсь красотой, другой - ухаживаю за розами. Да и не только за ними. У меня ведь еще не по одному десятку кустов лилейников, флоксов и других многолетников. Да, забыла, еще и клематисы.
Единственное, от чего отказалась напрочь: однолетники и двулетники. Уже и сажать некуда, и с рассадой неохота возиться. Но если предлагают рассаду - не отказываюсь. Вот только по агератуму "голубая норка" уже соскучилась, обязательно посею для бордюра, сразу на постоянное место.
Да, еще забыла про удовольствиеsmile.gif Если обихаживаешь розочку во время цветения, она долго ни к кому другому не отпускает своим ароматом. Да и не только это. Самый любимый афоризм "Когда в саду цветет роза, все остальные цветы отдыхают".
Садовница-Ирина
'Оксаныч' Я-то загородом живу, могу спокойненько каждый день вечером в саду ковыряться... В чем удовольствие???

Оксана, и я тоже живу весь сезон на даче, уезжаю в город чуть ли не по снегу. Удовольствие - во всем! Получаю его, даже глядя на укрытые розы.
А раннее утро и сумерки...так, тут остановлюсь, иначе понесет! v.gif - в общем, ни на что не променяю!
Mila_K
Цитата(Осень @ 16.2.2009, 10:26) *
Людмила, держись. biggrin.gif Раз влюбилась - остановиться трудно...

biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Пассы типа - "остановись, отвернись, не надо" - не помогают... biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Ольчик
Цитата(Оксаныч @ 16.2.2009, 11:41) *
В чем удовольствие???

Я тут недавно со своей директрисой на эту тему беседовала. Она без перчаток не может работать, а чуть земля на руки попадет, бежит руки мыть. А мне в кайф просто в земле повозиться. Помните как в прошлом году было у всех повальное желание полоть? Правда тогда еще снег лежал... biggrn.gif
Просто для кого-то это средство навести красоту, а для кого-то лучший отдых.
Оксаныч
Цитата(bond`oja @ 16.2.2009, 11:56) *
Оксана, а какая разница за сколькими розами ухаживать, если их чуть больше 20-30:)

Я не знаю. У меня их будет пару десятков максимум (хотя... год назад я, избавившись от розария говорила, что у меня никогда ни за что ни одной розы больше не будет smile.gif.
Chikunja
не знаю и не умею просто жить на даче и "наслаждаться красотой" 34.gif мне так скучно и через некоторое время хочется завыть. Для меня лучший отдых ковыряться в земле, ухаживать за растениями. Это УДОВОЛЬСТВИЕ, а не труд!
Роз уже (или еще?) около 100 кустов, на весну заказано около 20. Самая большая проблема удачно разместить их в саду, а уход не напрягает biggrn.gif
Садовница-Ирина
Цитата(Chikunja @ 16.2.2009, 11:45) *
мне так скучно и через некоторое время хочется завыть. Для меня лучший отдых ковыряться в земле, ухаживать за растениями. Это УДОВОЛЬСТВИЕ, а не труд!

Осень
Меня напрягает не столько уход в сезон, сколько таскание тяжелой земли на окучку осенью, когда уже и на даче-то не хочется находиться. sad.gif А количество очень даже имеет значение, если розы расположены не регулярным розарием. Да и если регулярным - все равно ведь с каждой возишься отдельно. smile.gif
Нет, я пока остановилась. Здоровья каждый год не прибавляется, а дел, почему-то, становится все больше. smile.gif
Mira
Жаль в опросе нет пункта "сколько кустов одного сорта (макс.) у вас присутствует?". Мне вот очень интересно, у розоводов с большим количеством розочек есть свои любимицы в числе явно отличном от 1-2-3, или композиции из одного сорта включающие много растений?
Просто даже у меня, при покупке моих невеликих розочек, был выбор - взять в ассортименте побольше и разных, или выбрать наиболее понравившиеся сорта и взять их по нескольку штук. Остановилась на втором. smile.gif
Emerald
У меня больше 50 роз (посмотрим, сколько весной будет)... у Катюши уже 25 на весну заказано... да еще тестируемые розочки будут... а еще я на рынке, где дача находится, присмотрела места продажи розочек... В общем тихий ужас biggrn.gif ведь только в прошлом году стала цветочки сажать...
kil
Цитата(Осень @ 16.2.2009, 15:12) *
Меня напрягает не столько уход в сезон, сколько таскание тяжелой земли на окучку осенью, когда уже и на даче-то не хочется находиться. sad.gif А количество очень даже имеет значение, если розы расположены не регулярным розарием. Да и если регулярным - все равно ведь с каждой возишься отдельно. smile.gif
Нет, я пока остановилась. Здоровья каждый год не прибавляется, а дел, почему-то, становится все больше. smile.gif

У меня тоже больше 100, я не таскаю землю, и так прекрасно зимуют, ну нет у меня земли....да и вообще особо не заморачиваюсь, выживают сильнейшие а слабых заменяем новыми, вот только со штамбами вожусь, т.к. уж больно нравяться...а у меня еще и малина, и яблони колонновидные и виноград посадила 12 сортов в прошлом году, и даже летники сею, а это и есть отдых, так нодоела в дырку экрана смотреть целыми днями.....
sonia
Только вчера подсчитала по своим спискам количество уже имеющихся роз - 56. unsure.gif Честно говоря, сама испугалась. Не думала, что их столько. Но даже не зная точное их количество, еще осенью сказала себе: все, Галя, остановись. Но... уже заказано 10 штук. Думаю, что это не все. Пока меня спасает то, что я стараюсь не ездить по цветочным магазинам. Знаю, что все равно не сдержусь и куплю еще, ведь есть очень серьезные "хотелки", которые пока не могу достать.
Да и для штамбовых все еще "зрею". Да, буду уставать, ругаться, грозится заасфальтировать весь участок.. evil.gif Но разве все это может перетянуть удовольствие от того, как рано утром, еще до утреннего кофе и сигареты, я иду по росе в сад, от розочки к розочке, вижу каждый новый листочек, каждый лепесточек на цветке, начинаю дергать вылезший за ночь сорняк... heart2.gif Нет, девочки, я вряд ли смогу остановить процесс приобретения роз... 34.gif
kil
Цитата(Mira @ 16.2.2009, 15:40) *
Жаль в опросе нет пункта "сколько кустов одного сорта (макс.) у вас присутствует?". Мне вот очень интересно, у розоводов с большим количеством розочек есть свои любимицы в числе явно отличном от 1-2-3, или композиции из одного сорта включающие много растений?
Просто даже у меня, при покупке моих невеликих розочек, был выбор - взять в ассортименте побольше и разных, или выбрать наиболее понравившиеся сорта и взять их по нескольку штук. Остановилась на втором. smile.gif

У меня практически все по 2-3 штуки одного сорта....
Ljuda
Как у вас тут уютненько smile.gif Интересная темка у вас!!!В моём саду сейчас растёт больше 100 роз и есть которым больше 20 лет biggrin.gifИ болезнь прогрессирует-хотя уже и садить то места нету wink.gif
милкин
Мда... Я тут полный astonish.gif Лично у меня 7 кустов, запланировано место еще под 8, которые и заказаны... И то, только потому, что я на этих местах ничего кроме роз не вижу, вот и заказала... А вашими питомцами любуюсь и восторгаюсь их хозяюшками heart2.gif
bond`oja
Цитата(Ljuda @ 16.2.2009, 13:46) *
В моём саду сейчас растёт больше 100 роз и есть которым больше 20 лет biggrin.gifИ болезнь прогрессирует-хотя уже и садить то места нету wink.gif

О, как интересно. Можно рассказать, что за розы-долгожители? Привитые или собственнокорневые?
От "таскания" земли я уже завным-давно отказалась. Зачем? Не зря же придумывают всё новые и новые материалы для укрытияsmile.gif
sonia
Оля, а тебе про долгожителей в этой темке рассказать и показать или где? У меня штук 6-8 посадки 1987-89 гг.
Леночка
"Я к розам хочу, в тот единственный сад... "- так и повторяю с тех пор, как посадила три года назад первые свои розы.
Их у меня немного, около 35, заказано на весну около 20. Не уверена, что остановлюсь на этом. Мечтаю о пышных розовых кустах.
Оксаныч
Цитата(kil @ 16.2.2009, 13:42) *
так нодоела в дырку экрана смотреть целыми днями.....

офф. Я в дырку экрана не смотрю вообще. Принципиально. И то мне времени в сутках не хватает на все, что меня интересует. Вот бы еще часов 6 в сутки добавить и на еду время не тратить. Навижу процесс приготовления и поглощения пищи. Кто придумал, что человеку надо есть 3 раза в день??? Сколько времени бы освободилось, на те же розы smile.gif
Леночка
Цитата(sonia @ 16.2.2009, 14:04) *
Оля, а тебе про долгожителей в этой темке рассказать и показать или где? У меня штук 6-8 посадки 1987-89 гг.

Галя, я тоже хочу узнать про долгожителей, что за сорта и как тебе удалось сохранить такую красоту? я всего три года занимаюсь розами, но каждый год есть выпад. Читаю, работаю над этим, чтоб избежать такого, но.....бывает огорчение.
bond`oja
Цитата(sonia @ 16.2.2009, 14:04) *

Галя, да, наверное, можно и в этой теме. Очень интересно, какие розы - долгожители.
Существует мнение, что привитые розы живут чуть более 10 лет при соответствующем уходе. Голеня-старший как-то упоминал в своих рассказах о 17-летних, но это скорее исключение, чем правило. А как обстоят дела на самом деле?
кыся
У меня сейчас в саду 25 роз, заказано еще больше 40, из них один штамб, если со штамбом все получится, то,видимо, будут еще. biggrn.gif Из тех роз,которые уже есть на участке, две - "старушки" им лет по 15-17, их мама еще сажала, и одной лет 12, тоже мамина. Знаю, что не остановлюсь на этом количестве. Болезнь,видимо... blush1.gif
А по поводу ухода за ними, так не вижу никаких проблем. У меня самое большое время отнимает весенняя обрезка. Укрываю только плетистые и то только там, где снег выдувает. А вообще, уход за Розами - это такое Удовольствие!!! drunk.gif
анирам57
У меня всего 16 роз. Но... заказано 15 плюс тестируемые. И буду еще покупать. И место для них у меня есть. Хотела сделать кайму газона из многолетников, теперь решила однозначно - из роз. Уход нужен всем, и за розами не более тяжелый, чем за другими цветами. ( а окучкой я и не замарачивалась ). В общем, у меня все впереди!
sonia
Из корнесобственных у меня 2 старожилки: New Dawn и белая полиантовая без названия. Укорены из черенков роз, которые девочки приносили на работе. Плетистая растет на том же месте, где была посажена. Была заброшена полностью на 2-3 сезона (по состоянию моего здоровья). Откопана лет 5 назад. Давно растет в полной тени, поэтому росточку около 2 метров, не больше. Надо бы пересадить, но корни - катастрофа - огромные, деревянные. Надо черенковать. Практически не укрывается, только пригибается и прижимается доской. Полиантовая пересаживалась раз 5-6. Осталось 3 куста, остальные раздала. Два в миксбордере, одна на полной свободе. Не укрывается совсем! Просто обрезается.
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/37.html http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/38.html http://foto.mail.ru/mail/sonia51/169/234.html

Из привитых. Розы пересаживались один раз, когда надо было замостить площадку, где они росли. Выкопать самой не удалось - корни уходили в бесконечность. Попросила рабочих. Не проследила - они обрубили см на 30 корни. Думала, что все, они пропали. Пересаживала на подготовленное место чисто для успокоения совести, уверена была, что эти деревянные корни, с очень маленьким количеством мелких корней, не приживутся. Но они растут! Тогда (лет восемь назад) я не могла определить, перешли ли они на собственные корни, ничего не понимала в этом. Но то, что изначально это были привитые розы - это точно. Вот они:
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/56.html
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/54.html
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/169/205.html
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/169/210.html Скорее всего Бургунд
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/53.html

Эти розы укрываются: окучка + лапник. Правда снега в этом месте скапливается больше всего.
лего
Какое счастье, что хотя бы в розах я могу сказать себе - нетsmile.gif Со мной это случилось на 40 кусте......
Синичка
Я как раз этой осенью делала "перепись начеления" в своем саду. Для порядка)))) Так вот роз получилось 36 кустов. Тоже удивилась - думала их меньше у меня растет. Причем, когда появилмя сад, я своим заявила, что никаких роз!!! Считала, что розы - почти высшая математика, не для средних. В этом году я уже сдержаннее стала - всего-то два сорта заказала из сербских. Хочется увеличить количество того, что уже есть и сильно полюбилось - Кордес Бриллипнт и Анжелу. Чтоб массивами росли.
ЛанаД
У меня перевалило за 80. Пока ничего не заказывала, посмотрю весной и докуплю, чтоб в старых розариях не было пустот, если вдруг что-то вымерзнет за зиму. Еще планирую пару плетистых - мне надо к одной стеночке. И возможно пару штамбов, пока под вопросом. Хочу попробовать выращивать их в контейнерах и потом на зиму заносить в погреб, собираю информацию.
homebird
Света, сразу позаботься о том, чтобы температура в погребе была как можно ниже.
Оксаныч
Цитата(homebird @ 16.2.2009, 16:21) *
Света, сразу позаботься о том, чтобы температура в погребе была как можно ниже.

Согласна. Марин, у меня тоже штамбы в рост пошли, процесс уже неуправляем: больше двух сантиметров листочки, всего-то +4-5 градусов на крыльце.
Муля
. Кроме того, скоро придет пора менять старушек в виду их преклонного возраста. Правда, пока они радуют своим здоровьем и не задумываются о своем возрасте smile.gif

А сколько роза может расти на одном месте,так скажем при благоприятных условиях?

ashes.gif
Анастасия
Насчитала у себя по записям сейчас зимующими 25 кустов. К сожалению, прошлую зиму не перенесли около 5 кустов, в том числе красота Розариум Ютерсен. sad.gif У Кати заказала еще 6, кажется, на весну. Дальше хочу остановиться.
Мегалина
Девочки, всем респект за любовь к розам heart2.gif ! У меня еще маленький розарий, всего 23 взрослых кустика, купила осенью 5 штук, собираюсь купить с десяток весной. А сколько начеренковала за лето, посчитаю весной, когда поеду на дачу, увижу сколько стоит бутылок пластиковых biggrn.gif . Тем более, как перезимуют, неизвестно.
Но одно поняла, что розы - мой самый любимый цветок r.gif r.gif r.gif . Для них всегда найду время, а вот с однолетними цветами расстаюсь потихоньку...
Осень
Цитата(kil @ 16.2.2009, 13:42) *
У меня тоже больше 100, я не таскаю землю, и так прекрасно зимуют, ну нет у меня земли....да и вообще особо не заморачиваюсь, выживают сильнейшие а слабых заменяем новыми, вот только со штамбами вожусь, т.к. уж больно нравяться...а у меня еще и малина, и яблони колонновидные и виноград посадила 12 сортов в прошлом году, и даже летники сею, а это и есть отдых, так нодоела в дырку экрана смотреть целыми днями.....

А мне за 6 лет пришлось заменить только одну розу, посаженную в неудачном месте. Поэтому я таскаю. smile.gif Нравятся они мне все, всех жалко, и рисковать без окучки я не хочу. Это может сойти 5 лет подряд, а в один прекрасный год...
В дырку экрана я не смотрю целыми днями. laugh.gif Кроме садоводства есть еще безумная куча всего интересного. smile.gif Поэтому - твердые ограничения в посадках начались.
юджин
После трудных подсчетов,оказалось,что у меня их:56 штук,включая миньки из горшков.
Планирую на этот год:25 новых( если все,что заказано придет)
Пока думаю,что надо ПРИТОРМОЗИТЬ!!! biggrn.gif Самая главная моя головная боль,не подготовка к зиме,и не посадка,а бональный ПОЛИВ,только не смейтесь,но и в наших Питерских клим условиях,на некоторых участках, есть такая проблема в засушливый месяц,когда в колодце отсутствует вода sorrow.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.