Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гиппеаструм
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Виктор Z
Цитата(Бальга @ 17.4.2010, 5:19) *
Привет всем!
Роскошное цветение Red Lion. Впечатляет, правда? Этюд в багровых тонах.

Я не огорчилась, цветы красивые, но так хотелось посмотреть, как цветет Mont Blan. sorrow.gif
Кроме того, второй Гипп, справа, явно тот же сорт, но отстает в развитии. Недолго думая, достала луковку - корни нормальные, но только основные, старые, новых всасывающих корешков всего 3. На ощупь луковка мягкая, но гнили, пятен - нет. Думаю, она за счет собственных сил цвет набрала, и может просто погибнуть, если не принять срочных мер. Заменила землю, почистила чуть-чуть, посадила снова. Что скажете, что делать? ashes.gif

Да, хороши! Особенно мне интересно посмотреть, как зацветёт тот гипп, что справа, тёмно-вишнёвый. Мой купленный нынче Mont Blan сачканул: не цвёл, только ботву гонит.

То, что мало новых корешков - плохо, попробуй полить стимулятором корнеобразования. А что луковка вялая - это нормально: цветущие стрелки появились за счёт внутренних резервов. Когда отцветёт, начнёт "жирок" наращивать. Вот тогда и кормить надо будет. smile.gif
Бальга
Цитата(Виктор Z @ 17.4.2010, 10:13) *
Да, хороши! Особенно мне интересно посмотреть, как зацветёт тот гипп, что справа, тёмно-вишнёвый. Мой купленный нынче Mont Blan сачканул: не цвёл, только ботву гонит.

То, что мало новых корешков - плохо, попробуй полить стимулятором корнеобразования. А что луковка вялая - это нормально: цветущие стрелки появились за счёт внутренних резервов. Когда отцветёт, начнёт "жирок" наращивать. Вот тогда и кормить надо будет. smile.gif

Виктор, спасибо! Значит - не кормить, только умеренный полив. А вот каков будет новый цветок, я сама жду с нетерпением.
Бальга
Цитата(Бальга @ 17.4.2010, 23:42) *
А вот каков будет новый цветок, я сама жду с нетерпением.

Новый цветок просто Голиаф, такой огромный, темно-бордовый, кажется черным. Но на фото не получается натуральный цвет.
BBBRadz
Покажу,как цвели и цветут в этом году гиппы.
Оставшийся в живых с прошлого года темно розовый гипп.Именно темно розовый,даже грязно розовый.Но фотик цвета не передает.Названия нет.

Такой из новых,тоже не знаю названия.

А этот покупался,как Афродита.Но по моему Афродитой тут и не пахнет.Безумно красивый цветок!

Вера,ну просто слов нет.Красавец!!!!
anehka
Марочка, у меня тоже такой есть ! А должен быть Клоуном ! А еще- кто-то красный...

Может, Кате стоит рассказать- из 4 гиппов "Для Вас"- два Нимфа- и вот эти двое неизвестных. А должны были быть-Nimph,Clown, Double Record,Red Peacock....
Almendra
Аня, нижний вроде на Red Lion очень похож. Мой точь-в-точь такой же.
murmama
Цитата(BBBRadz @ 27.4.2010, 20:00) *
А этот покупался,как Афродита.Но по моему Афродитой тут и не пахнет.Безумно красивый цветок!

Мара, может быть это Rozetta ? у меня такого нет, к сожалению, смотрела по фото на сайтах... А полосатики точно не
Clown, и не Popov... у этих форма цветка совсем не такая, и должны быть в центре "кудряшки"...а здесь и лепестки вытянутые, и бит в горле, и такая полосатость... ashes.gif наверняка что-то эксклюзивное biggrn.gif
BBBRadz
anehka,меня совсем не удивляет,что кидают нас.В прошлом году купила пять луковок гиппа и только один был по сорту.Остальные все просто красные angry.gif Абыдно,да?И ведь стоят не копейки.И в этом году клались божились,что фирма проверенная,без обмана.Я так хотела Афродиту.Получила - Россету.
murmama,Наденька,да,скорее всего это Rosseta.Посмотрела в гугле,ну очень похожа!А хотелось очень Aphrodite.Ой,ну насмешила,полосатик эксклюзивный.Да нет,луковка куплена в торговом центре.В прошлом году у меня очень красиво цвел Sydney,чем то похож на этого пестрика,но это было в прошлом году cry.gif cry.gif cry.gif
Виктор Z
Цитата(BBBRadz @ 28.4.2010, 19:27) *
Я так хотела Афродиту.Получила - Россету.

Мара! А чем тебе Розетта не поглянулась? Я как увидел - сразу обомлел от такой красы. heart2.gif Афродиту ты ещё купишь, не горюй!

Чуть не забыл сказать... Девчата, гиппы у вас КРАСИВЫЕ!
BBBRadz
Виктор,нет,конечно глянулась мне Розетта.Обалденно красивый цветок.Но я хотела светлый гипп.Устала уже от красного цвета.Это,конечно,не красный,но все равно.Да и где гарантия,что опять не обманут?
Вот такие хочу.Эх,красивые были.
murmama
Цитата(BBBRadz @ 28.4.2010, 19:27) *
В прошлом году у меня очень красиво цвел Sydney,чем то похож на этого пестрика,но это было в прошлом году

Мара, ну ведь совсем не похож на Sydney 34.gif .... и все равно красивый, пусть и без имени... некрасивых гиппов просто не бывает heart2.gif
Цитата(BBBRadz @ 28.4.2010, 20:58) *

а почему "были"? что с ними случилось? а по поводу пересорта, так даже говорить не хочется sorrow.gif сама не один раз уже попадалась на это... ну ничего, за то всегда есть интрига, что же расцветет в этот раз... вот и сейчас жду, так как на днях получила посылку из РО с 4-мя огромнейшими луками гиппов. Сейчас 3 гиппа рОстят стрелки, когда зацветут, выложу фото, посмотрим чего мне в этот раз прислали biggrn.gif
BBBRadz
murmama,Надежда,я их высадила в сад и их там кто-то поел.Причем какая то личинка.Листики держались до последнего,поэтому я и не поняла,что теряю их.А когда начала выкапывать,эх,кондратий чуть не посетил.Все 15 луковок в большей или меньшей мере выедены изнутри.Как я плакала.Вырезаю,зачищаю смазываю и реву белугой.Кое кого удалось спасти,но самую малость.Вот один розовый горемыка процвел и все.Две луковки стоят и чего то ждут.Ни листьев,ни цветов.Наверно шок переживают.Детки четыре спасла,с листиками стоят.И что самое интересное,там же в куче были высажены луковки амариллиса и никто на них не позарился,целые и невредимые.Наверно невкусные.Вот такое переживание меня посетило.И что еще интересней,в предыдущее лето тоже высаживала луковки в сад и прекрасно они себя чувствовали.Нарастили такие бока и так цвели!
Вот часть подоконника.

Надя,а почему ты говоришь,что рябушка на Sydney не похожа?У меня вот так цвел Sydney,или это не он?
Виктор Z
Цитата(BBBRadz @ 28.4.2010, 20:58) *

Ой, и я такие уже хочу... blush1.gif biggrn.gif
BBBRadz
Виктор,вот и я о том же.Можешь представить,как я рыдала,потеряв такую красоту!
Бальга
Ах, какие у всех Гиппы! Сказочные! Виктор, все-таки жаль, что твой Мон Блан не процвел, но может быть осенью не обманет ожиданий?
Бальга
Цитата(BBBRadz @ 29.4.2010, 7:59) *
Виктор,вот и я о том же.Можешь представить,как я рыдала,потеряв такую красоту!

Мара, я тебя хорошо понимаю... В этих цветах есть что-то особенное, гордое, и даже погибая, они держат марку до последнего листочка. С характером , цветочки!
А вот мой гипп,(я назвала его Фараон) навсегда покорил мое сердце своим царственным видом. У него такой благородный, темно вишневый , почти черный цвет...пусть даже их у меня 2 экземпляра.

Red Lion отцвел, убрала его на восточное окно, поливаю, кормлю. Как долго это продолжать, месяц - больше?
Но все-таки, как процветут наши гиппы - зависит только от нас, а вот когда так цветут абрикосы - только на Бога надежда. что не будет заморозков...
Да пропустят мою шалость модераторы и строгие блюстители Правил... biggrin.gif
murmama
Цитата(BBBRadz @ 28.4.2010, 23:51) *
Надя,а почему ты говоришь,что рябушка на Sydney не похожа?У меня вот так цвел Sydney,или это не он?

Печальная история, Мара, с твоими гиппами приключилась... К сожалению, у меня тоже был не совсем удачный лпыт выращивания гиппов в ОГ. Но меня подвела погода наша северная. Уж чего-чего, а мокроты гиппы не любят. Затяжные дожди не дали луковицам моим достаточно окрепнуть за лето, и, как результат, в этом сезоне у меня многие гиппы отдыхают, не цветут. И еще для себя отметила, что все-таки гиппы летом лучше выращивать в теплице (для нашего климата), а если уж совсем в ОГ, то на хорошей песчаной подушке....
А Сидней твой скорее всего таковым и является.... Я не такой уж большой знаток гиппов, но похож очень. Чтобы уж наверняка знать, попробуй спросить http://www.flowersweb.info/forum/forum7/to...ges/?PAGEN_1=62, там очень знающие люди.... и по неопознанному полосатику помогут...
Виктор Z
Цитата(Бальга @ 30.4.2010, 5:01) *
С характером , цветочки!
А вот мой гипп,(я назвала его Фараон) навсегда покорил мое сердце своим царственным видом.

Red Lion отцвел, убрала его на восточное окно, поливаю, кормлю. Как долго это продолжать, месяц - больше?

О да, точно Фараон! laugh.gif
Месяца мало, чтобы силы луковице восстановить. Считается, что если не менее 6 нормальных листьев будет, то зацветёт на будущий год. Листья должны нормально отвегетировать до конца сезона. Месяца через три (у всех по-разному, в зависимости от условий обитания) листья могут начать увядать. Это признак, что луковица собирается на покой.
ЛанаД
Цветет очередной гипп. heart2.gif

Хотела с вами поделиться наблюдениями:во многих руководствах и статьях советуют сажать гиппы в небольшие горшки, немногим больше луковицы. В начале этой темы прозвучало мнение, что нужно сажать в объемные горшки. Я сажала в средние. biggrn.gif Цветние было обильным и по 2 стрелки. Вновь купленные в этом году гиппы посадила в маленькие горшки. Гиппы дали по 1 стрелке, луковицы на ощупь уже сейчас кажутся "изношенными", не плотными. Ухаживала как всегда. Может это быть от размеров горшка и соответственно нехватки питательных веществ в почве?
Или все же зависит от размеров луковиц? Новые луковицы были тоже хорошие.
Бальга
Цитата(ЛанаД @ 5.5.2010, 1:58) *
Цветет очередной гипп. heart2.gif Или все же зависит от размеров луковиц? Новые луковицы были тоже хорошие.

Лана, Гипп - красивый, цвет- оригинальный.
У меня опыта совсем нет, но посадив свои гиппы в стаканы (специально прозрачные)емкостью 1 литр, я вижу, что это - слишком мало для них. Вот Фараон - высотой почти 80 см, 2 стрелки, по 2 и 3 граммофона, он заваливается под тяжестью цветов, корни мгновенно заполнили пространство внутри сосуда, земли не видно... я его пересадила уже цветущего в 2 литра. Считаю, что этот объем - оптимальный, ИМХО. Во всяком случае- для моих Гиппов. biggrin.gif
Зверюшка
По всяким там умным советам, горшок должен быть маленький: примерно на два пальца земли от луковицы до стенки горшка. Сходила, свой померила, который купила в прошлом году - так и есть, умещаются ровно два пальца, объём горшка 1,5 л. Процвёл зимой хорошо, листьев много, деток не дал. Луковица полностью восстановилась. Имхо, литр - это мало! А вот старый, беспородный, всегда сидел в больших горшках и давал много деток. Я их осенью поменяю, буду новый размножать.
ЛанаД
Цитата(Бальга @ 5.5.2010, 3:59) *
Лана, Гипп - красивый, цвет- оригинальный.
У меня опыта совсем нет, но посадив свои гиппы в стаканы (специально прозрачные)емкостью 1 литр, я вижу, что это - слишком мало для них. Вот Фараон - высотой почти 80 см, 2 стрелки, по 2 и 3 граммофона, он заваливается под тяжестью цветов, корни мгновенно заполнили пространство внутри сосуда, земли не видно... я его пересадила уже цветущего в 2 литра. Считаю, что этот объем - оптимальный, ИМХО. Во всяком случае- для моих Гиппов. biggrin.gif

Пересадить цветущего гиппа - это смело biggrn.gif не рискну, а вот после цветения сразу же пересажу. 2 штуки у меня в маленьких горшках мучаются. Придется летом активно кормить.
Виктор Z
Цитата(ЛанаД @ 5.5.2010, 2:58) *
Хотела с вами поделиться наблюдениями:во многих руководствах и статьях советуют сажать гиппы в небольшие горшки, немногим больше луковицы. В начале этой темы прозвучало мнение, что нужно сажать в объемные горшки. Я сажала в средние. biggrn.gif Цветние было обильным и по 2 стрелки. Вновь купленные в этом году гиппы посадила в маленькие горшки. Гиппы дали по 1 стрелке, луковицы на ощупь уже сейчас кажутся "изношенными", не плотными. Ухаживала как всегда. Может это быть от размеров горшка и соответственно нехватки питательных веществ в почве?
Или все же зависит от размеров луковиц? Новые луковицы были тоже хорошие.

Света, чисто опытным путём знаю, что горшок не должен слишком маленьким, иначе резко ощутится недостаток питательных веществ, после цветения гипп не нагуляет необходимые кондиции для следующего цветения. Если слишком большой - будет жировать, можно цветения и не дождаться. Думаю, что где-то 2 л на луковицу среднего размера - оптимально, а на очень крупную луковицу - до 3 л.
dashen85
Примите в свою компанию. У меня сейчас 13 амариллисов. Хочу показать некоторые, чьи фото есть)
Это Сьюзен. Одновременно шли 2 стрелки, на каждой по 5 бутонов, места не хватало для раскрытия, выглядел шикарно, думала будет отдыхать, но нет идет 3-я стрелка. Луковичка была куплена зимой и посажена в начале марта.Первые 2 стрелки отцвели в середине апреля.

dashen85
Вместе со Сьюзен цвел Эрмитаж соревнуясь во всем. Куплены луковицы и посажены в одно время. Эрмитаж дал одновременно 2 стрелки по 5 бутонов и сейчас ждем 3-ю.
Луковичку жалко, так как она в отличае от Сьюзен мягкая и "уставшая".

dashen85
А вот эта необычная красотка тоже была посажена в марте. Смотря на фото, вообще не хотела оранжевый гип, а когда расцвел оказался такой нежный, прада цветения первой стрелки с 3мя бутонами я не увидела, сейчас жду распускается вторая. Сорт Наранья(или как то так)

Эта луковичка вышла какая то неудачная, наверное я ее залила или незнаю что там с ней не так. На первой стрелки выросшей всего на 10 см было 3 не крупных бутона, быстро отцвели, а вторая стрелка усохла и сейчас луковичка сидит и листиков нет, скоро выкопаю и пересажу.Ой вспонила я ее со стрелкой вытаскивала, чтобы срезать большое мягкое сниющее пятно, потом засунула обратно, поменяв почву. Водичкой по незнанию побрызгал муж, чтоб было красивое фото. Купила как "Афродиту" но это явно не она и не Леди Джейн, вообщем незнаю кто это.

Это тоже новинка моя, но незнаю, не помню кто это и в инете ничего похожего не нашла. Была одна стрелка, 2 бутона 26 см диаметром, но лепистки странные не похожи на др. гиппы.

dashen85
Эта луковичка была куплена год назад, но названия сорта забыла, крупные цветки, год назад процвел одной стрелкой, за лето сидя дома на балконе в ящике( я всех гиппов туда на жировку пересадила) разжирел, корни огромные наростил, я по глупости положила в холодильник, а луковичка там прям скукожилась и все 4 что были сильно именьшились в размерах. Хорошо, что зацвели, правда не все. Недавно процвела одной стрелкой и 3мя бутонами.

История этого гиппа точно такая же как и выше описанного, были соседями в холодильнике, цветок был красивый но какой то вялый. Сорт как обычно забыла.

Прочитала обе темы про гиппы, просто заболела ими, в сентябре жду еще 15 шт, на горшках разорюсь наверное. Вся кухня ими заставлена. Детки есть только на одной, правда много, не хочу, чтоб она цвета, хотя интересно... я незнаю , что там за сорт, попала она ко мне случайно.
Прочитала про размножение семенами, очень хочется попробовать размножить именно таким способом, так как получаться уникальные гиппы, пусть и через 5 лет. Но я с трудом понимаю что такое пестики и где тычинки и куда кого надо опылять))))
ЛанаД
Цитата(Виктор Z @ 5.5.2010, 18:42) *
Света, чисто опытным путём знаю, что горшок не должен слишком маленьким, иначе резко ощутится недостаток питательных веществ, после цветения гипп не нагуляет необходимые кондиции для следующего цветения. Если слишком большой - будет жировать, можно цветения и не дождаться. Думаю, что где-то 2 л на луковицу среднего размера - оптимально, а на очень крупную луковицу - до 3 л.

Вить, я все-таки решилась biggrn.gif и пересадила гиппы, сидящие в маленьких горшках в горшки побольше. И цветущий тоже пересадила после того как разглядела у него вторую стрелку. А то бы луковице кирдык. После пересадки полет нормальный, раскрылся третий бутон на первой стрелке.

dashen85 шикарные гиппы. Поделитесь опытом как ухаживаете, где покупаете и вообще своими наблюдениями. У меня третью стрелку не выдают, а жаль. Я вообще покупала бы и их и покупала, но они невзрачно выглядят после цветения и не хочется заполнять все подоконники горшками с торчащими их них "ремнями". А вообще-то великолепное растение, праздник для души. Я свои цветы с дачи таскаю с мая по октябрь, а ранней весной выручают гиппы. heart2.gif Стараюсь продлить цветение на три месяца, цветущие гиппы ставлю на самое видное место.
Виктор Z
Цитата(dashen85 @ 5.5.2010, 19:25) *
Примите в свою компанию. У меня сейчас 13 амариллисов. Хочу показать некоторые, чьи фото есть)
dashen85, здорово, что к нам присоединились! r.gif Замечательные цветочки!!! Праздник души! heart2.gif Присоединяюсь к вопросу, где такие симпатичные сорта удалось раздобыть? И ещё вопрос... Это точно амариллисы или всё же гиппы? Некоторые производители указывают эти слова как синонимы, на самом деле есть некоторые морфологические отличия между гиппеаструмами и амариллисами. Скажем так: гиппы - из семейства амариллисовых. smile.gif У меня из амариллисовых есть ещё нерине Боудена и Scadoxus multiflorus (гемантус), но первый год, цветения ещё не видел...
Цитата(dashen85 @ 5.5.2010, 20:24) *
Эта луковичка была куплена год назад, но названия сорта забыла,

Прочитала про размножение семенами, очень хочется попробовать размножить именно таким способом, так как получаться уникальные гиппы, пусть и через 5 лет. Но я с трудом понимаю что такое пестики и где тычинки и куда кого надо опылять))))

Mont Blanc?

Что касается "пестиков-тычинок", то с этим всё просто... smile.gif Если биология подзабыта, то можно набрать в поисковике нужное слово и найти, например, в Википедии нужное толкование термина и местоположение тычинок-пестиков. Пестик обычно один и в центре цветка, а тычинок много вокруг пестика, они с пыльцой для опыления пестика.

Цитата(ЛанаД @ 6.5.2010, 1:58) *
Вить, я все-таки решилась biggrn.gif и пересадила гиппы, сидящие в маленьких горшках в горшки побольше.
После пересадки полет нормальный, раскрылся третий бутон на первой стрелке.

Вот и славно! r.gif Я тоже пересаживал гиппы в период активной вегетации. Делал аккуратно, с большим комом земли - проблем не возникало. smile.gif
Заостровка
А кто-нибудь отправлял свои гипики погулять в ОГ летом? Я где-то читала, что так можно восстановить луковицы после обильного цветения. Я прошлым летом так сделала, моим понравилось! В этом сезоне цвели как сумасшедшие!!!

http://foto.mail.ru/mail/olga.bavikina/38/73.html
http://foto.mail.ru/mail/olga.bavikina/38/73.html#72

http://foto.mail.ru/mail/olga.bavikina/38/71
dashen85
Виктор я тоже использую амариллисы-гипеаструмы как синонимы. Мне кажется сами производители точно незнают))))
Про пестики-тычинки я почитала вчера. Просто для меня написано не очень понятно) То есть когда цветок завял, его обрезать не надо( стрелку) так как там будут вызревать семена? А когда надо опылять, первый раз когда бутон откроется? У меня вот утром Наранья распустилась, но на тычинках нет пыльцы. А если не опылить тогда семена не созреют?
murmama
dashen85. очень красивые у Вас гиппеаструмы.... и цветение очень обильное. Поздравляю! а они у Вас первый год цветут? если уже повторно, то поделитесь секретом, как их рОстите.... и еще очень интересно, как ухитряетесь размещать столько гиппов в квартире biggrn.gif у меня это проблема номер РАЗ!!!! заставлены все окна дома и в офисе...
dashen85
Murmama
Белые уже второй год, а остальные первый год, но я надеюсь с моей любовью и уходом они и в последствии будут так же)))
Место и моя проблема, на окно я не ставлю, узко очень.Стоят на столе(кухонном) те, кто со стрелками, на холодильнике и на шкафах кухонных(висят не очень высоко), те кто "новенький" и те, что отцвели. Переодически я их ставлю на стол, чтоб на солнышке были. Думаю прибить какие нибудь полки на стену на кухне, та что хорошо освещенна, надо только найти какие нибудь красивые)
dashen85
Сегодня начала распускаться Наранья.
утро
к вечеру

Очень мне понравился это сорт, у кого нибудь есть такой же?
Виктор Z
Цитата(dashen85 @ 6.5.2010, 7:23) *
Виктор я тоже использую амариллисы-гипеаструмы как синонимы. Мне кажется сами производители точно не знают))))
Про пестики-тычинки я почитала вчера. Просто для меня написано не очень понятно) То есть когда цветок завял, его обрезать не надо( стрелку) так как там будут вызревать семена? А когда надо опылять, первый раз когда бутон откроется? У меня вот утром Наранья распустилась, но на тычинках нет пыльцы. А если не опылить тогда семена не созреют?

Отвечаю на Ваши вопросы, хотя на свой ответа не получил... 34.gif
Цитата(Виктор Z @ 6.5.2010, 2:30) *
Присоединяюсь к вопросу, где такие симпатичные сорта удалось раздобыть?

Производители, может, и не знают, но ботаники знают точно. smile.gif
"Ранее в род Амариллис включались виды, которые сейчас выделены в род Гиппеаструм (представителей этих двух родов нередко путают, поскольку по внешнему виду они весьма похожи)." Цитата отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Amaryllis И можете сравнить с описанием гиппеаструмов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%80%D1%83%D0%BC
Пыльца сохраняет свою оплодотвряющую способность в течение некоторого времени, у разных растений - по разному. Поэтому лучше опылять пестик свежей пыльцой. т.е. у свежеоткрывшегося цветка. Делают это тонкой кисточкой, лучше из беличьего меха, она нежнее. Естественно, обрывать цветок не нужно, надо ждать, когда он сморщится и отвалится сам, а завязавшийся плод (семенная коробочка) вызреет. Гиппеаструмы мне опылять не доводилось, экспериментировал только на лилиях.
"У меня вот утром Наранья распустилась, но на тычинках нет пыльцы." Вряд ли. Скорее всего Вы её не заметили. Иногда пыльца становится видна только через несколько часов после открывания цветка, возможно дозревает... В любом случае надо кисточкой вначале провести нежно по тычинкам, а потом - по пестику.
dashen85
"У меня вот утром Наранья распустилась, но на тычинках нет пыльцы." Вряд ли. Скорее всего Вы её не заметили. Иногда пыльца становится видна только через несколько часов после открывания цветка, возможно дозревает... В любом случае надо кисточкой вначале провести нежно по тычинкам, а потом - по пестику.
[/quote]

Да вы правы)))) Дозревает, уже появилась)
dashen85
Виктор
Все гиппы (амариллисы) покупала в МУ, точнее 10 штук (сегодня добавилась в кол-цию Дансинг Квин)
3 луковицы : Экзотик Стар, Мунлайт и одна неизвестная с кучей деток привозные, но они пока не цвели, только посадила.
Виктор Z
Ага, понял. Спасиб!
dashen85
Надеюсь мои фото еще не надоели. Эта луковичка цвела у меня год назад, в этом году не зацвела пока, думаю из за того, что хранила в холодильнике, она у меня там скукожилась вся. Сорт не помню. Может кто узнает)
Начал открываться вот так
Потом так
Вот во всей красе
и еще
Виктор Z
Не надоели. smile.gif Разве красота может надоесть?

Похож на Double Record.
dashen85
Виктор.
Я вот тоже думаю про Дабл Рекорд, но в соседнем горшке торчит бирка тоже Дабл Рекорд, зачем интересно я купила 2 одинаковых. Может и пересорт какой нибудь.
Лелька
Цитата(dashen85 @ 5.5.2010, 19:05) *
Это тоже новинка моя, но незнаю, не помню кто это и в инете ничего похожего не нашла. Была одна стрелка, 2 бутона 26 см диаметром, но лепистки странные не похожи на др. гиппы.

Мои поздравления!Это действительно новинка,сорт Hurricane.очень красивый сорт
dashen85
Лелька
Спасибо) Нашла в инете фото, очень похож, видимо это он и есть. Правда у меня странные чувства от этого гиппа, лепестки у него плотнее,чем у всех остальных гиппов, выглядит он как то агрессивнее чтоли.
Akira
Здравствуйте, уважаемые цветоводы!
Помогите, пожалуйста, определить сорт моего гиппа. Луковке уже лет 8, я думала, что это Aphrodite, но только сейчас обратила внимание, что розовая окантовка лепестков не четкая. И засомневалась.
Цветонос в этом году очень высокий, 64 см от луковицы до цветов, цвел всегда 4-мя цветами, в этом году 3, диаметр 15 см (ну это я так, чтобы разговор поддержать) Бывает, что последний цветок на цветоносе практически без розового цвета. Тычинки иногда срастаются с лепестками, пестик какой-то бывает без рыльца... или это тычинка без пыльничка...
ЛанаД
Цитата(Akira @ 13.5.2010, 13:02) *
Здравствуйте, уважаемые цветоводы!
Помогите, пожалуйста, определить сорт моего гиппа. Луковке уже лет 8, я думала, что это Aphrodite, но только сейчас обратила внимание, что розовая окантовка лепестков не четкая. И засомневалась.

Вообще-то похож на Афродиту.

У меня зацвел очередной гипп. biggrn.gif Покупала две луковицы в апреле. В одном магазине, совершенно одинаковые по виду и состоянию. Посадила в один и тот же грунт на один подоконник.
Так вот один зацвел в начале мая, вторую стрелку выдал через две недели. 34.gif
А сосед зацвел только вчера. Я гиппы теперь в вазы напольные определяю прям в горшках, мне нравится. Вазы широкие, горшки небольшие, влезают. biggrn.gif
Людочек
Akira
Скажите, а он всегда у Вас имел такую расцветку и форму лепестков?
У Афродиты лепестки имеют острую форму и по краю лепесток волнистый и с тонким красным кантиком. У вашего же лист более широкий и к концу закруглённый и нет по краю волны, ну и конечно нет красного канта присущего Афродите. Мне кажется больше похож на Нимф, но подбольшим вопросом. Ещё размер цветка маловат для обоих сортов, оба сорта крупноцветковые и даже если я их не кормлю все равно цветы меньше 20см. в диаметре не бывают.
ЛанаД
Мне прислал каталог Русский Огород. Кто-нибудь заказывал у них амариллисы, гиппы то есть? В каком состоянии пришли луковицы?
Хочу купить Рилону. У нее действительно цветы в оранжевых тонах?
hazarka
Цитата(ЛанаД @ 26.5.2010, 14:17) *
Мне прислал каталог Русский Огород. Кто-нибудь заказывал у них амариллисы, гиппы то есть? В каком состоянии пришли луковицы?
Хочу купить Рилону. У нее действительно цветы в оранжевых тонах?

Рилона красно-оражевого тона. Вот моя:

А тут на заднем плане:

А заказывать или нет в РО, тяжело сказать, вот только недавно снова на форумах попадалось, что опять много замен гиппеаструмов, другими сортами, а качество разное, как повезет. 34.gif
ЛанаД
Галина, поняла, спасибо.
Красивые у тебя гиппы, на улице гуляют, здорово. smile.gif
BBBRadz
О,все уже на природе!Гиппы отцвели и пошли наращивать жирок tongue.gif А у меня вот такое чудо расцвело!

Извините,что много фоток,но очень уж нравится!!!Причем покупалась луковка,как светло розовая,как Apple Blossom и опять,в очередной раз обманули.Но вот так я согласна,пусть все время обманывают tongue.gif Луковка была небольшая и горшок соответственно тоже.Но вот это уже вторая стрелка и наметилась еще и третья,но я думаю гипп ее уже не потянет.Стоял все время на подоконнике,но,я заметила,на солнце ему очень жарко,начинают вянуть лепесточки.Поставила его в глубь комнаты и нашла подпорку в виде шлюмбочки и все прекрасно - цветет и не горюет!
А какие прекрасные гиппы у вас у всех цвели!Просто сказка!Дай Бог,чтобы за лето набрали бочка покруглее и в следующем сезоне показали себя во всей красе!А я,наверно еще сюда загляну tongue.gif Все мои гиппы стоят на веранде - отдыхают,а некоторые почему-то решили еще поцвести.Так что - как только,так сразу вам покажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.