Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мак. Восточный не очень)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Савунья
Странно что нет такой темы. Это же прекраснейшее растение.
Тополек
Согласна.
Мои маки

Mouse
Первый опыт с маками, дошедший до цветения blush1.gif . Наконец-то наши наркоманы разобрались, какие им годятся, а какие нет biggrn.gif
Wala
AlenaCh
Тоже очень люблю маки apple.gif

галюсик
А я вроде семена мака высылала кому то - взошёл ли он ??? heart2.gif
Свет_лана

Выращивала из семян. Зацвел 1-ый цветочек.
В прошлом году был оранжевый, но почему-то не перезимовал. sad.gif
Другие маки пока не расцвели.
TUSA
У моих маков что-то нижние листья буреют ,у молоды и у старых причём у старых каждый год.Бывает ли так у кого.?

Семенами мак хорошо взошёл при зимнем (февральском)посеве под снег.Что сеяла осенью вымерзло в предзимье(чёрная земля).Сделала вывод .
Аннабелла
Маки должны на покой скоро уйти, по крайней мере восточный точно. Так что скоро все листья засохнут и до осени не видно их будет.
polmari
А у меня первый год мак восточный не зацвел cry.gif , листья появились, а цветоносов не было,а сейчас листья, как обычно в июле, стали желтеть и сохнуть, может кто знает в чем причина, почему мак не цветет, три года до этого не было с ним проблем. Какую он почву предпочитает сухую или влажную? Боится ли он морозов, надо ли его  укрывать на зиму? Я никогда его не укрывала.
Матрешка
в прошлом году однолетние сажала пионовидные. очень красивые! в этом году попробовала семена восточного посадила в ОГ - не взошли.
Вишенька
Как можно такую красоту не любить? 34.gif
Valentina
У всех КРАСИВЫЕ heart2.gif
К восточным особо дышу, просто пархающие лепестки heart2.gif
Однолетние сажала, но больше не хочу, очень много тли собирают на себя...(
стрельник

Wala
Надя, а первый маленький - это тоже мак? а когда он цветет? Такой красотуля-малютка.
стрельник
Валя, это мак radicatum ssp. ovatilobum, семена от Михаила П., посев 2008г. Фотография от 17.05.09. В эти выходные началась вторая волна цветения. Какой то он странный. Вроде бы невзрачный, но я специально несколько раз в день хожу в дальний сад, что бы на него взглянуть.
MaRuSyA
Wala
Надюш, мне очень понравился. Люблю все маленькое drunk.gif
MaRuSyA
Моя самая любимая фотка мака

макросъемка - это наше все.
Савунья

Посмотреть на Яндекс.Фотках

красотища)
TUSA
Красота ...
Ирэн Ф
А вот мой красавец

На следующий год заказала Мисс Пигги, у кого есть скажите как она?
Савунья
Цитата(Ирэн Ф @ 8.7.2009, 11:06) *
А вот мой красавец

Цвет потрясающий. blush.gif
TUSA
И кустик прелесть.
Kriska
А это мои малепуськи, выращенные из семян. ,
стрельник
Светлана, что это за мак? Многолетний? Чьи семена?
Иволга
Светлана, действительно, такой замечательный малютка-мак!Обязательно расскажите про него.

У меня есть старый куст восточного мака, ему уже где-то 7 лет.Каждый год шикарно вырастает, шикарно цветет , бывает до 40 бутонов.
В этом году соседские коты и кошки устроили "пикник" прямо возле мака, помяли рядом растущие герани, астильбы и хосты. Затем место действия, по-видимому, переместилось в центр макового куста.Когда мы приехали на дачу, куст представлял собой "гнездо" с кошачьей шерстью в центре.Даже наш кот недоуменно обнюхивал следы погрома. biggrn.gif

Мак пришлось обрезать, потому что помятые стебли уже было не поднять, и выглядело все удручающе.
Думаю, что скоро он придет в себя, нарастит зелень и прикроет обрезку.

У меня вот какой вопрос: знаю, что у мака стержневой корень, что пересадка нежелательна, но, возможно, у кого-то был все же опыт с пересадкой? 34.gif Хочу перенести его в другую часть сада, где он уже точно не помешает котам. biggrn.gif Если честно, не совсем удобно он у меня расположен...
Kriska
Девочки, я не знаю, что это за мак 34.gif . Вырос из семян под названием "Смесь низких многолетников" в прошлом году. Там много чего выросло, но этот кустик - мой любимец. Порадовал цветами уже прошлой осенью, а в этом году цвел с мая больше месяца. Но боюсь, он не относится к долгожителям. Надо попробовать семена собрать. Специально не обрезаю семенные коробочки.
Да, и меня надо на ты - я ж ручкой машу biggrn.gif .
Аннабелла
Я покупала семена похожего мака, это был мак голостебельный. На пакетике было написано, что он малолетка. У меня правда не взошел, так что не уверена что это он.
Kriska
Цитата(Аннабелла @ 10.7.2009, 13:44) *
Я покупала семена похожего мака, это был мак голостебельный. На пакетике было написано, что он малолетка. У меня правда не взошел, так что не уверена что это он.

Да, Ань, похоже, что он http://flower.onego.ru/annual/papav_od.html. Спасибо за опознание. Пишут, что вообще выращивается как однолетник sorrow.gif , но очень самосеется biggrin.gif. На это и буду уповать, уж больно хорош.
ева
Цитата(Иволга @ 9.7.2009, 16:59) *
У меня вот какой вопрос: знаю, что у мака стержневой корень, что пересадка нежелательна, но, возможно, у кого-то был все же опыт с пересадкой? 34.gif Хочу перенести его в другую часть сада, где он уже точно не помешает котам. biggrn.gif Если честно, не совсем удобно он у меня расположен...

У меня мак восточный пересаживается хорошо, стараюсь конечно при этом выкопать его с комом. Пересаживала и в конце лета, и в начале, и друзьям выкапывала, сажала временно в горшок. В первый год после пересадки точно не цвел никогда. Но будьте готовы, что на прежнем месте весной тоже вырастет мак smile.gif - из остатков корешков, которые остались в земле. И будет снова котам радость smile.gif
Иволга
Ева, спасибо за ответ!Попробую все-таки его перенести с громадным комом земли.Тем более-кошаки в минувшие выходные снова подтвердили эту необходимость. biggrn.gif
барби
Девочки,подскажите,пож-ста,а у мака листья колючие? я в этом году впервые посеяла мак восточный через рассаду,а потом когда высадила почти все сгорело,т.к. в июне была жаркая погодка.Сейчас пару штучек растет всего и какие-то колючие листья,это он или это все же сорняк?
Линда
Цитата(барби @ 13.7.2009, 11:52) *
Девочки,подскажите,пож-ста,а у мака листья колючие? я в этом году впервые посеяла мак восточный через рассаду,а потом когда высадила почти все сгорело,т.к. в июне была жаркая погодка.Сейчас пару штучек растет всего и какие-то колючие листья,это он или это все же сорняк?

Они ,у них действительно колючие . Похожи на сорняк.
барби
Цитата(Линда @ 3.11.2009, 9:41) *
Они ,у них действительно колючие . Похожи на сорняк.

Линда спасибки,теперь буду знать точно,что у меня мак рос...
Юрий
Цитата(Иволга @ 9.7.2009, 16:59) *
У меня вот какой вопрос: знаю, что у мака стержневой корень, что пересадка нежелательна, но, возможно, у кого-то был все же опыт с пересадкой? 34.gif

Может быть сорта и бывают капризны, но простой алый восточный мак пересаживается и делится корнями очень легко, желательно, конечно, корни при выкопке сохранить подлиннее.
Выкопанные в августе корни мака провалялись под яблоней до конца октября, начали давать молодые боковые корешки и новые побеги, перед морозом были закопаны опять в землю.
Линда
Маки лучше пересаживать после цветения , ближе к осени. Приживаются очень хорошо. Я их просто обожаю.
барби
Линда,а можно узнать сорта твоих маков? Ну очень красивые!!!
Линда
Цитата(барби @ 4.11.2009, 13:14) *
Линда,а можно узнать сорта твоих маков? Ну очень красивые!!!

Второй Red Ruffles ,пятый Pink Ruffles-это сортовые маки ,а остальные просто маки восточные. Несколько лет назад я купила смесь семян мак восточный " Падишах " ,и действительно оказалась смесь. Они все совершенно разные ,даже есть полумахровые.
МаринаT
Линда, красота! А Ваши маки выращены из семян? А не расскажете, в какое время Вы сеяли, весной или в августе? Сразу в грунт или рассадой?
Линда
Те маки которые выращены из семян садила рано весной прямо в грунт и накрывала плёнкой ,чтобы не пересушить землю. А после уже рассаживала на постоянное место. Правда рассадой они очень тяжело переносят пересадку. Тут уж нужно постараться . А сортовые маки конечно выписываю по почте ,у нас к сожалению их невозможно купить.
НадИ
Линда, а где выписываете?
Линда
Цитата(НадИ @ 4.11.2009, 23:02) *
Линда, а где выписываете?

Два раза покупала в РО ,а один раз в МУ. Правда цвели ещё не все т.к. в первй год после посадки они редко цветут.
НадИ
Спасибо. РО-это? astonish.gif
Линда
Цитата(НадИ @ 5.11.2009, 22:51) *
Спасибо. РО-это? astonish.gif

" Русский огород "http://www.ncsemena.ru/
У Кати вроде в магазине тоже маки есть ,но я у неё не покупала. Можно у девочек спросить может кто выписывал ?
TUSA
Я выписывала, хорошие пришли прижились почти сразу. А от Подворья и корешки хорошие были, листочки дал но погиб.
TUSA
Видать всёж правильно говорят что плохо они пересадку переносят.
Линда
Цитата(TUSA @ 6.11.2009, 0:39) *
Я выписывала, хорошие пришли прижились почти сразу. А от Подворья и корешки хорошие были, листочки дал но погиб.

А я на весну в " Подворье "выписала впервые. У меня несколько раз тоже погибали. Корни вроде были хорошие и листики начинали расти ,но потом ... Теперь если покупаю рано весной сажу в пластиковые бутылки и только в покупную землю .
vlada
Я эти маки у себя никак извести не могу. Вроде бы и выкапывали - все равно всходит, и самосевом насажались... Красиво, конечно, но одну неделю в году. У меня они в основном расцветали в понедельник и облетали в пятницу. Все сразу. i02.gif
Линда
Есть у мака восточного одна особенность ,если его выкопать и в земле останется хоть один корешок он вырастет вновь. А сорта бывают разные и даже повторноцветущие ,которые цветут два раза за сезон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.