Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прибалтика! Собираемся в кружок
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Место встречи > Прибалтика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Tasha
Всем привет!

Вот и расцвели флоксы... Почему-то этот прелестный цветок ассоциируется у меня с осенью... Ох, скоро она придет, скоро... Опять будем лета ждать...

ojna
Цитата
Деревце, мне неизвестное ,симпатичное:

Ирочка, это сумак или уксусное дерево. Очень декоративно. У меня пока маленькое и свечек нет

Наташа, а у меня с осенью георгины ассоциируются. Выращиваю теперь только бордюрные

Вот что забыла весной поклянчить blush1.gif Твою необычную рудбекию. Зимой ею восхищались.
Галя, Люда, вот, такой дербенник у вас должен зацвести из подаренной мною рассады. Цветет?
BBBRadz
Всем,всем доброго утра и прекрасного дня
Вот опять прорвалась к вам biggrin.gif Мальчишки обещают уже скоро,совсем скоро пустить меня к компу.Пробежала по темке,спасибо девочки за фотки встреч r.gif Очень здорово,мы все такие веселые,счастливые!!!Да,мои хорошие,лета в этом году и нет нормального.Днем вроде ничего - тепло,а ночи ohmy.gif Бррр.И это в июле месяце.Огурцов в этом году не видать,как своих ушей sad.gif Еще бы помидорки спасти.А цветочки уже,действительно,зацветают осенние,как не жаль sad.gif И флоксы и астрочки.Ну,ничего,пройдет зима и будет опять весна biggrin.gif
Немного цветочков.
leticija
Цитата(ojna @ 23.7.2009, 23:47) *
Забыла написать... blush1.gif Поздравляю всех рижанок. У нас в продаже появился фитоверм. Конечно, не очень удобно, что в большой упаковке. Российский в капсулке по 4 мл. Ну хоть какой, и то спасибо.
Вот такая роза зацвела на работе

А это одна из моих любимых

Здравствуйте и спасибо за приглашение. Но я совсем совсем новичок и в садике и в компьютере как оказалось. Пока учусь загружать фото в личном кабинете. У меня маленький садик в Риге и я сам себе режисер. Всего понемногу. В первый
leticija
Вот и сейчас что-то нажала и не смогла дописать. Я в восхищении от ваших фото и от ухоженности сада. И от буйства красок. Я знаю какой это труд и какое удовольствие.
Ljuda
Leticija?очень рады видеть у нас в темке и уже в в нашей дружной семье tea.gif
В какой районе находится маленький садик?Ждём твоих репортажей о твоих цветочках!!!

Оля,ты куда так на долго пропала??????
ojna
ой, у нас новая часть открылась. Ну, девчонки и мальчишки, даете biggrn.gif
Наталия Литва
Здравствуйте!

Ну мы и болтать biggrn.gif
Аня, с обновкой, здесь ты на себя очень похожа.

Люда, Аня, Мара и Антанас, докладываю, что все вами подаренное посажено, прижилось, чувствует себя прекрасно. Вчера пристроила последний подарок, Анину тую. Ань, напомни, пожалуйста, название ириса сибирского.

Люда, из черенков не прижились бегошки, а портулак и ванька мокрый все в корешках. Из роз один черенок не прижился, а два других еще непонятно, выглядят неплохо.

Как мне нравятся астильбы, разнообразные, красивые, долго цветут
И анемона красавица, похожа на даму в кринолине

Ира и Аня, а вы знаете, что сумах распространяется корневыми отростками со страшной силой. Посадишь одно деревце, получишь полянку.
Удача
Приветик!!!!!Ох и болтушки в Прибалтике!!!!!!Каждое утро смотрю у кого что цветет!!!У всех цветники благоухают!!!! А это мои

и для живота
Наталия Литва
Цитата(Удача @ 27.7.2009, 9:02) *

такая попка симпатичнаяsmile.gif
Удача
Цитата(Наталия Литва @ 27.7.2009, 10:03) *
такая попка симпатичнаяsmile.gif

А главное большая и вкусная biggrn.gif
Ljuda
Ой насмешили своими попками помидорными biggrin.gif
Цитата
Наташа
из черенков не прижились бегошки, а портулак и ванька мокрый все в корешках. Из роз один черенок не прижился, а два других еще непонятно, выглядят неплохо.

хорошо,что хоть что то прижилось и будет радовать своим цветением biggrin.gif
Фрося,штамбики твои впечатляют biggrin.gif
INESSA
Фрося, какой помидор живописный!
Ну наконец-то и мои лилейники расцвели
Наталия Литва
Цитата(INESSA @ 27.7.2009, 11:44) *
Фрося, какой помидор живописный!
Ну наконец-то и мои лилейники расцвели

Красиво. Полола фотошопомsmile.gif?
INESSA
Цитата(Наталия Литва @ 27.7.2009, 14:33) *
Красиво. Полола фотошопомsmile.gif?

Не, Наташ, я все больше ручками, у меня же не гектары
agala
всем привет. я с утреца сообразить не смогла, что НАС опять "поменяли".
а вот и мои растюшки
а еще у меня гладиолусы зацвели. что уже осень на подходе????
agala
забыла показать новый мой цветочек. это примулка. дед внучке на 8марта подарил. вот она еще раз зацвела. как вы думаете, перезимует на клумбе или ее надо куда-то прятать?
ojna
Цитата
Ира и Аня, а вы знаете, что сумах распространяется корневыми отростками со страшной силой

Наташа, конечно знаю biggrn.gif . Поэтому всегда сажаю на фоне газона, чтобы потом скосил и никакой поросли.
Цитата
Аня, с обновкой, здесь ты на себя очень похожа.

Эта самодуйская. А предыдущая сделана в ателье для паспорта.
Наташа, фото астильбы и синеголовник очень красивая. Но в жизни он то заваливается 34.gif Я смотрб подпорочки у тебя. Из лозы или у соседа орешник попросила? biggrn.gif
Фрося, штамбики заглядения. Калла симпатичная. А вот остальные фотки у меня не показываются 34.gif
Инесса, радости, наверное, от долгожданных лилейников?
Люда, на первом фото цветок совсем на себя не похож sorrow.gif В жизни красивее. На третьей фотке, желтенькое, это что?
Галя, приглашай нас в гости на фаршированные баклажаны blush1.gif biggrn.gif Отлично смотрится земляника в плетенке. Думаю, примула перезимует.
lenotska
Девочки, вот и я!
Как я по вам соскучилась!Всю неделю была на даче без интернета, а вчера приехала, а меня-то форум и не пускает!Во расстроилась! sorrow.gif Маняше пишу-у неё все ок, а вот Наташу тоже, оказывается, не пускал. Ну вот вроде все настроилось. Только радикал чего-то глючит.Отпуск у меня закончился, так что я теперь почаще буду появляться.
У меня, как вы помните,все распускается намного позже, чем у вас всех взятых.
Розы

Начинают распускаться лилии

Ну и ещё немного фоток
[img]http://s07.radikal.ru/i180/0907/ce/1f2afab8ac1at.jpg[/img][img]http://i082.radikal.ru/0907/92/7768f25cabd1t.jpg[/img][img]http://i062.radikal.ru/0907/55/5ffa70bb5f2ct.jpg[/img]
Ну а так выглядит один из цветников(вид из окна)
[img]http://i058.radikal.ru/0907/77/744cffb069aet.jpg[/img]
ojna
Лена, желтая роза очень красивая.
Метелочки, на второй фотке, ты сеяла или уже готовые покупала? На предпоследней фотке что?
lenotska
Анют, это ячмень гривастый, вырастила из семян, там всего 4 штучки, а смотриться очень великолепно.А на предпоследней фотографии лен однолетний, сеяла прямо в землю в мае.Вообще я в лен влюбилась( и многолетний и однолетний), такая лапочка! Еще скоро зацветут из злаковых, посеянных прямо в почву ковыль и заячьи хвостики.
Tasha
Вау, родные, наконец-то я дома... А то форум не пускал, через Анонимус - противно... А сейчас подарочек - все в порядке. Сегодня вышла на работу, мамочке моей - сорок дней, так что день сложный, но он ведь пройдет... Уже немного осталось...
На даче сегодня почти не была, заехали на минутку... А вчера не могла отойти от лилейников... Расцвел подарок Антанаса - лилейник Highwey to Hell:
- бархатное темно-бордовое чудо, как дорогой-дорогой велюр... Красота... Фото никак не передает текстуру лепестков... Да и сами кусты (еще один на подходе) такие огромные, будто им не первый год...
И еще пересортный расцвел, из тех, что пересорт не огорчает, а даже радует...

И Маскарад Полнолуния цветет большим количеством цветов, и Анита Девис - ну что-то... У меня еще не было такой красоты... Я на желтых-лимонных лилейниках повернута...

Так что опять и хвастаюсь, и благодарю Gladofil-а за прекрасный лилейник.
Ljuda
Анюта,действительно не опозноваемый цветочек в жизни лучше.
Как у всех красивенько на участочках-молодцы lad.gif
ojna
Лена, а лен многолетний легко проростает из семян? Я весной из семян растила просо африканское. Взошло всего 2 семечки из 5. А летом, в июне, померзли.
Таша, лилейники шикарные
Наталия Литва
Цитата(ojna @ 28.7.2009, 7:40) *
Лена, а лен многолетний легко проростает из семян? Я весной из семян растила просо африканское. Взошло всего 2 семечки из 5. А летом, в июне, померзли.
Таша, лилейники шикарные

У меня пророс очень легко, сажала в июле прошлого года. Мне тоже очень понравился как заполнитель, ажурный, цветет долго и совсем ненавязчиво смотрится.
ojna
Цитата
У меня пророс очень легко, сажала в июле прошлого года

вау, в июле? Пошла сеять biggrn.gif
Ljuda
Две новеньких лилии прикупила без названия

Анюта и вот не надо будет тебе семянок от монарды собирать- прикупила.

Подскажите название цветочка
ojna
Нет, Люда, семян не надо. Растение называется физостегия.
Наталия Литва
Цитата(ojna @ 28.7.2009, 9:03) *
вау, в июле? Пошла сеять biggrn.gif

ну так многолетник ведь... Я вот думаю, как мне его теперь с одного места на другое перенести, насколько знаю, он отмирает. Наверное, надо ждать всходов и их преносить
Ljuda
Цитата
Аня
Нет, Люда, семян не надо.

тебе мне не надо будеть собирать,а тоже у тебя на них напрашивалась rolleyes.gif
Цитата
Аня
Растение называется физостегия.

спасибки-пошла в нете про неё читать biggrin.gif
Ljuda
Девчата,может у кого есть лобелия многолетная розового цвета
INESSA
Людмила, а где ты такую симпатичную монарду прикупила? Я тоже купила себе монарду в субботу, только моя темно-красная. А еще я себе купила будлею, вот уж правда, что это "дерево бабочек", бабочки слетелись со всей округи. Девочки, а какой от нее аромат аболденный
Наталия Литва
А я наоборот хочу красную монарду
INESSA
Цитата(Наталия Литва @ 28.7.2009, 14:04) *
А я наоборот хочу красную монарду

Наташ, я в выходные посмотрю, может можно от нее чего-нибудь отщипнуть, ну а если нет, то можно наверное семена собрать.
Наталия Литва
Цитата(INESSA @ 28.7.2009, 12:27) *
Наташ, я в выходные посмотрю, может можно от нее чего-нибудь отщипнуть, ну а если нет, то можно наверное семена собрать.

Инесс, если ты только что купила, то не надо ничего отщипывать, пусть уж живет r.gif
ojna
Цитата
если ты только что купила, то не надо ничего отщипывать, пусть уж живет

правильно, надо просто купить для Наташи в подарок. Она вроле бы к нам собирается biggrn.gif
Инесса, буддлея полукустарник, который у нас растет как многолетник. Укрывай его хорошенечко. У меня на работе 3 куста растут.

ojna
Маняша, вот про такую садовую гортензию я говорила.

Приглядитесь, на одном кусту и розовые и синие цветы. Зимует без укрытия.
Astra
Цитата(ojna @ 27.7.2009, 19:12) *
Люда, . На третьей фотке, желтенькое, это что?
[.

Это гелиопсис
Tasha
Всем привет! Расцвел еще один лилейник, подаренный Антанасом...

Цвет необычный - красно-золотистый... Цветок огромный!
ojna
Цитата
Цитата(ojna @ 27.7.2009, 19:12)
Люда, . На третьей фотке, желтенькое, это что?
Это гелиопсис

Ириш, спасибо heart2.gif Он как у нас себя ведет? Зимует нормально или выпадает в бесснежные зимы?
Таша, лилейники один краше другого. Даже представить не могу как хороши они в жизни.
Антанас, а вы только Наташе такие растительные подарки делаете? blush1.gif
Tasha
Анечка, ты бы видела, как они выделяются своей огромностью и породистостью! Великолепные! Да еще и не то, что вечно продается в голландских пакетиках.
ojna
Цитата
ты бы видела, как они выделяются своей огромностью и породистостью

я верю...Облизываюсь...Встаю в очередь biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Tasha
Если я сама что-нибудь не испорчу, то они будут нарастать просто стремительно. Чувствуется, какие они сильные... ТТТ, не сглазить бы... Тогда тебе долго ждать не придется. Но пока за тобой пусть не занимают очередь... blush1.gif Пусть сперва разрастутся дитеныши...
ojna
Цитата
Если я сама что-нибудь не испорчу

кто бы говорил... biggrn.gif ТТТ
Ljuda
Натусик очередь займу i03.gif ,но не обязательно и в следующем году их не заполучить,я подождать могу и подольше biggrin.gif
Astra
Цитата(ojna @ 28.7.2009, 21:48) *
Ириш, спасибо heart2.gif Он как у нас себя ведет? Зимует нормально или выпадает в бесснежные зимы?

Никаких с ним проблем, растет у меня под забором, в тени кустов, как дворняжка. biggrn.gif
Наталия Литва
Цитата(ojna @ 28.7.2009, 19:48) *
Антанас, а вы только Наташе такие растительные подарки делаете? blush1.gif

Я бы сказала Наташам
ojna
Цитата
Я бы сказала Наташам

срочно надо менять имя biggrn.gif Видать слабость у него к имени НАТАША tongue.gif Чего-то у меня настроние подкалывающее. Прости, Антанас, это не со зла r.gif
INESSA
Цитата(ojna @ 28.7.2009, 17:32) *
правильно, надо просто купить для Наташи в подарок. Она вроле бы к нам собирается biggrn.gif

Ань, если бы я ее в Риге купила, я бы так и сделала. Но купила ее я в 100 с лишним км от Риги, за Пуре и еще дальше и когда меня туда занесет я не знаю.
ojna
Ира, у меня тоже растет. Но видать у Люды сорт, раз низкий кустик и махровые цветы. У меня вот такой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.