Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саратов собирается в кружок
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Поволжье > Саратов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Божена
Начинается время посадок,многие только думают как организовать свой участок,а кто-то уже создал свой шедевр.Мы нужны друг другу.
Пора нам ,как и другие города,объединниться. tea.gif
Матрешка
Оля, а может к нам - в Самару? tongue.gif я вот клумбу организовала, после выходных похвастаю) расцвели виолы витрока...крупнющие) земляничка ягодками угощает
Божена
Марина ,спасибо за приглашение,Самара чудесный город.Недавно ко мне приезжала девочка с мужем из вашего города(я с ней в нете познакомилась)Конечно же мы всегда с вами дорогие наши волжане,но девочки предложили свою темку открыть,если она окажется только в пожелании и не будет работать-только к вам wub.gif
Матрешка
Надеюсь, что тема будет работать но если что, милости просим
Божена
34.gif i01.gif
Божена
По хорошему завидую девочкам из других городов-делятся,что где нашли в своем городе,меняются излишками.Я тоже готова поделиться,у меня некоторые цветочки хорошо размножились.С соседями уже поделилась.Плюс сейчас начинают семена созревать.Мне жалко выбрасывать и сею их под забор,а цветочки все многлетние и весной все равно приходится выдергивать и выбрасывать-жалко до соплей cry.gif
Матрешка
а я начинающая дачница. мы только 2 года с землей. делиться пока особо не чем. есть только мноооого семян бархатцев)))) ну и небольшие излишки якобы махровых аквилегий (из семян и еще не цвели) и колокольчиков персиколистных белых
пытаюсь развести хризантемы пока их 10 сортов, но в этом году они не цвели совсем, наверное над корнями трудятся, одна лишь Белоснежка из семян набрала бутон, но она в полутени сидит, а остальные на солнышке.
соседка дала очень много семян просто огромной ромашки, соцветие было точно не меньше 18 см! могу поделиться. вот только она у нее рядом с лиловой сидит, наверное могли переопылиться и может быть расщепление. но лиловая у нее тоже хорошая см 10 соцветие.
Божена
У меня ирисы размножились очень хорошо,рудбекий немеренно,нивянник(многие его называют ромашка махровая),эхинацея розовая,виолки всякие и разные,лилии(ну с ними я определилась),Львиный зев самосевм туча,и т.д. и т.п.,если хочешь сфотографорую и если что понравится вышлю
Матрешка
Оля, а вот на пакетиках семян рудбекий пишут, что однолетки. это на самом деле так? корневище погибает? одна из соседок говорит, что у нее многолетняя wink.gif но я что-то не верю. если многолетка, то я бы согласилась на семушки
эхинацейки я разные в этом году посеяла: весной белую - уже рассажено все на постоянные места, в конце августа пурпурную (уже взошла и настоящие листики выдает) и на прошлой неделе желтую (надеюсь что и она тоже взошла)
лилиий 2 недели назад прикупила на ярмарке разных. при высадке выламывала не понравившиеся чешуйки. выбросить было жалко и вот что теперь у меня есть. первый раз такое. пробовала размножить чешуйками весной так месяц с лишним луковки образовывались, а тут за 2 недели вон чаво и многие с корнями уже

что буду с этими гирляндами делать пока не знаю покупали 6 разных сортов в основном махровые, но когда уже заплатили к нам тетя подбежала и возмущалась, что в прошлом году у них накупила всего разного, а расцвели все простушки одинаковые
ириски и лилии интересуют, если честно, если можно фото покажи.
а еще интересуют дельфиниумы и лилейники.
Фиалка
Цитата(Божена @ 11.9.2009, 13:30) *
У меня ирисы размножились очень хорошо,рудбекий немеренно,нивянник(многие его называют ромашка махровая),эхинацея розовая,виолки всякие и разные,лилии(ну с ними я определилась),Львиный зев самосевм туча,и т.д. и т.п.,если хочешь сфотографорую и если что понравится вышлю


Оль! покажи плизззз!!!!и на рудбекии хочется посмотреть и на ирисы....
Цитата(Матрешка @ 11.9.2009, 15:00) *
при высадке выламывала не понравившиеся чешуйки. выбросить было жалко и вот что теперь у меня есть. первый раз такое. пробовала размножить чешуйками весной так месяц с лишним луковки образовывались, а тут за 2 недели вон чаво и многие с корнями уже

что буду с этими гирляндами делать пока не знаю покупали 6 разных сортов в основном махровые, но когда уже заплатили к нам тетя подбежала и возмущалась, что в прошлом году у них накупила всего разного, а расцвели все простушки одинаковые
ириски и лилии интересуют, если честно, если можно фото покажи.
а еще интересуют дельфиниумы и лилейники.


Маш, ты можешь часть деточек высадить в грунт осенью и присыпать торфом, а сейчас добавь к ним торфа в мешочек и пусть ещё подрастут с месяц.

Девочки у меня есть семена наперстянки( смесь) , могу поделиться.


есть вот такие ирисы для деления:
Божена
Мария,я покупала рудбекии как многлетки(они себя так и ведут).Есть крупноцветковые см 12-15 и мелкоцветковые см 5 мне нравятся и те и другте.Впрочем про цветы не расскажешь -выложу фото .А гладиолусы сейчас цветут просто песня.
У меня соседка по даче цветовод,так она всегда ня ярмарках-продажах набирает остатки чешуек и выращивает из них луковки,а затем продает.Вопрос-разве она может точно по сортам их разделить,а это для нее бизнес.Вот так мы и покупаем.Вчера опять подкупила лилии одну белую Уайт хевен и две розовые одну восточку,одну ла гибрид-даже не лала записывать название.Так что у меня теперь 9 видов лилий
Как поступить тебе Ольга (Фиалка ) дала правильный совет.
Одьга буду очень благодарна,наперстянок у меня нет никаких,а твои просто изумительные.
Да,я не всем похвасталась-вчера купила ЧГ розы:Шелт Керио и Лавриета.Чесное слово ,ну ненормальная-на дворе оснь зима на носу,а в душе Поскорее зацветайте,я буду вас любить и лилеять-О.Как это называется-городская сумашедшая

Ольга (Фиалка) если вы сможете поделиться семенами-сделаете меня счастливой очень на долго.Радуюсь как в первый раз каждой растюшеке .Семечка,листочек,кустик,цветочек-разве не чудо lady.gif
Фиалка
Цитата(Божена @ 12.9.2009, 12:54) *
Ольга (Фиалка) если вы сможете поделиться семенами-сделаете меня счастливой очень на долго.Радуюсь как в первый раз каждой растюшеке .Семечка,листочек,кустик,цветочек-разве не чудо lady.gif


бЭз проблем!!!! поделюсь всем , что есть!!!!!!!!!!!
гладики есть такие????
Матрешка
У меня вот какие рудбеки:

Оля, если у вас другие, заочно согласна на семена! blush1.gif
со своих буду собирать семена, но пока не знаю где они у них. предполагаю, что семена - это шишечка, как у эхинацеи, они все же родственники
Божена
Цитата(Матрешка @ 13.9.2009, 19:38) *
Оля, если у вас другие, заочно согласна на семена! blush1.gif
со своих буду собирать семена, но пока не знаю где они у них. предполагаю, что семена - это шишечка, как у эхинацеи, они все же родственники


Есть такие и еще низкорослые у них цветок 5 см,может обращала внимание-ими сейчас очень любят город украшать.Миксбордеры делают,орнаментальные клумбы
Матрешка
девочки, а я еще вдохновилась комнатными растениями - цикламенами и глоксиниями) кто-нибудь пробовал сам из семян вырастить?
Фиалка
Цитата(Матрешка @ 14.9.2009, 19:52) *
девочки, а я еще вдохновилась комнатными растениями - цикламенами и глоксиниями) кто-нибудь пробовал сам из семян вырастить?

Вот с комнатными у меня нет дружбы!! Я их или залюблю досмерти или забуду про них напроч!!! 34.gif sorrow.gif
Хотя тааак пробило на герань!!!! heart2.gif Всякую и разную!!!
Божена
аналогично,решила заняться по окончанию сезона
Божена
Попросила сынулю поснимать,ну вот он на свое усмотрение и снял. Фотографий сделал много :веточки листочки и т.д. Приднтся самой отвлечься на работу фотографом

,,,,
Матрешка
с эхинацеей и рудбекией красивое фото, хоть на рабочий стол ставь)
цветоносы такие у гладиков толстенькие! а у меня были длинные и тоненькие. собрала семена с розовых, сейчас жду когда еще на фиолетовом поспеют, чтобы весной было чем побаловаться
katrinnka
Божена, ты молодец biggrin.gif ! Несколько человек откликнулось - уже хорошо! Всем привет 20.gif ! я тоже начинающий садовод, летом дачу приобрели, с бывшей хозяйкой повезло, цветов разных было море..но пока я разобралась чё к чему - чуть не погибла огромная роза от ржавчины и виноград от милди (ну пока до меня допёрло..). Так что давайте общаться, делиться и приносить друг другу много приятных моментов и информации! Я вот решила через интернет магазин ПОДВОРЬЕ заказ сделать, там со след. недели открывают сезон. Там столько разной красотищи..хост, рох, клематисов.. А то надоело по Саратову бегать как ошпаренная искать чтобы, гдебы и чегобы.. Про качество почитала от наших форумчан - вроде бы хорошее, жалко что присылают только в марте-апрели, а заказывать надо заранее (а то разберут)..фух...много написала! Может у кого нить уже есть подобный опыт?
Божена
Цитата(Матрешка @ 16.9.2009, 19:28) *
с эхинацеей и рудбекией красивое фото, хоть на рабочий стол ставь)
цветоносы такие у гладиков толстенькие! а у меня были длинные и тоненькие. собрала семена с розовых, сейчас жду когда еще на фиолетовом поспеют, чтобы весной было чем побаловаться


Мне когдато подсказали ка выращивать гладиолусы и теперь они у меня чудесно получаются,но мнго жадных до совета людей-спросишь как в ответ-да просто сажай и все,ну я сажала и они у меня дохленькие были,а теперь по метру и крепенькие.Еще сажаю их в два этапа-одни рано,вторые через месяц.У нас у всех уже нет гладиолусов,а у меня вторая посадка буйствует цветами.и еще чудо флокс зацвел
Матрешка
а фото чудо-флокса в студию!!!!
Фиалка
Оля! Кидай адрес в личку!!!
Божена
Вот.Правда неудачно сынуля сфотографировал,но пока,чтоесть .Сама сфотграфирую завтра и выложу если надо
Божена
КАТРИНКА,С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!
Матрешка
Божена, флоксик симпатюльный!
я тоже хочу посеять весной
Божена
Может весной спишемся и я тебе корешочек отделю.Сейчас пусть доцветает.
Фиалка
Цитата(Божена @ 26.9.2009, 23:20) *


ОЛЯЯЯЯ!!!!! Куда пропала???? Срочно- в личку!!!!!
Фиалка
Цитата(Божена @ 18.9.2009, 11:40) *

Ольк!! Ежли ты до утра не выйдешь в интернет, я тебя побью!!!!! wink.gif
Mila_K
Добрый день, соседки!!!
Помогите!!! Муж едет в командировку, сказали, что там снята квартира на ул. К. МАркса, но нигде не можем найти по карте.
Подскажите, есть ли она и где приблизительно находится. Знаем, где находится Ш. Энтузиастов, чернышевского, да много чего знаем, а это никак не найдем...
vlada
Цитата(Mila_K @ 30.9.2009, 15:55) *
Добрый день, соседки!!!
Помогите!!! Муж едет в командировку, сказали, что там снята квартира на ул. К. МАркса, но нигде не можем найти по карте.
Подскажите, есть ли она и где приблизительно находится. Знаем, где находится Ш. Энтузиастов, чернышевского, да много чего знаем, а это никак не найдем...

Это улочка между ул. Вяземского и ул. Клочкова.
Остановка 9 линия, трамвай 10; маршрутное такси 58
Кажется, так.
Mila_K
Цитата(vlada @ 30.9.2009, 16:24) *
Это улочка между ул. Вяземского и ул. Клочкова.
Остановка 9 линия, трамвай 10; маршрутное такси 58
Кажется, так.


vlada!!!
Спасибо огромное за информацию!!!
Но можно немного уточнить, они едут на машине, и хочется узнать с какого конца города заезжать , они едут со стороны Пензы.
vlada
Цитата(Mila_K @ 30.9.2009, 16:33) *
vlada!!!
Спасибо огромное за информацию!!!
Но можно немного уточнить, они едут на машине, и хочется узнать с какого конца города заезжать , они едут со стороны Пензы.

Mila_K', у меня есть карта Саратова, только как ее сбросить? Можно попробовать почтой...
Посмотрела, не сбросить, она 17 мегов.
Mila_K
Цитата(vlada @ 30.9.2009, 16:55) *
Mila_K', у меня есть карта Саратова, только как ее сбросить? Можно попробовать почтой...


vlada! Спасибо, карта у нас есть, но мы там никак не найдем... Нам хоть бы приблизительно какой район, север, юг... М ы знаем довольно хорошо Заводской, около НПЗ
Mila_K
Девочки!!! Спасибо!!! Все выяснилось!!! Думаю, не заблудятся!
Божена
[quote
Ольк!! Ежли ты до утра не выйдешь в интернет, я тебя побью!!!!! wink.gif
[/quote]

Прости,прости,прости-дачкой занималась и комп не взяла с собой,не думала,что так задержусь 34.gif
zwetok
Цитата(Матрешка @ 14.9.2009, 19:52) *
девочки, а я еще вдохновилась комнатными растениями - цикламенами и глоксиниями) кто-нибудь пробовал сам из семян вырастить?

Мария, я из Башкирии biggrn.gif , вклинюсь к вам. Прошлой осенью-зимой по окончании дачного сезона баловалась семенами цикламена и глоксинии. Но я была не очень усердна ashes.gif . У меня вырос один цикламен из 5 семян. С глоксиниями я вообще не подружилась. Что-то сразу не взошло, что-то перелила, что-то засушила. Первую партию в геле пыталась вырастить. В геле все плесенью покрылось. Сейчас цикламен стоит хорошенький. Недавно грунт сменила. Надеюсь к весне зацветет.
Божена
Оксана,я в геле выращиваю только черенки-хорошо укореняютсяя,а семена как-то не рескнула Давно пользуюсь гелем и у него на мой взгляд к огромным достоинствам есть нюансы-его надо промывать (лучше раз в месяц),и строго следить за дозировкой удобрений,ведь это не земля,что дашь,то и будет в нем
А твой цикламенчик обязательно отблагодарит за заботу r.gif
Божена
Нашла Пензенских цветоводов ,может объединимся и закажем http://klumbus.ru/index.php?option=com_pho...=1&Itemid=4 lady.gif
Фиалка
Цитата(Божена @ 6.10.2009, 14:41) *
Нашла Пензенских цветоводов option=com_pho...=1&Itemid=4[/url] lady.gif


А что там? только гладики, да и то- выбор то-ФИ какой!!
Я у нашей Светы Ш заказывала - супер гладики!!!
вот мои гладиолусы:
http://foto.mail.ru/mail/pec-olga/238
Божена
Вот это восторг!!!!!
Катринка мне предлжила сайт с гладиолусами,а я ей .Думаем как приобретать посадочный материал,но она старается общаться в личке-вот и получается ты да я ,да мы с тобой .Какие-то социопатки.Надо действительно учиться пользоваться возможностями сайта ,и все что хочется и мечтается получится.
Спасибо тебе.А ты продаешь свои гладиолусы?
Фиалка
Нет, я не продаю, но по весне посмотрю, что есть, если надо, то пришлю. Правда в этом году они у меня посажены хаотично как-то и без подписи...... галопом по посадочным местам: деревня-дача, дача-деревня!!! biggrn.gif
Божена
А детишки сажаешь? У меня прекрасные клубнелуковки из них вырастают.Правда тоже все вперемешку
Матрешка
Цитата(zwetok @ 5.10.2009, 8:35) *
Мария, я из Башкирии biggrn.gif , вклинюсь к вам. Прошлой осенью-зимой по окончании дачного сезона баловалась семенами цикламена и глоксинии. Но я была не очень усердна ashes.gif . У меня вырос один цикламен из 5 семян. С глоксиниями я вообще не подружилась. Что-то сразу не взошло, что-то перелила, что-то засушила. Первую партию в геле пыталась вырастить. В геле все плесенью покрылось. Сейчас цикламен стоит хорошенький. Недавно грунт сменила. Надеюсь к весне зацветет.

Оксана, пока мои результаты мне нравятся blush1.gif Цикламенчиков у меня 7 сортов, наклюнулось 20 с лишним семечек, глоксиний около 20, 11 бегоний ампельных махровых... что буду со всем этим делать пока не знаю blush1.gif
Часть моего хозяйства:


Малыш-цикламен поднимает голову:
Фиалка
Маш! Впечатляет!!!!! heart2.gif А подоконников много у тебя? biggrn.gif
Божена
Цитата(Матрешка @ 6.10.2009, 20:32) *
Оксана, пока мои результаты мне нравятся blush1.gif
Часть моего хозяйства:


Малыш-цикламен поднимает голову:


Мне тоже lad.gif

.Я пока выкапываю с дачи цветы:эустомку домой притащила,герани,Прикидываю,что на растущей луне посеять,а  у тебя уже все уверенно заявляет осебе.МОЛОДЕЦ!
Фиалка
Цитата(Божена @ 6.10.2009, 23:58) *
Мне тоже lad.gif

.Я пока выкапываю с дачи цветы:эустомку домой притащила,герани,Прикидываю,что на растущей луне посеять,а  у тебя уже все уверенно заявляет осебе.МОЛОДЕЦ!


Оль, эустому сама растила? Как она всходила, когда сажала и много ли с ней заморочек?
А то мы тут с Оксаной думаем: брать, не брать!!
Матрешка
подоконник свободный всего один, но большой 1,60 на 55, думаю мне его хватит. biggrn.gif
Над эустомой вот тоже думаю все хожу брать или нет 34.gif
Фиалка
Цитата(Матрешка @ 7.10.2009, 9:17) *
подоконник свободный всего один, но большой 1,60 на 55, думаю мне его хватит. biggrn.gif
Над эустомой вот тоже думаю все хожу брать или нет 34.gif


И что? Ты думаешь этого хватит???? biggrn.gif Ну, для цикламенов , бегоний и глоксиний, может пока и хватит и то.....оченноо сумливаюсь!!
В апреле могу "проредить" твои посадки biggrn.gif
Матрешка
Оленька, к нам в гости в апреле приедет!!! Уряяяя tea.gif
да уже к марту нужно начинать прорежать подоконники, приезжай пораньше blush1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>