Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сезонные работы в сентябре
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство > Архивчик
homebird
Вот уже пол-сентября прошло, что сейчас надо сделать? Кемиру осеннюю всем давать или только некоторым? Давайте соберем здесь все важное, чтобы ничего не упустить, никого не обделить!
анирам57
Я как-то расслабилась сейчас. Погода хорошая, обрезать еще жалко, подкармливать, ИМХО, поздно.
Вобщем, отдыхаю heart2.gif
ЛанаД
Я уже начала обрезку многолетников, а то мне не успеть, на дачу в начале октября не попадаю. Заодно делю и пересаживаю, где необходимо.
Девочки посадить тюльпаны через выходные 26-27-го сентября не рано?
Белка
Цитата(анирам57 @ 15.9.2009, 15:03) *
Я как-то расслабилась сейчас. Погода хорошая, обрезать еще жалко, подкармливать, ИМХО, поздно.
Вобщем, отдыхаю heart2.gif
Аналогично. Вот уж похолодает, будем сопли на холоде морозить biggrn.gif Нет таких трудностей, которые бы мы не преодолели!
homebird
А что, кемиру осеннюю уже поздно?
bond`oja
Цитата(homebird @ 15.9.2009, 15:32) *
А что, кемиру осеннюю уже поздно?

Розы в трех розариях и лилейники уже покормлены, другие дожидаются своей очереди.
Марина, кемира-осенняя очень легко растворяется в воде. Поливаю куст, рассыпаю горсть кемиры, опять обильно поливаю. Вот и вся процедура подзимнего кормленияsmile.gif А еще чем занимаюсь - масовой пересадкой всех тех, кто не на месте растет или заглушает соседей. Особенно досталось в прошлые выходные лилейникам. Впереди - пересадка кустарников.
homebird
А флоксы поливаешь? А гортензии?
bond`oja
Цитата(homebird @ 15.9.2009, 16:04) *
А флоксы поливаешь? А гортензии?

Не-е, флоксы не кормлю. Им еда достается один раз в год - весной, ближе к лету; гортензии практически все пересаживаю и, конечно же, при посадке в яму добавляю кемиру-осень. А вообще-то гортензии не кормила до нашей совместной поездки к сытым "кустикам", теперь поняла, что была очень неправа smile.gif
homebird
Оль, а купленным в этом году гортензиям тоже положишь кемиру?
bond`oja
Цитата(homebird @ 15.9.2009, 16:34) *
Оль, а купленным в этом году гортензиям тоже положишь кемиру?

У меня нет таких, молодым по 2-3 года, есть и "пожилые". Марин r.gif , если посажены недавно, наверное, не надо дополнительно кормить. А вот весенние посадки я бы подкормила.
галюсик
Мне ещё всё рано делать...но монофосфатом или Калием сернокислым или калий магнезией-кого чем потихоньку кормлю.
Вот у меня Кемира Осень гранулированная-наверно она долго не растворяется-нужно пробовать...
Мучнистая,помоему ложная появляется -сбрызну марганцем по ней 3г на 10 л-по старинки,как бабушки учили или золой попудрю,пока тепло-серой коллоидной ч\з капрон.носок.
Вообще хочу опять возвращаться к своим старым методам-выше перечисленным...в этом году начала и Топазить и Актарить и Командорить а получилось хуже прошлых лет,когда старыми советами пользовалась.
Но осенью Бордосской пройдусь обязательно. 34.gif
мама Лана
А Кемира Осенняя разная бывает??? Я вот видела - ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ! Какую брать для цветов?
И напишите пожалуйста кто что делает действительно, у кого дача давно.А то я вот первый раз сама сад к зиме готовлю - спрашиваю во всех темках что с чем делать - а общей картины так и нет, уже 2 тетради исписала. Так хочу чтобы все правильно было.
Буду рада всем советам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.