Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КРАСНОЯРСК и КРАЙ.
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Сибирь > Красноярск и Край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Атлантида

Атлантида
ЗЕЛЕНОГОРСК ( Красноярск-45)

Mira
Добрый вечер землякам! r.gif
Wala
Цитата(Атлантида @ 16.9.2009, 23:10) *
ЗЕЛЕНОГОРСК ( Красноярск-45)

А я из Железногорска - Красноярск -26
Атлантида
Очень приятно, что "наши" тоже здесь. 20.gif Огромное здрасьте, девушки!!! 20.gif
Mira
Сезон потихоньку заканчивается, у кого какие впечатления, чем порадовало лето? smile.gif
Атлантида
У меня одна радость- после двухлетнего перерыва я купила сады! apple.gif
Wala
Люба, поздравляю!
Mira
ЗдОрово, поздравляю! r.gif
Атлантида
Огромное спасибо! r.gif А это мое приобретение:
КАДУЦКАЯ
Цитата(Атлантида @ 17.9.2009, 13:58) *
Огромное спасибо! r.gif А это мое приобретение:

Здравстуйте! я из Красноярска .Дача СНТ "Аэрофлот"
Wala
Лена, добро пожаловать! Наконец-то красноярцы собираются
Mira
Цитата(КАДУЦКАЯ @ 7.10.2009, 13:09) *
Дача СНТ "Аэрофлот"

Лена, привет, а это где?
КАДУЦКАЯ
Цитата(Mira @ 7.10.2009, 16:50) *
Лена, привет, а это где?

Спасибо.за Емельяново в сторону Аэропорта,возле зверосовхоза
Mira
Понятно. smile.gif
Линда
Девочки всем привет ! Случайно сегодня обнаружила эту тему. Очень рада ,что и наши стали собираться в кружок. Надеюсь ,что нас с каждым днём будет всё больше и больше.
Wala
Линда, привет! но вот что-то темка у нас не очень активная. 34.gif
Линда
Это точно ,но я думаю у нас всё впереди. Нас ещё очень мало на форуме. Начало положено спасибо АТЛАНТИДЕ за храбрость. Я думаю ,что некоторые и не знают о том ,что есть такая тема. Девочки присоединяйтесь. Будем знакомиться и общаться.
Ведуга
Так, потихоньку разбредаемся по географическим "квартирам"! А идея-то форума, я думаю - в единстве. А если серьезно, ой, какие вы молодца! Даже немного обидно было, что красноярцы не объединяются. Атлантида-Вам СПАСИБО! Когда я читаю, что Новосибирск-зона рискованного земледелия, - улыбаюсь, не в обиду девочкам-новосибирцам. Мне бы такую зону при морозах - 53 зимой. А Красноярск-тогда зона суперрискованного земледелия. Поэтому, считаю, что наш опыт будет полезен всем россиянам за Уралом. Ведь и у нас сады цветут. Вон сад Крутовского чего стоит!
Красноярсцы молодцы! У Валюши богатый опыт и красивый сад! Ценная информация! Да и у других девочек тоже. Я поздно Вас нашла. В этом году фото почти не делала. То работа, то по Алтаю шарились с мужем в горах.
Девочки, выкладывайте свои сады и не стесняйтесь, а гордитесь, что Вы их растите действительно в зоне рискованного земледелия.
Wala
Света, а ты откуда? -53 что-то последнее время не помню, только -45 biggrn.gif но что у нас лето короче на 3-4 недели - это точно, а самое главное летом ночи холоднее. У меня мама из Барнаула приехала, садовод с большим стажем. Всю зиму говорила, что мы просто не умеем ухаживать, она нас научит, она все знает. А потом так обижалась, что у нее ничего не получается. sorrow.gif
У нас свои особенности, это несомненно.
Давайте познакомимся. Начну про себя. Живу в Железногорске - Красноярске -29, Девятке - как кому понятнее biggrn.gif
Из цветов больше всего люблю лилии (их у меня большще 150 сортов), хотя люблю все цветы, много тюльпанов, пытаюсь выращивать розы, но пока не могу приспособиться с зимовкой. Второй год пытаюсь растить рододендроны - посмотрим весной.

цветочков у меня сейчас много разных, но вот создать красивый сад пока не получается. Сейчас я в поиске. На этом форуме такие красивые сады, учюсь у девочек. Пока на мой взгляд получаются только небольшие уголки и сочетания, но все еще в процессе:
[img]http://i033.radikal.ru/0911/8f/61d1da800200t.jpg[/img] [img]http://i071.radikal.ru/0911/8b/97a7486a6b12t.jpg[/img] [img]http://i033.radikal.ru/0911/0f/2ce32a1f2aeft.jpg[/img]

[img]http://s58.radikal.ru/i162/0911/aa/4a2bf0117f92t.jpg[/img] [img]http://i076.radikal.ru/0911/ce/8f10e347896ft.jpg[/img] [img]http://s05.radikal.ru/i178/0911/86/05caa7bb2f8et.jpg[/img]
Ведуга
[quote name='Wala' date='5.11.2009, 17:16' post='266623']
Света, а ты откуда? -53 что-то последнее время не помню, только -45 biggrn.gif но что у нас лето короче на 3-4 недели - это точно, а самое главное летом ночи холоднее. У меня мама из Барнаула приехала, садовод с большим стажем. Всю зиму говорила, что мы просто не умеем ухаживать, она нас научит, она все знает. А потом так обижалась, что у нее ничего не получается. sorrow.gif
У нас свои особенности, это несомненно.
Давайте познакомимся. Начну про себя. Живу в Железногорске - Красноярске -29, Девятке - как кому понятнее biggrn.gif
Из цветов больше всего люблю лилии (их у меня большще 150 сортов), хотя люблю все цветы, много тюльпанов, пытаюсь выращивать розы, но пока не могу приспособиться с зимовкой. Второй год пытаюсь растить рододендроны - посмотрим весной.

ashes.gif ashes.gif

Ой, ой,ой, Валюша, какая красота!!! Какая же ты умничка!!! У меня нет слов! Такие лилии, такие композиции - ты просто МОЛОДЕЦ! Флоксы, Гладиолусы, тысячелистник очень красивые. А от лилии просто дыхание перехватывает. На лилии твои любуюсь постоянно. У меня Марлен не такая красавишна. Ей всего третий годочек. Жаль вот фото нет.

Я живу в Северо-Енисейске. Это 690 км севернее Красноярска, район Крайнего Севера. Поэтому -53 - для нас в январе-феврале не экстремальная температура. Спасает то, что и снега очень много. Растения на зиму не укрываю, только молодые посадки. Цветет практически все: пионы, дельфиниумы, лилии (азиатки и От-гибриды), тюльпаны и всякую иную мелочь выращиваю в грунте. А вот на розы пока не созрела. Но есть смельчаки, которые у нас их растят в контейнерах. Мне нравится выращивать в контейнерах летники. Мороки много, но и цветение раньше, чем в грунте. Контейнеров больших много-63 шт. Места тоже-у нас частный дом (недавно). Почти все отдано под цветы, с каждым годом посадки расширяю. Благо муж не препятствует, с пониманием относится. Стойко таскает все мои контейнера по двору, когда нужно композицию составить. Единой концепции сада, в моем понимании, пока тоже нет. Особенно сейчас, глядя на сады девочек-форумчан, понимаю сколько надо еще сделать и уже переделать того, что сделано. Валюш, будем учиться вместе. Хотя мне кажется, что у тебя все здорово. Такие цветы ухоженные. Сразу видно, как хозяйка их любит.

Ну, а попали мы на Крайний Север с Украины в начале 90-х годов. Муж кадровый военный. Служили в Одесском военном округе, г. Белгород-Днестровский (Аккерман). Хотели там и жить остаться. Я родом с Украины г. Донецк, а муж отсюда. А потом вся эта неразбериха в политике. Дети маленькие, квартиры нет, Украина самостийности требует. Уволились с Армии, решили приехать к свекрови ненадолго. Моя мама тоже в это время с Украины уехала на Волгу жить. Вот и приехали, да так и остались. Дочери выросли. Обе закончили мед.академию в Красноярске. Старшая работает врачом гинекологом , учится в аспирантуре. Вторая заканчивает ординатуру по кардиологии. Зовут переехать в Красноярск. И квартира есть, а вот пока желания нет. Жалко оставлять все, что с таким трудом удалось здесь создать. Такие средства и силы вложены в участок и дом. Да уже и пенсию хотелось бы заработать здесь. Все-таки уйти в 50 лет - это много значит. Но это еще не скоро. Так что, будем и дальше трудиться и обустраиваться.

Валюш, а как рододендроны у нас растут? Твой опыт первый или уже у кого-то есть. Весной обязательно напиши, как зиму переживут? Я тоже на них поглядываю, но только как контейнерный вариант. Георгины растут в контейнере неплохо. Успевают процвести и нарастить хорошие клубни. Правда где-то с начала сентября я их в теплицу убираю. 19 сортов пока. Лилий тоже много, конечно не 150 . Заказала у Кати еще. Скоро муж на вид поставит все траты на растюшки.
Вот интернет дома отвратительный. Сообщения отправлять очень долго. Дома только читаю. Поэтому на работе в свободное время буду отписываться. Там скоростной.
Пусть и девочки наши присоединяются. Будем дружить.
Wala
Да, Света, у вса условия еще суровее. Но в Сибире у нас хоть и морозы, но снега много. Это спасает. А вот у москвичей две зимы морозы -20 по голой земле , тоже ничего хорошего.
А рододендронам у нас, мне кажется, немного лета может не хватать. У них кроме зимостойкости - способности переносить морозы, есть еще требование по сумме положительных температур. У меня в этом году вечнозеленые родики пострадали от первых заморозков. Не готовы были еще листики, не вызрели. Лето то в этом году никакое было. В прошлом году такого не было. Но будем приспосабливаться. Пока живут. Один рододендрон уже зиму зимовал. А как контейнерная культура - может и ничего.

В своем доме это здорово - цветочками все время любуешься, в любое время выйти поработать ненадолго можно. Под присмотром относительно все. У меня садовый участок. Контейнеры особо не поставишь. Из земли и то розы и прочее выкапывать умудряются, не говоря о том, что бы срезать sorrow.gif
А наши мужья хоть и ворчат по поводу затраченных средств и вложеного труда, но и им приятны наши цветочки, а особенно, мне кажется, перед другими гордиться нашими успехами drunk.gif Так что они у многих понимающие. biggrn.gif

Спасибо за похвалу, мне приятно blush1.gif
Линда
И я дружить хочу. Очень рада знакомству с Вами. Меня звать Ольга ,но можно просто Линда. Живу в г. Красноярске ,даче моей уже лет 14. Очень люблю цветы ,особенно лилии и тюльпаны. В поледнее время появился интерес к пионам ,очиткам и красоткам-макам восточным (просто обожаю их ). Вообщем пытаюсь выращивать ,то ,что в наших условиях растёт без особых хлопот. Розы тоже очень люблю ,но я с ними не дружу ,поэтому покупаю только канадки. Они менее прихотливы. В прошлом году впервые посадила рододендроны финской селекции. Первую зиму перезимовали вроде нормально. Валя ,про сумму положительных температур для рододендронов ,что-то не слышала. Что она дает ? Цвести не будут ? Света ,жить в своём доме- это же так здорово. Это я только теперь понимать начала. Летом стараюсь жить на даче ,благо ,что недалеко от города. Валя права любоваться цветами можно каждый день и каждый день ,что-то новенькое. biggrn.gif
Ведуга
Цитата(Линда @ 6.11.2009, 4:26) *
И я дружить хочу. жить в своём доме- это же так здорово. Это я только теперь понимать начала. Летом стараюсь жить на даче ,благо ,что недалеко от города. Валя права любоваться цветами можно каждый день и каждый день ,что-то новенькое. biggrn.gif

Как здорово, что все мы здесь ..... собрались. Оленька, рады тебе!!! Молодец, что откликнулась.
Да, свой дом - это здорово. Мы с мужем всегда мечтали его иметь. Устали от гарнизонного жилья, съемных квартир, шумных соседей. Как только появился подходящий вариант-не раздумывая купили. Правда, участок возле дома со сложным рельефом. Весь в уклон ушел, потихоньку возим камень, подпорными стенками выравниваем. Да от старых хозяйских построек избавляемся. Работы много-но все в удовольствие. Муж увлекся малиной и смородиной (теперь урожай ходят собирать еще и друзья, чему несказано рады, так как его много). По праву старшего в семье ущемил меня в лучщей площади на участке, а в этом году отдал под цветы участок, который был под картофелем. Картофель-не наш овощ. Вот я и ломаю теперь голову - набираю проекты на форуме, что можно у себя применить нового, интересного, а главное растущего.

Девочки, вы меня просветите по поводу выращивания клематисов в наших условиях. Как они? лесные у нас растут, но декоративности мало (простые желтенькие цветочки). Из лесу привезла. А вот сортовые - не привередливые ли? Валюш, у тебя наверняка, есть. Я почему-то уверена, что ты наша "ходячая цветочная энциклопедия". Мой муж от твоих лилий в восторге. У меня их тоже много, но не 150 сортов. Ты молодец!!! По осени и я добавила купленных и выписанных лилий. У Катюши большой заказ сделала на весну. Летом, если ничем не заболеют (т-т-т) буду делать фото.

Оля, а пионов такое разнообразие!!! Не бойся выращивать. При правильной агротехники-это беспроблемный цветок. И у Кати в магазине есть интересные сорта, посмотри. Я в этом году к своему десятку добавила привезенные с Алтая Вареньку и Сару Бернар. Теперь точно уверена, что пересорта этих сортов не будет, потому что брала в питомнике, а там они на тестировании были.

А у нас сегодня - 28 градусов и снега уже выше колена.
Линда
Цитата(Ведуга @ 6.11.2009, 11:16) *
А у нас сегодня - 28 градусов и снега уже выше колена.

Тогда у нас сегодня совсем тепло всего-18 biggrn.gif Снега тоже уже прилично нападало на даче см 20.
Клематисов у меня точно нет ,но очень нравятся. На клематисы я пока не созрела. В прошлом году решила на своей подруге эксперимент провести и подарила ей его в подарок на 8 марта. Эксперимент удался ! biggrn.gif Клематис хорошо перезимовал и цвёл. Теперь наверное надо самой пробовать.
Первые пионы появились лет 6 назад все дворняжки без названия. А теперь когда есть доступ к ИНТЕРНЕТУ ,а особенно к интернет-магазинам ооо.... Руки так и чешутся. Хочется всё и сразу. У Кати я бы с удовольствием их выписала ,есть парочка хотелок ,но они все по 2 шт. Поэтому ищу в других местах. В этом году купила очень много сортов. Теперь буду ждать их цветения.
Ведуга
Цитата(Линда @ 6.11.2009, 8:41) *
В прошлом году решила на своей подруге эксперимент провести и подарила ей его в подарок на 8 марта. Эксперимент удался ! biggrn.gif Клематис хорошо перезимовал и цвёл. Теперь наверное надо самой пробовать.
Первые пионы появились лет 6 назад все дворняжки без названия. . У Кати я бы с удовольствием их выписала ,есть парочка хотелок ,но они все по 2 шт. Поэтому ищу в других местах. В этом году купила очень много сортов. Теперь буду ждать их цветения.

Оль, подруге повезло. А цвел на какой очереди побегов? На зиму укрывала?
А какие сорта пионов купила? Поделись, пожайлуста, названиями. Я тоже везу отовсюду: 6 лет назад от мамы из Димитровграда несколько сортов привезла, названий не знаю, но кусты нарастили хорошие, цветут здорово; заказывала у Аркатова из Казани, но там, по-моему, пролетела с сортом (сорт "Гордость сада", нигде этой "Гордости" по каталогам не нашла. Вот теперь в раздумье, кто и что это будет?); в этом году с Алтая - Вареньку и Сару Бернар; у Катюши заказала Фестива Максима, Сорбет, Эйнджел Чикс. Два розовых (необычной формы) и один белый. Мои коллеги с работы уже знают, чем можно меня порадовать - и тоже везут отовсюду. Всем рада, всех сажаю. Несколько лет назад, в Красноярске у бабушек на рынке, дочь прикупила 9 деленок:, вырос 1 пион и 8 Марьиных кореньев. Вот так и обманывают. Теперь на рынке не берем. Благо есть интернет.

А я сейчас на работе читаю форум, муж сказал "имей совесть". Имею, но хочется пообщаться, а дома сообщений не отправишь, очень долго. sorrow.gif
Линда
Клематис покупала 3 группы цветёт на побегах текущего года. Для нашей зоны это самый лучший вариант. Где-то читала про это. На зиму не укрывала ,просто сверху подсыпала перегной и всё.
Заказывала в " Подворье " ,в МУ ,в РО , в " Для Вас " А сорта сейчас все не вспомню тетрадка на даче.
Топ Брасс , Сорбет , Ангел Чеекс , Бафл оф Бьюти , Варрингтон Бель , А. Е. Кундрет , Корал Сонсет , Кэрол , Вест Элктон.... Мне сейчас больше нравятся пионы с японской формой цветка. Ещё не факт ,что из того ,что я купила всё будет соответствовать названиям 34.gif Может получиться как у Вас с бабушками на рынке. Два из них зацвели в первый год Корал Сонсет и Бафл оф Бьюти вроде не пересорт. А на рынке я уже давно ничего не беру. Можно только в цветущем состоянии.
Несколько фоток моих пионов
Ведуга
Оля, какие красивые пионы! Умачка! heart2.gif heart2.gif heart2.gif Пятый, по-моему-Пинк Хавайян, седьмой-Сара Бернар, восьмой-Фестива Максима. Если не так, поправь, пожайлуста.
Это цветение этого года или только заказанные сорта? А вот белый с желтой серединкой -очень интересный. Это кто?
Wala
Оля, пионы замечательные. heart2.gif Прямо весна вспоминается. Я в покупала пионы 2 года назад у коллекционера. Первый год цвести не давала, в этом процвели немного (оставляла 1-2 цветка), сорту соответсвуют, теперь жду следующей весны и бурного цветения.

Клематисы я посадила только в прошлом году: Пилу - 2группа обрезки и Блю Энджел - 2-3 группа,
В прошлом году перезимовали, но были еще слабенькие, цвели только на побегах этого года. Пилу я показывала выше - с колокольчиками, а это Блю Энджел. Еще есть уже старый клематис, который полностью отмирает на зиму, никакого укрытия не требует и мне тоже очень нравится. Он у меня уже растет огромной шапкой больше двух метров, запах обалденный, цветет долго, а потом появляются красивые семена.

А вот у одной моей знакомой растут сортовые клематисы уже больше 6 лет (3 гр обрезки - обрезается на две почки, цвете на побегах текущего года, на зиму можно просто засыпать торфом, как Оля говорила). Меня они просто очаровали:

В этом году еще насадила, а сейчас еще 10 штук заказала blush1.gif - буду ждать результата
Линда
Пятый - Корал Сонсет ,седьмой - не Сара Бернар точно ,а какой сама не знаю ,восьмой -правильно Фестива Максима ,а второй- Примевере. Сортам 2-3 года. Только Корал Сонсет этого года.
Линда
Валя это который старый второе фото да ?
Wala
Да, это я у кого-то брала, как звать не знаю, находила несколько вариантов, может виноградолистный, может еще какой, цвете маленькими белыми цветами
Линда
Очень красивый -это по мне. Не люблю всё накрывать.
Wala
Напомни весной, может где росточек новый будет - откопаю biggrn.gif
Линда
Хорошо blush1.gif Валя ,я сегодня вставила фотку лилии " Линда "в свой профиль. А я её почему-то не вижу. Только НИК Линда и всё. Я наверное ,что-то не правильно сделала ?
Wala
Оля, ты в настройках фотографию лилии поставила в фотографии и ее видно в твоем профиле. А тебе надо было настроить аватару. Попробуй еще раз
Линда
Я в этом деле astonish.gif Ну просто полный astonish.gif Год училась фотки вставлять. Теперь умею. И ещё фотки уменьшать научилась. А ,что такое аватора и где она есть ?
Wala
Ну, я вижу что получилось lad.gif , и года не потребовалось tongue.gif
Линда
Похоже я ещё и читать не умею. Всё нашла. Кажется получилось. biggrn.gif Спасибо , Валя ! heart2.gif

И смех и грех. Честное слово.
Wala
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как нибудь drunk.gif
Линда
[quote name='Wala' date='6.11.2009, 19:05' post='267460']
Я покупала пионы 2 года назад у коллекционера. Первый год цвести не давала, в этом процвели немного (оставляла 1-2 цветка), сорту соответсвуют, теперь жду следующей весны и бурного цветения.

Валь ,если не секрет у кого покупала ?
Wala
У Дорофеева. Если интересует адрес в личку кину
Линда
Его сайт я знаю. Сама туда заглядываю ,жду новый каталог.
А про Нестерова ничего не слышала ?
Линда
[quote name='Ведуга' date='6.11.2009, 14:37' post='267179']
заказывала у Аркатова из Казани, но там, по-моему, пролетела с сортом (сорт "Гордость сада", нигде этой "Гордости" по каталогам не нашла. Вот теперь в раздумье, кто и что это будет?);

Света , есть такой сорт " Гордость сада " "Gordost Sada "-вот тут посмотрите http://www.paeo.de/navigation/name_go.html Это сорт Успенской.
Ведуга
Цитата(Wala @ 7.11.2009, 12:13) *
У Дорофеева.

Валюша, как посадочный материал, сколько почек? В какие сроки приходит? Весна или осень.

Девочки, по цветам у меня альбома пока нет, а по своему увлечению - из того что осталось - сделала. В теме "Долгими зимними вечерами"., вообще это я очень редко показываю, но на форуме такая хорошая атмосфера, что решила вынести на "суд". 34.gif
Линда
Цитата(Ведуга @ 7.11.2009, 18:51) *
Валюша, как посадочный материал, сколько почек? В какие сроки приходит? Весна или осень.

Девочки, по цветам у меня альбома пока нет, а по своему увлечению - из того что осталось - сделала. В теме "Долгими зимними вечерами"., вообще это я очень редко показываю, но на форуме такая хорошая атмосфера, что решила вынести на "суд". 34.gif

И где это ? 34.gif Ткните пальцем.
Wala
Цитата(Ведуга @ 7.11.2009, 18:51) *

Посадочный материал мне понравился, обещал 3-5 почек, было больше, упакован хорошо, при получении уже появились молоденькие корешки. Приходит в августе-сентябре.
Атлантида
Добрый вечер,девушки!
Я очень рада, что собираются сибирячки, думала тема мертвой будет, а она в разряде популярных!
Валюша,твои (если можно на "ты") лилии прекрасны, а клематисы и моя мечта!
Оленька,чудо, а не пионы! Я только приобрела дачу(у нас называют-САДЫ), но есть пионы, какие не знаю,
весной покажу.
Леночка и Светланки Вам тоже очень рада!!!
20.gif
Wala
Люда, спасибо. blush1.gif А на ты конечно, я ведь лапкой машу
Линда
Валя ,ты какие розы сажаешь ? И как давно ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.