Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Да здравствует огород! 2010
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Дизайн нашего сада! > Общие вопросы дизайна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
viktoria S
Сверху все это безобразие декорирую опилками или компостом, вкруг однолетники, в этом году ноготки. Они на такой пище прям слоняры..... apple.gif
Василиса
А кто говорит, что это некрасивооооооо? biggrn.gif Красота, она же всякая бывает... А потом, я ж постоянно засыпаю все скошенной травой, всех безобразий отходов и не видно. А баклажаны, к примеру, так разрослись, что полностью закрыли свою грядку. Вот это красота! Если растениям хорошо, они всю мульчу закроют собой.
И еще я совершенно не могу видеть "голую" землю. Мне надо ее чем-то прикрыть.
Подруга сажала кабачки "полем". Постоянно подсыпала к ним скошенную траву. Разве это некрасиво? Это очень даже симпатишно. Не гворя о том, что в такую жару мульча помогла пережить самое тяжелое время бесподобно!
Веринея
Можно показать фотки своего формирования аптекарского огорода.принцип тот же, как у Василисы. На дерно кладется картон, на него песок и перегной( глинистая почва), скошенная прошлогодняя трава, делаются отверстия и высаживется рассада капусты, кабачков, тыквы- это в первый год. В течении года добавляется трава свежая.А на следующий год можно уже сеять в хорошую почву лекарственные травки.
ЛанаД
Мы после того как овощи снимаем в грядках , в середине, делаем углубление, неглубокий ровчик, скошеную траву засыпаем, потом опять землей. Трядка становится высокой и теплой. Так мама считает. Надо бы унавозить, но муж не хочет закупать машину навоза категорически: запах, недовольные мины соседей и радостные собак. biggrin.gif Так что пока выручает трава и удобрения.

Посоветуйте плиз из своего опыта сорта клубники, чтоб плоды были послаще и покрупнее, чтоб прям красота и объеденье. Хотим докупить и заменить старую. С усами своей клубники что-то не очень вышло этим летом да и хочется попробовать новые сорта.
Василиса
У меня сейчас растут "Надежда" и "Вилла Рима" (боюсь, что это название переврала чуть-чуть). Кусты надо сажать посвободнее - они довольно мощные. Как наберут силу - только собирай! С 30-ти кустов за раз собрали приличную корзину (не корзинку_). Но я хочу еще что-нить посадить новенькое. Так что тоже буду рада, если кто что посоветует.

Веринея, очень красивый огородик!
А чем это таким вы его огородили?
Вот что пока нашла - это начало мая. Газетами закрыта прошлогодняя ботва. Потом сверху будет насыпан слой ... всего - опилки, торф, листва - и высажены баклажаны, перец, помидоры и капуста.
ЛанаД
Записала. biggrin.gif
viktoria S
В первый год посадки на этой куче кабачки были просто гигантские, необъятные листья, толстенные стволы, я просто не ожидала. Сейчас на этой почве 3-го года растет нежнейший укроп, без капли удобрений и навоза, а еще кинза.
Василиса
Кстати, про навоз... Второй год выращиваю огурцы в теплице, второй год без навоза. В прошлом году последнюю корзину огурцов сняли 3 октября (посев - начало июля). В этом - посмотрим. Кормлю настоями трав.
viktoria S
Огурцы у меня тоже растут без навоза, уже третий год. В огурцовом парнике внизу слой опилок перегнивших, сверху травяной компост. В поливочную воду добавляю настой куриного помета. Урожай на три семьи. И зимние заготовки.
Василиса
О! А у меня где-то он лежит, куриный помет. Хорошо - напомнила.
да, эту корзину мы сняли всего-то с 4-х кустов.
А помните, я как-то сетовала на то, что мне ну совершенно не понравились огурцы "Апрельские"? И горькие и некрасивые... Сдается мне, переопылились они с кем-то: изображению и описанию не соответствуют. У меня они гладкие абсолютно, ни намека на бугорки, даже слабовыраженные, и окраска как у кабачка. Такая, ну не знаю как описать, неоднородная что ли... Мама таки решила, что я зачем-то кабачок такой небольшой сняла.
ЛанаД
Куриный помет - это сила. Я сухой настаиваю и потом поливаю и розы и огурцы.
Огурцы очень удачные в этом году. Сажали сорта Кристина, Машенька и еще кустовые.
ВераНика
Ой девочки!!!
Сколько же полезного из ваших жизненных опытов я себе поназаписывала. Буду делать в этом году так сказать по вашим рецептам. Надо менять землю в теплице, оскудела лапушка, тем более что под мульчу я могу использовать недоеденную кролями траву. Уж чего-чего, а органики нам кролики с курами справно делают. biggrn.gif
У нас одна бяда-огорчение, уж какой год никак капуста не родится, да еще блоха (будь она не ладна), да муравьи высасывают последние соки из неё. И енту гадость ничего не берет 34.gif , видно от жары им по барабану наши обработки. И так второй год она все лопает и мы сидим без свойской капусты, правда раньнюю успеваем "потрескать". biggrn.gif
Галина Ек-бург
ВераНика, а я свою капусту постоянно обливаю настоем из стрелок лука-батуна и чеснока. Заквашиваю эту вонючку, а потом бегаю с лейками. tease.gif Правда это сокрее действует, как отпугивание бабочек-капустниц.
нескажу
Василиса, огромное спасибо за терпеливое и достаточно подробное изложение.
Попробую обязательно на проблемных местах участка - "их много есть"!
Пока смущает только один вопрос - будет ли держать это самый слой "всего..." рассаду срауз после посадки, пока она не приживется. Не повалится ли?
Василиса
У меня не валилась 34.gif
Попробую сфотографировать самый верхний слой грядки - как оно выглядит.
Лисов
Я поэтому и прошу фоток , что бы понять как это все выглядит . Для меня внешний вид играет решающее значение , мы очень много сами проводим времени в саду и гостей любим , поэтому эстетика превыше всего , но и земле помочь хочется , только вот боюсь , что эти "вкусняшки " НЕ ОСТАВЯТ РАВНОДУШНЫМИ МОИХ СОБАК 34.gif
Галина Ек-бург
Марина, а ты "вкусняшки" и не готовь. biggrn.gif Можно же просто под слой земли укладывать все, во всяком случае наши собаченции не покушаются на такой "слоеный пирог".
Василиса
"Вкусняшки" надо засыпать. Я об этом пишу неоднократно. Мне тоже не нравится вид огрызков и кожуры на самом видном месте. Но я помои и не лью на все грядки - только на картошку. И закрываю. Остальные засыпаны слоем травы или опилок. Тут вопрос в другом: если под эстетикой подразумевается вид только земли, а скошенная трава оскорбляет глаз biggrn.gif , то этот метод не подойдет. Остается только вкапывать органику под слой земли. Но мне это опять же не подходит - надо перетрясать дернину, чтобы эту землю "добыть", а в мои планы такое не входит. Но и это решаемо: за год будет готова компостная куча, с нее и можно будет брать землю для засыпки. Собссно, она у меня уже и есть.
Ладно, что говорить - сфотаю, а там уж дело каждого - эстетично или неэстетично.

Потом - я ведь рассказываю о так называемых "теплых" грядках, создаваемых из ботвы растений, опилок, травы... Компостник, создаваемый на месте. Вряд ли это все так уж интересно собакам. Они что, глупые что ли - ботву грызть?
Tinirau
У нас похолодало сегодня, но у меня в теплице конденсат на стенках скапливается, а на улице дождик.. Надо открывать для проветривания, или нет?
Галина Ек-бург
Ольга, огурцам конденсат не страшен, а вот помидоры могут заболеть. sorrow.gif У нас со вторника тоже похолодало, но муж теплицу не открывает, как я его не уговаривала. 34.gif Придется видимо в выходные снимать все оставшиеся помидорки. sorrow.gif
Tinirau
Вот я не знаю. Открыть-значит будет там 10 градусов (утром сегодня) А не открыть- там влажно.. У меня помидоры..и их еще мнооого
Лисов
Цитата(Tinirau @ 20.8.2010, 15:59) *
Вот я не знаю. Открыть-значит будет там 10 градусов (утром сегодня) А не открыть- там влажно.. У меня помидоры..и их еще мнооого

У меня , как и у вас (как мне кажется ) томаты уже давно в теплице и весь самый хороший урожай отдали , поэтому я еще вчера почти все убрала , предварительно собрав оставшиеся , у нас вообще сегодня ночью минус обещали и конденсат неизбежен , уж лучше часть томатов потерять , чем потом землю менять и лечить 34.gif А то они уже на грани , несколько плесневелых веточек еще на прошлых выходных обрезала.
Тополек
Цитата(ВераНика @ 20.8.2010, 9:36) *
уж какой год никак капуста не родится, да еще блоха (будь она не ладна), да муравьи высасывают последние соки из неё. И енту гадость ничего не берет

Вераника, мне как-то давно одна женщина говорила:"Надо опрыскивать капусту от этой заразы раствором питьевой соды". Правда пропорций не вспомню. Может соседка помнит, я как-то ей об этом говорила (но тоже давно)
Strelka
Молодцы девочки, как вы все правильно огород сажаете! Я тоже много лет копала-перекапывала, а последние несколько лет сделала стационарные грядки и перестала копать. Дорожки между грядками засыпала щебенкой, проложила по грядкам капельный полив и теперь работ в огороде намного меньше. Да еще сено из курятника вперемешку с пометом осенью по грядкам раскладываю, за зиму все перегнивает, червей появляется масса. В этом году несмотря на "Сахару" в Поволжье - три месяца ни капли дождя (!) урожай вполне приличный и помидоров и огурцов. Капуста правда не получилась, но это не страшно.
Tinirau
У меня уже кг 40 снято, и еще ведра 2 висят.... Хорошие таки, крупные. Правда мои уже от них вешаютсяsmile.gif)) Я теперь по крайней мере представляю как буду сажать их на следующий год! Все таки тесновато им, я замучилась вырезать ботву, раз в неделю по тачке и больше. Гиганские какие то листья. При этом и помидор получилось много... Для нашей семьи из 6 человек, поедающих каждые по 2 помидора в день примерно. И закатали тоже- до след. года хватит.
lenchikG
Цитата(Tinirau @ 20.8.2010, 20:53) *
Все таки тесновато им, я замучилась вырезать ботву, раз в неделю по тачке и больше. Гиганские какие то листья. При этом и помидор получилось много...

Ольга, много помидор, потому что лето у Вас "помидорное". А вот у нас всё лето дожди не очень жарко, жарких дней было мало и у нас многие со скудным урожаем помидор. Я тоже убедилась в этом году, что для удобства обработки некоторые сорта нужно сажать реже...даже в ОГ растут такие "кони", что не подступиться.
kil
У меня тоже созрел урожай

Лисов
Цитата(kil @ 22.8.2010, 12:14) *

Ира , я в глубоком обмороке , вызванном белой и пушистой завистью heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Галина Ек-бург

Ирина, ты меня прямо в самое сердце ранила. Безумно хочу вырастить виноград, но до сих пор не решилась. 34.gif а говорят, что у нас Ек-бурге нормально выращивают умные люди.
kil
Цитата(Лисов @ 22.8.2010, 13:49) *
Ира , я в глубоком обмороке , вызванном белой и пушистой завистью heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Ох, biggrn.gif я довольна, а то всё я завидую и завидую всем heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Цитата(Галина Ек-бург @ 23.8.2010, 8:57) *

Ирина, ты меня прямо в самое сердце ранила. Безумно хочу вырастить виноград, но до сих пор не решилась. 34.gif а говорят, что у нас Ек-бурге нормально выращивают умные люди.

Галь, я столовый посадила только в 2008 году, фактически это первые сигнальные грозди, ничЁ, растет, правда посадила 13 сортов, растут нормально только 4, но я думаю и это много, так что сажай не бойся. А тот который синий на фотке вообще растет сам по себе, я его даже не укрываю теперь, кидаю на землю и снегом засыпаю. apple.gif
ЛенКор
Ирина, а можно список этих четырех сортов огласить?Я тоже хочу попробовать на наших северах виноград посадить,но мЕчты сдерживает разум,как-то нереально нормальный виноград в Подмосковье ashes.gif
Галина Ек-бург
И мне, и мне списочек сортов. tease.gif
Старший сын в прошлом году посадил какой-то виноград, но он не выдержал первую же зиму у него, хоть он и тщательно укрывал. 34.gif
Tinirau
Я посадила тоже виноград. В эту зиму замерз, но не насмерть один- Кристал. Но остальные 2 так и не цвели sad.gif Им 3ий год у меня пошел. Но я абсолютно не могу выучить обрезку, читаю, вроде понимаю, что где там находится,но когда иду к винограду-впадаю в ступор. В этом году он нарастил длинные толстые плети новые,много.. Вот не знаю что с ними делатьsmile.gif
Тополек
Цитата(kil @ 22.8.2010, 12:14) *

Ой, Ира, у тебя даже лучше, чем у нас на юге. У меня тоже созрели некоторые сорта белого винограда, а вот черный еще не готов.
Kalina
У меня вроде бы созрел физилис...во всяком случае опадает на землю...Выглядит, как побелевший помидорчик в оболочке...Что с ним вообщета делают, сырым его есть можно, и как что - как фрукт или овощ?...
kil
Цитата(Королева @ 23.8.2010, 13:57) *
Ирина, а можно список этих четырех сортов огласить?Я тоже хочу попробовать на наших северах виноград посадить,но мЕчты сдерживает разум,как-то нереально нормальный виноград в Подмосковье ashes.gif

Ой, ну я как всегда, список есть только моего заказа, что куда я посадила я не помню, а бирки на самом винограде стерлись ashes.gif поэтому список дать могу, но какие сорта растут лучше скажу через пару годков, когда идентифицирую, но живы все (ТТТ не сглазить)
1. Мускат летний Новочеркасский
2. ЛОРА
3. КИШМИШ-342
4. ТИМУР
5. Белое чудо
6. КОДРЯНКА
7. МУСКАТ ЛЕТНИЙ
8. КРАСА НИКОПОЛЯ
9. ТОМАЙСКИЙ
10.Кеша
11. САШЕНЬКА
12. ТАСОН
14. РИШЕЛЬЕ
Где-то есть бумажка с примерной схемой посадки, если найду, уточню.

Точно помню на одной полосе Лора, Кеша, Мускат летний- из них на Мускате есть сигнальная кисточка, но маленькая и куст не очень сильный, на Лоре ягода горошит, т.е. половина ягод маленького размера, об этом предупреждалось, т.к. нужен опылитель, а он (Кеша который) не цвел в этом году, но думаю эти еще войдут в силу позже.
Девочки виноград я выписывала у Натальи Пузенко, у н её есть сайт, можно списаться с ней и весной получить саженцы, очень хорошие...
вот так они выглядели в марте 2008 после получения посылки
потом в банки и на окно, а потом летом в сад-
Василиса
Цитата(Tinirau @ 20.8.2010, 15:22) *
У нас похолодало сегодня, но у меня в теплице конденсат на стенках скапливается, а на улице дождик.. Надо открывать для проветривания, или нет?

Я форточку открываю, а то и правда от фитофторы свалятся помидоры.. Еще хочу Фитоспорином облить, что ли... И опрыскала Эпином_ФЕровитом-Цитовитом.
Цитата(Tinirau @ 20.8.2010, 17:53) *
У меня уже кг 40 снято, и еще ведра 2 висят.... Хорошие таки, крупные. Правда мои уже от них вешаютсяsmile.gif)) Я теперь по крайней мере представляю как буду сажать их на следующий год! Все таки тесновато им, я замучилась вырезать ботву, раз в неделю по тачке и больше. Гиганские какие то листья. При этом и помидор получилось много... Для нашей семьи из 6 человек, поедающих каждые по 2 помидора в день примерно. И закатали тоже- до след. года хватит.

Классно! 40 кг! А мы их тоже едим и едим. Больно сладкие.
С ботвой я тоже намучилась: прет и прет как оглашенная. Листва по полметра...

Про виноград: Ир, как сажаешь: по южной стеночке или шпалеры делали? А как укрываете?
Таня Ян.
Василис, а у меня кустовой укроп не получился 34.gif , купила семена биотехники, посеяла рассаду( для чистоты эксперимента biggrn.gif ) ни фига, так.. обычный укроп. Может семена "левые".
Помидоры у меня кончились, замучилась я с ними и с консервацией и с раздачей родственникам, сняли проследние два ведра бурыми, оставила на даче. С первых чисел июля как заведенная, хватит банок и нам и моим "безруким" родственникам biggrn.gif
После первой недели на даче даже сфоткала результат, потом плюнула, надоело

У меня в этом году трескались некоторые плоды, так и не поняла и когда поливаешь- трескаются, и когда не поливаешь тоже. Может чего не хватает.
Огурцов до сих пор полно, нравится темп от семко, а вот Паратунка не впечатлила
А вот кабачков у меня в этом году мало, правда я и сажала 3 семечка, полива что ли не хватало
Тополек
Таня, кабачки не любят жаркую погоду, поэтому и мало.
Тучка
Таня, хороший у вас урожай biggrn.gif И родственникам вашим очень повезло biggrn.gif
У меня тоже засолки уже закончились, все банки израсходовала, ни одной не осталось biggrn.gif
А огурцы и помидоры уже выдергала, домашним уже надоело они совсем не едят. А кабачков у меня тоже мало, всего 3 шт. сняла. И усе ashes.gif Наверное все-таки жара на них повлияла blush.gif
ВераНика
Подскажите кто может! Как часто надо менять землю в теплице? Обрабатывать землю и саму теплицу чем-нить-то от всяких БЯК и когда, в зиму или весной перед посадками? 34.gif
Насколько я знаю землю не меняли уже давно, единственно что перекапывали ежегодно или с золой или с известью весной, ну и когда-то с навозом. Весной в теплицу мама пикировала рассаду, а после рассады росли огурцы. Так вот с каждым годом урожай скудеет, а в этом году напала какая-то бяка и посохли наши плети. Я только осваиваю науку содовода-огородника, без помощи ну ни как не обойтись. ashes.gif
Галина Ек-бург
Ирина-kil, спасибо за подробный ответ!!!! heart2.gif
Таня Ян, отличный урожай и вкусные заготовки!!! biggrn.gif .
ВераНика Я вот давненько уже не меняла землю в теплице, но под огурцы мы каждый год делаем "пирог" из свежей травы, прошлогодней, уже чуть разложившейся травы и сверху "перевернутая" земля. Я уже более подробно писала об этом способе.
Но и у меня в этом году из=за очень сильной жары появился паутинный клещик на огурцах(тоже листики начали сохнуть). Пришлось брызгать фитовермом.
Обрабатывать теплицу рекомендуют и осенью и весной. 34.gif Я только весной мою теплицу и проливаю грунт р-ром марганца с борной кислотой. Как правильно не знаю. 34.gif
ВераНика
Галина спасибо за рекомендации.
Кстати я вспомнила. Перед пикировкой рассады мама проливала землю теплой водой с марганцовкой, она тогда еще сетовала что марганцовка заканчивается, а в аптеках якобы её не продают. "Пирог" в теплице я думаю сделать в этом году под зиму, начиталась ваших рецептов и как Шурик "Минутыччку я записую". biggrn.gif
ЛенКор
А я в этом году поленилась съездить на ВДНХ за семенами, купила в магазине. Всегда сажаем сорт "Кустовые" и какой- нибудь гибрид,огурцов всегда полно, а в это лето какая-то ерунда росла, и только сейчас до меня дошло,что на всех грядках огурцы были абсолютно одинаковые!!!!
Но пакеты-то точно были разные,да еще и разных "производителей",вот только куплены были в одном месте ashes.gif
Ира-kil, спасибо за виноградные сорта,очень хочется попробовать!
Таня Ян.
ВераНика, у нас 2 теплицы, чередуем, одна под пленкой, вторая закрытая. Осенью моем, после сбора урожая перекапываем, проливаем фитоспорином и сеем белую горчицу, потом еще перекапываем и через год известью просыпаю чуток. Перегной или перепревший навоз весной или осенью в теплицу, где будут огурцы, помидорам свеженького не попадает, у нас главный консультант свекр, он убежден, что помидорам свежего перегния не надо, они жируют, образуется много ботвы. Я biggrn.gif пассивный исполнитеть, мне,что воля, что неволя... biggrn.gif
ВераНика
Таня Ян, теплица у нас одна большая из старых рам собрана. Каждый год у нас там зимовали кролики, куры ну и окресные брошенные дачниками коты и кошки. В этом году родители решили закругляться с хозяйством, здоровья не хватает вот и дают вольную.
Что-то я с горчицей не совсем поняла. 34.gif Значит так, после сбора урожая перекапываем, брызгаем от болезней и всяких бяк и затем сеем горчицу под зиму, а потом весной перекапываем и не так? ashes.gif
Галина Ек-бург
Я не Таня, но скажу, что именно под зиму. Но надо конечно чтобы она успела подрасти.
И очень согласна, с Таней и её свёкром. Помидорам не нужна богатая органикой почва. Им нужно больше калийно-фосфорных удобрений. Типа рыбки под каждый кустик, и будут помидорки сладкие, как конфетки. biggrn.gif
Василиса
Цитата(Таня Ян. @ 25.8.2010, 12:34) *
Василис, а у меня кустовой укроп не получился 34.gif , купила семена биотехники, посеяла рассаду( для чистоты эксперимента biggrn.gif ) ни фига, так.. обычный укроп. Может семена "левые".

Огурцов до сих пор полно, нравится темп от семко, а вот Паратунка не впечатлила
А вот кабачков у меня в этом году мало, правда я и сажала 3 семечка, полива что ли не хватало

Однозначно "левые". Кустовой - это когда у него укропные листочки от низа идут, таким кустиком. Только срезай. И в цветение он уходит намного позже обычного укропа. Я высаживала в парник, еще на старой даче, он у меня в полтора метра вымахал. С тех пор только его и сажаю. А где семена покупала?

Из огурцов я второй год сажаю "Конни" - ну впечатлили они меня в прошлом году, в октябре... В этом году добавила "Мальчик с пальчик" и "Кустовой". Огурцы только сейчас пошли - сладенькие! Но я их и посеяла 10-го что ли, июля...
А с кабачками и у меня лажа: собрала первые, а на дальнейшее по такой жаре они не сподобились. Только сейчас завязали снова плоды.

Цитата(ВераНика @ 25.8.2010, 15:11) *
Подскажите кто может! Как часто надо менять землю в теплице? Обрабатывать землю и саму теплицу чем-нить-то от всяких БЯК и когда, в зиму или весной перед посадками? 34.gif

Галина уже написала про траву/органику. А я еще ФИтоспорином проливаю осенью и весной. Разжилась марганцовкой - весной промыла весь поликарбонат ею.
Цитата(ВераНика @ 25.8.2010, 15:57) *
Галина спасибо за рекомендации.
Кстати я вспомнила. Перед пикировкой рассады мама проливала землю теплой водой с марганцовкой, она тогда еще сетовала что марганцовка заканчивается, а в аптеках якобы её не продают.

Ее действительно не продают. Я не так давно "попала" на марганцовку, мне ее конечно продали, но поинтересовались (для порядка) - не собираюсь ли я ее использовать не по назначению...
Цитата(Галина Ек-бург @ 25.8.2010, 17:42) *
Помидорам не нужна богатая органикой почва. Им нужно больше калийно-фосфорных удобрений. Типа рыбки под каждый кустик, и будут помидорки сладкие, как конфетки. biggrn.gif

Можно под каждый кустик положить столовую ложку золы и горсточку суперфосфата. Перевернуть, чтобы корни не обжечь, полить и высадить рассаду. Меня так когда-то соседка по даче научила - мне тогда что помидоры сажать, что не помидоры - все одно было... С тех пор так и высаживаю.
Таня Ян.
Василис, не помню, кажется на ВДНХ, в павильоне семена ларек вроде был какой-то биотехника. А что за "Кустовые" огурцы, их в теплице можно или они на грядках должны.
Я вот сейчас редиску посеяла, не рано?
Галя, а какую рыбку помидоркам и как, опиши технологический процесс, очень любопытно, вроде про это читала где-то.
Alex32
В этом году небывалый урожай овощей.
Заготовки уже сделаны, соседи отоварины, а урожай всё продолжает созревать biggrn.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.