Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Да здравствует огород! 2010
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Дизайн нашего сада! > Общие вопросы дизайна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ирэн Ф
Вот нашла фотографии, это она весной и летом. Слива всем нравится
STOlet
Ирэн! Хороша сливка, она самоплодна? Поросль не дает?
Ирэн Ф
Цитата(STOlet @ 15.11.2010, 21:12) *
Ирэн! Хороша сливка, она самоплодна? Поросль не дает?

Честно, не знаю, самоплодна или нет. Растет недалеко еще одна слива другого сорта, может и опыляют друг друга. А вот поросль - дичка, т.к. она привитая, поэтому если лезеть выдирать приходится.
STOlet
Цитата(Ирэн Ф @ 15.11.2010, 21:28) *
Честно, не знаю, самоплодна или нет. Растет недалеко еще одна слива другого сорта, может и опыляют друг друга. А вот поросль - дичка, т.к. она привитая, поэтому если лезеть выдирать приходится.

Жаль что поросль дает, меня своя тоже замучила и плодоносит плохо.
Василиса
Ин, прикопай! Тогда переживет твоя малина зиму. Я сажала флосовскую - Золотая осень (или купола?), мне понравилось.
Ирэн Ф
Цитата(STOlet @ 15.11.2010, 21:49) *
Жаль что поросль дает, меня своя тоже замучила и плодоносит плохо.

Так она у меня не давала поросль, до тех пор пока я цветник под ней не сделала в прошлом году. Корни задела, вот теперь и появляется, но не критично.
STOlet
Цитата(Ирэн Ф @ 15.11.2010, 22:17) *
Так она у меня не давала поросль, до тех пор пока я цветник под ней не сделала в прошлом году. Корни задела, вот теперь и появляется, но не критично.

Это точно, стоит только раз повредить корень и пиши пропало! У меня лезет во все стороны, даже в теплицу пробираются( больше 2 метров расстояние) не успеваю выдергивать!
Kalina
Цитата(Василиса @ 15.11.2010, 22:05) *
Ин, прикопай! Тогда переживет твоя малина зиму. Я сажала флосовскую - Золотая осень (или купола?), мне понравилось.

Да, Вась, прикопаю...только не забыть бы... biggrn.gif
Василиса
А ты флажками место огороди! biggrn.gif
Если честно, я без того, чтобы планчик зарисовать, больше не сажаю. Память-то подводит, подлюка...
Kalina
Да мне посадить бы не забыть... biggrn.gif а уж где - я всегда помечаю... По плану мне пока еше рано сажать, еще часть территории не освобождена от строительного хлама, не сделаны ограждения, дорожки, садовый павильон только в проекте...Поэтому сажаю пока, где или есть место уже точно под растение определенное или знаю, что здесь точно не заденет, если будут вестись работы. Да и с планом как-то не очень получается, посадила в позапрошлом году шалфей, написано высотой 0,5 м, а вырос под 1,7 м. То же самое в этом году с физалисом... Такие кущи получились... 34.gif Теперь действую по другому - сначала выращиваю в школке, а потом, когда растение покажет свое *истинное лицо*... biggrn.gif уже пересаживаю на постоянное место. Ну это с многолетниками, с однолетниками так получается только на следующий год - у меня много семян из Москвы, а здесь у меня другая климатическая зона и иногда бывают сюППризы... biggrn.gif
Маняша
А я люблю большие яблони, по-моему, они создают уют и особую атмосферу в саду...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.