Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Да здравствует огород! 2010
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Дизайн нашего сада! > Общие вопросы дизайна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Василиса
Цитата(Лисов @ 13.4.2010, 10:57) *
А вот и редисочка

Эх и вкусна наверное! Здорово. Что-то захотелось редиской похрустеть.
Для меня редиска - она как непременный атрибут весны. Летом, осенью ее уже не так хочется сгрызть, а весной, сидя на крыльце, щурясь на яркое солнце...
Alla 33
Цитата(Alla 33 @ 13.4.2010, 14:26) *
Наталья а что в "ногах" у помидорок?чем мульчируете?

Вопрос беру обратно, перечитала ваше сообщение повнимательнее.
NADILN
Цитата(Лисов @ 13.4.2010, 12:32) *
Спасибо , Мариша , приезжай похрустеть , она с паштетом такая вкуснаяяя!!!!!!!!!!!!!!!

Мариш, а нас кто-то научил: на целую редиску чуть мазнуть сливочного масла и посолить. Такой вкус необычный! Нам всем нравится. Попробуй! heart2.gif
Лисов
Цитата(NADILN @ 14.4.2010, 11:21) *
Мариш, а нас кто-то научил: на целую редиску чуть мазнуть сливочного масла и посолить. Такой вкус необычный! Нам всем нравится. Попробуй! heart2.gif

Спасибо heart2.gif heart2.gif heart2.gif Да с хрустящей Чабатой , ой аж слюнки потекли r.gif
Василиса
Кто такая Чабата? Мож, мне тоже нужна?
Лисов
Цитата(Василиса @ 14.4.2010, 12:05) *

Это хлет белый итальянский , пресный , я его обожаюююююююююююю heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Василиса
Итальянский пресный? Надо поискать.
Морская
Цитата(Василиса @ 14.4.2010, 12:05) *

Чиабатта r.gif - итальянский пресный пшеничный хлеб прямоугольной формы с золотистой корочкой, посыпанной мукой.
Kalina
Очень хочется посадить морковку и лук, а на улице холодрыга +10, можно их в такую погоду сажать? Что-то я в этом году совсем выбиваюсь из графика. Столко надо посадить, а погоды еще нет теплой... Сажат или подождать? Вроде морковка морозоустойчивая... минуса не ожидается, ну может один-два раза, можно и лутрасилом прикрыть. У меня на улице редиска, шпинат под лутрасилом уже колосятся вовсю...
ТаняК
Цитата(Kalina @ 14.4.2010, 13:41) *
Очень хочется посадить морковку и лук, а на улице холодрыга +10, можно их в такую погоду сажать? Что-то я в этом году совсем выбиваюсь из графика. Столко надо посадить, а погоды еще нет теплой... Сажат или подождать? Вроде морковка морозоустойчивая... минуса не ожидается, ну может один-два раза, можно и лутрасилом прикрыть. У меня на улице редиска, шпинат под лутрасилом уже колосятся вовсю...

Конечно, сей ! heart2.gif А лук ранний у нас получается из "многоэтажного"- он как многолетний. Сейчас уже такое мощное перо( в теплице)
Kalina
Цитата(ТаняК @ 14.4.2010, 12:04) *
Конечно, сей ! heart2.gif А лук ранний у нас получается из "многоэтажного"- он как многолетний. Сейчас уже такое мощное перо( в теплице)

Тань, а на улице дождь... biggrn.gif
ТаняК
Цитата(Kalina @ 14.4.2010, 15:12) *
Тань, а на улице дождь... biggrn.gif

Этож хорошо - всходы пионерские будут! biggrn.gif
Kalina
Цитата(ТаняК @ 14.4.2010, 13:35) *
Этож хорошо - всходы пионерские будут! biggrn.gif

Не добрая ты... я даже пса на улицу не гоню... biggrn.gif
ТаняК
Цитата(Kalina @ 14.4.2010, 15:50) *
Не добрая ты... я даже пса на улицу не гоню... biggrn.gif

"В палате №6" -сначала о всходах думают.. а уж потом об остальном.. Вот!! biggrn.gif
Kalina
Цитата(ТаняК @ 14.4.2010, 14:02) *
"В палате №6" -сначала о всходах думают.. а уж потом об остальном.. Вот!! biggrn.gif

Ну тада придется идти сажать.. и дождь, как назло, кончился... ну фсьО, пошла... biggrn.gif
Стасовна
Володя, девочки, посмотрите на мои помидорки. Дальше что делаю? Что-то у кого то отщипываю?

И еще, на левом кусте какие то странные закручивающиеся листья, это что такое? 34.gif
натуська
Сейчас ничего не надо отщипывать. Формируют помидорчики, когда посадите в грунт. А какой сорт левого помидора. У меня такая же история. Я сначала думала, что вместо помидор у меня растет баклажан, а сейчас запуталась и сама не понимаю, что это за овощ.
Стасовна
Цитата(Лисов @ 13.4.2010, 10:57) *
А вот и редисочка

Класс! apple.gif Моя тоже под лутрасилом взошла, не прошло и недели! Вот ведь сорняк! heart2.gif

Цитата(натуська @ 15.4.2010, 16:26) *
Сейчас ничего не надо отщипывать. Формируют помидорчики, когда посадите в грунт. А какой сорт левого помидора. У меня такая же история. Я сначала думала, что вместо помидор у меня растет баклажан, а сейчас запуталась и сама не понимаю, что это за овощ.

Наташ, дык то Бычье сердце - оба куста biggrn.gif Вот и меня этот кустик озадачил, хоть и первый раз в жизни помидорками занялась. blush1.gif
натуська
Я сажала Розовый слон фирма Седек, у тебя тоже получается крупноплодный, что ж это за рассада, у меня такое в первый раз. И все же Свет, это у нас точно помидоры, но какие-то странные. Сейчас дотронулась до листьев, пахнет помидором.
Стасовна
Цитата(натуська @ 15.4.2010, 16:43) *
Я сажала Розовый слон фирма Седек, у тебя тоже получается крупноплодный, что ж это за рассада, у меня такое в первый раз. И все же Свет, это у нас точно помидоры, но какие-то странные. Сейчас дотронулась до листьев, пахнет помидором.

ага, и мой "странноватенький" тоже пахнет помидором biggrn.gif Только он от Поиска.
Kalina
Помидоры это, помидоры... У меня такие тоже есть.
Маринча
И у меня тоже такие есть. И как раз сорт такой же, Розовый слон. Так что, думаете, будут помидоры?
натуська
Цитата(натуська @ 5.4.2010, 21:16) *
Такого облома с рассадой у меня еще не было. Розовый Слон - пересортица, выросли баклажаны. Были у меня сомнения с семенами, да видать опыта не хватило распознать семена баклажан.

Но ведь точно рассада не похожа на помидоры. Почему листики остались целыми, а не резными. А сейчас выдуряются. Марин, что-то должно из них получиться.
Стасовна
Цитата(Kalina @ 15.4.2010, 18:15) *

Инн, а какой сорт у тебя с такими листьями?
Стасовна
Цитата(Kalina @ 15.4.2010, 18:15) *

повтор.
Bonita
Цитата(натуська @ 15.4.2010, 22:48) *
Но ведь точно рассада не похожа на помидоры. Почему листики остались целыми, а не резными. А сейчас выдуряются. Марин, что-то должно из них получиться.

есть еще сорт помидор с картофельными листьями, ну просто один к одному, тоже крупноплодные, сорт не знаю, семена презентовала знакомая под названием "картофельные"
STOlet
Света, Натагша!
Не волнуйтесь вы так, это нормальные помидоры, и рассада у тебя Наташа очень хорошенькая! Есть несколько сортов помидоров с картофельным типом листа, вот и все! Такие как Розовый гигант, Микадо ну еще т.п -не помню на память! Этои помидоры обычно салатного назначения, крупные и вкусные!
Пока писал -Лариса опередила! biggrin.gif
Василиса
Цитата(натуська @ 15.4.2010, 16:43) *
что ж это за рассада, у меня такое в первый раз. И все же Свет, это у нас точно помидоры, но какие-то странные. Сейчас дотронулась до листьев, пахнет помидором.

Цитата(Bonita @ 15.4.2010, 20:12) *
есть еще сорт помидор с картофельными листьями, ну просто один к одному, тоже крупноплодные, сорт не знаю, семена презентовала знакомая под названием "картофельные"

"Груша черная" - тоже неразрезной тип листа.
натуська
Цитата(STOlet @ 15.4.2010, 20:13) *
Не волнуйтесь вы так, это нормальные помидоры, Это помидоры обычно салатного назначения, крупные и вкусные!

Да все уж, Володь устаканилась я, зря ругала фирму Седек. Считала, что разбираюсь в помидорах, а оказалась astonish.gif . Хотя, урожаи томатиков меня ни разу не подводили. Ладно, бум учиться дальше. А салатные помидоры я очень люблю и сажаю не одни сорт. А еще мне нравиться их консервировать, разрезав на четвертиночки. Очень мясистые и вкусные получаются.
STOlet
Наташ! Какой же ты чайник, вон какая хоршенькая рассада получилась! Я такие помидоры люблю бочкового засола, но где в московской квартире бочку поставишь?! А кончервированные больше люблю небольшие и плотные.
Бочковые покупаю на рынке, хотя дома есть консервироанне всегда, жена ворчит: "свои мол ешь", я не могу, хорошо помню бабушкины помидорки из бочки, что довелось едать в детстве.
натуська
Володь, а у меня муж из Рязанской губернии, так вот моя свекровь большая мастерица по засолке. И бочковые помидоры у нее получаются очень вкусными. Мы когда приезжаем по осени, я очень люблю, когда на костре муж напечет картошки и сидя у костра, с черным деревенским ноздрястым хлебом, выложив на тарелку бочковых помидор, под рюмочку водочки…...
Bonita
Цитата(STOlet @ 15.4.2010, 23:13) *
Света, Натагша!
Не волнуйтесь вы так, это нормальные помидоры, и рассада у тебя Наташа очень хорошенькая! Есть несколько сортов помидоров с картофельным типом листа, вот и все! Такие как Розовый гигант, Микадо ну еще т.п -не помню на память! Этои помидоры обычно салатного назначения, крупные и вкусные!
Пока писал -Лариса опередила! biggrin.gif

Точно, Володя, "картофельные" и были Микадо! Вкусные и красивые помидорки.
Светла
Цитата(Bonita @ 15.4.2010, 23:12) *

У меня с такими листиками желтые мелкие помидорки, по форме напоминающие лампочки biggrn.gif
Галина Ек-бург
Рябята у меня тоже есть внешне такие же помидорки. 34.gif Но я и не сомневалась в них немного была удивлена, т.к. это были все 10 штук одного сорта по имени "Яблонька России". tease.gif Но она у меня совсем не крупноплодная. А вот "бычье сердце" как раз нормального помидорного вида. 34.gif Жаль не могу сфоткать, т.к. они уже все на даче закаляются.
Стасовна
Цитата(Галина Ек-бург @ 16.4.2010, 8:40) *
Рябята у меня тоже есть внешне такие же помидорки. 34.gif Но я и не сомневалась в них немного была удивлена, т.к. это были все 10 штук одного сорта по имени "Яблонька России". tease.gif Но она у меня совсем не крупноплодная. А вот "бычье сердце" как раз нормального помидорного вида. 34.gif Жаль не могу сфоткать, т.к. они уже все на даче закаляются.

Галина. расскажи про закалку - может мне тоже надо свои позакалять?
Галина Ек-бург
Цитата(Стасовна @ 16.4.2010, 11:27) *
Галина. расскажи про закалку - может мне тоже надо свои позакалять?

Собственно ничего особенного я не придумывала. 34.gif Просто мы отвезли всю рассаду томатов и перцев на дачу, т.к. дома нет места (все заняли цветочки tease.gif ). Все томаты у нас стоят на втором этаже, на так называемом пристрое, где рамы стоят в одно стекло и там не отапливается. Температура там чуть выше, чем на улице. вчера как раз утром в 7 часов проверяла. На улице было -1 градус, а на столе рядом с рассадой градусник показывал + 9 градусов . Помидорки стоят славными солдатиками и надо реже их поливать. Дома приходилось поливать каждый день,т.к. возух очень сухой и они начинали вытягиваться. Правда перцы я держу в комнате на первом этаже, там постоянная температура + 20. Но что-то у меня в этом году перцы плоховато растут, видимо из-за покупного грунта. Поленились привезти с дачи и вот неудачный результат. blush1.gif
Стасовна
Понятно. Завтра свои отвезу на дачу.
Галин, а перцам надо потеплее температуру? Может их тогда не отвозить?
Кстати, подкармливать чем то надо уже помидорки и перец? А то я как то упустила этот факт.. blush1.gif
STOlet
Галь!
А у меня как-раз в покупном грунте перцы бабахнули в рост, сейчас уже сантиметров по 25 ростом и двльше прут, скоро цвести начнут, надо срочно на дучу вывозить! А вот помидорки в том же грунте не очень, показать нечего.
Галина Ек-бург
Володя, точно знаю ,что виноват один из покупных грунтов. Первую партию я пикировала в один вид, а остальные по мере покупки в другой или в смесь. Так вот три сорта перцев и петуньи, посаженные в одну партию грунта не растут и не помирают. Остальные перцы и помидоры и цветы, посажены уже в другой вид грунта или в смесь своего грунта и покупного, все растут хорошо. Вот и сделал я такой вывод, что виноват все-таки грунт. blush1.gif
натуська
Цитата(STOlet @ 16.4.2010, 9:52) *
Галь!
А вот помидорки в том же грунте не очень, показать нечего.

А чего ж не посмотрел тему "Из рук в руки", у меня столько хорошей рассады помидор оставалось. И еще буду пикировать очередну партию, должны остаться сорта Золотой запас и Вишня краская (черри) фирма Урожай дачи ( первый раз взяла семена этой фирмы.
Галина Ек-бург
Цитата(Стасовна @ 16.4.2010, 11:51) *
Понятно. Завтра свои отвезу на дачу.
Галин, а перцам надо потеплее температуру? Может их тогда не отвозить?
Кстати, подкармливать чем то надо уже помидорки и перец? А то я как то упустила этот факт.. blush1.gif

Светлана, я уже написала, что у меня перцы сильно отстают в росте, вот я им и создала более комфортные условия.

Овощную рассаду я стараюсь не баловать подкормками, очень хочется есть более натуральный продукт. ashes.gif
натуська
Забыла спросить. Сеяла семена земляники, если высадить под яблоню, а солнышко только в первой половине дня. Будут ли ягоды?
Василиса
Будут. Земляника в лесу под пологом растет, не всегда на полном солнце. На некоторых упаковках пишут, что лучше землянику размещать в полутени. Моя растет везде. Ягоды есть на всех кустах.
А сорта какие?
натуська
Земляника сорт Барон Солемахер, ремонтантная. Прошлым летом пробовала у приятельницы, очень понравилась, душистая, сладкая и очень напоминает лесную.
nik tata
Галина_Е-бург! У меня тоже в этом году перчики медленно растут. я думаю. что в этом году солнышка маловато, и подсветка не спасает. Беру с вас пример, увезу сегодня часть помидор на дачу. Выбираю тех кто побольше подрос, говорю им: Так ты хорошо подрос, значит поедешь на дачу жить, а остальные догоняйте.. smile.gif
Василиса
Цитата(натуська @ 16.4.2010, 11:23) *
Земляника сорт Барон Солемахер, ремонтантная. Прошлым летом пробовала у приятельницы, очень понравилась, душистая, сладкая и очень напоминает лесную.

Отличный выбор! Я не сомневаюсь, что на утреннем солнышке ей будет хорошо.
натуська
Цитата(Василиса @ 16.4.2010, 12:34) *
Отличный выбор! Я не сомневаюсь, что на утреннем солнышке ей будет хорошо.

Спасибо, Василиса!
lenchikG
Знатоки огородного дела! Подскажите, пожалуйста, что с моими помидорками cry.gif сначала начал плесневеть грунт, думаю, что бывает такой на поверхности, прорыхлила его. Обрабатывать не рискнула, всё -таки съедобное, думала пройдёт. А теперь на нижних листьях появилась такая бяка. Что это, от чего и как с ней бороться? 34.gif
Kalina
Слушай, Лена, а не паутинный ли клещик?...
lenchikG
Инн, я по аналогии с комнатными цветами на него и подумала, но думаю поди томаты то ему зачем?!!!!!!! 34.gif biggrn.gif паутина есть на листьях. А чем его протравить на томатах? комнатные цветы травлю в таких случаях сильными препаратами, надо посмотреть что дома осталось. Для томатов что не вредно будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.