Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Беседке
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Россия > Сибирь > Красноярск и Край
Страницы: 1, 2, 3, 4
Атлантида
или
Накипело или счастье переполняет душу? Эмоции через край?
ЗАХОДИ и ПОДЕЛИСЬ с друзьями!!!
Mira
А можно я снова про погоду?! biggrin.gif Ну это так, в тестовом режиме... smile.gif
Поедем на дачу, посмотрю что там замёрзло выросло с выходных.
Атлантида
Девочки и мальчик!
А у меня вот что наболело-
десять лет стою в очереди на жильё, да не в одной, а в трёх (городская, бюджетная и социальная)!!!
За 2008 год очередь продвинулась на 6 человек, а по итогам 2009 года- я отодвинулась назад на 5 человек!
Я в шоке, плакать хочется, шаг вперед- два назад! Такими темпами мне и умирать в общаге прийдется!!!
Линда
Цитата(Атлантида @ 12.5.2010, 16:11) *
Девочки и мальчик!
А у меня вот что наболело-

Да , Любаня ,сочувствую. Сама почти 10 лет жила в общаге ,правда это было в молодости ,а у тебя уже сын взрослый. А почему назад-то отодвинули ? Ещё более нуждающиеся нашлись ,что ли ?
Атлантида
Цитата(Линда @ 12.5.2010, 16:39) *
Да , Любаня ,сочувствую. Сама почти 10 лет жила в общаге ,правда это было в молодости ,а у тебя уже сын взрослый. А почему назад-то отодвинули ? Ещё более нуждающиеся нашлись ,что ли ?

Спасибо, Оля! Всегда находятся более нуждающиеся, но мне от этого не легче...
Линда
Жизнь ,несправедливая штука. blush.gif
2208vn
Цитата(Линда @ 12.5.2010, 17:43) *
Жизнь ,несправедливая штука. blush.gif

Помните, наш А.С. Пушкин говорил: Все говорят: нет правды на земле. Но правды нет — и выше.
Инкала
Люба, а программа какая-то для бюджетников - тебе там ничего не светит? Вчера в квартирном отделе целый день очередь толклась... Документы какие то люди сдавали. 34.gif
Я одно только не пойму - разве может в существующую очередь вклинивать кого-то? Там ведь по дате подачи заявления формируют список... Или я ошибаюсь?
Кстати, сейчас новый глава, а они по началу добрые всегда. Может тебе на приём записаться? Проси социальное жильё. В пользование. Нужно стучаться во все двери. Под лежачий камень вода не течёт...
Атлантида
Цитата(Инкала @ 12.5.2010, 19:18) *
Люба, а программа какая-то для бюджетников - тебе там ничего не светит? Вчера в квартирном отделе целый день очередь толклась... Документы какие то люди сдавали. 34.gif
Я одно только не пойму - разве может в существующую очередь вклинивать кого-то? Там ведь по дате подачи заявления формируют список... Или я ошибаюсь?
Кстати, сейчас новый глава, а они по началу добрые всегда. Может тебе на приём записаться? Проси социальное жильё. В пользование. Нужно стучаться во все двери. Под лежачий камень вода не течёт...

Я про социальное и пишу, в других очередях я ещё дальше. Знакомые в первой десятке второй год сидят, что про меня говорить- я теперь 91! Для бюджетников идет просто скидка на проценты в ипотеке, а моя зарплата не позволяет посягать на ипотеку.

Депрессия - это когда кажется, что жизнь пошла не поперек, а вдоль черной полосы. Это про меня, и отпуск не в радость- всё наперекосяк!
Wala
Любаня, сочувствую. Я когда приехала первый раз к родственникам невесты сына, тоже очень сочувствовала - всю жизнь прожили в однокомнатной хрущевке - две девочки - одной 18, другой 12 лет. Когда разбирали на ночь два дивана - один для родителей, другой для девочек - свободного места чтобы пройти в комнате не было sorrow.gif Перебираться только по кроватям sorrow.gif Отец у девочки бывший военный, жилье ведомственное, ничего сделать нельзя.
Квартирный вопрос у нас в стране самый больной

Я возвращаюсь к названию темы. Давайте не повторять названия основного форума. Давайте подумаем как тему переименовать
Сибирячка
Ой, Люба, так знакомо все про общагу. А тебе нельзя ее в аренду сдать ( у меня сестра свою комнату сдает), а самой снимать квартиру. Правда и это не выход, мы столько раз переезжали, что мебель не выдерживала и разваливалась. sad.gif
    Про меня. Наконец-то закончилось мое наводнение , перестали течь реки, подсохнет немного и начну операцию по спасению выживших растюх. А завтра хочу высадить тестируемые растения, а то, наверное, уже одна осталась неотчитавшаяся. blush1.gif
    Атлантида
    Цитата(Сибирячка @ 12.5.2010, 23:23) *
    А завтра хочу высадить тестируемые растения, а то, наверное, уже одна осталась неотчитавшаяся. blush1.gif

Я тоже ещё не посадила, только Каллы.
    into13
    Атлантида может вам правда на приём к главе сходить.Меня просто поражает как они с наглыми глазами сообщают человеку что его очередь отодвинулась назад
    Атлантида
    Цитата(into13 @ 13.5.2010, 21:25) *
    Атлантида может вам правда на приём к главе сходить.Меня просто поражает как они с наглыми глазами сообщают человеку что его очередь отодвинулась назад

Они не сообщают, комментарии не дают- просто вывешивают в мае списки за прошедший год и всё........
    Инкала
    Цитата(Атлантида @ 13.5.2010, 21:28) *
    Они не сообщают, комментарии не дают- просто вывешивают в мае списки за прошедший год и всё........

Там всё просто. Люба, эти списки под моей дверью висят, так что я у девочек из квартирного(соседи как-никак...)поинтересовалась - как такое возможно.... Короче, та очередь, где ты 91-я, - плавающая. Например, человек в 2008 году не относился к данной котегории, и, следовательно, стоял только в общегородской очереди (или бюджетной, там...), а в 2009 году среднедущевой доход изменился, всяко бывает: изменился состав семьи, зарплата, ещё что то.... И вот он уже клиент твоей любимой очереди (где ты стоишь "ближе всего"). И конечно же он в эту очередь будет поставлет по дате подачи заявления в общегородскую (или бюджетную) очередь... Всё справедливо. Насколько это возможно. Главное, что не строиться практически ничего... Один дом на дальнем карьере.... 2 подъезда к концу года.... Сколько там выделят на социалку? Не знаю.... 34.gif
    Атлантида
    Цитата(Инкала @ 13.5.2010, 21:42) *
    Там всё просто.

Всё оно так, но мне не легче от того, что нищих в городе больше стало...Я не могу уже в этой общаге!
    Ира, ты в каком отделе работаешь?
    galchonok
    Цитата(Атлантида @ 13.5.2010, 21:28) *

Да, Любаня, только посочувствовать можно. Все это так знакомо.... Главное, верь, что обязательно будет отдельное жилье.... Черная полоса, даже если она не поперек, а вдоль, обязательно когда-то заканчивается. Пусть это случится как можно раньше!
    Атлантида
    Цитата(galchonok @ 13.5.2010, 21:50) *
    Да, Любаня, только посочувствовать можно. Все это так знакомо.... Главное, верь, что обязательно будет отдельное жилье.... Черная полоса, даже если она не поперек, а вдоль, обязательно когда-то заканчивается. Пусть это случится как можно раньше!

А когда моя очередь наконец-то подойдет- Я ВСЕХ НА НОВОСЕЛЬЕ ПРИГЛАШУ- будет повод для встречи!

А я сегодня поела садовой черемши прям с грядочки- ВКУСНО, вследствии чего за вечер литра на три похудела!
    galchonok
    Цитата(Атлантида @ 13.5.2010, 22:08) *
    А когда моя очередь наконец-то подойдет- Я ВСЕХ НА НОВОСЕЛЬЕ ПРИГЛАШУ- будет повод для встречи!

Заметано. Однако надо припрятать винца в погребочке - пригодится.
    Wala
    А вообще форум у нас волшебный, когда много хороших лудей чего-то желают, это обязательно сбывается. Будем все очень желать, чтобы Любаша быстрее квартиру получила! Будет повод встретиться biggrn.gif
    Атлантида
    Цитата(Wala @ 13.5.2010, 22:34) *
    А вообще форум у нас волшебный, когда много хороших лудей чего-то желают, это обязательно сбывается. Будем все очень желать, чтобы Любаша быстрее квартиру получила! Будет повод встретиться biggrn.gif

Спасибо, девочки за поддержку!!!
    Инкала
    Люба, я в Финуправлении тружусь.
    2208vn
    Цитата(Атлантида @ 13.5.2010, 22:36) *
    Спасибо, девочки за поддержку!!!

Я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям.
    У меня есть вопрос, который пока уместно задать здесь, темы о здоровье еще нет. Есть знакомая маленькая девочка, ей около 3-х лет. У нее на теле имеются моллюски, их так врачи называют, что-то вроде папилом. Ей под общим наркозом удаляли их в детской хирургии. Ребенок столько натерпелся... Прошло немного времени, снова начали появляться. Мамочке говорят- укрепляйте иммунитет. Они уже много чего пили. Возможно, есть умные люди, которые могут это лечить?. М.б. где-нибудь в Кр-ске принимают китайцы? Кто-нибудь может что-то посоветовать?
    Ятаня
    Цитата(Wala @ 13.5.2010, 22:34) *

+1 heart2.gif
    Любань, держись! r.gif
    Дженни
    Люба, а общагу приватизировать реально? Или после этого вообще никакой надежды на квартиру? Честно говоря, я не верю в бесплатно выдаваемое жильё. Есть категория граждан, которая законным путём всегда будет впереди очередников, например, ребятишки из детдомов по достижению 18-ти лет. Я бы пошла другим путём. Приватизировала бы общагу, продала бы и купила какую-нибудь халупу на земле, но без соседей. А потом потихоньку помаленьку.... Лишь бы свет был и печка. На Калинина, в Николаевке, на Удачном, а там глядишь и под снос бы... Или в Сосновоборске, Берёзовке, да хоть в Камарчаге...
    И ещё как вариант считаю, что лучше снимать однокомнатную хрущёвку на первом этаже на Айвазовского, чем в общаге жить. Но здесь опять же в финансовый вопрос всё упирается. В-общем, Люба, я желаю тебе смелости для принятия решения и концентрации на цели. При совпадении этих вещей Бог обычно даёт возможности.
    Валя, моллюски у одного мальчика знакомого периодически вырезают, пацан сильный, спортсмен... Тоже пока не избавились до конца... sorrow.gif Так что способа вылечить их не знаю, и тоже буду ждать информации.
    Arina1805
    Я тоже верю в великую волшебную силу хороших людей!!!! От всей души желаю получить Любе квартиру!!! и пусть у нас будут разноцветные полосы - веселенькой расцветки . Сама восемь лет прожила с семьей в общаге
    Лана
    Валя, может попробовать ребенка почистить попробуйте найти в инете инфу про тенториум.это первая пчеловодческая компания г.пермь производит. Оч. хорошо помогает. там и определенные програмки есть.
    Alla 33
    Есть очень хороший сайт http://www.sibmedport.ru/spec.php Сибирский медицинский портал, там много специалистов, можно любому вопросы задавать, они отвечают, может попробовать, поспрашать. Девочки это как реклама получилась? ну я не хотела рекламировать, ребенку поставили диагноз, а в интернете никакой информации не нашла, вот писала мне ответили.
    2208vn
    Цитата(Alla 33 @ 14.5.2010, 11:50) *
    Есть очень хороший сайт http://www.sibmedport.ru/spec.php Сибирский медицинский портал, там много специалистов, можно любому вопросы задавать, они отвечают, может попробовать, поспрашать. Девочки это как реклама получилась? ну я не хотела рекламировать, ребенку поставили диагноз, а в интернете никакой информации не нашла, вот писала мне ответили.

Большое спасибо за информацию, я все передам мамочке. Я думаю, что и другие девчонки посмотрят эту страничку, м.б. кому-нибудь пригодится.
    Ulana
    Цитата(2208vn @ 13.5.2010, 17:53) *
    Я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям.
    У меня есть вопрос, который пока уместно задать здесь, темы о здоровье еще нет. Есть знакомая маленькая девочка, ей около 3-х лет. У нее на теле имеются моллюски, их так врачи называют, что-то вроде папилом. Ей под общим наркозом удаляли их в детской хирургии. Ребенок столько натерпелся... Прошло немного времени, снова начали появляться. Мамочке говорят- укрепляйте иммунитет. Они уже много чего пили. Возможно, есть умные люди, которые могут это лечить?. М.б. где-нибудь в Кр-ске принимают китайцы? Кто-нибудь может что-то посоветовать?

Валя, папиломы с тела хорошо убираются натиранием их мелкой солью, хотябы раз в день. Только вот выдержит ли эту процедуру (частую) трехлетний ребенок, а вот мальчику это должно подойти, пусть попробует. От этого хуже не будет. Также у кого проблемы с волосами, тоже можно натирать помытую голову солью минут 5-10, затем сполоснуть чистой водой. Попробуйте, сразу увидите как в лучшую сторону меняется ваша прическа. Рецепты проверены. Если еще кому-то помогут буду рада.
    вая 2
    Девочки, я к Вам забежала(мы ведь теперь дружим домами).Валя! У моего внука было то же самое.Выдавливали, мучали.потом кто-то сказал, что после 3=х лет сами уйдут. Так и было.
    Любаша! Надо нам всем на Новый год пожелать тебе всем форумом разрешения проблемы. Сбудется обязательно!Не грусти! Мне знакома эта проблема. Живу тоже в однушке с мужем и мамой.
    Атлантида
    Цитата(вая 2 @ 16.5.2010, 0:13) *
    Любаша! Надо нам всем на Новый год пожелать тебе всем форумом разрешения проблемы. Сбудется обязательно!Не грусти! Мне знакома эта проблема. Живу тоже в однушке с мужем и мамой.

Спасибо, Валечка! Я сначала вообще в шоке была, спасибо девченкам- не дали зачахнуть.
    Lyubasha
    Любаша! Не отчаивайтесь!!! biggrn.gif Может попытаться найти дом на земле, сначала снимать, а потом с последующим выкупом.У нас в Покровке много молодёжи так жильё приобрели, причом, совсем не дорого.И кредиты на жильё в сбербанке сейчас начали давать и проценты не астрономические.Надо пытаться и всё получится!!!Мы с мужем тоже в кредите уже почти 10 лет.Да, сложно, но зато жильё своё. biggrn.gif
    Маяка
    Я так сегодня расстроилась..Рабочий, что доделывает теплицу снес петуньки возле окна...Аж зареветь хотелось, там сплошь Рамблины были - Лайдак и Пич... Еле сдержалась, чтобы не наорать на него...
    Сначала думала, что исправлю дело покупными петуньками, но потом решила, что выбраковку буду подсаживать.. ЭХ sad.gif
    Инкала
    Цитата(Маяка @ 28.5.2010, 23:01) *
    Я так сегодня расстроилась..Рабочий, что доделывает теплицу снес петуньки возле окна...Аж зареветь хотелось

Света! Сочувствую, но что поделать.... У меня в прошлом году родные люди загубили штук 60-70 петунек + цинии штук 30... Всё распикеровано было и уже вполне жизнеспособно. Они просто забыли поливать рассаду на одном из окан (слава Богу, и на другом, про которое они не забыли, кое что было...). А у тебя - чужой дядька... Выругайся, выматерись прям как надо- и забудь.
    А я плакала над своими в прошлом году. Прям рыдала. Сыночек хотел было кинуться оправдываться (это я послеуже анализировала), а муж его дёрнул, не лезь, мол, по горячую руку, а то она всех нас зашибёт тут... без разбору... Стоило только на 2 едельки из дома отлучиться... Ничё, поплакала, и их в живых оставила... biggrn.gif
    Проревелась, сопли подтёрла - и вперёд! Чего и тебе желаю...
    2208vn
    Цитата(Маяка @ 28.5.2010, 23:01) *
    Я так сегодня расстроилась..Рабочий, что доделывает теплицу снес петуньки возле окна...Аж зареветь хотелось, там сплошь Рамблины были - Лайдак и Пич... Еле сдержалась, чтобы не наорать на него...
    Сначала думала, что исправлю дело покупными петуньками, но потом решила, что выбраковку буду подсаживать.. ЭХ sad.gif

Относитесь философски. Жалко ваш труд. Но вы уже нашли выход. У вас много хотелок, а теперь будет и место - куда посадить. По сообщениям я понимаю, что вам не просто все дается.
    Solnze
    Маяка, петунька поначалу привереда, а потом её можно отламывать и она хорошо приживается, может есть осталось из чего почеренковать а?
    Маяка
    Цитата(Инкала @ 28.5.2010, 23:14) *
    Света! Сочувствую, но что поделать.... У меня в прошлом году родные люди загубили штук 60-70 петунек + цинии штук 30... Всё распикеровано было и уже вполне жизнеспособно. Они просто забыли поливать рассаду на одном из окан (слава Богу, и на другом, про которое они не забыли, кое что было...). А у тебя - чужой дядька... Выругайся, выматерись прям как надо- и забудь.
    А я плакала над своими в прошлом году. Прям рыдала. Сыночек хотел было кинуться оправдываться (это я послеуже анализировала), а муж его дёрнул, не лезь, мол, по горячую руку, а то она всех нас зашибёт тут... без разбору... Стоило только на 2 едельки из дома отлучиться... Ничё, поплакала, и их в живых оставила... biggrn.gif
    Проревелась, сопли подтёрла - и вперёд! Чего и тебе желаю...

да уж.. если бы у меня так, как у Вас...
    все познается в сравнении smile.gif

Цитата(2208vn @ 28.5.2010, 23:14) *
    Относитесь философски. Жалко ваш труд. Но вы уже нашли выход. У вас много хотелок, а теперь будет и место - куда посадить. По сообщениям я понимаю, что вам не просто все дается.

ох, моих хотелок миллион, ЭТА дача у меня третий сезон, и только сейчас я стала к ней относиться как раньше к предыдущей... в прошлом году лишь площадки гравием отсыпала, не было настроения на цветы.
    Главное - это надо улыбаться, тогда все будет хорошо, хотя бы в перспективе хорошо, верно? tease.gif

Цитата(Solnze @ 28.5.2010, 23:21) *
    Маяка, петунька поначалу привереда, а потом её можно отламывать и она хорошо приживается, может есть осталось из чего почеренковать а?

нечего там черенковать, зато будет опыт выращивания из того_что_собиралась_выбрсывать... конфетки smile.gif
    2208vn
    Сегодня моя доча после передачи растюшек Светлане (Маяке) сделала ей комплимент и удивилась: как же эта тетя с таким маникюром на земле работает?! Делитесь - как вы защищаете свои ногти, какими перчатками пользуетесь? Я почему-то думаю, что садовники все вы (мы) сами.
    Маяка
    Цитата(2208vn @ 31.5.2010, 21:23) *
    Сегодня моя доча после передачи растюшек Светлане (Маяке) сделала ей комплимент и удивилась: как же эта тетя с таким маникюром на земле работает?! Делитесь - как вы защищаете свои ногти, какими перчатками пользуетесь? Я почему-то думаю, что садовники все вы (мы) сами.

спасибо за комплимент smile.gif
    Конечно, я сама с землей работаю, печатки самые простые - китайско-красные, под них простой защитный крем.
    Перчатки меняю примерно раз в полчаса, чтобы не намокали сильно, и не грязнились. За день уходит мноого перчаточек.
    Я их стираю в машинке и по новой smile.gif)))
    2208vn
    Жизнь полосатая, накопилось негатива. Вчера на даче торопилась больше сделать - наколола веткой глаз, травмировала хорошо, сегодня ездила в травпункт. Но получила порцию положительных эмоций от просмотра фильма Шрек навсегда в 3D формате. хотелось посмотреть эти новые технологии, вот выбрались.
    Маяка
    Цитата(2208vn @ 31.5.2010, 23:02) *
    Жизнь полосатая, накопилось негатива. Вчера на даче торопилась больше сделать - наколола веткой глаз, травмировала хорошо, сегодня ездила в травпункт. Но получила порцию положительных эмоций от просмотра фильма Шрек навсегда в 3D формате. хотелось посмотреть эти новые технологии, вот выбрались.

ого..пусть все обойдется...и спасибо еще раз за положительные эмоции
    Ручьев
    Цитата(2208vn @ 31.5.2010, 23:02) *

Пусть у тебя все полосы будут цвета радуги!
    Валя, как глаз?
    2208vn
    Цитата(Ручьев @ 3.6.2010, 22:47) *
    Пусть у тебя все полосы будут цвета радуги!
    Валя, как глаз?

Капаю 5 раз в день (и на работе тоже), прогресс есть. А все почему? Помню в каой-то книжке у героя был девиз, который я часто себе цитирую: торопитесь медленно! А мне хотелось много чего успеть сделать!
    Ятаня
    Сейчас пришла из магазина, расстроилась, не могу, корвалол даж замахнула. Попросила пачку риса, подаю 500р., продавец брезгливо их отшвыривает, рис схватила, говорит, ни чего не продам, сдачи нет, нормально да? sorrow.gif
    Alla 33
    Цитата(Ятаня @ 4.6.2010, 10:16) *
    Сейчас пришла из магазина, расстроилась, не могу, корвалол даж замахнула. Попросила пачку риса, подаю 500р., продавец брезгливо их отшвыривает, рис схватила, говорит, ни чего не продам, сдачи нет, нормально да? sorrow.gif

ну и дура продавщица. не расстраивайся ей вернется.
    Маяка
    Цитата(Ятаня @ 4.6.2010, 13:16) *

хамство продавцов - это отдельная тема...весьма неприятная.
    Я тоже не умею быть выше этого, расстраиваюсь...
    Wala
    А я после хамства стараюсь в этот магазин не заходить, а ингода и эту покупку не оплачиваю, ухожу. Магазинов сейчас много.
    Наташка
    Валя,насчёт девочки с контагиозным моллюском(если это действительно он). Для маленького ребёнка самое оптимальное-прижигание....причем именно прижигание. 2-5 процентным раствором йода.На зубочистку малюсенький кусочек ватки, прижигать центр-там должно быть вдавление.Процедура проводится 2 раза в день, не менее 2 недель. В идеале постараться выдавить массу,если дастся конечно. И искать контакт,он заразный,потому и контагиозный. И лучше прижечь лишний, чем недоглядеть!Пятна со временем пройдут.
    galchonok
    Цитата(Ятаня @ 4.6.2010, 13:16) *

Танюха, ну ты словно в первый раз в наш магазин пришла?! "Плюнь и размажь" - так говорила всегда моя бабушка. Магазинов у нас сейчас, слава богу, полно - на каждом углу. Вот если растюхи гибнут - тут можно и порасстраиваться, а из-за какой-то .... - не стоит!

Цитата(Wala @ 4.6.2010, 21:54) *
    А я после хамства стараюсь в этот магазин не заходить, а ингода и эту покупку не оплачиваю, ухожу. Магазинов сейчас много.

Вот, Валя правильно делает. Учись у нее.
    Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.