Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сад желаний
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Россия > Сибирь > Красноярск и Край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Нэлли
Привезла таволгу-лабазник.Поделюсь с желающими
Wala
Давайте в этой теме говорить о своих желаниях и излишках, собирать общие заказы в интернет-магазинах, на оптовых базах и другие менялки, покупки растениями. Адресами интернет магазинов и сайтов коллекционеров обмениваемся через личку.
Ятаня
Девчата, привет, как много вы полезных вещей за 2 дня сделали. biggrn.gif
Любаша, я только създила, тебе посылочку передала, завтра Свете позвони утром, где нибудь увидетесь. heart2.gif
Arina1805
Как здорово, что и у нас теперь эта темка есть...стыдно сказать - не на одной оптовой базе города не была...хотя по работе и Парижанку знаю и 2Брян. Когда читала ваши счастливые сообщения о "спецоперации " на Парижанке чуть с ума не сошла.. от жадности. Хотя у самой к тому времени уже все окна под завязку стояли biggrn.gif Читала , правда, с недельным опозданием - это ж уже была вторая часть ..а я её как astonish.gif не сразу нашла
Теперь буду в теме tease.gif
Alla 33
девоньки, а астильбой никто не делится? blush1.gif красной белой
Линда
Цитата(Alla 33 @ 14.5.2010, 11:23) *
девоньки, а астильбой никто не делится? blush1.gif красной белой

У меня пока ещё молодые кусты. Она медленно нарастает. У неё корень деревянистый ,чтобы его поделить нужно весь куст выкапывать ,а потом чуть ли не топором рубить.
Маяка
тут тоже напишу smile.gif
Могу поделиться колокольчиком широколиственным, пока больше нечем smile.gif
marjakhoh
Всем здравствуйте!
Я с удовольствием взяла бы колокольчики, но не представляю как их забрать. Живу от вас очень далеко.
Маяка
Цитата(marjakhoh @ 16.5.2010, 0:44) *
Всем здравствуйте!
Я с удовольствием взяла бы колокольчики, но не представляю как их забрать. Живу от вас очень далеко.

ага, Ачинск это не очень близко smile.gif
А знакомые у вас никто в Кр-ске не учится-живет?Обычно студенты на выходные домой едут на электричке. Если таковые найдутся - то можно передать из рук в руки %)
marjakhoh
Цитата(Маяка @ 16.5.2010, 5:22) *
ага, Ачинск это не очень близко smile.gif
А знакомые у вас никто в Кр-ске не учится-живет?Обычно студенты на выходные домой едут на электричке. Если таковые найдутся - то можно передать из рук в руки %)

Пока не могу найти кто бы был в Кр-ке из знакомых
marjakhoh
Цитата(marjakhoh @ 16.5.2010, 9:01) *
Пока не могу найти кто бы был в Кр-ке из знакомых

Свтлана, я отправила в личку номер сотового, но я не поняла ушло сообщение к тебе или нет.
Ятаня
Девочки, у кого есть дома фуксии, поделитесь пожалуйста отростками. heart2.gif
Маяка
Цитата(marjakhoh @ 17.5.2010, 11:40) *
Свтлана, я отправила в личку номер сотового, но я не поняла ушло сообщение к тебе или нет.

не переживайте, я получила вашу личку, телефон записала.
2208vn
Цитата(Ятаня @ 17.5.2010, 18:02) *
Девочки, у кого есть дома фуксии, поделитесь пожалуйста отростками. heart2.gif

Мы недавно на работе выбросили. Посмотрю в других кабинетах. Унас на работе есть такой кактус. Могу 3-4 шт. отщипнуть желающим. Сейчас цветет. http://i066.radikal.ru/1005/a4/4b362b69e515.jpg
Wala
Девочки, хочу уточнить списки своих обещалок. А то память девичья, могу все забыть.
Итак обещала:
2208vn
пушкинии, пролески, рябчики. Но только луковочки маленькие, и не все знаю что есть что. Но на следующий год многие зацветут

Galchenok
ирис сибирский
гвоздика травянка

Lubacha
брунера
ирис сибирский
ирис болотный
ирис бордюрный
мак восточный
гвоздика травянка

Инкалла

гвоздика
айва японская

Ведуга

Лихнис
мак восточный

Линда
клематис с белыми мелкими цветочками
дрок

Ятаня
флокс шиловидный

Tacha1
флокс растопыренный
флокс шиловидный

Aiia33
ирисы (какие?)
гвоздика траваянка
астильбы (только белые и красные или какие попадутся?Я точно не помню, где у меня откусить можно blush1.gif )

Девочки, если кого забыла, не обижайтесь, а напомните, пожалуйста.

Вопрос, если получится в выходные привезти Оле Линде (если она не против blush1.gif ), кто сможет забрать? Я бы завтра накапала.
Алла про тебя помню, если поедем позвоню, узнаю сможешь ли встретить по дороге туда или обратно.
Wala
Еще есть много астры осенней, хризантемы -ромашки (цветет в сентябре-августе, морозов не боиться), солидаго Гольден Двофф (отличается от обычного тем, что не расползается куда не надо, растет компактно), фиалочка болотная, брунера

Линда
Валя ,надо Лиду вызывать. У неё грузовичок есть. biggrn.gif
Валь ,мне Лида вчера передала веточки от дрока. Говорит ,что он хорошо черенкуется. Если ты сможешь откопать с корешками ,то возьму. Если не сможешь ,буду Лидин всё равно черенковать. Заборчик из него сделаю. Красотища будет. tease.gif
Маяка
Была бы очень благодарна за астру, хризантему -ромашку и солидаго Гольден Двофф smile.gif - шикарное название smile.gif
galchonok
Цитата(Wala @ 20.5.2010, 21:20) *
Девочки, хочу уточнить списки своих обещалок. А то память девичья, могу все забыть.
Итак обещала:

Galchenok
ирис сибирский
гвоздика травянка

Линда
клематис с белыми мелкими цветочками
дрок

А я тоже клематис беленький хочу, если можно.
Lyubasha
Здравствуйте девушки- дачницы!!!! heart2.gif heart2.gif
Wala!Спасибо огромное, что не забыли про меня!!!!! heart2.gif А можно ещё на белдые ромашки, болотную фиалку и флокс шиловидный напроситься? biggrn.gif Чем отблагодарить за красоту такую? biggrn.gif
Я смогу забрать!Скажите откуда и во сколько? biggrn.gif
Wala
Цитата(Lyubasha @ 20.5.2010, 21:49) *
Здравствуйте девушки- дачницы!!!! heart2.gif heart2.gif
Wala!Спасибо огромное, что не забыли про меня!!!!! heart2.gif А можно ещё на белдые ромашки, болотную фиалку и флокс шиловидный напроситься? biggrn.gif Чем отблагодарить за красоту такую? biggrn.gif
Я смогу забрать!Скажите откуда и во сколько? biggrn.gif

флокс шиловидный пока никому не обещаю. Он из зимы вышел плохо, восстанавливается. А после цветения точно будет. А остальное без проблем. Вот только когда пока не знаю. Даже день еще неясно, но или в выходные или на следующей неделе. Как будет ясно напишу.
Wala
Цитата(galchonok @ 20.5.2010, 21:43) *
А я тоже клематис беленький хочу, если можно.

Галочка, я не знаю как откопается, там посмотрим drunk.gif
Ятаня
Девочки, я еще флокс растопыренный очень хочу, если у кого есть, с удовольствием возьму, стыдно конечно просить, но очень хотца. blush1.gif
Lyubasha
Wala! придумала!!!
У меня есть большая детка гусмании и красивый гибискус - цветёт лососево-красным махровым большим колокольчиком.Оба цветка в горшках. Хотите передам для Вас когда растюшки забирать буду? biggrn.gif
Wala
Люба, а что такое первое, я даже не знаю biggrn.gif Это комнатное? Комнатное у меня очень плохо растет sorrow.gif , условий дома нет
Нэлли
У кого-нибудь есть лук Каратавский -низкий широколистный цветет белыми шариками крупными
Инкала
Цитата(Wala @ 20.5.2010, 21:20) *
если получится в выходные привезти Оле Линде (если она не против blush1.gif ), кто сможет забрать?

Я на следующей неделе планирую поездку в край. Если ничего не измениться..
Валя, а брунера у тебя какая?
Wala
Брунера обычная, сибирская
Alla 33
Валя спасибо огромное, астильбу если можно возьму любую, ирисы сибирский, болотный, бордюрный. Валя мне очень не удобно просить, если можно мой список пополните пожалуйста пушкинии, пролески, рябчики, мак восточный, айва японская, хризантема-ромашка, солидаго, (хотела флоксы и клематис но с ними поняла).
Инкала
Цитата(Wala @ 21.5.2010, 7:35) *
Брунера обычная, сибирская

Такая у меня есть.
Lyubasha
Привет!
Валя! Оба цветка комнатные и неприхотливые.У гусмании будет бордово-красный цветок.Если набрать в поисковике фото гусмания и ги бискус, сможете сложить впечатление о цветочках. У гибискуса потрясающая зелень круглый год.А ещё он вырабатывает кислород,что важно в наших помещениях! biggrn.gif
Wala
Цитата(Alla 33 @ 21.5.2010, 9:36) *
Валя спасибо огромное, астильбу если можно возьму любую, ирисы сибирский, болотный, бордюрный. Валя мне очень не удобно просить, если можно мой список пополните пожалуйста пушкинии, пролески, рябчики, мак восточный, айва японская, хризантема-ромашка, солидаго, (хотела флоксы и клематис но с ними поняла).

К сожалению, пушкинии, пролески, рябчики и айва тоже пока в небольшом количестве. Разве что на следующий год могут быть, а мак, хризантема и солидаго есть biggrn.gif

Любаша, комнатные растения я мучить не хочу, уже отказываюсь от тех, что были. Плохо им у меня blush1.gif

Девочки, похоже в выходные не получится риехать, постараюсь на неделе
Alla 33
Цитата(Wala @ 21.5.2010, 17:17) *
К сожалению, пушкинии, пролески, рябчики и айва тоже пока в небольшом количестве. Разве что на следующий год могут быть, а мак, хризантема и солидаго есть biggrn.gif

ну и ладненько и так вы мне вон сколько много пообещали.
Линда
Девочки ,буду делить бадан ,может кому нужен.
Alla 33
Оля мне надо, чтото я посеяла и ничего не взошло.
Линда
Цитата(Alla 33 @ 25.5.2010, 9:02) *

Хорошо.
2208vn
Хочу поблагодарить Валю (Wala) за растюшки и galchonok/ Галина тоже за растюшки за доставку. Буду искать у себя на даче что-нибудь, чтобы кому-нибудь подарить.
Wala
Девочки, ирис сибирский был немного подсохший (выкопала заранее, так как надо было место освобождать), если вдруг не приживется (хотя должен), то попозже откопаю от другого куста (тако-же) blush1.gif
galchonok
Цитата(Wala @ 26.5.2010, 22:35) *
Девочки, ирис сибирский был немного подсохший (выкопала заранее, так как надо было место освобождать), если вдруг не приживется (хотя должен), то попозже откопаю от другого куста (тако-же) blush1.gif

Валя, не переживай, все нормально. У меня хорошо выглядел до посадки, думаю приживется без проблем. Мы его будем холить и лелеять, он и не заметит смены места жительства. biggrn.gif Спасибо большое за растюшки. Все посадила. Все веселенькие стоят. Очень рада, что получилось откопать клематис.
Lyubasha
Привет! У меня есть поросль войлочной вишни.Кому надо. могу откопать. biggrn.gif
Маяка
Цитата(Lyubasha @ 27.5.2010, 14:57) *
Привет! У меня есть поросль войлочной вишни.Кому надо. могу откопать. biggrn.gif

и она будет ягодки родить?smile.gif
Мне в наследство от старых хозяев остались два куста высотой около метра, и ни одного цветочка!!!!!!!!
Инкала
Цитата(Маяка @ 27.5.2010, 16:33) *
и она будет ягодки родить?smile.gif

А это уже как ей понравиться. У меня родит. Вот только ползёт, зараза, куда ей вздумается. Тоже можно откопать.
Маяка
Девочки, а не сильно снаглею, если попрошу у каждой по кусточку вишни? Будут с разных почв smile.gif
И еще, а песчанной кто-нибудь может поделицо?smile.gif
Линда
Цитата(Alla 33 @ 25.5.2010, 9:02) *

Алла ,бадан откопала ,уже с цветочками. Как будешь заберать ? В личку скину свой домашний телефон. Я опять на дачу. Вечерами сын должен быть дома ,созванивайся и договаривайся с ним..
Линда
Lyubasha ,твоя посылка от Вали у меня дома. Телефон домашний скину в личку.

Атлантида ,привезла тебе обещанный папоротник и в нагрузку дицентру розовую. tease.gif Как передать теперь не знаю т.к. вечером уезжаю на дачу.

Света ( ВЕДУГА ) ,твоя посылочка от Вали тоже у меня. Дочери твоей позвонила. Как связаться она знает.
Атлантида
Цитата(Инкала @ 27.5.2010, 16:42) *
А это уже как ей понравиться. У меня родит. Вот только ползёт, зараза, куда ей вздумается. Тоже можно откопать.

Ирочка, мне нужно вишенку, я очень такую люблю! Только садить нужно не менее двух- опыление у них перекрестное наверно.

Цитата(Линда @ 27.5.2010, 18:57) *
Атлантида ,привезла тебе обещанный папоротник и в нагрузку дицентру розовую. tease.gif Как передать теперь не знаю т.к. вечером уезжаю на дачу.

Оленька, спасибо! Я не знаю как передать если не с Танюшиной подругой, я буду в Красноярске 6 июня- еду на выставку кокер-спаниелек. Но это наверно будет поздно?
Alla 33
Девочки, Оля-Линда наверное уже на даче, адрес ее кто знает киньте в личку, нужно сообразить когда поехать.
Атлантида
Девочки, очень люблю ландыши. Обычные у меня есть, розовые были на прошлой даче- не вдохновили, а хочу я "полосатого" с полосатыми листиками, ни у кого нет? Есть в магазинах, был во всяком случае, но цены, как обычно заоблачные...
Маяка
Цитата(Атлантида @ 27.5.2010, 21:28) *
Девочки, очень люблю ландыши. Обычные у меня есть, розовые были на прошлой даче- не вдохновили, а хочу я "полосатого" с полосатыми листиками, ни у кого нет? Есть в магазинах, был во всяком случае, но цены, как обычно заоблачные...

у меня нет, я к ним равнодушна, а вот соседка о даче увлекается ими, поспрашиваю smile.gif
Ятаня
Цитата(Атлантида @ 27.5.2010, 21:20) *
Оленька, спасибо! Я не знаю как передать если не с Танюшиной подругой, я буду в Красноярске 6 июня- еду на выставку кокер-спаниелек. Но это наверно будет поздно?

Люба, Света у меня в гостях будет в субботу, в воскресенье домой поедет, посылку для Иры смогу передать, а тебе наверное нет, Оля уже на дачу уехала. sorrow.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.