Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростов-на-Дону
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Юг России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лотос
Привет! smile.gif Есть кто из Ростова?
Светлана С
Привет. Я из Новочеркасска. Давно хотела найти форум дачников с юга. Все-таки у нас свои особенности выращивания урожая, сроки посева и сорта овощей, подходящие для нашего жаркого климата.
Лотос
УРА!!! Почти земляки smile.gif
Костет
Привет! А я из Азова. Вот, увлекся прудиком и как же это занятие затягивает...
Светлана С
По поводу прудика я плохой собеседник.
любава777
Цитата(Костет @ 23.8.2010, 9:54) *
Привет! А я из Азова. Вот, увлекся прудиком и как же это занятие затягивает...

Привет, земляку! Я вот из под игорной зоны, только краснодарский край. И о прудике или о бассейе могу только мечтать , хоть бы хватили воды на повседневную жизнь- слишком высоко мы живем над морем. А так только любуюсь на сайте прудами и бассейнами, думала ка нибудь хотя бы ванну закопать, но заходит жара - и все......даже интузиазм тухнет. Удачи тебе! как все схватишь, ухватишь и все получится-поделишься опытом, вдруг страшилка концом света-это пшик и на следующий год будут дожди и таенья ледников будет мифон( ну пошутила хватит, надеюсь, что это и  правда очереднвя шутка). А прудик - это класс, рядом мангал, гамак...и т.д. i03.gif lad.gif
Костет
Да я и сам еще года три назад не мог подумать, что у меня будет водоемчик. Все начиналось с клумбы "а-ля альпийская горка". Потом пошло-поехало. В этом году выкопал небольшой пленочный прудик 2,5х2х1,05, сделал водопадик. Вот сейчас занимаюсь озеленением прибрежной линии. На второй день после заполнения прудика водой появилась лягуха, назвали Машкой. Так забавно наблюдать как она балдеет в кусте водного гиацинта и, кстати, уже вообще не боится людей, подпускает к себе, дается погладить. К сожалению, участок совсем маленький- 5 соток, жду когда сосед созреет для продажи мне своего.
larivbol
Привет землякам. Я из Новочеркасска. Случайно зашла в этот раздел форума и обрадовалась, увидев форумчан из родных мест. Будем общаться,т.к. у нас, южан, свои проблемы и особенности климатической зоны.
Хочу сразу спросить, кто знает, когда будет проходить садоводческая выставка в Ростове в парке Вити Черевичкина?
Костет
Цитата(larivbol @ 12.9.2010, 10:19) *
Привет землякам. Я из Новочеркасска. Случайно зашла в этот раздел форума и обрадовалась, увидев форумчан из родных мест. Будем общаться,т.к. у нас, южан, свои проблемы и особенности климатической зоны.
Хочу сразу спросить, кто знает, когда будет проходить садоводческая выставка в Ростове в парке Вити Черевичкина?

Выставка будет проходить с 14 по 17 октября.
галюсик
ДОРОГИЕ СОСЕДУШКИ !!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ !!!!

Желаю ВАМ, чтобы в Новом году всё цвело и принималось, каждое утро было добрым, каждый начальник – понимающим, каждый мужчина – милым, каждая работа – денежной, каждая влюблённость – взаимной, каждый магазин – с распродажей, каждые туфли – удобные, а каждый день – просто праздник!
TAMARA CHERNIH
Уважаемые форумчане!!!
Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду.
Только здоровья, успехов и счастья
Я Вам желаю в Новом Году!

Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
janice
Цитата(Лотос @ 2.8.2010, 16:14) *
Привет! smile.gif Есть кто из Ростова?

Приветик всем землякам,а я думала я одна из области,еще была Ларуся из Чалтыря,но она последнее время совсем загрузилась делами и не появляется на форуме
"Привет! А я из Азова. Вот, увлекся прудиком и как же это занятие затягивает..."
Прудик у меня тоже есть ,но пока совсем крохотный,с маленьким водопадиком

,но все-таки надеюсь на больший по размерам,все не доходит очередь,столько проблем накопилось по дому.
Вообще очень хочется общаться с кем -то кто знаком с проблемами выращивания растюх именно в наших краях и встречаться ,как другие регионы.
janice
АУ-у-у-у-у-у ростовчане,откликнитесь ,где все пропадаете?Неужто выращиванием рассады все заняты,что в раздел никто и не заглядывает? biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
1tango
Цитата(janice @ 25.2.2011, 11:37) *
АУ-у-у-у-у-у ростовчане,откликнитесь ,где все пропадаете?Неужто выращиванием рассады все заняты,что в раздел никто и не заглядывает? biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

А я родом из Новошахтинска, уехала давно,но осенью была там и как нормальный ненормальный цветовод на рунке купила корни хризантем, безвременник, корень черной бузины, еще соседка дала астру осеннюю. Удивилась, растет там в открытом грунте кампсис. Во докатилась Ростовская область -кампсис и рассаду выращивают, когда я там жила, то все сажали только в ОГ.
janice
Цитата(1tango @ 25.2.2011, 11:50) *
А я родом из Новошахтинска, уехала давно,но осенью была там и как нормальный ненормальный цветовод на рунке купила корни хризантем, безвременник, корень черной бузины, еще соседка дала астру осеннюю. Удивилась, растет там в открытом грунте кампсис. Во докатилась Ростовская область -кампсис и рассаду выращивают, когда я там жила, то все сажали только в ОГ.

Нелля, вот потому ,что уехала давно от нас ,потому и не знаешь ,что мы уже да-а-а-вно рассаду выращиваем biggrn.gif ,а кампсис в ростовской области уже лет как 30 растят,я еще только замуж вышла в 1983 году и сразу перед домом его посадила,еле потом вывела эту злостную растюху,годами всходил под фундаментом,раундапа раньше то не было.
А вообще приятно пообщаться хоть и с "бывшей" землячкой.
Ну а где же все-таки Ростовчане прячутся?
Олька
Привет землякам 20.gif Я тоже из области, живу в Зернограде biggrin.gif Лена, можно я на ты blush1.gif , у тебя такой классный водопадик, я вот тоже мечтаю сделать. В прошлом году зарыли старую ванну и поставили фонтанчик, фото к сожелению нет 34.gif А в этом году хочу все таки вместо фонтанчика сварганить водопадик, твой очень понравился, возьму на вооружение i03.gif А как у тебя с водой, у меня сильно "цвела", а что делать даже не знаю 34.gif
TAMARA CHERNIH
Милые девочки! С Международным женским днем Вас!!!

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов...
Вниманья близких и родных
Да, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу...
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывались все мечты...
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повториться здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!
janice
Цитата(Олька @ 7.3.2011, 10:20) *
Привет землякам 20.gif Я тоже из области, живу в Зернограде biggrin.gif Лена, можно я на ты blush1.gif , у тебя такой классный водопадик, я вот тоже мечтаю сделать. В прошлом году зарыли старую ванну и поставили фонтанчик, фото к сожелению нет 34.gif А в этом году хочу все таки вместо фонтанчика сварганить водопадик, твой очень понравился, возьму на вооружение i03.gif А как у тебя с водой, у меня сильно "цвела", а что делать даже не знаю 34.gif

Привет,Олька,конечно можно на ты,я же ручкой машу.У меня вода тоже цвела,частенько "выкачивала" воду с помощью кружечно-ручной черпалки biggrn.gif и драила прудик. Но у меня там жили еще 3 карася все лето,а в этом году не буду никакой живности запускать туда ,хочу добавить в воду медного купороса ,говорят против цветения помогает. а водопадик делала из известняка ,ездили собирали по округе,еще хочется горку сделать ,материал есть ,надо только сложить и растюх насадить. Растюхи тоже уже на подоконниках повсходили.
Олька
Цитата(janice @ 8.3.2011, 22:14) *
Привет,Олька,конечно можно на ты,я же ручкой машу.У меня вода тоже цвела,частенько "выкачивала" воду с помощью кружечно-ручной черпалки biggrn.gif и драила прудик. Но у меня там жили еще 3 карася все лето,а в этом году не буду никакой живности запускать туда ,хочу добавить в воду медного купороса ,говорят против цветения помогает. а водопадик делала из известняка ,ездили собирали по округе,еще хочется горку сделать ,материал есть ,надо только сложить и растюх насадить. Растюхи тоже уже на подоконниках повсходили.

А нам не повезло с местностью angry.gif , степь да степь кругом камни на вес золота biggrin.gif, буду бут покупать rolleyes.gif, а в воду тоже попробую купороса добавить, всё равно там никто не живёт nwink.gif
Primyla56
Привет землякам!
Я на форуме совсем недавно!
У меня частный дом в г. Гуково Ростовской обл. На данный момент заморочилась (впервые) рассадой петунии.
Вопрос: У кого какая уже в этом году (в смысле по росту и т.п.).
Я посеяла 15 марта. Кажется "дохлее" не бывает. На форуме начиталась - голова кругом,
как у всех чинно-благородно (и таблетки и контейнеры и подкормки с помощью шприцов) - действительно всё так серьезно?
И самый главный вопрос - что ни в коем разе нельзя упустить, чтобы было обильное цветение?
janice
Цитата(Primyla56 @ 26.3.2011, 23:19) *
Привет землякам!
У меня частный дом в г. Гуково Ростовской обл. На данный момент заморочилась (впервые) рассадой петунии.
Я посеяла 15 марта. Кажется "дохлее" не бывает. На форуме начиталась - голова кругом,
как у всех чинно-благородно (и таблетки и контейнеры и подкормки с помощью шприцов) - действительно всё так серьезно?
И самый главный вопрос - что ни в коем разе нельзя упустить, чтобы было обильное цветение?

Приветик,ну 15 марта biggrn.gif Я первую сеяла в феврале и еще не очень большая некоторая,наверное зависит от семян.У меня семена с нормальным сроком годности уже неплохие саженцы дали ,а те которые старенькие и всхожесть плохая и развиваются ненормально. Но если ты говоришь ,что посеяла 15 марта ,сегодня 26 марта ,еще твоим дохликам расти и расти,но то что они уже взошли так быстро уже хорошо,теперь пока они такие крохи их не персушить ,на солнышке не сжечь.
Поливать действительно удобнее с помощью шприца 20 грамового,воду под корешок легонько выдавливаешь ,чтобы корешочки слабенькие не оголить,можно немного присыпать корешки земелькой,чтобы меньше пересыхали. В водичку можно добавить какой нибудь стимулятор роста и подкормочку и для профилактики черной ножки например фитоспорин иил гамаир.. Когда подрастут до 2-3 листочков настоящих нужно пикировать,после того как принялись и пошли в рост можно прищипнуть верхушку для того ,что бы
из пазух проснулись и начали расти боковые побеги,тогда кустики будут более пышными. Ну в общих фразах ,спрашивай что непонятно. Поставь пожалуйста свое имя ,а то как то неудобно ,не знаешь как обращаться.
Primyla56
Спасибо, Лена!
Меня зовут Татьяна!
Еще один глупый вопрос: 2-3 настоящих листочка это какие - сейчас они у меня вот такие
janice
Танюша,первые на фотке уже с настоящими листиками,они у тебя уже открытые или еще не приученные к солнышку и воздуху,для начала немного надо их закалить,чтобы не болели сильно после пересадки.Если еще накрыты ,то надо постепенно приучить к открытому пространству,понемногу приподнимай укрытие,я еще поливаю их стимулятором Рибавом или эпином,подкармливаю биогумусом,и когда листочки укрупняться можно пересаживать,если есть место где выращивать (парник или тепличка) то можно пикировать сразу в емкости где они будут расти,горшки ,контейнеры после пикировки желательно притенять первое время от прямых лучей солнца и можно на пару дней накрыть прозрачным пластиком ,например разовыми стаканами или крышкой от коробки для торта,ну это у кого что есть. И обязательно проветривать 2-3 раза за день. Если что непонятно обьяснила спрашивай. Пока ,Лена.
Гиргеня
Землячки АУ... Я Елена,из Константиновска, форум читаю давно,сегодня зарегилась.Краснодарцы,молодцы активно общаются.Рада буду знакомству для обмена информацией,растюхами и просто приятному общению.Ищу Гейхеру,вербейник точечный.
Primyla56
Лена, прочитала твой ответ и плачу, потому как открыла я их давно и сразу, без всякой закалки и привыкания. Вообщем жестоко!
От того она (рассада) не очень хорошо себя чувствует - целую неделю сидит задумчивая и началось выбытие бойцов из строя, хотя подкармливаю я её, как ни странно, и биогумусом и эпином. Прикладываю много душевных сил, чтобы не унывать и не забросить весь этот детский сад. Но где-то на горизонте уже маячит мысль, что взрослую рассаду в этом году нужно будет опять покупать! А ведь многие цветоводы на "петуньином" форуме говорили - что всё не очень то и сложно.
janice
Цитата(Primyla56 @ 28.3.2011, 18:01) *
Лена, прочитала твой ответ и плачу, потому как открыла я их давно и сразу, без всякой закалки и привыкания. Вообщем жестоко!

Тань,ну не плакай biggrn.gif Не сразу Москва строилась.Я уже сколько лет петуньку выращиваю и то бывает как натворю ,что нибудь потом сама удивляюсь ,я ли это сделала.Хочется все побыстрее сделать,и открыть и попикировать и высадить. А надо все выдерживать по срокам .Чем лучше корневая ,тем лучше приживаемость при пересадке и пикировке. Я вообще в этом году пробовала сеять петунью сразу в таблетки,только не ту ,которая в гранулках ,а семенами,брала семена на зубочистку и ложила сверху торфяной таблетки,взошли на ура,пучками потом удалила более слабые ростки,оставила по 1 -2 ростка.Сейчас высадила в вазон несколько штук растут пока нормально,даже по-моему лучше себя чувствуют чем просто в таблетке.Корневая уже разросшаяся была ,даже сквозь сетку на таблетке проросла и самое главное при посадке она не нарушалась. Но я думаю на следующий год попробовать проделать такой опыт с гранулированными семенами. Так-же мне понравилось выращивать в таблетке лобелию,уже готовый пучечек растюх получается,бери и высаживай в ОГ,только таблетки нужно перед посадкой замачивать не просто в воде ,а в растворе например : фитоспорина ,гамаира или другого фунгицида,чтобы не плеснела и не зеленела,скорее бы потеплело,чтобы высадкой рассады заняться можно было,а то бедная сидит в плошках biggrn.gif

Цитата(Гиргеня @ 27.3.2011, 22:40) *
Землячки АУ... Я Елена,из Константиновска, форум читаю давно,сегодня зарегилась.Краснодарцы,молодцы активно общаются.Рада буду знакомству для обмена информацией,растюхами и просто приятному общению.Ищу Гейхеру,вербейник точечный.

Привет тезка,рада ,что ростовских добавляется на форуме,может когда и мы сможем собраться где нибудь ,как москвичи ,питерцы и др. форумчане.
Насчет растюх твоих помочь не могу,почему-то гейхеры у меня пару раз не выжили летом и я завязала с этим делом,вербейник как-то приобрела в Ростове на рынке ,только не точечный,а какой-то вариегатный,но увы он никак не хочет разрастаться,сидит уже несколько лет на месте,в одном виде и не умер и красоты никакой я не вижу ,уже и место жительства ему меняла angry.gif Так что извини. Пока ,Лена.
Гиргеня
Привет Лена!Кажется весна наступает.Вчера высадила Хосты и 9 Астильб,до этого у меня их не было.Попробую,что получиться.Читаю у Краснодарцев слизни с"едают растюх,надо завтра посыпать золой вокруг,а то они у меня уже проросли.Лена,хотела спросить,где покупаешь цветы,и каким отдаешь предпочтение.У нас как бы в городе выбора мало,а в Ростове кроме рынка и Ашана не знаю где,может чего подскажешь! ashes.gif
Татиана
Ростов, Западный мкр - http://viola-sad.ru/services4.html
Просто погуглить - много чего найдете.
20.gif
Гиргеня
Лена,посмотрела твои альбомы....Обалдеть,как ты всю эту красоту обрабатываешь,какое разнообразие.Лен,а где бругмансией розжилась,а коровняк классный,тоже хочу.А лилии какие мощные,когда же у меня такие будут. Умничка! Ой за дельфы забыла,сама выращиваешь,или рассаду покупала? И где?

Танюша привет,спасибо за ссылочку!
Арабис
Девушки привет!Принимайте в свою компанию!У меня дача в Белой Калитве на берегу реки Северский Донец.Я уже немного знакома с Еленой (Гиргеня) по Краснодарскому форуму и хочу предложить перебраться сюда,но почаще бывать у кубанских девчат,там столько интересного!Наш климат отличается ранней весной от остальной России,но и до Краснодарского края немного не дотягиваем...У меня только крокусы,тюльпаны и гиацинты стали пробиваться.Дачей будем заниматься только четвёртое лето,свой несчастный цветник перекраивала три раза,растюхи таскала по всему участку,но на этот раз окончательно определилась с планировкой участка и перестаю насиловать растения!К тому же планирую капитально опустошить интернет-магазин,поскольку особого выбора на нашем рынке нет.
Арабис
Цитата(Татиана @ 31.3.2011, 18:48) *
Ростов, Западный мкр - http://viola-sad.ru/services4.html
Просто погуглить - много чего найдете.
20.gif

Татьяна,к вам огромная просьба,дайте ссылку на интернет-магазин "Для Вас" и "Цветы Тамани" в форуме для роставчан,может кому-то пригодиться!
Арабис
Цитата(Primyla56 @ 26.3.2011, 22:19) *
Привет землякам!

Татьяна привет!Я петунию высаживаю третий год,но кой-какой опыт уже имею...Первый раз высевала,ничего не знала и ничего не боялась,даже ни разу не удобряла до цветения,и ничего...Прекрасно всё цвело!От посева до цветения прошло 2,5 месяца(я всё записываю).Сеяла в стаканчики по 3 гранулы,взошло где одно,где два,поэтому не пикировала.В этом году пикировала в торфяные стаканчики по одному растению,удобряла,как положено.В этом году посеяла в конце января,цветения буду ждать в середине мая.Вообще-то ничего сложного нет,главное не перелить,но и пересушивать нельзя,а то загнётся.Цветущию петунию удобрять раз в неделю при поливе,удобрением для цветущих растений,сразу не вспомнить название,а главное удалять сухие цветы и не бояться обрезать сухие веточки,тогда цветение возобновиться!Татьяна,может есть смысл ещё раз посеять,в середине июня зацветут,лето у нас долгое,если в горшочках,то до ноября будут радовать глаз.В этом году,как тепло установиться,хочу посеять петунию в ОГ,о результате сообщу,до этого росла только в горшках.
Primyla56
Наталья, привет! Очень приятно познакомиться!
Кстати, по поводу еще раз посеять - прямо зуд невозможный, сегодня была в цветочном магазине - а там появилась ампельная и каскадная - ну и конечно купила, вот уж правда говорят - "лиха беда - начало"!!!
Всё - больна!!! Ты пишешь, что свой цветник перетаскивала - три раза. Везет!!! Мне перетаскивать особо некуда - потому, что в наши славные времена СССР - серьёзный дядька решил, что в городской черте под частные дома нужно отвести 4 сотки земли и дома чтоб стояли глухой стеной на восток, а мы в своё время покупали дурашки - дурашками и лепили из того что было, "а потом, что было - то и полюбили". Теперь по форуму насмотрелась всякой красотищи и где же разместить и ирисы, и лилии, и лобелии и гейхеры и дельфиниумы и кучу классных кустарников, которые украшают ландшафт, и вообще всего и много, кроме того оказывается еще и водоем необходимо соорудить, а там и каменная горка проситься на участок... Поэтому главный вопрос - в результате кропотливого отбора растений найти потрясающие многолетние долгоцветущие экземпляры. Так что, профессионалы - подсказывайте и советуйте!!!!!!!!!!!!!
И кстати, девочки, Лена (Janice) кинула тему - где- нибудь собираться как другие форумчане - так вот, у кого какие идеи и предложения? У меня муж зависает на ростовском форуме "лансероводов" (это у которых автомобили Мицубиси Лансер), они собираются в Ростове в кафе на ЛевБерДоне, зимой в торговом центре "Горизонт" - я у них пару раз была -- скучновато как-то, и им легче - они на своих машинах приехали и советуют друг другу наперебой! А нам как делиться своей красотой или не "красотой", удачами и разочарованиями?
Поэтому скажу, может быть это нагло, приезжайте в Гуково - обожаю гостей и всю эту суету!!!
Гиргеня
Привет Татьяна!Молодец,ты озвучила то,о чем я думала.Я только -за- за встречи! Можно и ко мне!
Арабис
Татьяна и Елена!Можно и в "живую"пообщаться!Как только научусь загружать фото,покажу кое-что из моего личного опыта.Я всю зиму болталась по разным садовым сайтам,оттуда и набралась знаний!Было время поразмыслить о наведении капитального порядка на своей дачи.Мы её купили 5 лет назад,но только третий год занялась всерьёз.Участок так удачно расположен между рекой и нашими "горами",соседей мало,тишина.Участок упирается в реку,там соорудили мосток,рыбалка хоть сутками напролёт!Поэтому участок делится на две отдельные части,огород 2,5 сотки и садово-цветоводческое хоз-во с домиком 3,5сотки.Кроме плодовых деревьев посадила кусты роз,вьющиеся в том числе,юкка,хосты,папоротники, лилии,лилейники и всяко-разно,много сею однолетников.По поводу декоративности,у меня лилейники красиво смотрятся всё лето,много листвы,а так же юкка-вообще незаменимый вариант.Хосты только в тени произрастают,как и папоротник,позже планирую к ним астильбу подсадить.Розы, надеюсь тоже будут цвести,как только разрастутся.Ещё флоксы буду садить,только у них "ноги" оголяются,к ним что-то подсадить придётся пониже росточком.А ещё обажаю ромашку!!!Только она отцветает в конце июня,я её подрезаю,она в августе опять цветёт,но не обильно.Люблю все цветы,похожие на ромашку,рудбекию,эхинацею-всё разрастается и довольно долго цветёт.
Ируся
Наталья (Арабис) посадите эхинацею белую, она тоже похоже на ромашку и долго цветет и вырастить ее легко. Я ее сажала семенами, прекрасно все взошло, я даже делилась со своими подругами, тоже увлеченными в это дело.
Арабис
Ирина,когда увидела на фото белую эхинацею,то просто влюбилась!Но пока семена не встречались.Я соорудила "детский сад" для растюх,буду выращивать двулетники.На зиму посеяла аквилегию и много колокольчиков,буду ждать результатов!
Ируся
Я соберу Вам семена, у меня она есть и вышлю, только адрес киньте в личку. А можно и отростком, но как передать?
Арабис
Спасибо Ирина,буду очень благодарна!Ты мне сама напиши в личку,я пока сообразить не могу,как это делается astonish.gif ,а ответить я смогу! blush1.gif
Primyla56
Девочки, скажите, пожалуйста чайнику-петуниеводу, нужна ли еще подсветка для петунии. до какого срока и по какому графику она включается&выключается? Муж мне соорудил обычные лампы дневного света или нужны какие-то специфические?
janice
Цитата(Гиргеня @ 31.3.2011, 19:15) *
Лена,посмотрела твои альбомы....Обалдеть,как ты всю эту красоту обрабатываешь,какое разнообразие.Лен,а где бругмансией розжилась,а коровняк классный,тоже хочу.А лилии какие мощные,когда же у меня такие будут. Умничка! Ой за дельфы забыла,сама выращиваешь,или рассаду покупала? И где?

Спасибо за отзыв,фотки не за один сезон ,собирались уже несколько лет,так ,что кое-какие растюхи уже выпали.Первую бругмансию купила на выставке на Росвертоле весной,а потом еще жолтую у нас на рынке в Таганроге,но в Ростове на рынке тоже продают,она растет очень быстро,если земля хорошо удобрена и с поливкой и подкормкой не забывать. Ее надо сажать в корзину, а потом корзину в ОГ вместе с бругмансией и надо чтобы в самое жаркое время дня она была притененной иначе моментально теряет влагу,лист крупный испарения сильные,прям таки тряпочками листья свисают на сильном солнцепеке.Перед первыми заморозками корзину выкопать из земли и посадить в большой горшок цветочный ,на зимовку отправить в светлое прохладное помещение,не давать земле пересыхать.Весной снова в ОГ.
Коровяк могу собрать семена в этом году ,он пережил зиму неплохо,должен цвести хорошо.Дельфы выращивала сама ,это прошлогодние посевы к осени зацвели,правда слабенькие веточки были но надеюсь в этом году в полную силу зацветут,отходят все,на форуме делали заказ на дельфы Новозеландские ,ну я и поучаствовала в заказе.
Я сначала увлеклась комнатными цветами,но в доме слишком жарко,а потом попал в руки первый каталог от Мира увлечений,и тут началось мое заболевание biggrn.gif Сейчас уже как-то осмысленно выбираю растюхи ,больше многолетних,редких из семян пытаюсь вырастить,но вообще дочка говорит ,что у меня сплошной хаос в посадках,на маленьком участочке хочется много посадить.Постоянно перетаскиваю растюхи с места на место.
В этом году вымерзли все маргаритки,много выпало примул сортовых,прийдется на следующий год снова семена выписывать.
janice
Цитата(Гиргеня @ 31.3.2011, 18:33) *
Привет Лена!Кажется весна наступает.Вчера высадила Хосты и 9 Астильб,до этого у меня их не было.Попробую,что получиться.Читаю у Краснодарцев слизни с"едают растюх,надо завтра посыпать золой вокруг,а то они у меня уже проросли.Лена,хотела спросить,где покупаешь цветы,и каким отдаешь предпочтение.У нас как бы в городе выбора мало,а в Ростове кроме рынка и Ашана не знаю где,может чего подскажешь! ashes.gif

И семена и цветы в основном выписываю по инету,кое-что на рынке,Кстати в Ростове на рынке можно у постоянных бабулек-продавцов найти кое-что интересное,несколько раз была на выставках весенних и осенних в Ростове,но там надо быть внимательными,лохотронщиков много. Как сейчас на рынке продают "лилии- деревья" и "вьющиеся" biggrn.gif Нафотошопили такие картины,засмотришся.и ведь покупают,лилия в конечном итоге вырастет,но неизвестного сорта biggrn.gif Я могу подсказать адреса,но на этом форуме реклама компаний цветочных не особо приветствуется,да и хочу сказать ,что заказы надо делать пораньше ,до нового года и по предоплате,тогда растюхи получишь вовремя и в хорошем состоянии,а сейчас уже нет смысла выписывать.А в Кастораме ,ОКее не смотрела ,там тоже постоянно весенние продажи растений бывают. Давай я несколько адресов тебе в личку скину.
Karinka-Dianka
Присоединяюсь к Вашей страничке, очень удивлена, что Вас тут не так много. Из миллионного Ростова - почти никого, аж удивительно, нужно срочно исправлять ситуацию.
Гиргеня
Я тоже была удивлена,Обычно Ростовчане впереди Планеты всей! Краснодарцы молодцы ! Когда только время находят.Сегодня дождик моросит, но я все равно чуть ли не на корачках в дом заползла,высаживала последние многолетки.
Karinka-Dianka
Ростовчане "сидят" на своем ростовском форуме, там есть небольшой раздел, посвященный огороду,даче и цветам.
Арабис
А я сегодня с рынка саженец берёзы притащила,корень хороший.деревце 2,5метра,надеюсь приживётся.Сбылась мечта идиота yahoo.gif давно мечтала на даче посадить!Ну нравится мне такой пейзажик-белая берёзка,простые белые ромашки...Все многолетники пересадила,но жду посылочку с Тамани.
janice
Девочки,добрый вечер,ну ставте подпись пожалуйста,а то как-то неудобно получается,не знаешь как обратиться,по логину бывает не очень комфортно общаться. 34.gif
Да уж маловато Ростовчан на этом форуме,а два года назад вообще пара человек была.

А что это за форум Ростовский? Karinka-Dianka ну-ка поподробнее.Адресок засвети biggrin.gif
Девочки ,а у меня крокусы сейчас цветут и пролески ,обожаю весну flirt.gif

Хочу осенью еще больше насадить крокусов ,чтобы каждая грядка цвела весной,а еще мне нравятся сетчатые ирисы

Начинают выгонять цветоносы гиацинты и нарциссы.
А вот березу (хотя и нравиться мне дерево) сажать негде. Она слишком большая растет.В саду муженек не позволит так изврщаться,а в цветнике негде.
Karinka-Dianka
Я имела ввиду форум ростовских мам. Там в основном обсуждение про роды и детей, но есть и садово-огородние темы.http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,36.0.html
Я не в курсе, здесь можно размешать ссылки? Если нельзя, удалите, я потом сброшу в личку.
Гиргеня
Всем привет! Вот решила отписаться,домой опять заползла,поэтому села за Комп,так как сил больше нету что либо делать.Вот она,весна долгожданная,полдня на кладбище убирали,а потом бегом к своим растюхам.Посадила петуньки в подвесные кашпо,но повесила одну на пробу,подкормила свою бругмансию,походила вокруг лобелии,высаживать в ОГ или подождать,так хочеться поскорее все высадить.
Арабис- молодчинка,березку урвала,мне некуда.Вот жду в четверг Барбарис должны привезти.
Каринка- я как то искала,где якорь кинуть в смысле на каком форуме, и,как бы,мне этом больше всего понравился,только жаль Ростовских мало.Вон Краснодарцы так тесно общаються,даже встречаются, инфой деляться,где,что,почем.
janice- По поводу оставлять подписи,все никак не вьеду как это сделать,читать некогда.
Да забыла спросить Арабис- про посылку из Тамани,девченки жаловались заказ анулировали! Ты как проскочила?
Naka-Noka
Лена!
1.Нажимаешь на свой ник(в левом верхнем углу);
2.Далее:просмотр профиля
3.В самом низу:изменить подпись и.......пишешь,опять в самом низу - обновить подпись.А вот машущую ручку - забыла как.Как говорит наша Танюша:память ушла,склероз - остался! biggrn.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.