Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красноярск и край
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Россия > Сибирь > Красноярск и Край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Сибирячка
Галя, а цветы крупные у клематисов?Хорошенькие. У меня выжило два растения, но совсем маленькие, хоть бы зиму пережили.Такие малютки больше не хочу брать... blush.gif
    Цветет красотка будлея.
      Крошка вейгела зацвела, выращенная из черенка, сантиметров 10 от земли. Такая угарная.
      Линда
      Цитата(Wala @ 11.9.2010, 20:50) *
      Света, хризантемки чудесные! А что еще летом цвести начинают - вообще здорово. Если передать получится я в очерель blush1.gif

Девочки, а у меня сегодня заморозком снесло тыквы, кабачки, георгины, и даже бархатцы прихватило 34.gif . Вот и осень sorrow.gif

И я в очередь за хризантемкой. blush1.gif
      У нас пока зоморозков не было.Сегодня точно наверное будет. sorrow.gif Уж больно холодно на улице.
      Маяка
      Вчера приехала... а заморозком много чего прибило, нет клещевины, гречихи, кабаков и так далее.
      зато петунькам все нипочем smile.gif
      Ятаня
      Цитата(Сибирячка @ 11.9.2010, 22:37) *

Лида, у тебя будлея где зимует? blush.gif
      У нас тоже заморозки были, я уже однолетники почти все выкопала, так обидно, что лето кончилось. cry.gif
      Сибирячка
      Выкапываю в подвал. В огороде ни у меня, ни у Альбины Ивановны не перезимовала. sorrow.gif А в саду Крутовского я так поняла, что зимует, там большой куст, его просто не реально выкопать.
        Вчера у нас еще ничего не замерзло. Из однолетников оставила только бархатцы.
        Линда
        У нас на даче сегодня -4 было.Похоже,теперь уж точно всё замёрзло. cry.gif
        Mira
        В городе утром иней лежал, на крышах и на траве, что было на даче боюсь представить... У меня все розы в бутонах и цветах, летники цветут вовсю, земляники полно, в парнике помидоры и перцы, наверное всему кирдык...
        Маяка
        Цитата(Mira @ 13.9.2010, 14:54) *
        В городе утром иней лежал, на крышах и на траве, что было на даче боюсь представить... У меня все розы в бутонах и цветах, летники цветут вовсю, земляники полно, в парнике помидоры и перцы, наверное всему кирдык...

в прошлые заморозки моим томатам и перца в теплице ничего не случилось, возможно, и у Вас тоже все ок.
        А так хотелось-надеялось на теплую длинную осень...

Девочки, подскажите, а что делать с ирисами, купленными вчера? Оставить их до весны в подвале (холодильнике) или лучше высадить под укрытие?
        Линда
        Получила СМС от Лиды,у них снег. ohmy.gif Похоже,не осень,а зима наступила.
        Mira
        Да, похоже на предзимье, золотая "левитановская" осень видимо отменяется... 34.gif
        ЗЫ. А мы только вчера первый раз арбуз купили, то рано было, вроде ещё не сезон на настоящие, потом как-то похолодало, не хотелось особо, а вчера думаю "или сегодня или никогда" biggrin.gif , а то дальше уже пора глинтвейнов приближается...
        Линда
        Разговаривала с мужем по телефону,говорит ,что всё напрочь заморозило. cry.gif
        Так,что ,Светлана,летникам твоим точно кирдык.. sorrow.gif
        Wala
        Цитата(Маяка @ 13.9.2010, 15:45) *
        Девочки, подскажите, а что делать с ирисами, купленными вчера? Оставить их до весны в подвале (холодильнике) или лучше высадить под укрытие?

Я думаю лучше высадить, может замульчировать на зиму. Сохранить их в холодильнике очень сложно. Они очень не любят сырости, следовательно во влажное их не поместишь, а без этого наверно высохнут сильно за зиму.
        Девочки, в Лисавенко специалист по ирисам советовал перед посадкой ирисы слегка подсушить. Не знаю, насколько это всем подойдет 34.gif
        Светлана58
        Цитата(Линда @ 12.9.2010, 16:05) *
        И я в очередь за хризантемкой. blush1.gif
        У нас пока зоморозков не было.Сегодня точно наверное будет. sorrow.gif Уж больно холодно на улице.

Я с удовольствием всем её дам, хоть прямо сейчас, там многим хватило бы, но вопрос теперь к Галочке-когда она ко мне в гости??? Или Валя 2208vn ты не собираешься в Черногорск или к тебе кто отсюда?
        Инкала
        У меня по прежнему вопрос... Просто SOS!!! Когда спасать гортензию-то не зимующую?
        У нас тоже сегодня было -3. На даче не была, но думаювсему, кроме петуний - кирдык.
        into13
        у нас тоже сегодня георгины замёрзли,а розы и астры стоят.Виноград обмёрз,а вся трава(петрушка,шалфей,редька)все живы
        А что у нас новая тема?
        Wala
        Цитата(into13 @ 13.9.2010, 21:31) *
        А что у нас новая тема?

Да, так как та уже стала очень большая biggrn.gif
        Линда
        Цитата(Инкала @ 13.9.2010, 20:47) *
        У меня по прежнему вопрос... Просто SOS!!! Когда спасать гортензию-то не зимующую?

Ир,можешь её уже выкапывать и в горшок.В подвал пока рано,можно позже.Моя пока ещё в земле.Надо будет на неделе её пересадить в горшочек.
        galchonok
        Цитата(Светлана58 @ 13.9.2010, 20:41) *
        Я с удовольствием всем её дам, хоть прямо сейчас, там многим хватило бы, но вопрос теперь к Галочке-когда она ко мне в гости??? Или Валя 2208vn ты не собираешься в Черногорск или к тебе кто отсюда?

Света, спасибо большое. Когда соберусь в гости - не знаю. Пока не планирую, но поехать можем в любой момент: может в ноябре, может в январе. Давай сделаем так: будешь выкапывать свои, отделишь для нас и поставишь в погреб, а я или еще кто заберем, как получится. Думаю, что что-нибудь придумаем. Возьмем все, что предложишь, а тут поделим.

Цитата(Линда @ 13.9.2010, 22:21) *
        Ир,можешь её уже выкапывать и в горшок.В подвал пока рано,можно позже.Моя пока ещё в земле.Надо будет на неделе её пересадить в горшочек.

А моя все лето в горшке прожила - мне так агроном посоветовала. В подвал пока не опускала.
        ОЛЯ, подскажи потом когда будешь свою на зимнее хранение переводить, мы тоже переселим.
        Сибирячка
        Кто последний в очереди на хризантемку? blush1.gif Как-то неприлично в сторонке стоять и не участвовать в дележке! biggrn.gif
          Все напрочь замерзло сегодня. sorrow.gif Выдержали только флоксы, золотарник, некоторые розки и посконник. tease.gif
          Линда
          Света,а автобусом можешь передать?Я рядом с автовокзалом живу.Могу встретить.
          Линда
          Покажу остатки очитков.Хотела ещё нафотать,но теперь они уже не зацветут. sorrow.gif
          marjakhoh
          Светлана 58 скажи у вас зимуют аквилегии и люпин. Мама просит какие-нибудь многолетники (что-бы без проблем), а я не знаю, что предложить.

Цитата(Линда @ 13.9.2010, 21:30) *
          Покажу остатки очитков. sorrow.gif

Оля где ты брала всю эту красоту.
          marjakhoh
          это моя газания. Цветок очень красивый, но солнца надо много. Чуть тень сразу закрывается.

гортензия раньше росла в горшке дома. Второй год живет в саду. Хорошо перенесла прошлую зиму. Буду пробовать сохранять дальше.

Вот такую растюху видела в Абакане в парке ландшафтного искусства. Подскажите, что это такое.

Это мой любимы пёс. Уработался на картофельном поле.
          Инкала
          Цитата(galchonok @ 13.9.2010, 22:32) *
          А моя все лето в горшке прожила

Моя тоже. Так прям в горшке и закопала в земельку.
          Будем ждать отмашку от Оли. Да и у Тани такая есть. biggrn.gif
          Ятаня
          Цитата(Инкала @ 14.9.2010, 13:42) *
          Моя тоже. Так прям в горшке и закопала в земельку.
          Будем ждать отмашку от Оли. Да и у Тани такая есть. biggrn.gif

Ира, я свою в землю посадила, на зиму просто укрою и все, если хочет, пусть растет, девочки на форуме писали, что есть гортензии крупнолистные, цветущие на побегах текущего года.
          Выкопаю только Галину хризантемку, уж больно хороша. v.gif

Цитата(marjakhoh @ 14.9.2010, 13:00) *

Лапусик, устал бедолага. heart2.gif Вот и Марина, как и наша Оля, животинку трудится заставляет. biggrn.gif
          Ведуга
          Девочки, все здравствуйте!

Оля, Лида, большое спасибо за растюшки. heart2.gif Рада была с вами пообщаться. biggrn.gif Все растюшки хорошо доехали и уже в земле. Все-таки решила не опускать их в подвал, а посадила в землю и хорошо замульчировала. У нас выпал снег и -4 на улице. Похоже, что уже и не расстает. Все цветы стоят как стеклянные-так жалко. Сегодня нарезала букеты, принесла на работу и раздала по кабинетам - - пусть люди порадуются. biggrn.gif
          А еще жду пионы от Дорофеева и не знаю, что с ними делать, если будет лежать снег.? Девченки, подскажите!

Оля-Линда, Николай у тебя молодец. Другой бы и не поехал передавать, а он нашел и привез. Спасибо тебе и ему.

А у меня кашель, насморк - одним, словом, cry.gif Как в город приеду-редкий раз там не заболею.
          Линда
          Цитата(marjakhoh @ 14.9.2010, 11:51) *
          Оля где ты брала всю эту красоту.

Марина,очитки высокие выписывала по почте.У нас они в продаже стали появляться только недавно и то 3-4 сорта. blush.gif Низкие все покупала в Красноярске.
          Линда
          это моя газания. Цветок очень красивый, но солнца надо много. Чуть тень сразу закрывается.

Второй год живет в саду. Хорошо перенесла прошлую зиму.

Вот такую растюху видела в Абакане в парке ландшафтного искусства. Подскажите, что это такое.

У меня тоже газания цвела.Лидок,спасибо тебе.Интересная растень.На солнышко очень реагирует.

Про гортензию по подробнее ,пожалуйста.Как она у тебя зимовала?

Про растюшку Лида скажет,кажется она такую знает.

Пёс просто чудо как хорош.Цветом на мою собакаку похож. tease.gif
          Mira

Это наверное мелколепестник.
          Линда
          Цитата(Ятаня @ 14.9.2010, 16:14) *
          Вот и Марина, как и наша Оля, животинку трудится заставляет. biggrn.gif

Да,уж.Заставишь их,только пакастить и умеет.Вот полюбуйтесь
          -это будующий газончик -КСП(контрольно следовая полоса)с границей
          -а это пограничный пёс АЛЫЙ,который эту ганицу постоянно нарушает. angry.gif
          -во, у нас сапоги какие. tease.gif
          Линда
          Цитата(Ведуга @ 14.9.2010, 17:28) *
          Рада была с вами пообщаться. biggrn.gif

А еще жду пионы от Дорофеева и не знаю, что с ними делать, если будет лежать снег.? Девченки, подскажите!

Света,жалко,даже не увиделись.И ты разболелась,и мне некогда было. sorrow.gif Выздоравливай.

А пионам ничего не будет.Сажай смело,только замульчируй их хорошо.Я один раз сажала пион в октябре и ничего выжил.
          Ятаня

Похоже на Делосперму- звездная пыль. blush.gif
          Wala
          Света, если боишься, что уже не растает (хотя следующую неделю обещают ничего) то на место, где пионы садить собираешься, наложи палок, травы разной или листьев. Чем больше тем лучше. Тогда земля там будет не такая мерзлая. Я в прошлом году после 20 градусных морозов еще копала и садила. И потом чем-нибудь снова засыпь, чтобы хоть немного укорениться смогли, чтобы земля дольше не промерзала.
          А я пионы от Дорофеева уже получила, так что наверно тоже скоро получишь
          Светлана58
          Ну вот, несколько часов не была на здесь, а тут читать не успераешь. Ну по порядку: девочки, милые, хорошие, у нас автобус с Абакана на Красноярск даже не всегда заезжает, если кому ехать в край, то едут сначала в Абакан. Поэтому этот вариант не проходит, надёжнее Галочку ждать если не наткнусь на оказию. Аквилегии у меня зимовали без проблем до прошлого года, а впрошлом... сама виновата: все попроще раздала и насадила молоденьких махровеньких. Они были маленькие и не вызимовали. Люпины никогда не пробовала, а обычные дельфины зимуют без проблем. Ну как показало время прошлая зима вообще не показатель.

Цитата(marjakhoh @ 14.9.2010, 9:00) *

Классный пёсик!
          marjakhoh
          Цитата(Линда @ 14.9.2010, 18:44) *
          Про гортензию по подробнее ,пожалуйста.Как она у тебя зимовала?

Гортензию прошлой осенью укрывала укрывным материалом до первых заморозков, а чуть позже, когда установились легкие морозцы осторожно пригнула к земле и накрыла досками. Сейчас уже укрыла укрывным, но пока не стала срезать букет. Цветет с начала августа.
          Светлана58
          ну раз пошло дело о любимчиках, то вот

А это мы сегодня все в обновах

Цитата(marjakhoh @ 14.9.2010, 9:00) *

Да, Мариша, это Делосперма Флорибунда Мерцающие звёзды.
          Ятаня
          Цитата(Светлана58 @ 14.9.2010, 22:30) *

Ой, я валяюсь, как зовут любимчика? biggrn.gif
          Светлана58
          Цитата(Ятаня @ 14.9.2010, 18:36) *
          Ой, я валяюсь, как зовут любимчика? biggrn.gif

Любимчик Томас. Это домашнее имя, а по документам я и запомнить не в состоянии biggrin.gif Кстати, одна из его дочек год назад в Красноярск уехала, специально за ней приезжали, а последняя 29августа в возрасте 4 мес заняла 1 место на выставке среди бэбичек. biggrn.gif Он у нас папа что надо!
          Маяка
          Смешные у вас любимчики smile.gif
          а у нас кот Феликс, он дачененавистник, из домика на даче не высовывается smile.gif
          ------------------------------------

Девочки, я вчера стала первым покупателем нашего местного интеренет-магазина, мне привезли ирисы. Их на зиму в связи столько поздней посадкой надо укрыть? или перетопчутся?
          Инкала
          Мопс просто жуть какой прикольный! Мне вообще эти плюшевые мишки нравяться. Такие трогательные.
          Олина пуделиха всегда активна и в центре всех переделок: то дорожку мостит своим телом, то вот газончик утаптывает.
          А картшкокапалка - это кокер? Или нет? Покажи неспящей, плиз.
          Максимова Галина
          Цитата(Wala @ 13.9.2010, 19:27) *
          Я думаю лучше высадить, может замульчировать на зиму. Сохранить их в холодильнике очень сложно. Они очень не любят сырости, следовательно во влажное их не поместишь, а без этого наверно высохнут сильно за зиму.
          Девочки, в Лисавенко специалист по ирисам советовал перед посадкой ирисы слегка подсушить. Не знаю, насколько это всем подойдет 34.gif

Валюша, извени, что вмешиваюсь, но подсушивать надо только бородатые ирисы. Ирисы японские и сибирские подсушивать не желательно. Что касается посадки, я в прошлом году садила их дня за 3 до снега, у нас хоть чуть и теплее, но не многим. Из зимы вышли все очень хорошо, даже мечевидные.
          Линда
          Цитата(Светлана58 @ 14.9.2010, 22:30) *
          ну раз пошло дело о любимчиках, то вот

Да,боты у вас ,что надо.Бедолага даже растерялся от таких обновок. biggrn.gif

Цитата(marjakhoh @ 14.9.2010, 22:16) *
          Гортензию прошлой осенью укрывала укрывным материалом до первых заморозков, а чуть позже, когда установились легкие морозцы осторожно пригнула к земле и накрыла досками. Сейчас уже укрыла укрывным, но пока не стала срезать букет. Цветет с начала августа.

Вот так ,девочки,оказывается и крупнолистная у нас иногда зимует.
          Сибирячка
          Девочки, классные у вас ребятишки мохнатые. Сижу и умиляюсь. heart2.gif
            Гацания еще вот такая получилась. Хорошенькая, но поздновато зацвела.
            Wala
            Была сегодня в саду. Печальная картина. Замерзли, кроме замерзших ранее георгинов, хосты, каллы, астры и даже хризантемы, гортензия, очень подмерзли рзы. На удивление держатся дельфиниумы
            Mira
            Ой, Валечка, вот это новости... Тоже собирались завтра поехать, посмотреть что там и как, но конечно уже не очень обольщаюсь...
            Девочки, пёсы у всех такие славные, помооощники biggrin.gif , а у Светы ещё и модник, такие ботиночки из "шотландки" - сам бы ходил!
            Линда
            А у меня замёрзли гладиолусы,настурция,бархотцы,лилии. sorrow.gif Остальное всё ещё живо. Удивительно,но лилейники ещё продолжают цвести.
            Атлантида
            Оленька, георгины и гладиолусы выкапывать? Или это уже в компост?
            Wala
            Люба, конечно выкапывать! Клубеньки же у них под землей. Там еще не замерзло. Я гладиолусы еще даже не стала выкапывать. У них замерзли цветы, а листья еще живые, еще может будет тепло blush.gif , так луковка еще может сил понабирать.
            Атлантида
            Цитата(Wala @ 16.9.2010, 7:38) *
            Люба, конечно выкапывать!

Спасибо, Валюша! Я раньше садила эти цветы, но такой ситуации не разу не приключалось, чтобы на корню замерзало.
            Атлантида

Это к нам гости- родственники Ариадны приезжали. В центре наша мама, у меня на руках Бетти,
            а у Светланы- нашей заводчицы, наша сестричка Артемида.
            Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
            Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.