Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши розы
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Россия > Сибирь > Красноярск и Край
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mira
Вот! smile.gif Валюша потом появится и поправит ежели что, а пока давайте здесь поговорим обо всём, что касается роз, о наших настоящих и будущих красавицах. r.gif Фотографии в теме всячески приветствуются! smile.gif
Инкала
Девочки, у кого-то есть флорибунда Leonardo da Vinci? Мне она приглянулась. Если у кого есть -что скажите о ней?
Ещё очень понравилась Tiara.
Mira
Ирина, у меня таких нет, но помню кто-то из девочек про Леонардо упоминал, и вроде как в хорошем ключе smile.gif, ну может позже сами напишут...

Светлана (Светлана58), а ты где свои розочки Харкнесса заказывала? (только без ссылки, или в личку) Мои любимые сорта heart2.gif , а у Кати их нет на весну...
Линда
У Тани есть Леонардо.Я тоже весной хотела её купить но её в продаже не было.
Светлана58
Света (Мира) а я смотрю ты скрытый, но опытный розовод с большим количеством и разнообразием biggrn.gif А я полный astonish.gif ещё. Мне бы ваши снега... Размечталась? Увы sorrow.gif
Mira
Цитата(Светлана58 @ 23.11.2010, 19:56) *
Света (Мира) а я смотрю ты скрытый, но опытный розовод с большим количеством и разнообразием biggrn.gif

Я?! Не, Свет, это ты меня с кем-то путаешь! biggrin.gif У меня ж остинки в основном, и те не так давно... А Парки Харкнессовскую я уже пару сезонов хочу, пока вот дальше хотения дело не продвигается. smile.gif
senpoli
Цитата(Инкала @ 23.11.2010, 10:56) *
Девочки, у кого-то есть флорибунда Leonardo da Vinci? Мне она приглянулась. Если у кого есть -что скажите о ней?

Она?

Сербская, второй год,
Ятаня
Цитата(senpoli @ 23.11.2010, 20:45) *
Она?
Сербская, второй год,

Да, Людмила, это она- красотка, цветет все лето, не болявая и к осадкам равнодушная. v.gif
Инкала
Цитата(senpoli @ 23.11.2010, 21:45) *
Она?

ДА!!! ДА!!! ОНА!!!
Мне очень понравилась... Хочу...

Девочки! У меня вот какое предложение.... Учитывая, что нас astonish.gif немало, и нам всё равно с чего-то нужно начинать, а розки, наверное, тоже оптом продают.... Короче, может те, у кого уже есть некоторая коллекция, озвучит свои хотелки, а мы попробуем заценить и подключиться к заказу... Ну, чтоб до кучи...

Хотя, если кто на Леонардо будет желающий - я в компании.
Но зима длинная, приоритеты могут измениться... biggrn.gif
Линда
Я тоже Леонардо хочу и Концерто и Розариум Ютерсен и Вите Мейдиланд и .... biggrn.gif
Mira
Оль, а ты почему Концерто хочешь, обоснуй! biggrin.gif Про Сoncerto94 Мейяна же речь, да?
Линда
Цитата(Mira @ 23.11.2010, 21:53) *
Оль, а ты почему Концерто хочешь, обоснуй! biggrin.gif Про Сoncerto94 Мейяна же речь, да?

А девочки сказали .что она очень красивая.Она есть у Гали,Тани и кажется у Наташи тоже есть.Подробнее надо у них спрашивать.
Mira
У меня она тоже есть, даже две smile.gif, правда покупался совсем другой сорт, а оказалась она 34.gif (Евгений с форума помог определить по фото), и даже не знаю, как-то ходила привыкала всё лето к ней, сама наверное не купила бы.
Девочки, покажите ваши Концерто, может я зря так, тогда в следующем году исправлюсь smile.gif, если ещё перезимует нормально...
2208vn
Цитата(senpoli @ 23.11.2010, 21:45) *
Она?

Сербская, второй год,

Какая красивая форма цветка! Мне нравятся такие. Хочу записаться к вам. А кто у нас будет вести хотелки по розам?
Ятаня
Цитата(Линда @ 23.11.2010, 21:58) *
А девочки сказали .что она очень красивая.Она есть у Гали,Тани и кажется у Наташи тоже есть.Подробнее надо у них спрашивать.

Оля, у меня компассион есть, а концерто нет. sorrow.gif
Инкала
Цитата(2208vn @ 23.11.2010, 22:53) *
Какая красивая форма цветка! Мне нравятся такие.

Да, действительно, очень красивая форма. Кстати говоря, эта форма - как у английской розы.
Мне очень нравятся розы такой формы. А есть ли у кого английские розы? Можно ли их вырастить в наших условиях? Или это на грани фантастики?
Mira
Цитата(Инкала @ 24.11.2010, 10:36) *
Да, действительно, очень красивая форма. Кстати говоря, эта форма - как у английской розы.
Мне очень нравятся розы такой формы. А есть ли у кого английские розы? Можно ли их вырастить в наших условиях? Или это на грани фантастики?

Да-да-да, тоже хотела написать, что форма цветка такая мне очень нра!
Ирина, если под "английскими" подразумеваются розы Д. Остина, то да, вполне возможно smile.gif , хотя есть и другие английские оригинаторы.
Инкала
Цитата(Mira @ 24.11.2010, 15:21) *
если под "английскими" подразумеваются розы Д. Остина, то да, вполне возможно smile.gif , хотя есть и другие английские оригинаторы.

не думаю, что речь идёт только обостинках. Английские розы были и до него... Как я это понимаю.. Хотя у меня знаний в этой области ещё крайне мало... могу и ошибаться... biggrn.gif

Вобщем, с одной хотелкой, как я понимаю, определились... Всем нравиться, желающие на мелкий опт найдуться. Поехали дальше.
Какие ещё будут предложения?
senpoli
Цитата(Mira @ 23.11.2010, 19:21) *
Девочки, покажите ваши Концерто, может я зря так, тогда в следующем году исправлюсь smile.gif, если ещё перезимует нормально...

senpoli
Цитата(senpoli @ 24.11.2010, 17:00) *

Сибирячка
Цитата(Линда @ 23.11.2010, 17:58) *

Вот это "Концерто" ? Если да, то она у меня не перезимовала. Саженец был Усынинский.
Мой "Леонардо".

Цитата(Линда @ 23.11.2010, 17:42) *
Я тоже Леонардо хочу и Концерто и Розариум Ютерсен и Вите Мейдиланд и .... biggrn.gif

Ютерсена я тоже хочу, мой благополучно сгинул после второй зимы.
Светлана58
Людмила, Лидусь, ну и красотки!!! А чьи они, какой формы и какая их заявленная высота будет в дальнейшем?
Mira
Людмила (senpoli), да, один в один как у меня smile.gif, и у Лиды похожа, ну значит точно Concerto 94, а ведь так хотелось Colette sad.gif... Ну, в принципе, ничего розочка, цветение обильное, долго не облетает, жаль только не пахнет совсем, и на солнце сильно выгорает в полном роспуске, до бело-серого, ещё мне не очень такое сложение цветка нравится rolleyes.gif , черепичками... Зато листва красивая, тёмно-зелёная и блестящая! biggrin.gif

Mira
Ну что, то первый рискнёт списки заказанных роз показать? smile.gif Кто смелый? biggrin.gif
А ведь как я зарекалась, не более 10 штук на весну, и даже серьёзно в это верила smile.gif, а как-то потихоньку опять набралооось... rolleyes.gif
Маяка
розы хорошо бы сначала получить smile.gif
у меня все пока еще скромно, я ведь только начинающий розоводик yahoo.gif
Инкала
Цитата(Маяка @ 27.11.2010, 9:35) *
я ведь только начинающий розоводик yahoo.gif

свет, а нас тут таких большинство. biggrn.gif Достанем девочек вопросами. Вот только мат.часть подъучим и сразу появяться вопросы. blush.gif

Цитата(Mira @ 27.11.2010, 0:29) *
Ну что, то первый рискнёт списки заказанных роз показать? smile.gif Кто смелый? biggrin.gif

Ну, дык, начинай.... А то мы-то пока astonish.gif biggrn.gif
Инкала
Цитата(Mira @ 24.11.2010, 16:21) *
если под "английскими" подразумеваются розы Д. Остина, то да, вполне возможно smile.gif , хотя есть и другие английские оригинаторы.

Света, ты была права про английские розы. Вот цитата из ЭДСР
"...К группе Modern Shrub относятся и так называемые английские розы, выведенные Дэвидом Остином в результате скрещивания Французских, Дамасских и других роз прошлых веков с современными. Их отличительная черта — старинный тип цветка, который сочетается с ароматом, ремонтантностью, выносливостью и прочими качествами, необходимыми в наши дни. Такие шедевры Остина, как 'Абрахам Дарби', 'Клэр Роз', 'Грехем Томас', 'Инглиш Гарден' и десятки других, произвели подлинный фурор в 80-90-х годах XX столетия. Каталоги питомников стали выделять эту модную серию как отдельную группу. Но эти рекламные ходы не меняют ботанической классификации. Розы Д. Остина сами англичане относят к Modern Shrub.
Кстати, вспыхнувшая мода на старинные цветки, вызвала к жизни немало новинок от разных селекционеров: и среди Чайногибридных, и среди Флорибунда, и среди Плетистых роз. Поэтому сегодня у специалистов в ходу выражение «английский тип цветка». ..."
Инкала
Девочки! А у кого-нибудь есть Александра – Принцесса Люксембурга? По описанию сорт просто супер. И цветок понравился...
Таша1
Цитата(Инкала @ 23.12.2010, 7:02) *
Девочки! А у кого-нибудь есть Александра – Принцесса Люксембурга? По описанию сорт просто супер. И цветок понравился...

Есть в заказах в ПС, я тоже очень хотела его приобрести, но в прошлом году его не привезли, отзывы на форуме хорошие.
Всем привет! Девочки у меня есть списки по сортам роз из СС - Монтеагро 113 сортов ( конец января), Плант челябинск - 60 (середина февраля), розы Ависта - это новый поставщик сорта супер, в основном Тантау - 26 сортов, цена вроде будет не выокая; канаские - 9, Дэвид Остин - 27 сортов цена розницы где-то 550р.
Сижу списки ваяю, уже голова кругом, набралось 39сортов, позже выложу. Обещаю расказать по своим - какие люблю и наоборот лучше не брать.
Таша1
Монтеагро буду брать : Большой, Вивальди, Настальгия, Принцесса Монако, Софи Лорен, Терракот, Императрица Фарах, Леонардо Винче, Дон Жуан, Компасион, Концерто, Уайт Мейленд, Куин Элизабет, Пьер де ронсард, Вестерленд.
Из того что бует в продаже рекомендую своих любимых :
ЧГ - Акапелла, Биг Парпл, Кроненбург, Лаура, Мондиаль - Равель, Тинека.
Флор - Дойче Велла
Кусты - Анжела, Розариум Ютерсен, Херитейдж
НЕ понравились : Априкот
Вымерзли : Холстенперл, Шарль де Голь, Матзуко
Таша1
Челябинск - Плант хочу взять : Оноре де Бальзак,Чайковский, Хоум энд Гарден, Помпонелла, Жан Жиано, Мон Жардин, Ланком, Каприз де Мейленд, Океан Сонг, Шокинг Блу, Лионс Розе, Малибу, Пич Аваланж, Черная Мадонна
Мне понравились из посадок прошлого года - Канди страйп, Ред Интуишн, Арроу Фолиес, Фрост, Джей Ло - супер
Рекомендую - Фольклор, Сахара,
НЕ понравились - Сандра, Паолина, Дама с Амстердама
Пересорт и не люблю - Визион, Зария, Анна Летс - все они один сорт, Эскайтинг и Табаско - сорт похожий на Долче Вита, пока не поняла, в дождь не раскрывается.
Таша1
Из Канадских - Martin Frobisher, из Остина - Крокус Роуз, думаю над Френис Остин и Вильям Моррис
Mira
Ну вот, оживает помаленьку тема, спасибо Наташе! smile.gif 39 сортов, эт да, круто!

А я всё фотографии не могу разобрать... Скоро уже новые сажать, а у меня прошлое цветение не запротоколировано. biggrin.gif
Вот такие фото попались, розы ведь не только для красоты, но и для пользы tongue.gif , сушатся розовые лепестки...

2208vn
Цитата(Таша1 @ 13.1.2011, 9:53) *
Лаура

Можно два слова о Лауре. Она у вас плетистая? Что значит плетистая миниатюрная? Как она у вас зимует? Не стрижете на зиму, просто укладываете? Растет на опоре?
Линда
Цитата(Mira @ 13.1.2011, 19:27) *
Вот такие фото попались, розы ведь не только для красоты, но и для пользы tongue.gif , сушатся розовые лепестки...

Света,какой классный натюрморт.
Таша1
Цитата(Линда @ 14.1.2011, 19:24) *
Света,какой классный натюрморт.

Оля дай пожалуйста ссылку на сайт Тапаловича, не могу найти, очень надо
Линда
Цитата(Таша1 @ 15.1.2011, 15:12) *
Оля дай пожалуйста ссылку на сайт Тапаловича, не могу найти, очень надо

Наташа,тоже куда-то её затырила,не могу найти.
Ятаня
Цитата(Таша1 @ 13.1.2011, 9:29) *
Есть в заказах в ПС, я тоже очень хотела его приобрести, но в прошлом году его не привезли, отзывы на форуме хорошие.
Всем привет! Девочки у меня есть списки по сортам роз из СС - Монтеагро 113 сортов ( конец января), Плант челябинск - 60 (середина февраля), розы Ависта - это новый поставщик сорта супер, в основном Тантау - 26 сортов, цена вроде будет не выокая; канаские - 9, Дэвид Остин - 27 сортов цена розницы где-то 550р.

Привет, Наташа, а когда ты нам сможешь списочки скинуть? tease.gif
Таша1
Девочки привет, вот сегодня дочка научила фото вставлять biggrn.gif Laura Elfe Kronenburg Джей Ло

Цитата(Ятаня @ 15.1.2011, 16:58) *
Привет, Наташа, а когда ты нам сможешь списочки скинуть? tease.gif

Тань, каким образом34.gif , у меня список на 5 стр.,позвони я тебе так все скажу biggrn.gif
Линда
Наташ,Кроненбург,ужасть как ХОРОША. ohmy.gif Похожа на Раффлик.
Лаура с Эльфом тоже хороши.

Показывай свои розки,завлекай. biggrn.gif
Ятаня
Цитата(Таша1 @ 21.1.2011, 21:27) *
Девочки привет, вот сегодня дочка научила фото вставлять.
Тань, каким образом34.gif , у меня список на 5 стр.,позвони я тебе так все скажу biggrn.gif

Привет, привет, розки супер! heart2.gif
А на счет списков, думаю по телефону 5 страниц перечислять и переписывать не реально, вот если б ты копии сделала, а я бы у тебя их забрала....Как думаешь, Наталья, так ты сможешь мне помочь? 34.gif
Solnze
Девочки здравствуйте
очень хочется попробовать розы r.gif , но боюсь что не получится - не перезимуют, подскажите с каких неприхотливых начать
Mira
Цитата(Solnze @ 29.1.2011, 18:54) *
Девочки здравствуйте
очень хочется попробовать розы r.gif , но боюсь что не получится - не перезимуют, подскажите с каких неприхотливых начать

Добрый вечер!
Моё твёрдое убеждение - начинать надо с тех, которые нравятся heart2.gif , и тогда точно всё получится. smile.gif
ЗЫ. Ну или по крайней мере из тех которые нравятся выбрать наиболее непривередливые, как вариант... biggrin.gif
Solnze
...а нравятся все, только ветвистые чуть больше,но ветвить мне их не к чему , т.к. веранда в тени весь день.. а если к кочеле то наверно для роз это будет опасно обламаются цыетоносы и ветки

вот выитала что флорибунды меньше требуют укрытия и более зимостойкие, я правильно поняла?
Светлана58
Цитата(Таша1 @ 21.1.2011, 17:27) *
Девочки привет, вот сегодня дочка научила фото вставлять biggrn.gif

Наташа, интересно как-то вставляешь фотки, не через радикал. Большие фотки-всё рассмотреть можно. Розки супперские!

А от Кроненбурга глаз оторвать невозможно! Кину в список хотелок heart2.gif
Таша1
Цитата(Светлана58 @ 30.1.2011, 10:23) *
Наташа, интересно как-то вставляешь фотки,

Заходишь вот сюда http://www.imagepost.ru/ выбираешь " ОБЗОР " - папка с фотками, открываешь, правой кнопкой -вид- эскизы изображений- выбираешь, потом загрузить, вторая строчка под фотографией - для форума - копируешь активную ссылку и вставляешь. Пока так 34.gif заберу диск, если там хорошие фото моих роз, то сделаю альбомчик, пора уже.
Вчера ездила на дачу, расстроилась, очень мало снега в этом году sorrow.gif боюсь весной будут потери, канадка стояла наполовину голая, засыпала снегом, а что толку? - 3 месяца морозы стояли. Хоть бы корни выжили. Девочки у кого участки продуваемы и иногда бывают залысины, лучше сейчас пометками нанести их на план. Я осенью заложила клумбу под цветникик на 4 розы рядом с канадкой, там ВСЕГДА был снег, а вот в этом году землю видать, буду переигрывать
Я перед глюком форума писала большие сообщения по розам Тане, Свете, Гале - никто не успел прочитать?
Таша1
Цитата(Solnze @ 30.1.2011, 8:24) *
...а нравятся все, только ветвистые чуть больше,но ветвить мне их не к чему , т.к. веранда в тени весь день.
вот выитала что флорибунды меньше требуют укрытия и более зимостойкие, я правильно поняла?

Ирина, напиши подробнее где участок и какие тебе самой розы нравятся, тогда легче понять что советовать, потому что если нравяться ВСЕ то покупать прийдётся ну ОЧЕНЬ много biggrn.gif У каждого человека как правило свои предпочтения, я вот чайники больше люблю, а кусты и флорибунды для украшения сада - дизаин так сказать. Поэтому на первом месте сам цветок, размер, форма, запах, болезнестойкость, чтобы не канапатился от влаги, долго цвел и держал форму без развала, в идеале был хорош на всех фазах роспуска. А если куст у чайников неказистый и голенастый, то посадить можно что угодно для прикрытия ног, те же флорибунды к примеру, или почвокровные, многолетники-партнеры. Плетистые можно выращивать кустом с низкой обрезкой, или небольшую поддержку - 2палочки с перекладинами или кустодержатели. Они плетистыми токо на 3-4 год могут стать, я пока их таковыми не видела - от силы 1,5 метра высотой, жду biggrn.gif, арочек 5 шт. запланировала
Из того что есть могу посоветовать Фольклор, растет кустом ( очень мощный ), выжил из задохлика-смертника, зимует стабильно, не болеет, цветок 5+, был обломан на ноль снегом зимой, однако нарос в плохое лето 1,2-1,4м
Таша1
Прошу "помощи зала" никак не могу определиться с выбором, оба варианта хороши. Планирую большой цветник справа и слева от дорожки в холодных тонах : голубые, нежно-розовые, белые розы; вход в него через арку( 2 белые плетистые), заканчивают два теневых цветника - астьльбы, гортезии, папоротники... Что лучше выбрать? Симметрию? т.е. направо-налево первый ряд голубые, второй более высокие бело-розовое, или голубые розы в одну сторону на право + парнеры; а все бледно-розовые в другую налево. Фоном везде служить будут напестянки, дельфы, дербенник, высокие колокольчики. Голубые розы хороши рядом со сливочно-белыми ОТ-лилиями, а к нежно-розовым поойдут восточки. Общее впечатление - нежность, утонченность, очень много белого на 3/4, все парнеры тоже в этой гамме: нигелла, остеоспермум, анютки, бардюры. Еще взяла на пробу василек мускусный и скабиозу кавказкую, никто не садил?
От выбора зависит какие сорта покупать, что-то меня заклинило. Вот кусочек этого места справа от дорожки, стою в цветнике за первым рядом, напротив будет левая сторона
Куда пропала Дженни? Хотела позвать за компанию на Свободный оптом покупать, Тань ты на Брянскую поедешь?
Mira
Цитата(Таша1 @ 31.1.2011, 10:34) *
Я перед глюком форума писала большие сообщения по розам Тане, Свете, Гале - никто не успел прочитать?

Наташа, я успела, и даже успела тебе ответить, развёрнуто так... biggrin.gif Но наверное ты уже не увидела, глюкнулось всё.
Таша1
Цитата(Mira @ 31.1.2011, 9:53) *
развёрнуто так... biggrin.gif Но наверное ты уже не увидела, глюкнулось всё.

Аааа, какая жалость.... Я всё об англичанках думу-думаю брать искока брать...?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.