Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мозаика
Цветущая Дача > Клубы по интересам > Очень Умелые ручки
Страницы: 1, 2, 3
Юла
Даже не знаю куда лучше: в "дачную мебель"... или во "вторую жизнь..."?
Собрала весь хлам после ремонта, все остатки - вырезанный под мойку кусок столешницы, остатки уголков и плитки, остатки грунтовки, клея для плитки и затирки....
Получился такой столик (ножки на даче есть)
Пихта
Юла, очень здорово получилось. Много кусочков плитки осталось после ремонта, хочу что-то подобное сделать. Какая основа у столика, гипскартон, столешница?
Камея55
Юла, работа, как всегда на 5 баллов! biggrn.gif А ровно чем резать плитку.
Юла
Цитата(Пихта @ 16.2.2011, 0:12) *
Юла, очень здорово получилось. Много кусочков плитки осталось после ремонта, хочу что-то подобное сделать. Какая основа у столика, гипскартон, столешница?

У меня остаток от столешницы (когда врезают мойку, то кусок выпиливают)
Гипсокартон не подойдёт - не выдержит такой тяжести. А вес там получается нешуточный.
Можно, наверное, использовать влагостойкую фанеру 18, 20 и... мм
Я мозаичила нижнюю сторону столешницы. Она покрыта какой-то бумагой. Поэтому самый первый слой был вот такой зверской грунтовкой-краской.

Цитата(Камея55 @ 16.2.2011, 0:30) *
Юла, работа, как всегда на 5 баллов! biggrn.gif А ровно чем резать плитку.

Ты меня удивляешь! heart2.gif Конечно, плиткорезом! biggrn.gif
Но тут как раз я мало резала. Обыгрывала квадратики, полосочки разной ширины, всё, что оставалось.
ninok
Юля,какой шикарный столик получился lad.gif lad.gif lad.gif , впрочем у такого мастера как ты не шикарного и не могло получиться biggrin.gif Мечтаю что-нибудь подобное на даче сделать, в прошлом году даже пакетиков 50 мозаики купила, но ничего летом не успела-может в этом году получится blush1.gif
Мила СПб
Юла, классный какой столик! lad.gif
А я вот очень долго "запрягаю".., зато потом не остановиться biggrin.gif

Цитата(ninok @ 16.2.2011, 1:21) *
 Мечтаю что-нибудь подобное на даче сделать, в прошлом году даже пакетиков 50 мозаики купила, но ничего летом не успела-может в этом году получится   blush1.gif

А у меня на даче на такие поделки времени увы, не остаётся, поэтому стараюсь зимой не упустить свободной минутки...

вот что получилось, не судите строго , это моя первая работа.

Была консервная банка литров примерно на 3-4

И вот что я с ней "сотворила", вазон назвала " Незабудки"

Мила СПб
На просушке ещё несколько "шедевров", на днях закончу - приду хвастаться! biggrin.gif
А вообще меня эта тема настолько захватила, что я дома ( да и не только) все вещи уже оцениваю с точки зрения " омазаичивания" biggrn.gif
ОляШ
Юла, ты как всегда молодец. А я все жду, когда в мебели что-нибудь новое пояится))))
Алла
Юла, какой оригинальный столик получился, ох где бы время взять, что бы успевать творить такую красоту? rolleyes.gif
Камея55
Цитата(Юла @ 16.2.2011, 1:41) *
Ты меня удивляешь! heart2.gif Конечно, плиткорезом! biggrn.gif
Но тут как раз я мало резала. Обыгрывала квадратики, полосочки разной ширины, всё, что оставалось.

Нет, это я конечно, понимаю, что не кухонным ножичком. biggrn.gif biggrn.gif А вдруг ноу-хау какое-нибудь! biggrn.gif Мало ли чего можно ждать от людей, которые из ничего делают НЕЧТО!!! tease.gif
Юла
Девочки! Спасибо вам большое! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Так приятно, что вам понравился моя замозаиченная столешница.
Это моя первая работа с мозаикой (если не считать стеклянного столика на балконе).
Но думаю, что это не моё. Делала только потому, что и столик нужен и остатки чтобы не пропадали.
Сказать, что очень понравился сам процесс... 34.gif
Ещё больше восхищаюсь и ценю работы девочек, которые целые дорожки выкладывают.

У Милы просто шикарный вазон "Незабудки" lad.gif
Обязательно показывай ещё работы!
У меня плитки ещё мно-о-о-ого biggrn.gif

Оленька!
Из мебели... Заканчиваю комплект дочке на балкон. Буквально завтра (уже сегодня biggrn.gif ) соберу.
Времени катастрофически не хватает на всё.
Камея55
Хорошо вам, девочки, у вас плитка есть. А у меня пока вся в коробках. Хотела как-то в магазине узнать - куда девают бой, так они мне предложили купить на 30% дешевле, чем не битая. Ребята - не промах. У меня есть подставка от "Зингера" - хотела ей столешницу мозаикой украсить. Буду весной в маленьких магазинчиках спрашивать.
Мила, показывай свои мозаики. Очень интересно.

Юла, ждем мебель с нетерпением.
ОляШ
Юла, с мебелью заканчивай и показывай. Нам фанатам интересно. heart2.gif
AVolk
Юла, Мила. Какой столик!!!!!!!! heart2.gif , какая баночка получилась. heart2.gif А на какой клей , марку бы, а тои столько в магазине лежит. А сверху покрывали чем то? лаком или не надо? Вопросов столько ashes.gif astonish.gif Хочу только начать еще-столик ждет уже.
Мила СПб

Цитата(Юла @ 17.2.2011, 1:06) *
У Милы просто шикарный вазон "Незабудки" lad.gif
Обязательно показывай ещё работы!

Цитата(AVolk @ 19.2.2011, 0:32) *
Юла, Мила. Какой столик!!!!!!!! heart2.gif , какая баночка получилась. heart2.gif А на какой клей , марку бы, а тои столько в магазине лежит. А сверху покрывали чем то? лаком или не надо? Вопросов столько ashes.gif astonish.gif Хочу только начать еще-столик ждет уже.

Спасибо девочки!

Ваши похвалы вдохновляют! r.gif

Я клею на Плитонит, написано - морозостойкий и влагостойкий, специально уточняла, что б для улицы...

Вот ещё...
"Бабочки"

А это старая кастрюлька была..
Это без затирки фотка

А это с затиркой, но другая сторона
"Бабочки 2"

А это я добралась до 3-х литровой банки
Была бы "Восточная", да фон подкачал...

Честно, говоря эта банка до затирки была интереснее, наверное цвет сликом светлый...надо было брать что то тёмное , но оставлять совсем без затирки не хотелось - как то не аккуратно выглядело, ну и намучалась я с ней, за то теперь знаю как с марболсом работается...
Мила СПб
А это уж совсем ручки чесались, применить некуда было...
"Мелочи"

Ещё в проекте столик из ИКЕИ, печная труба и мангал (хочу его как ящик для любимых цветочков приспособить), но МУЗА куда то отлучилась...
Юла
Мила!
Я, после своего столика, знаю, как это не просто!
Супер!
Желаю успеха со столиком, мангалом.... и другими твоими задумками! heart2.gif
AVolk
Девочки, все молодцы такие heart2.gif . Точно, главное начать biggrn.gif У меня новая идея-купила в леруа цветную мозайку-плитку мелкую-получилось дешевле в 3 раза, если ее в магазине спец. для рукоделия брать. Вот сейчас "музу" жду biggrn.gif -да и завал на работое еще.
Мила СПб
Цитата(AVolk @ 23.2.2011, 23:35) *
Девочки, все молодцы такие heart2.gif . Точно, главное начать biggrn.gif У меня новая идея-купила в леруа цветную мозайку-плитку мелкую-получилось дешевле в 3 раза, если ее в магазине спец. для рукоделия брать. Вот сейчас "музу" жду biggrn.gif -да и завал на работое еще.

Точно, в Леруа мозаика недоргая, только цветовая гамма не ахти...

А с Музой дааа, сложно бывает, но вообще она барышня покладистая biggrn.gif - главное - начать! biggrn.gif
Martovska
Юля!!!!!!!!!!!!!!! Я валяюсь!!!!!!!!!!
Когда ты это успела?? Где ты это прятала??? Пааачиму я не видела??
Ну, погоди... wacko.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мила, такая здоровская идея с трехлитровым бутыльком! Можно, я сопру? blush1.gif
Мне мозаика давно нравится, только никуда мне не вписывается. А теперь думаю, может, на балконе все того-этого... Замозаичить?..
Юла
Цитата(Martovska @ 26.2.2011, 2:38) *
Юля!!!!!!!!!!!!!!! Я валяюсь!!!!!!!!!!
Когда ты это успела?? Где ты это прятала??? Пааачиму я не видела??
Ну, погоди... wacko.gif biggrin.gif biggrin.gif

Марточка! Да я и не прячу... blush1.gif Просто не успеваю выкладывать blush1.gif
Где-то "у себя" выкладывала эту фотографию
Сейчас закончу делать круглый стол и попробую привести в порядок свой сайтик. Там уже свалка ... 34.gif как на старом чердаке biggrn.gif
Anri
Цитата(Юла @ 1.3.2011, 9:29) *
...
Где-то "у себя" выкладывала эту фотографию
...

Это не в альбомах "Пикасса" на кои идет ссылка? Так там для народа доступен один альбом с одним фото одного "башмака"...
Юла
Цитата(Anri @ 2.3.2011, 0:24) *
Это не в альбомах "Пикасса" на кои идет ссылка? Так там для народа доступен один альбом с одним фото одного "башмака"...

Не! Не в пикассе.... Я с ним не дружу blush1.gif
Все свои работы я выкладываю у себя на сайтике biggrn.gif
Но там уже такой беспорядок!!! Заканчиваю несколько больших работ и сяду за комп.
Мила СПб
Цитата(Камея55 @ 17.2.2011, 2:28) *
.
Мила, показывай свои мозаики. Очень интересно.

Вот, закончила на днях

Ну и любимые банки, куда ж без них... happy.gif
Эта литров на 8...

AVolk
какой милый столик heart2.gif
Алла
Мила, очень красиво!
Камея55
Мила, замечательно просто! heart2.gif Порадовала любимыми цветами. Очень люблю такие сочетания цветов.
Мила СПб
Спасибо девочки, я старалась... blush1.gif

Цитата(Камея55 @ 25.3.2011, 1:06) *
Мила, замечательно просто! heart2.gif Порадовала любимыми цветами. Очень люблю такие сочетания цветов.

Самой нравится - вот начала целую серию таких горшков, чтоб время не так нудно тянулось, а то уж совсем сил нет - снег да снег кругом...
Юла
Ой! Чуть не пропустила такой стильный столик!!!
СУПЕР!
А основание-ножки откуда? blush1.gif
Мила СПб
Цитата(Юла @ 27.3.2011, 20:15) *
Ой! Чуть не пропустила такой стильный столик!!!
СУПЕР!
А основание-ножки откуда? blush1.gif

Спасибо...

Из ИКЕИ - это готовый, столик, он из металла smile.gif
Юла
А-а-а-а...
Как жаль, что у нас нет Икеи 34.gif
Говорят, там цены душевные...
sorrow.gif
Камея55
Цитата(Юла @ 27.3.2011, 21:39) *
А-а-а-а...
sorrow.gif

Сколько раз я уже сожалела об этом! cry.gif
ильинка
Ох девушки,что же вы делаете biggrn.gif . У меня еще вторая лампа в плане,а вы уже такую красоту показывете! И плитка и клей плиточный,все есть.Только руки две.Вот бы еще МК именно по столу.
Мила СПб
Цитата(Юла @ 27.3.2011, 22:39) *
А-а-а-а...
sorrow.gif

Да, цены там лояльные...Не расстраивайтесь, девочки - будет и на вашей улице ларёк с мороженым! nwink.gif
Мила СПб
Цитата(ильинка @ 28.3.2011, 18:30) *
.Вот бы еще МК именно по столу.

Честно говоря,детальных фоток по созданию стола не делала, т.к. весь процесс был очень скоропалительным...
В центре - это тарелка, ну а по периметру плитка...незнаю какие нюансы вас заинтересуют -не стесняйтесь, спрашивайте- отвечу smile.gif
Камея55
Цитата(Мила СПб @ 31.3.2011, 23:50) *
Да, цены там лояльные...Не расстраивайтесь, девочки - будет и на вашей улице ларёк с мороженым! nwink.gif

Да хоть бы перевернулся грузовик с товаром, который едет в ИКЕЯ.
Мила СПб
Цитата(Камея55 @ 1.4.2011, 3:28) *
Да хоть бы перевернулся грузовик с товаром, который едет в ИКЕЯ.

biggrn.gif да нам не жалко....
людмила из нюрнберга
Вчера ободрала колодец на дачке, убрала камни, раствор. Сегодня поехала в магазин за клеем для мозаики и купила 10 листов 35х35 см смальты разных расцветок (голубая, белая, зеленая, бежевая, охра, серый разных оттенков) по 1 евро за лист. Счастлива. Купила еще и клей и грунтовку. В выходные займусь мозаикой. Вынашиваю эту идею года три. Похоже скоро сбудутся мечты. Пока не знаю на каком рисунке остановиться. То ли просто какие-нибудь орнаменты выложить, то ли бабочек- цветочков.
людмила из нюрнберга
Я ведь начала выкладывать мозаику на колодце. Два вечера уже тружусь, пока нравится.
Мила СПб
Цитата(людмила из нюрнберга @ 14.6.2011, 23:35) *
Я ведь начала выкладывать мозаику на колодце. Два вечера уже тружусь, пока нравится.

Люда, с нетерпеним буду ждать фоток готовой работы мозаики на колодце - ну очччень интересно как получиться!

На каком рисунке остановилась?
Юла
Людочка!Ждём результат......
людмила из нюрнберга
Решила пропустить по периметру всего колодца две ветки: одну цветочную, вторую виноградную. Цветочки, виноград и сами ветки уже выложила. С листьями сегодня мудрила, ну уж как получатся, ведь первый блинчик. Еще бабочки будут летать. Не постеснялась, делать, так делать. Шучу. biggrn.gif
ninok
Цитата(людмила из нюрнберга @ 15.6.2011, 0:00) *
Решила пропустить по периметру всего колодца две ветки: одну цветочную, вторую виноградную. Цветочки, виноград и сами ветки уже выложила. С листьями сегодня мудрила, ну уж как получатся, ведь первый блинчик. Еще бабочки будут летать. Не постеснялась, делать, так делать. Шучу. biggrn.gif

А фото?
людмила из нюрнберга
Девчонки, не вытерпела и покажу сейчас пока промежуточный вариант, рисунок выложен. Осталось самое трудное - фон.

Юла
Какая ювелирка!!!
Просто россыпь драгоценных камней!
Так и представляю себе тебя на корточках перед этим колодцем... как ты ищешь место каждому камешку, каждому кусочку...
Приклеила...
Чуть отстранилась...
Оцениваешь результат...
Так ведь? biggrn.gif
А эти сомнения: куда его (этот камушек, кусочек)? хватит уже или вот ещё сюда?...
Людочка! Замечательно получается!
Заканчивай и бум вместе шампусик пить yahoo.gif - за уникальный колодец
Удача
Людмила,не перестаю удивляться-вот золотые ручки,умная головка а сколько фантазии!!!!!!Замечательно!!!!!!!!-это ж додуматься так колодец украсить!!!!!!!!!Восхишаюсь !!!!!!И жду фоток в законченном виде.
людмила из нюрнберга
Девчонки, закончила большую половину. Уж очень на большую работу я замахнулась. Выложить рисунок оказалось не трудно, трудно выкладывать фон. Не совсем угадала и не очень аккуратно. Оказалось выкладывать у земли и на вертикальной поверхности трудно, плохо видно. Но думаю, что для первого блинчика пойдет.

На фото 1\4 часть колодца.
вая 2
Люда! Здорово! Честно сказать, мне не очень нравился промежуточный вариант, а с фоном получилос нежненько! Молочина! Я сразу подумала, что тудно будет выкладывать не по горизонтальной поверхности, но тебе ли трудностей бояться! heart2.gif
Лилька
Люда! Я в нокауте! Сколько труда и терпения надо! Колодец супер!
Пчела
Людочка, спасибо тебе- так вовремя ты тут со своим колодцем! Я хочу бетонное крыльцо плиточками обклеить, да не знала, с какого боку подойти. А тут как раз наглядный пример! Вообщем, сперва делаю основной узорчик, а оставшееся пространство заполняю фоном, да? Все гениальное просто. А я собиралась плитки лепить все сразу, по рисунку. Точно бы запоганила бы работу. А так- есть надежда, что получится. Ура-ура, сегодня вечерком и начну! Пошла обдумывать узорчик исходя из своего ассортимента плиток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.