Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто с Егорьевского?
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Россия > Москва
Страницы: 1, 2
Ларисаборисовна
Дачники и сочувствующие нам люди! Кто на свою дачу добирается по Егорьевке? У нас дача в200 км по этой дороге. Могу сказать, что длина дороги 260 км. Из них до Егорьевска только 87. Дальше Касимовское шоссе. Оканчивается оно в г. Касимов на берегу Оки. Места у нас чудесные!
Ирина-Рязанский пр-т
Лариса, я по Егорьевке езжу. В подписи все координаты. biggrin.gif
Ларисаборисовна
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 5.4.2011, 17:03) *
Лариса, я по Егорьевке езжу. В подписи все координаты. biggrin.gif

Знакомое название. Мы поезжаем поворот на хуторок сразу после Ново- Харитонова. flirt.gif
Ирина-Рязанский пр-т
Оно и есть, с дороги СНТ видно.
мусильда
И я туточки живу. Поворот налево перед Речицы на ст. Гжель.
иринка малинка
А Я в зюзино sorrow.gif
Ирина-Рязанский пр-т
Иринка, а чего мордочка грустная? Ваша дача совсем рядом с городом.
kseniya
Всем приветик от новичка! Я по Егорьевке дальше всех езжу- nwink.gif через Зюзино , Ново-харитоново, Егорьевск, через Туму на Касимов и там еще чуть-чуть- и дача yahoo.gif
Особенно интересно летом ,в пятницу вечером да с детьми...зато когда доедешь... красота!!! Места действительно великолепные. И воздух. и Ока. и Унжа. heart2.gif
Ларисаборисовна
А мы в Туме. А живем в Люберцах.А в ваш Касимов ездим иногда на ярмару. А еще за вишней. У вас хорошая вишня местная - шпанка. Все хочу саженцев купить.Местные бабульки на рынке зовут в гости и обещают накопать бесплатно, но в сентябре ехать не совсем удобно, отпуска конились и в выходной времени на поездки мало. Но что-то придумаем.
kseniya
Приятно познакомиться! i01.gif Люберцы-Тума- это еще ничего, "по-Божески", а мы на Севере Москвы- в Химках. По кольцу еще надо пилить до вас, но потом по Егорьевке чаще всего и еду. Туму немного знаю. Почти все мои насождения из закуточка-магазинчика" Саженцы" при въезде в нее. Теперь дяденька питомник организовал- в июне не смогла проехать мимо, и хоть мне ничего не надо было, остановилась и прикупила всякой-всячины. Сажательно-покупательная болезнь еще не кончилась! tease.gif
Цены по-сравнению с Московскими отличаются в РАЗЫ!!. По осени планирую еще розочек прикупить. И еще немаловажно- всегда вырастает то, что обещают. ( по сравнению с ОБИ_Ашаном- кот в мешке). В самом Касимове на рынке бываю крайне редко, как доеду до дачи-с нее уже никуда( мы ближе к Елатьме). Вероятно, вишня хорошая, но у меня2 шт маленьких- брала у знакомых тоже. а какая она 34.gif все эти шпаки вымахивают в высоту метра на 3-, собирать очень не удобно
kseniya

это под Касимовым
Ларисаборисовна
Цитата(kseniya @ 24.8.2011, 9:10) *

это под Касимовым

Я этот питомник тоже знаю.У них интересные порядки: если весной купил и не прижилось, то осенью они меняют на новые. Я такого нигде не видела.
kseniya
Цитата(Ларисаборисовна @ 24.8.2011, 19:15) *
Я этот питомник тоже знаю.У них интересные порядки: если весной купил и не прижилось, то осенью они меняют на новые. Я такого нигде не видела.

Ну надо же! Я и не знала! Но, впрочем, у них все( в основном) приживается!! Летом , в июле, брала яблоню, крыжовник, боярышник- все с закрытой корн . системой, и хоть в такую жарень сажала- все растет и пышет здоровьем!
Ирина-Рязанский пр-т
У нас СНТ в основном из Люберчан состоит. Раньше было испытательное поле Люберецкого завода, потом завод же и поделил на своих.
Места у вас красивые. Чем дальше от Москвы, тем лучше. А вот добираться по нашей Егорьевке - мрак. cry.gifХоть бы две полосы в одну сторону было!
А еще наша ЛенаП возле Егорьевска.
kseniya
Точно-точно! чем дальше от Москвы, тем лучше biggrn.gif у нас- так вообще красотишша!!только не наездиешься-оч долго! а мрак - так это летом по кольцу и где-то как раз до Егорьевска, иногда до Гжели. Ну а как Середниково проедешь-чистота ! жми себе на газ и по сторонам глазей!!

Ирин, смотрю Ваши фото и не верится, что Вашей даче всего3-4 года! Ну никак не могу себе это вообразить! Весь форум(ну половина, точно) Вам рукоплескал, (и я присоединяюсь i03.gif , ), но это сколько ж труда надо! 30 таджиков 10 лет наверное вам красоту такую наводили! smile.gif
Флоксы такими куртинами растут! как будто им лет по 5-6! невообразимо!
я не все еще прочитала, оч хочется у Вас спросить,как вы добились идеально-ровной земли?Как мне кажется, вы ее не перекапывали?
Ирина-Рязанский пр-т
Ксения, спасибо!
Узбек был в первый год, пару клумб вскопал. Но после него приходилось все комки разбивать и руками сорняки выбирать, так что я уж сама. А теперь и копать уже нечего.
Землю я совсем не выравнивала. Вот соседи сделали ошибку - перепахали свой участок, потом выравнивали, а в результате землю завезли и засыпали.
Флоксы в этом году подмерзли. Некоторые до сих пор не цветут, от земли два вершка. Один напрочь замерз. Но я отсаживала не полностью кустик. Так что есть еще где взять и подсадить. И еще на них на новом месте напала МР. Почитала, как с ней бороться, надо будет обрабатывать. А так бы с радостью поделилась. Еще от лилейников можно по кусочку оторвать. Так что заезжайте.
yuliana
у нас тоже по егорьевскому шоссе дом. Деревня Жирово. Как раз за Новохаритоново. платформа Игнатьево. Так интересно, две деревни совсем рядом, просто перекресток, а за ним уже другая деревня. Места очень красивые, выходишь на огород, а за ним речушка. Еще храм рядом- Георгиевский, старый, но ухоженный, со всей округе ездят люди по выходным.
kseniya
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 26.8.2011, 7:45) *
Землю я совсем не выравнивала. Вот соседи сделали ошибку - перепахали свой участок, потом выравнивали, а в результате землю завезли и засыпали.
Флоксы в этом году подмерзли. Некоторые до сих пор не цветут, от земли два вершка. Один напрочь замерз. Но я отсаживала не полностью кустик. Так что есть еще где взять и подсадить. И еще на них на новом месте напала МР. Почитала, как с ней бороться, надо будет обрабатывать. А так бы с радостью поделилась. Еще от лилейников можно по кусочку оторвать. Так что заезжайте.

ОЙ-ой! А почему ошибку? и почему землю пришлось завозить?! ohmy.gif wacko.gif У меня муж собрался участок выравнивать- род зиму хочет перекопать! ( правда ог хочет уже не первый год, и может обойдется..но всетаки) чем это грозит!??
Но у Вас изумительго ровный участок, неужели, так и былО? везет же... rolleyes.gif

Ирина, отдельное огромное r.gif r.gif спасибо за приглашение, с удовольствием как нибудь зарулю( правда без детей редко езжу,а сдетьми- это не реально).

Цитата(yuliana @ 26.8.2011, 14:18) *
у нас тоже по егорьевскому шоссе дом. Деревня Жирово. Как раз за Новохаритоново. платформа Игнатьево. Так интересно, две деревни совсем рядом, просто перекресток, а за ним уже другая деревня. Места очень красивые, выходишь на огород, а за ним речушка. Еще храм рядом- Георгиевский, старый, но ухоженный, со всей округе ездят люди по выходным.

Жирово... Что-то не припомню. Наверное не совсем на трассе, а рядом. А вот храм вроде знаю такой. Очень симпатичный,хоть и старенький
ольга 7415
Цитата(Ларисаборисовна @ 5.4.2011, 15:32) *
Дачники и сочувствующие нам люди! Кто на свою дачу добирается по Егорьевке? У нас дача в200 км по этой дороге. Могу сказать, что длина дороги 260 км. Из них до Егорьевска только 87. Дальше Касимовское шоссе. Оканчивается оно в г. Касимов на берегу Оки. Места у нас чудесные!

у нас дача 175 км. от Москвы около белого озера по касимовскому шоссе недавно купили участок земли.
kseniya
Цитата(ольга 7415 @ 28.8.2011, 15:02) *
у нас дача 175 км. от Москвы около белого озера по касимовскому шоссе недавно купили участок земли.

Отличные,красивейшие места!не раз на Белом озере тусили! Только теперь,говорят , вокруг него забор поставили, и за деньги пускают. Но около трассы все равно подход есть. Пост ГИБДД на Белом -мерзопакостный silence.gif ,самый противный из всех
Ларисаборисовна
Поздравляю с ценным приобретением! Мимо Вашего озера проезжаем каждый раз, когда едем в свою деревню. Озеро обалденно красивое. Мой внук, ему 1 год и 8 месяцев, как его увидит, так здоровается с ним. А как называется ваша деревня?
Ирина-Рязанский пр-т
Цитата(yuliana @ 26.8.2011, 14:18) *

Вы совсем рядом со мной, теперь буду здороваться с вашим поворотом. biggrn.gif

Цитата(kseniya @ 26.8.2011, 16:50) *
ОЙ-ой! А почему ошибку? и почему землю пришлось завозить?! ohmy.gif wacko.gif У меня муж собрался участок выравнивать- род зиму хочет перекопать! ( правда ог хочет уже не первый год, и может обойдется..но всетаки) чем это грозит!??
Но у Вас изумительго ровный участок, неужели, так и былО? везет же... rolleyes.gif

Ирина, отдельное огромное r.gif r.gif спасибо за приглашение, с удовольствием как нибудь зарулю( правда без детей редко езжу,а сдетьми- это не реально).

Ксения, соседи пахали трактором, горбылей-рытвин им таких наделали, что потом лопатой не смогли разбить. Да и семян сорняков сразу много взошло. Так что, если муж лопатой хочет перекопать, да еще и выровнять при этом, то должно хорошо получиться.

Цитата(ольга 7415 @ 28.8.2011, 15:02) *

Ольга, поздравляю!
У нас соседи участки продают. Один с щитовым домом за 1лимон и второй с малюсеньким дачным домиком-бытовкой за 800 тыров. Вроде пока нет покупателей.
kseniya
[quote Один с щитовым домом за 1лимон и второй с малюсеньким дачным домиком-бытовкой за 800 тыров. Вроде пока нет покупателей.
[/quote]
А земли сколько на этих участках?соток 6-8?
Ирина-Рязанский пр-т
Где-то 6,4.
Ларисаборисовна
Вот что значит Москва рядом. У нас в деревне дом жилой с баней, сараями и огородом в 15 соток можно купить за 500- 700 т.р.
kseniya
В Туме? не может быть! 800-900 наверное. Или в деревне рядом с Тумой?
Ларисаборисовна
На окраине Тумы, а в деревне подальше от Тумы 10-15 км и того дешевле. А у Вас почем не новые дома? У Вас еще и змей немеряно, по-моему.
kseniya
у нас разброс цен колосальный! В нашей деревне пару лет назад можно было купить за 3 копейки, но у нас нет газа. ( А теперь и домов на продажу нет) А в соседнюю деревню газ провели- так цены подскочили в 10 раз- сейчас от 200 до 500 в зависимости от сост дома, причем земля идет как бы в нагрузку . В самом Касимове дома от лимона и выше, при чем цены растут. большой наплыв дачников.
На счет змей- ничего не знаю. В речке пару раз видела ужонка, и года 3 назад- у нас на участке в луже тоже плавал, но нас увидел и слинял tease.gif
Прада, сарафанье радио biggrn.gif докладывало, что когото гдето насмерть укусили в этом году.( за ягодами,мол, пошел..)
Зато совы летают, цапли и куропаток в этом году видели
Ирина-Рязанский пр-т
Подниму тему. biggrin.gif Мы от Егорьевки проезжали 800 метров по полю. Теперь это поле продают, на участки поделили. Уже несколько домиков построено. Так что ждем новичков-соседей. r.gif Весной многие будут строиться, обживать участки и заборы делать. Вдруг кто и к нам сюда на огонек заглянет. biggrin.gif
А ближе к нашему СНТ видно будут за забором коттеджи на продажу делать. Нашу дорогу строительная техника глиной угваздала, того и гляди скатишься с нее. mad.gif
Kolychka
всем приветик))) у меня дача в Гжеле ст Взлет))))
Ирина-Рязанский пр-т
Светлана, привет!
нана
Светлан,привет! Я переехала в Минино, поселок "Садко"почти соседи. heart2.gif
Фишка
Добрый день, девочки! Я тут у Вас новенькая. Принимайте в ряды садоводов-огородников. Дача у меня находится в 4 км от Егорьевска д.Акатово. Места красивые, но ехать до них... жуть. Вчера возвращались домой 4,5 часа.
Ирина-Рязанский пр-т
Светлана, добрый день! Новеньким всегда рады. Да, хотелось бы дачу поближе (и побольше), тем более с нашим однополосным шоссе. Вчера вон ветром ель "уронило", так вообще ни проехать, ни объехать...
Ursa Major
Приветствую соседей!

Дом в Гусе-Железном. От дома в Москве (Тимирязевская) до дома в Гусе 272,5 км. Туда - 4,5 часа, обратно - в среднем 6.

Ирина-Рязанский пр-т
Татьяна, привет! Далеко забрались. По выходным ездите, или получается на все лето уезжать на дачу?
Ursa Major
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 26.3.2014, 21:31) *
Татьяна, привет! Далеко забрались. По выходным ездите, или получается на все лето уезжать на дачу?

Да нет, не слишком далеко. Я смотрю, народ и в Касимов, и в Елатьму ездит, а это подальше будет километров на 20-40.
На выходные, как правило, благо они у меня "плавающие". Вне пика получается нормально.

Насчет посадочного материала хотела спросить - в питомник Никитенко под Егорьевском кто-нибудь наведывался? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, как у них там с ценами, качеством, отношением, временем и т.д. (Особенно волнуют впечатления по поводу конского навоза в мешках. smile.gif )
Ариша77
Еду по Егорьевскому кусочек... а дальше в Шатуру
Дождинка
Всем добрый день! Я новенькая. У нас дача тоже по Егорьевскому шоссе, поворот на Куровское и далее..... дача уже давно где-то с года 89 smile.gif
Lazuria
Девочки,SOS!!!Никак не могу забрать заказанные череночки из Москвы.Может кто сможет помочь-сам едет в Краснодар,Анапу,Геленджик,Новороссийск или гости ?Так переживаю-3 недели уже забрать не могу,девочка которая передерживает скоро уезжает.
ромашка-77
и я поздороваться зашла) давно читаю, очень много полезного узнала..
мы не совсем в Гжели) Скорее Новохаритоново, Игнатьево..приветы соседям 20.gif 20.gif
дача только 3 года, с целины считай, купили заброшенный участок.. сейчас уже кое-где цветет))
Ирина-Рязанский пр-т
Татьяна, привет! r.gif Совсем близкая соседка! biggrin.gif
ромашка-77
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 9.9.2014, 21:19) *
Татьяна, привет! r.gif Совсем близкая соседка! biggrin.gif

tongue.gif привет) а я живу я угадай? правильно)) на Рязанском проспекте)))
Ирина-Рязанский пр-т
Ну все, надо будет встретиться. У меня, в связи с увеличением построек, кой-какие растюшки за забор просятся. biggrin.gif
У тебя сколько соток? Огород держишь, или для отдыха дача?
ромашка-77
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 13.9.2014, 10:23) *
Ну все, надо будет встретиться. У меня, в связи с увеличением построек, кой-какие растюшки за забор просятся. biggrin.gif
У тебя сколько соток? Огород держишь, или для отдыха дача?

У меня дача для отдохниголова-отвались спина))))) и огород обязательно) 11 соток, узенькой взлетной полосы. 3 года всего с целины заброшеной, дача еще не построена, пока отвоевываем у травы местечки для грядочек и клумбочек)
А ты давно садовничаешь? С огородом?)

ого, посмотрела ссылки в подписи. Это даже не ого, а огого))))) мне и за 3 года такого не осилилось)
Ирина-Рязанский пр-т
У меня всего 6 соток. Огорода практически не осталось. Несколько грядочек клубники еще живы, да парочка с помидорками. Клубнику надо уничтожать, уже давно не меняла. Я только в этом году начала менять забор, душ и беседку, а до этого не было возможности. Сейчас вот борюсь с душем, надо подключать насосную станцию. Чем больше вникаю, тем страшнее становится.
У тебя все впереди. Сейчас хорошо, если будешь косить участок почаще.
ромашка-77
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 13.9.2014, 19:12) *
У тебя все впереди. Сейчас хорошо, если будешь косить участок почаще.

угу) 2 штилевские косилки уже угробили) купили бензиновую, жить сразу стало легче)))
Iwanowic
Цитата(Ларисаборисовна @ 5.4.2011, 14:32) *

Привет..
Я у нас домик дачный далье за Егорьевском.. поворачиваю на кругу с егорьевки в сам город, там у поста гаи в право и.. посёлок Михали.. от дома до участка 115 км..
Всегда хотел проехать дальше, как у вас там с рыбалкой ??
Ирина-Рязанский пр-т
Иван, привет! Удачи в освоении участка!
Iwanowic
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 23.3.2015, 20:53) *
Иван, привет! Удачи в освоении участка!

Спасибо Ирина..
сейчас покажу фото участка..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.