Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальневосточные менялки
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Дальний Восток
Страницы: 1, 2
Пчела
Не глядя на участок, навскидку:
-Флокс шиловидный розовый (почвопокровник)
-Сентябринка сиреневая высотой 30см
-Карагана (2-3 побега)
-Лилейник (2-3 отростка)
-Хоста (Разные, понемногу)
-Стефанандра (2-3 побега)
-Лилия (нежно-абрикосовая, крупная, похожа на Менорку, название найду попозже)....
пока все, поподробней список надо составлять прямо на участке.
МИЛЫЕ МОДЕРАТОРЫ, Фиалка, ау! А как бы эту темку поместить во внутрь папочки "Дальний Восток", помогите пожалуйста!
Ленча
Тоже не глядя:
почвопокровники-многолетники:
гвоздика-травянка, мыльнянка
колокольчик низкорослый белый Гном
гипсофила белая
дикие виолы (такие милые)
Лилии -азиатки:
Лолипоп,Тинос,и др... по-немногу,
несколько укорененных черенков винограда (сладкий)
ремонтантная клубника, и еще надо посмотреть...
Пчела
Цитата(Ленча @ 12.7.2011, 8:04) *
Тоже не глядя:
почвопокровники-многолетники:
гвоздика-травянка, мыльнянка
колокольчик низкорослый белый Гном
гипсофила белая
дикие виолы (такие милые)
Лилии -азиатки:
Лолипоп,Тинос,и др... по-немногу,
несколько укорененных черенков винограда (сладкий)
ремонтантная клубника, и еще надо посмотреть...

Ленча, запиши меня на колокольчик белый, гипсофилу. У тебя какая ремонтантная клубника? У меня не то Елизавета, не то Екатерина-II. (Я этих королев всегда путаю.) Клубника классная, но развожу с 4-х кустиков второй год. Усы есть, но немного. Кто первый заявку сбросит, с тем только пока и смогу поделиться. А как мыльнянка себя ведет? Сильно разрастается? Подстригать надо после цветения?
Пчела
Ой, чуть не забыла- а еще собираем семена!
Ленча
Цитата(Пчела @ 13.7.2011, 11:34) *
А как мыльнянка себя ведет? Сильно разрастается? Подстригать надо после цветения?

Мыльнянку я сеяла в прошлом году семенами, перезимовала хорошо, без всяких укрытий, легла аккуратненьким ковриком, надо ее обстригать или нет, не знаю, но я обстригла на всякий случай в одном месте (она у меня в двух местах растет), побоялась что семян напуляет.
Клубника тоже из семян (по-моему та-же королева) не помну года три прошло, но вкусная.
Пчелка, запиши меня на флокс шиловидный.
Пчела
Цитата(Ленча @ 13.7.2011, 10:57) *
Пчелка, запиши меня на флокс шиловидный.

Записала. У меня еще есть живучка бордовая- почвопокровка, такая здоровская!
Розана
В я собираю семена дельфиниумов. Разошлю желающим, но только в смеси, правда отдельно розовые, белые, голубые, фиолетовые. Они уже отцвели, а я их не пронумеровала. А еще сентябринка голубая высотой 30 см, и флокс растопыренный голубой.
Пчела
Все дожно быть в тему, поэтому напишу еще раз здесь. Срочно нужна хорошая малина. Хоть 2-3 корешка. Меняю на чего захотите с моей дачи. Или куплю.
Уфимка
Девочки,всем привет! Я из Башкирии,увидела и загорелась,как часто бывает,хочу горец сахалинский,если есть какие-то варианты,скиньте в личку,семян у нас найти не могу,а очень хочется.Заранее всех благодарю. 20.gif
Фиалка
Цитата(Уфимка @ 1.10.2011, 13:18) *
Девочки,всем привет! Я из Башкирии,увидела и загорелась,как часто бывает,хочу горец сахалинский,если есть какие-то варианты,скиньте в личку,семян у нас найти не могу,а очень хочется.Заранее всех благодарю. 20.gif

Свет, Загляни в Клуб. Вроде у Анисимова Геннадия был горец.
http://club.wcb.ru/
Лорен
Розанна! Я тоже из Амурской области, только из Константиновского района. Меня заинтересовал флокс растопыренный. А как он у вас растет?
Атлантида
Девочки, здравствуйте!
Сама я родом из Амурской области (Архаринский район).
А здесь (в темке) с одной неординарной просьбой-
помню из детства-юности в лесу встречала растюху прикольную, после долгих выяснений оказалось,
что это Клематис Бурый, найти не могу ни семян, ни саженцев.
Может у кого растёт? Расходы оплачу! Помогите вернуть кусочек детства!!!

Ивашка57
Цитата(Атлантида @ 8.1.2012, 4:02) *
Девочки, здравствуйте!
Сама я родом из Амурской области (Архаринский район).
А здесь (в темке) с одной неординарной просьбой-
помню из детства-юности в лесу встречала растюху прикольную, после долгих выяснений оказалось,
что это Клематис Бурый, найти не могу ни семян, ни саженцев.
Может у кого растёт? Расходы оплачу! Помогите вернуть кусочек детства!!!

А я то думаю, что это за сорняк-лиана растет по лесам и огородам.
Прямо возле дачи все кусты возле дороги заплел.
Так это климатис?
А как семена собрать?
Атлантида
Цитата(Ивашка57 @ 31.1.2012, 14:28) *
А я то думаю, что это за сорняк-лиана растет по лесам и огородам.
Прямо возле дачи все кусты возле дороги заплел.
Так это климатис?
А как семена собрать?

Можно нарезать черенков по весне, а семена тоже не сложно собрать.
Можно наверно и капнуть.
Ивашка57
Цитата(Атлантида @ 31.1.2012, 19:38) *
Можно нарезать черенков по весне, а семена тоже не сложно собрать.
Можно наверно и капнуть.

Ну, тогда "свистните" весной, я так думаю, в мае, чтобы не забыл.
Лианы-то сухие скорее всего найду, корни постараюсь найти и выкопать, только вот семена на лианах остались или нет, не знаю.
Я как-то на материк, в Челябинск, отправлял прутики рябины нашей, бузинолистной.
Уж очень просил человек. Он садовод суперлюбитель какой-то навороченный был.
А он мне прислал смородины!!!
Так что - до весны.
Атлантида
Цитата(Ивашка57 @ 1.2.2012, 7:24) *
Так что - до весны.

Спасибо! Я не забуду!
Ивашка57
Цитата(Атлантида @ 1.2.2012, 17:54) *
Спасибо! Я не забуду!

Все заборы увешаны мохнатыми шарами - семенниками ....
Нужны ли они Вам?
Если ещё нужны, то когда собирать?
ХабИра
Володя, и мне, и я! И я - ХОЧУ семена! blush1.gif blush.gif
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 4.9.2012, 13:29) *
Володя, и мне, и я! И я - ХОЧУ семена! blush1.gif blush.gif

А разве у вас этот сорняк не растет?
Так ждать их полного поспевания или прямо рвать, они сами дозреют?
А то как всегда - приду собирать, а их уже ветер унёс.....
ХабИра
Цитата(Ивашка57 @ 5.9.2012, 7:58) *

Нет, я не видела его у нас, наверное, не там хожу 34.gif . Думаю, срывать уже созревшие семена. Вот здесь http://www.rastbalkon.ru/semennoe.html пишут: "...Семена клематисов можно собрать самостоятельно. Нужно учесть, что мелкосемянные виды клематисов дают созревшие семена через 1-2 месяца после цветения, а у крупносемянных этот процесс занимает 2,5-4 месяца. В Беларуси все виды клематисов, кроме цветущих в сентябре, плодоносят, но семена, особенно у позднецветущих (борще-виколистного, короткохвостового, пильчатолистного, Редера ) вызревают не ежегодно. Среди крупноцвегковых семена вызревают у сортов, цветущих до 15 июля. Собирают их, когда побуреют, и соплодия при прикосновении рассыпаются. У клематисов бурого, лесного, фиолетового это делают до морозов, в начале октября. ..." Но это в условиях Беларуси, у вас в октябре, наверное, там уже сугробы лежать будут 34.gif.
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 5.9.2012, 15:29) *
Нет, я не видела его у нас, наверное, не там хожу 34.gif . Думаю, срывать уже созревшие семена. Вот здесь http://www.rastbalkon.ru/semennoe.html пишут: "...Семена клематисов можно собрать самостоятельно. Нужно учесть, что мелкосемянные виды клематисов дают созревшие семена через 1-2 месяца после цветения, а у крупносемянных этот процесс занимает 2,5-4 месяца. В Беларуси все виды клематисов, кроме цветущих в сентябре, плодоносят, но семена, особенно у позднецветущих (борще-виколистного, короткохвостового, пильчатолистного, Редера ) вызревают не ежегодно. Среди крупноцвегковых семена вызревают у сортов, цветущих до 15 июля. Собирают их, когда побуреют, и соплодия при прикосновении рассыпаются. У клематисов бурого, лесного, фиолетового это делают до морозов, в начале октября. ..." Но это в условиях Беларуси, у вас в октябре, наверное, там уже сугробы лежать будут 34.gif.

Не.
У нас же под боком океан.
До декабря снега не будет.
Соберу в октябре. Тем более, что копать картоху буду и гладики.
ХабИра
Цитата(Ивашка57 @ 5.9.2012, 17:03) *
...До декабря снега не будет. Соберу в октябре. Тем более, что копать картоху буду и гладики.

Да-ааа, интересный у вас климат , к нему еще приспособиться нужно blush.gif ...
ХабИра
Володя, отбой воздушной тревоги biggrn.gif ! Уже не нужно отправлять мне семена, одна из форумчанок поделилась со мной корешочками клематиса yahoo.gif , сегодня буду высаживать!
Si-
Отправлю желающим бесплатно семена лантана камара
amurochka
Цитата(Si- @ 20.2.2013, 22:46) *
Отправлю желающим бесплатно семена лантана камара

А как вы их выращиваете?
Si-
Цитата(amurochka @ 25.2.2013, 15:33) *
А как вы их выращиваете?

В марте на рассаду, в начале июня на волю, по 3-4шт в лунку. Ничего необычного
amurochka
Цитата(Si- @ 26.2.2013, 0:06) *
В марте на рассаду, в начале июня на волю, по 3-4шт в лунку. Ничего необычного

Адрес в лс писать?
Si-
Ну конечно же biggrin.gif
чучундра
Меняю конский навоз на актенидию и т. Д.
Пчела
Цитата(чучундра @ 24.4.2013, 19:20) *
Меняю конский навоз на актенидию и т. Д.

А это каК? метры на килограммы?
чучундра
Навоз продали! Актенидию купили! Менятся ни кто не захотел biggrn.gif sorrow.gif
amurochka
Настя, в лс письма не проходят, поэтому пишу сюда, семена отправлю в конце октября.
Si, в благодарность за ваши семена, могу выслать немного семян сурфинии и калибрахоа, размножаются они вегетативно, но иногда завязывают семена, интересно будет посмотреть, что из этого выйдет, в магазинах их не продают.
тат-яна
Кому нужен амрфофаллус (кажется правильно написала?)Подарю или обменяюсь на что нибудь. Экзотический цветок, очень огромный. Цвете по достижении луковицы определенных размеров. Но... выкапывать на зиму сами луковицы.А так симпатичная пальмочка на стебле со змеиным окрасом.
тат-яна
Цитата(ХабИра @ 14.9.2012, 12:06) *
Володя, отбой воздушной тревоги biggrn.gif ! Уже не нужно отправлять мне семена, одна из форумчанок поделилась со мной корешочками клематиса yahoo.gif , сегодня буду высаживать!

Ира, клематис прижился?Тоже хочу cry.gif
ХабИра
Клем прижился. и даже цвел. Мне дала его знакомая, она долго смеялась, что хочу заказать его семена АЖЖ на Камчатке. Привезла его с левобережной дачи, оказывается, он везде у нас растет, в лесу, на дачах - ибо это наш ДВ эндемик, только не все могут опознать его ))).
тат-яна
Где ж его узреть. 34.gif
ХабИра
Таня, кинь адрес в ссылку, собрала тебе семена бурого клем., вышлю.
ХабИра
biggrn.gif В личку, конечно biggrn.gif ashes.gif
тат-яна
Ир, спасибо большое! А может, я поеду на дачу, да где нить встретимся(чтоб не заморачиваться с пересылкой).я сейчач поеду, потом 20-21.
тат-яна
Ира, попал адрес в личку?
тат-яна
Ты куда-то пропала. У тебя все нормально?
тат-яна
Ирочка, письмо получила вчера, огромнейшее спасибо!!! yahoo.gif Семена пушистики такие интересные biggrin.gif . Буду читать теперь как и когда их садить.
Ир, раз этот клемик у нас в лесах растет, то его наверное и снимать на зиму не надо будет(когда окрепнет).
ХабИра
Ну и отлично! Будет у тебя такой клематис бурый:

Таня, побеги под зиму срезают, вот здесь немного о нем http://flower.onego.ru/liana/clemati.html
Балашка
Цитата(Ивашка57 @ 5.9.2012, 2:58) *

Здравствуйте! Хотелось бы тоже семян ваших сорняков-клематисов! уж очень они у вас замечательные flirt.gif
тат-яна
Цитата(ХабИра @ 27.11.2014, 6:31) *
Ну и отлично! Будет у тебя такой клематис бурый:

Ира, это у тебя уже он цвел этим летом?
А я в этом году купила маньчжурский (похоже). Один цветочек уже был. По описаниям вырастает большой пушистый цветущий куст. Будет желание, приезжай, поделим!
ХабИра
Да, бурый цвел в этом году, понравился, такой изящный, а цветочки на ощупь полненькие, упругие biggrn.gif . Спасибо за приглашение, он с беленькими цветочками?

Нравится беспроблемный клем тангутский, видела как-то огромный цветущий куст - красиво!

тат-яна
Да, Ир, похоже.
Хотела свое фото с ним выложить да пока возилась с уменьшением , нечаянно удалила.
Тангутский мне тоже очень нравится! На Запарина в питомнике летом женщина продавала клематис (забыла название) , который даже не надо с опоры снимать на зиму.Но показалось дороговато и я не купила.
Valnik
Девушки!!!! А я ищу дальневосточных голубых хохлаток!!!! Есть у кого???? Могу купить, обменяться на хохлатку красную Баккера и т.д. расходы оплачу!!!!!!!
ХабИра
Валентина, можно обменяться, у меня есть наши лесные, но такие ли, что нужны тебе? Если ты есть в ОК, могу дать ссылку на свою стр. И еще - когда и как их высылать? ashes.gif ...А кандыки сибирские и я ищу, купить или на обмен ).
ХабИра
повтор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.