Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрешите представиться!
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Дальний Восток
Страницы: 1, 2
Пчела
Девчата и ребята, давайте тут оставим о себе краткую информацию, чтоб иметь представление о дачном участке и его владельце. Ну, тип вот так: Я- Ирина, мне 46, работаю в строительной фирме сметчиком, дача на 16 км Владивостокского шоссе- 10 соток, северо-восток, грунт кислый, близкое стояние грунтовых вод. Вишня, груши, абрикос, малина, смородина, крыжовник, голубица, жимолость. Розы, клематисы, лилии, лилейники, хвойники, гортензии....., нет, хватит, сильно много перечислять. Вот как-то так. Подробности о себе- только по вашему желанию. Это я.
ХабИра
Ну что же принимаю эстафету, продолжу...Ирина, почти ровестница Ирины-Пчелки, инженер-технолог-бухгалтер, дача на 19 км Владивостокского шоссе, 9 соток . Дача родителей мужа, старая - с конца 60-х годов, муж еще помнит, как на участке росли огромные кедры, взрослые корчевали и строились, а он, мелкий, кипятил им чай на костре. И на нашей даче присутствуют все "прелести" нашей местности: и почва кислая, и грунтовые воды близко, на участке сеть дренажных канавок, по которой собранная вода уходит самотеком дальше, в нижний водоем. Абрикосы, груша, калина, малина, арония, виноград, смородины разные...Розы, лилии, луковичные... люблю и уважаю многолетники, декоративные кустарники, выращиваю все, и цветы, и овощи.
Базилик вдоль дорожки; абрикосы и сливы; барыня-капуста; 19 сентября собрали последние арбузы, холодные, сочные, сладкие-пальцы слипались; дыни; на озере лотосов; пряные травы; цветет лук-слизун; лаванда;гладиолус.

Татьяна59
Продолжу. Татьяна 52 года . учительница с 25 летним стажем , сейчас не работаю - сижу с внуками. Дачу имею всего 2 года. На даче растут груши. абр. слива, вишня. виноград.жимолость, малина, смородину сама уже посадила и крыжовник. ежевику бесшипную выписывала, голубика 3 кустика маленькие-маленькие. Немного цветов. Дачей занимаемся я и моя мама ,остальные любят на шашлычок приехать .В принципе для этого дача и покупалась , но меня это дело просто захватило. Посадила бруснику. хочу клюкву ещё.
Svetik 74
Потерялась, представилась на общей стр. форума. Света, 37 лет. Дачу купили в этом году у ооочень пожилой пары, поэтому сорта посадок мне неизвестны. Есть малина ремонтантная (2 урожая за лето, жёлтая ранетка, яблоко, вроде, абориген, груши, немного лилий и так по мелочам. В этом году посадила крупную клубнику Лорд. Ещё у меня есть две дочки красавицы (17 и 9 лет)
Ленча
Я как-то пропустила появление этой темы, присоединяюсь...
Я лена, мне 44 года, дача 7 соток, на 19 км Владивостокского шоссе, содовое общество Кабельщик, юго-восточный склон, почва в основном нейтральная, близкое залегание грунтовых вод, тоже вынужденный водоотвод (борозды по всей даче), удобно расположеный (на границе с дачей) водоем, третий год строим новый дом, поэтому все свободные места на даче завалены стройматериалом. Трудно делать хорошие фото, и садить растения на запланированные места.
Дача досталась от родителей, я на ней практически родилась и выросла, как мама говорила "в борозде".
Две теплицы,растет старая груша, яблоня Абориген, вишни, малина,голубика (маленькая),смородина (красная и черная), клубника, три акбрикоса вымерзли в один год, хочу посадить снова, овощи,цветы разные, молодые хвойнички, розы, гортензия (молодая "Ваниль фрез")из Подворья, Шелковица (первый год - эксперимент), вроде все как у всех...
Шантане
Здравствуйте девочки! Я на форуме новичок , только знакомлюсь .Итак, я Ирина мне 51 год я работаю на посту весового контроля Дача на 14 км Владивостокского шоссе . Дачу купили 4 года назад у старенькой бабушке которая управлялась там одна в 86 лет . Конечно участок был запущен . Но потихоньку наводим порядок отстроили дом из бруса осталась отделка внешняя и внутренняя Конечно деревья груши.сливы остались от старой хозяйки а вот смородину,крыжовник, вишню,жимолость сажали сами . Из цветов я очень люблю гладиолусы, хосты ,лилии и многолетники который выписываю через интернет магазины . И еще ранней весной у меня уже который год распускаются тюльпаны , такая красота сижу на грядке с ними разговариваю смешу соседей ! Благо соседи люди адекватные и не вызвали мне до сих пор психушку ! angelok.gif r.gif
Lelay
Всем Привет.На форуме с октября прошлого года, а до сих пор не представилась.Ольга, 40 лет.Работаю тоже на посту весового контроля.Дачи у меня нету, но живу в пригороде 13 км Влад.трассы, участок возле дома.На участке груша,вишня,смородина,жимолость,клубника.Весной сама выращиваю рассаду овощей и цветов, очень нравится петунья.Много разных многолетников лилии,хосты,астильбы,ирисы,розы. r.gif
Любимая
ПРИВЕТ. ПРИНИМАЙТЕ И МЕНЯ В СВОИ РЯДЫ. МЕНЯ ЗОВУТ ЛЮБОВЬ, ДАЧА В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ, МНЕ 32 ГОДА. НАШЛА ВАШ ФОРУМ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД И ТЕПЕРЬ ПРОВОЖУ ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЗДЕСЬ, НО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛЬСЬ СМОГЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС, Т.К. В КОМПЬЮТЕРЕ ПОЛНЫЙ astonish.gif , ХОТЯ КАК И В ДАЧНЫХ ДЕЛАХ-ДАЧА У МЕНЯ ТОЛЬКО ВТОРОЙ ГОД, А МУЖ У МЕНЯ В ЭТОМ ИМЕЕТ БОЛЬШОЙ ОПЫТ. СЕЙЧАС ОЧНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ ЦВЕТАМИ, Т.К. В ПРОШЛОМ ГОДУ РУКИ ДО НИХ НЕ ДОБРАЛИСЬ-ОСВАИВАЛА ОГОРОД, ХОТЯ МНЕ ОН ДОСТАЛСЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. НА ДАЧЕ НА МНЕ ВСЕ КРОМЕ АРБУЗОВ, КАРТОШКИ И ОГУРЦОВ-ИМИ ЗАНИМАЕТСЯ МУЖ. БЫТЬ ДАЧНИЦЕЙ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ, ПОДРУГИ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ПОХОЖЕ ЭТО НА МЕНЯ, СМЕЮТСЯ, ХОТЯ ВСЕ КТО ДОЕХАЛ ДО НАШЕЙ ДАЧИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ И ГОВОРИЛИ, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ПРИЕХАТЬ ЕЩЕ, УЖ ОЧЕНЬ ИМ У НАС НРАВИТСЯ, А ОНИ ИМЕЛИ ДРУГОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДАЧЕ. КСТАТИ ЭТО ПЕРВЫЙ ФОРУМ, ГДЕ Я ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ, ЧЕМУ БЕЗУМНО РАДА. УРА!!!! Я ЭТО СДЕЛАЛА yahoo.gif
Пчела
Цитата(Любимая @ 2.2.2012, 7:21) *
ПРИВЕТ. ПРИНИМАЙТЕ И МЕНЯ В СВОИ РЯДЫ. МЕНЯ ЗОВУТ ЛЮБОВЬ, ДАЧА В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ, МНЕ 32 ГОДА. НАШЛА ВАШ ФОРУМ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД И ТЕПЕРЬ ПРОВОЖУ ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЗДЕСЬ, НО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛЬСЬ СМОГЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС, Т.К. В КОМПЬЮТЕРЕ ПОЛНЫЙ astonish.gif , ХОТЯ КАК И В ДАЧНЫХ ДЕЛАХ-ДАЧА У МЕНЯ ТОЛЬКО ВТОРОЙ ГОД, А МУЖ У МЕНЯ В ЭТОМ ИМЕЕТ БОЛЬШОЙ ОПЫТ. СЕЙЧАС ОЧНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ ЦВЕТАМИ, Т.К. В ПРОШЛОМ ГОДУ РУКИ ДО НИХ НЕ ДОБРАЛИСЬ-ОСВАИВАЛА ОГОРОД, ХОТЯ МНЕ ОН ДОСТАЛСЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. НА ДАЧЕ НА МНЕ ВСЕ КРОМЕ АРБУЗОВ, КАРТОШКИ И ОГУРЦОВ-ИМИ ЗАНИМАЕТСЯ МУЖ. БЫТЬ ДАЧНИЦЕЙ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ, ПОДРУГИ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ПОХОЖЕ ЭТО НА МЕНЯ, СМЕЮТСЯ, ХОТЯ ВСЕ КТО ДОЕХАЛ ДО НАШЕЙ ДАЧИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ И ГОВОРИЛИ, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ПРИЕХАТЬ ЕЩЕ, УЖ ОЧЕНЬ ИМ У НАС НРАВИТСЯ, А ОНИ ИМЕЛИ ДРУГОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДАЧЕ. КСТАТИ ЭТО ПЕРВЫЙ ФОРУМ, ГДЕ Я ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ, ЧЕМУ БЕЗУМНО РАДА. УРА!!!! Я ЭТО СДЕЛАЛА yahoo.gif

Ну и молодца,что с нами теперь вместе!
Ща тут как научишься всяким премудростям, еще муж советовться будет бегать к тебе! v.gif
надежда вл
Я Надежда,мне в этом году исполнится 60лет. Проживаю в Ванино. Дачу приобрели восемь лет назад 7соток,когда сгореда предидущая,быда заброшенная,посадили смородину,крыжовник,жимолость,клубнику,выписала яблони.груши,йошту,сл.вишневый гибрит,ч.плодную рябину,облепиху.Так же выписывала розы,нарцыссы,тюльпаны,флоксы,пионы,астильбу,гладиолусы,и всякие многолетники.Рассаду выращиваю сама,убедилась на своем опыте,что своя лучше.Теплиц нет ,сажу все в о.г,томаты и перцы под укрывной материал.
Любимая
Цитата(Пчела @ 3.2.2012, 21:18) *
Ну и молодца,что с нами теперь вместе!
Ща тут как научишься всяким премудростям, еще муж советовться будет бегать к тебе! v.gif

Пчелка, спасибо, обещаю быть способной ученицей lady.gif
Юлия Муратшина
Всем привет, принимайте новенькую )) Юля, 31 год из Комсомольска-на-Амуре, в прошлом году приобрели с мужем дачу. Больше для себя конечно брала )) Я выросла в деревне и давно уже мучила мужа покупкой дачи ). Наконец мое желание исполнилось. Правда дачка подзапущена, пырья много. Буду благодарна Вашим советам по борьбе с этим сорняком, ну и за любые советы по выращиванию овощей... вопросов куча в общем ))
Фиалка
Цитата(Юлия Муратшина @ 16.2.2012, 16:31) *
Всем привет, принимайте новенькую )) Юля, 31 год из Комсомольска-на-Амуре, в прошлом году приобрели с мужем дачу. Больше для себя конечно брала )) Я выросла в деревне и давно уже мучила мужа покупкой дачи ). Наконец мое желание исполнилось. Правда дачка подзапущена, пырья много. Буду благодарна Вашим советам по борьбе с этим сорняком, ну и за любые советы по выращиванию овощей... вопросов куча в общем ))

Юлечка! Добро пожаловать на форум!! heart2.gif

Вот здесь есть Дачный, где можно получить советы и по сорнякам и по овощам i01.gif
http://dacha.wcb.ru/index.php? Это всё наш большой ДОМ, только там нужна отдельная регистрация.
Наташка дачница
Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!
И я у вас новенькая. Живу в Камчатском крае.
Надеюсь здесь найти много полезной информации для обработки своей целинной дачи 41.gif
Наташка дачница
Цитата(Наташка дачница @ 29.2.2012, 23:18) *
Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!
И я у вас новенькая. Живу в Камчатском крае.
Надеюсь здесь найти много полезной информации для обработки своей целинной дачи 41.gif

Ой, девочки! Забыла представиться...
Зовут Наталья, 33 года, впервые заниматься буду с землей.
Пчела
Цитата(Наташка дачница @ 29.2.2012, 18:20) *
Ой, девочки! Забыла представиться...
Зовут Наталья, 33 года, впервые заниматься буду с землей.

Привет-привет, Наталья, заходи! У нас тут весело! Посевная в разгаре!
Наташка дачница
Привет, Ирина!!!
Посевная в самом разгаре, а что сейчас надо сеять-то? blush1.gif
Извини за глупый вопрос, но я и вправду не знаю.
Я вчера купила семена гвоздики, так там было написано посадка в марте. Ну я их и замочила. А что еще нужно?
Пчела
Цитата(Наташка дачница @ 1.3.2012, 11:49) *
Привет, Ирина!!!
Посевная в самом разгаре, а что сейчас надо сеять-то? blush1.gif
Извини за глупый вопрос, но я и вправду не знаю.
Я вчера купила семена гвоздики, так там было написано посадка в марте. Ну я их и замочила. А что еще нужно?

Я посеяла перцы (уже взошли), баклажаны (пока тишина), лук-порей, петрушку и сельдерей. Из цветочков -наперстянка, петуньки. Теперь бегаю к подоконнику полюбоваться каждые полчаса. В 20 числах марта посею помидоры (не все, половину только, остальные-в теплицу в апреле). Так что, Наташ, давай догоняй!
Макся
Здраствуйте, с удовольствием читаю Ваш форум и вот решила присоеденится. Меня зовут Татьяна. Дом с участком находится в Охотске.Что и куда сажать распоряжается моя мама, а я так - грубая рабочая сила. В теплицах растут помидоры, огурцы, На огороде практически все- кроме клубники. Цветы всякие разные. Но к сожалению клематисов не будет никогда. Хотя может с Вашей помощью у меня сложится роман с этими цветами.
Пчела
Цитата(Макся @ 5.3.2012, 6:42) *
Здраствуйте, с удовольствием читаю Ваш форум и вот решила присоеденится. Меня зовут Татьяна. Дом с участком находится в Охотске.Что и куда сажать распоряжается моя мама, а я так - грубая рабочая сила. В теплицах растут помидоры, огурцы, На огороде практически все- кроме клубники. Цветы всякие разные. Но к сожалению клематисов не будет никогда. Хотя может с Вашей помощью у меня сложится роман с этими цветами.

Макся-Таня! А почему на клематисы такое строгое табу? А если природные попробовать? Глянь на страничке "Менялки"- там речь идет о каком-то буром клематисе, хорошенький такой! У Ивашки такой есть. Он у нас северный житель, мож, и у тебя такой клематис бы и прижился.... А если б ты тут рядышком жила, я б тебе на пробу свой копнула- у меня разрослась куртинка фиолетового, без названия, похож на группу Жакмана,очень неприхотливый.
Макся
Пчела, спасибо Вам за подсказку. Моя матушка посмотрела на картинку и сказала, что такое у бабушки в ЕАО растет. Поеду в апреле в отпуск-если найду, накопаю.( кто бы мог подумать, что это клематис). Но от Вашего предложения "копнуть" я не отказываюсь, а в апреле еще можно будет это делать?
Пчела
Цитата(Макся @ 6.3.2012, 6:11) *
Пчела, спасибо Вам за подсказку. Моя матушка посмотрела на картинку и сказала, что такое у бабушки в ЕАО растет. Поеду в апреле в отпуск-если найду, накопаю.( кто бы мог подумать, что это клематис). Но от Вашего предложения "копнуть" я не отказываюсь, а в апреле еще можно будет это делать?

Копнуть надо бы где-то в начале мая, как оттает земля . А как передать-то? Посылкой я никогда не посылала, боюсь, что до адресата дойдут одни "трупики". Может, как-то с кем*нибудь передать? 34.gif
Пчела
От слепая-то стала, не увидела, что ты про отпуск пишешь в апреле. А в каких числах апреля отпуск-то? А в Хабаровске будешь? Тогда и попробуем копнуть клематис! (Видешь, смайлик в подписи ручкой машет-это значит, что ко мне можно обращаться-на "ТЫ". )
Ивашка57
Здравствуйте, дачницы и дачники.
Зовут Владимир, но больше нравится обращение "Ивашка", 54 года, живу на два дома: Петропавловск-Камчатский и Ивашка. В Ивашке - свой дом прямо на берегу лимана, красотища!!!!!, огород, через который протоптана настоящая вековая медвежья тропа, тепличка, цветы, грядки, снегоход, лодки, оружие.
В городе есть участок на 14 км. в 12 соток, который без домика, сгорел у прежних хозяев, но зато есть водопровод.
Участок был заросший на все 100%. Не рву себя на работе, так как был инсульт, постепенно пытаюсь облагородить участок, вырастить клубнику, смородину, малину.
За многие годы пришел к выводу, что дача нужна мне только для работы, отдыхать я не люблю.
Не люблю, когда на даче кто-то пытается мной руководить, жарить шашлыки, пить водку, валять дурака, загорать... На даче надо пахать. Как лошадь. Можно как трактор. Стараюсь не допускать жену к моим работам. Не женское это дело. Её дело собирать уже выращенное.
Хочу развести цветы. Но опыта совершенно нет. Будет.
Ивашка - малюсенький посёлочек в 1000 верст на север от ПТР. Там построены два громадных современных рыбоперерабатывающих завода. В поселке живет всего 950 жителей, а лосося в прошлом году взяли более 50 тысяч тонн!!!!
На Северах всё время боролся с неблагоприятными климатическими условиями. Пытался вырастить яблони, груши, жасмин, иргу, даже сибирский кедр.
С Челябинска прислали отличную смородину.
Надеюсь с Вашей помощью осуществить мечту детства - вырастить - Сакуру!!!!!
Пчела
Ивашка, хотим на красоту твоего лимана полюбоваться! На страничке "Делимся красотой" повыставляй фотки ваших красот, пожалуйста! Не поверю, что фотика у тебя нет! drunk.gif
Ивашка57
Цитата(Пчела @ 20.3.2012, 14:33) *
Ивашка, хотим на красоту твоего лимана полюбоваться! На страничке "Делимся красотой" повыставляй фотки ваших красот, пожалуйста! Не поверю, что фотика у тебя нет! drunk.gif

Я не могу выставить фотки. Как ни старался, ни фига не получается. Уж я их и уменьшал, всё равно толку нет.
А фоток конечно - просто море!!!
Lelay
Цитата(Ивашка57 @ 24.3.2012, 10:57) *
Я не могу выставить фотки. Как ни старался, ни фига не получается. Уж я их и уменьшал, всё равно толку нет.
А фоток конечно - просто море!!!

Фотографии надо прогонять через радикал, и ссылку вставлять в форум.
ХабИра
Володя, отговорки не принимаются drunk.gif ! Ждем фоток lady.gif
Я пользуюсь Радикалом, только убираю рекламу, ее там море.
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 24.3.2012, 13:52) *
Володя, отговорки не принимаются drunk.gif ! Ждем фоток lady.gif
Я пользуюсь Радикалом, только убираю рекламу, ее там море.
Ивашка57
Мой огородик
Ивашка57
Лиман с крыши моего дома
Ивашка57
прилег
Ивашка57
прицелился
Ивашка57
Цитата(Ивашка57 @ 25.3.2012, 17:40) *
прицелился

мясо
Yunono4ka
Цитата(Ивашка57 @ 25.3.2012, 12:43) *
мясо

КРУТО!!! yahoo.gif biggrn.gif
ХабИра
Да-аа, ДРУГАЯ жизнь!...Икра крупная - кетовая? .... А какая помощница славная lady.gif !
Svetik 74
Вот что тут скажешь - красотища!!! Только котика жалко, хотя свинок ростим и тоже едим blush1.gif
Ивашка57
Цитата(Svetik 74 @ 27.3.2012, 21:36) *
Вот что тут скажешь - красотища!!! Только котика жалко, хотя свинок ростим и тоже едим blush1.gif

Это не котик. Это - нерпа.
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 27.3.2012, 19:10) *
Да-аа, ДРУГАЯ жизнь!...Икра крупная - кетовая? .... А какая помощница славная lady.gif !

Икра - чавычи.
Марина Х
У нас чавычи нет, только кета, горбуша и гибридка. Зато в речке в 10 м от домика. А так похоже, только теплее все-таки.

Я - Марина, 48 лет, работаю фельдшером на "скорой". Живу в Южно-Курильске уже больше 20 лет, очень люблю свой остров, свою работу и свою дачу. Увлекаюсь природным земледелием. Мечтаю вырастить сад здесь, где сады не сажают. Долго собиралась с духом, но в позапрошлом году рискнула посадить первые деревья. Решила, что если не попробовать, то точно ничего не вырастет.
Участок 20 соток, но примерно треть- сплошной камень, причем и мелкий, и булыжники. Очень ветрено, в 300 м Охотское море, с берега видна Япония, вокруг "барханы", поросшие шиповником и гречихой. Летом вдоль берега пасутся нерпы - проверяют "стенку", которую рыбаки ставят. Медведь тропу через участок не протоптал, но наведывается регулярно: по границе участка нерестовая речка. А заодно закусывает чем Бог послал: клубничкой, крыжовником... Лисичка подкормится приходила почти каждый вечер. Полозы живут на участке, русский соболь рыже-палевого цвета.
Огород небольшой, но овощи все свои. Очень люблю цветы, их много разных, но все обожаемы до дрожи в коленках.
Муж охотник, но по птице. На зверя не охотится.
Дача для нас - место для активного семейного отдыха на природе. Мы по полгода там живем, дети с Сахалина к нам в отпуска ездят, внучку каждое лето "одалживают".
Rediska0707
Я вот представилась на общем форуме - сразу не разобралась.
Здравствуйте Все ! i01.gif i01.gif i01.gif r.gif
Давно знаю о вашем форуме и давно пора к вам присоединиться !
Дача у меня на 21км Комсомольской трассы. Ей 30 лет. но я взялась активно за неё последние 3 года.
Очень рада буду оказаться среди соседей и единомышленников.
Принимаете?

Ещё могу добавить, что наши дачи находятся в пойме своенравной речки "Чёрная", в период муссонных дождей.(такие, как сегодня) она имеет скверную привычку выходить из берегов blush.gif и тогда в межах, под краснеющими помидорами, вполне можно поймать и змееголова, и сомика. и карасиков 34.gif .
Вот такая у нас флора и фауна scept.gif .
Lelay
Цитата(Rediska0707 @ 27.7.2012, 21:43) *
Я вот представилась на общем форуме - сразу не разобралась.
Здравствуйте Все ! i01.gif i01.gif i01.gif r.gif
Давно знаю о вашем форуме и давно пора к вам присоединиться !
Дача у меня на 21км Комсомольской трассы. Ей 30 лет. но я взялась активно за неё последние 3 года.
Очень рада буду оказаться среди соседей и единомышленников.
Принимаете?

Ещё могу добавить, что наши дачи находятся в пойме своенравной речки "Чёрная", в период муссонных дождей.(такие, как сегодня) она имеет скверную привычку выходить из берегов blush.gif и тогда в межах, под краснеющими помидорами, вполне можно поймать и змееголова, и сомика. и карасиков 34.gif .
Вот такая у нас флора и фауна scept.gif .

А как зовут Вас?
Rediska0707
Я - Галина. smile.gif
Регина-логопед
Рады познакомиться, Галина! Наши ряды пополняются, и это здорово!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Rediska0707
Цитата(Регина-логопед @ 29.7.2012, 1:39) *
Рады познакомиться, Галина! Наши ряды пополняются, и это здорово!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо за радушный приём ! yahoo.gif
клумбочка
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 39 лет.
Вот уже почти 3года(с тех пор как построили дом) я считаю себя сельской жительницей. Живем на Осиновой речке(пригород Хабаровска)и ни капельки не жалею, что променяла городскую суету на мой осиновый рай.
Участок большой, а вернее 2 (общей площадью 60 сот)вот и осваиваю его потихоньку. Надеюсь, что и наш форум мне в чем-то поможет. А я тоже в свою очередь буду рада помочь советом.
Ну что принимаете в свои ряды ? smile.gif
Любимая
[quote name='клумбочка' date='5.12.2012, 20:15' post='1027576
[/quote]
Конечно принимаем Ольга,причем с большим удовольствием, чем нас больше-тем веселее. Аватарка у вас красивая.
Пчела
Цитата(клумбочка @ 5.12.2012, 20:15) *
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 39 лет.
Вот уже почти 3года(с тех пор как постро

Рады новым друзьям! Олечка, а ты личных данных проставь своё имя, пожалуйста, чтоб на форуме все видели и могли обращаться по имени. А если там же проставить махающего ручкой человечка- то это означает, что можно обращаться на "ТЫ".
60 соток-ух, есть где развернуться! Здорово! А что там у тебя (можно на "ТЫ"?) на участке посажено?
клумбочка
Второй участок практически пуст, там одна боольшая куча земли(с коровника камазами завозили), на первой площадке оставили немного от лесных насаждений(орех манж, черемухи, дубки). А так пока сажу помаленьку, декоративные кустарники, деревья плодовые маленькие еще, многолетники(обожаю лилейники, ирисы) много астильб, хосты и др всех не перечислишь.Еще очень люблю розы, отвела специально под это дело место для розария(розы на зиму не выкапываю). Есть несколько хвойных, но тоже собираюсь подкупить на весну. Кстати пока в тему: читала здесь на форуме много отзывов про опт-хоз, разные мнения, но в основном положительные. Вот хвойных там большой ассортимент, может наберем желающих да закажем совместно на минималку для отправки ТК(это на 5000р), с почтой не связываюсь больше(был печальный опыт этотй осенью, пришлось от посылки отказаться и 2000 потеряла просто), а ems тоже дороговато получается.
Заведу альбомчик посмотрите на мой участок. biggrin.gif
Пчела
Цитата(клумбочка @ 6.12.2012, 8:24) *
Кстати пока в тему: читала здесь на форуме много отзывов про опт-хоз, разные мнения, но в основном положительные. Вот хвойных там большой ассортимент, может наберем желающих да закажем совместно на минималку для отправки ТК(это на 5000р), с почтой не связываюсь больше(был печальный опыт этотй осенью, пришлось от посылки отказаться и 2000 потеряла просто), а ems тоже дороговато получается.

Оль, а что такое опт-хоз? Давай с этим предложением о совместных покупках в "Хабаровский край, сюда!" обратись. Я первая и подпишусь, если чего интересненькое tease.gif
Цитата(клумбочка @ 6.12.2012, 8:24) *
Заведу альбомчик посмотрите на мой участок. biggrin.gif

Давай выставляй, хвастайся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.