Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хотелки
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Питер
Страницы: 1, 2, 3, 4
pupavka
Девочки, почитала "Питерцы-сюда", хотела у Мамы Карлы поклянчить древогубец, а потом решила предложить такую тему в дополнение к "заботливым ручкам". Не знаю, насколько она жизнеспособна. Сюда писать, что хочется посадить, а м.б. кто-нибудь когда-нибудь и откликнется. Здесь, мне кажется, легче будет искать того, кому "напоминать надо весной".
Татьяна
эхинацея
Таня! Ящик полон, не могу отправить сообщение
еленушка
Всем привет !
Мне теперь трудно будет высказать свои хотелки, хочу все!!!
МЫ СЕГОДНЯ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР и теперь у нас есть СВОЯ ДАЧА. А на участке пусто.
Начинаю все сначала yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
наина
Леночка, от всей души поздравляю!!!! С ходу могу предложить купену.
Marina Tomash
Лена, присоединяюсь к поздравлениям!

Девочки! Мы тоже начинаем с нуля на голеньком участке. Когда весной будете стричь кустики или разреживать, с огромным удовольствием возьму на черенки или ненужную поросль. v.gif
МаринаП
Какие кустики нужны?
юка
Лена, здорово, поздравляю!!! Думаю , весной тебя закидают великим множеством растюшек, участок пустым точно не будет.
Вишня
Ленок!ждем на встрече и подробности про местность(почва,стороны света).И прикинь чего бы хотела,бум делиться.
Lallabest
Ленусь,и я от всей души поздравляю!!!У меня твой чубушник подрастает мне на радость ,что с сиренью -непонятно,то ли жива,то ли нет...Как-то странно...Ну вот невезёт мне с сиренью просто совсем никак!А хочу я их- рааазных и много...
И вот тебе чего скажу- сейчас,когда дачке уже 7 лет -я очень жалею,что не посадила кусты изначально,сейчас уже были бы большие и цветущие...В результате я имею кусты в заказе и парочку чуть подросших с прошлого года...пока изучала форум,пока поняла-что мне надо-время уже упущено...А ещё плодовые...их тоже лучше посадить сразу-пусть они подрастают,а вы будете обустраиваться,всё будет своевременно и в процессе,а не бестолково,как у меня.Я тоже с удовольствием поделюсь с тобой всем,что хорошо наросло и перезимует.Только вот кустами поделиться не смогу,т.к. нету.Если будешь заказывать,то в СФ можно разжиться гортензией Ваниль Фрейз к примеру ( я себе заказала-потому и рекомендую),а у Майи быстрорастущий дёрен Эллигантиссима,который на солнышке почти белый,ну и тоже гортензии...Лайм Лайт к примеру...А ещё все они хорошо переносят подтопления весенние и осенние,т.ч. знаешь ты про подтопления или нет,но заказав подобный наборчик,можешь уже не волноваться. heart2.gif
еленушка
Цитата(наина @ 16.12.2011, 19:04) *
Леночка, от всей души поздравляю!!!! С ходу могу предложить купену.

Инночка, возьму с удовольствием, купену обожаю, а на старой даче кустик еще маленький.
Девочки, спасибо за поздравления, после Нового года начну в свет выходить, все расскажу.
Marina Tomash
Цитата(МаринаП @ 16.12.2011, 20:32) *
Какие кустики нужны?

Марин, правильно Алла сказала
Цитата
я очень жалею,что не посадила кусты изначально,сейчас уже были бы большие и цветущие

Вот я и хочу кустики сразу посадить, любым местечко найду biggrn.gif У Майи тоже заказала на весну.
наина
Я тоже присоединяюсь к словам Аллы - на стадии освоения участка кустики можно покупать (или получать в подарок - у кого как получается) совсем маленькими - что значительнее дешевле и приживаемость лучше. А потом их можно спокойно пересаживать по мере того, как вырисовывается общая картина участка. Я в свое время прикладывала веточки жасмина - сорт не знаю - подарок, но цветет позднее остальных сортов. Если тебе, Леночка, надо и если у меня прижилось - охотно поделюсь.
nadin
Леночка! Присоединяюсь к поздравлениям! Тоже пошукАю по кустам, поделюсь.
Все ругала свою йошту, а муж в этом сезоне вино из нее сделал, вот это оказалась вещщщь!
Так, что буду весной ветки пригибать в оптовых масштабах.
margo52
да кустики бы не помешали типа дерен гортензия все что красиво цветет или листва очень декоративна
Цветочик
Ленчик поздравляю!
Вероника
У меня сдохли все мои бальзамины, нет-ли у кого? Особенно жалко махровые.
И еще захотелось завести посконник белого цвета, может у кого растет или знаете , где купить?
мама-карла
Цитата(Вероника @ 27.3.2012, 21:21) *
И еще захотелось завести посконник белого цвета, может у кого растет или знаете , где купить?

Оля, у меня есть посконник Фантом, только он не белый, если хочешь, могу дать.
Вероника
Цитата(мама-карла @ 27.3.2012, 22:50) *
Оля, у меня есть посконник Фантом, только он не белый, если хочешь, могу дать.

Марина, хочу, он ведь не очень высокий?
мама-карла
Цитата(Вероника @ 27.3.2012, 22:54) *
Марина, хочу, он ведь не очень высокий?

Оля, он не высокий, соцветие большое, такой крепыш, мне очень нравится. Записала для тебя.
Lallabest
Цитата(Вероника @ 27.3.2012, 21:21) *

В субботу приедешь?Притащу тебе бальзаминов.Только у меня розовый махровый...
Мила СПб
Цитата(Lallabest @ 28.3.2012, 0:53) *
В субботу приедешь?Притащу тебе бальзаминов.Только у меня розовый махровый...

Алл, и я хочу... blush1.gif
МСветлана
Ну, начинаю и я просить у кого есть на поделиться flirt.gif
страусник, купена, черенки девичьего винограда.
эхинацея
Купену по весне посмотрю. Страусник, если прижился тоже. Напомните!
Marina Tomash
Девочки, и я напоминаю о себе blush1.gif Кто будет что-нибудь обстригать или выдёргивать поросль, предложите мне пожалуйста rolleyes.gif
эхинацея
Цитата(Marina Tomash @ 28.3.2012, 10:44) *
Девочки, и я напоминаю о себе blush1.gif Кто будет что-нибудь обстригать или выдёргивать поросль, предложите мне пожалуйста rolleyes.gif

Все , что буду выдирать - сообщу. А буду, тк опять полный холодильник корней. Сходите в остатки- там я выложила сообщение.
l-olli
Цитата(МСветлана @ 28.3.2012, 8:37) *
Ну, начинаю и я просить у кого есть на поделиться flirt.gif
страусник, купена, черенки девичьего винограда.

Светлана, девичьего винограда наковыряю. А страусник в прошлом году почти извела, но все равно по участку его фонтанчики торчат. Если найду - привезу.
Луковка
Цитата(Вероника @ 27.3.2012, 22:21) *

Оля, у меня есть бальзамин Уоллера розовый немахровый, если надо, могу привезти в Ленту в субботу.
Jelena SPb
Я хочу девичьего винограда. И всего, что вьется! Мне обещали по осени, у меня все записано! biggrn.gif так что скоро буду напоминать! yahoo.gif
Svetlana 1312
Лена, помню, помню про каприфоль.
Вероника
Цитата(Луковка @ 28.3.2012, 16:48) *
Оля, у меня есть бальзамин Уоллера розовый немахровый, если надо, могу привезти в Ленту в субботу.

Таня, спасибо, в субботу меня не будет. Давай в другой раз.
krasnosel
Цитата(Jelena SPb @ 28.3.2012, 19:47) *
Я хочу девичьего винограда. И всего, что вьется! Мне обещали по осени, у меня все записано! biggrn.gif так что скоро буду напоминать! yahoo.gif

Выделения корней винограда разрушает кладку фундамента. Лучше сажать рядом с отдельно стоящим деревом. Усики винограда впиваются в кору дерева(паразит) и растение идет вверх. Осенью листья винограда краснеют. Сочтание красных листьев с хвоей очень декоративно.

Хочу хризантему!
Дося
Может у кого есть лишние рассадины сальвии ( красной ), у меня взошло три штуки , мне бы еще три drunk.gif .
Лобелия вся полегла wink.gif , а белая вообще не взошла..... Мне бы мааааленький кусочек , самой обычной.
наина
Цитата(Дося @ 2.4.2012, 18:51) *
Может у кого есть лишние рассадины сальвии ( красной ), у меня взошло три штуки , мне бы еще три drunk.gif .
Лобелия вся полегла wink.gif , а белая вообще не взошла..... Мне бы мааааленький кусочек , самой обычной.

Люба, сальвии у меня нет, а лобелией могу поделиться, но у меня есть только голубая. Если надо - пиши.
Федора
Цитата(Дося @ 2.4.2012, 19:51) *

Любаш, у меня сальвия только синяя и хорминум. Не подойдет?
А лобелия самая обычная это какая?
Дося
Инна , лобелия пойдет. flirt.gif
Катюш , красная нужна , чтоб кучка получилась.
Пчелка spb
Люба. я тебе в четверг принесу лобелию- белую и красную
Дося
Девочки , спасибо. Все мои проблемы разрешили. )))
Луковка
Цитата(Дося @ 2.4.2012, 19:51) *

Любаша, сальвию могу дать штучек 5, только я в этот четверг работаю, как всегда, блин.
vera100865
Девочки, ребенок вдруг захотела выращивать фиалки, у кого есть, если не трудно отчекрыжте листочик. У нее уже есть несколко штук, думаю пока есть желание ухаживатьза цветочками пусть играется.
Дося
Цитата(Луковка @ 3.4.2012, 12:47) *
Любаша, сальвию могу дать штучек 5, только я в этот четверг работаю, как всегда, блин.

Тань , спасибо , с удовольствием возьму. В четверг тоже не могу. Потом как-нибудь. heart2.gif
Федора
Цитата(vera100865 @ 3.4.2012, 13:18) *
Девочки, ребенок вдруг захотела выращивать фиалки, у кого есть, если не трудно отчекрыжте листочик. У нее уже есть несколко штук, думаю пока есть желание ухаживатьза цветочками пусть играется.

Вера,принесу листочков. Сколько ты хочешь и какие по цвету? Или какие у вас есть? Чтобы я принесла другие иу ребенка были разные?
МСветлана
Цитата(vera100865 @ 3.4.2012, 12:18) *

Тоже принесу. Есть розовая с зеленой каймой, махровая свекольного цвета,

разные розовые оттенки.
vera100865
Ой девченки спасибо. У дочуры обыкновенных сиреневых неск. штук, её гордость беленькая махровая, и еще я не помню какой цвет, но она сейчас заболела, почему-то прожилки стали желтоватые. Хочет маленьких деток отсаадить пока не заболели.
l-olli
Есть даже два растения вот такой маленькой фиалочки (в прошлом году отдавала кому-то) Rob's Vanilla Trail

Еще ищет заботливую хозяйку стрептокарпус Smooched - белые цветы с желтым горлышком, окруженным малиново-красными лучиками.
vera100865
Цитата(l-olli @ 3.4.2012, 18:23) *
Есть даже два растения вот такой маленькой фиалочки (в прошлом году отдавала кому-то) Rob's Vanilla Trail

Еще ищет заботливую хозяйку стрептокарпус Smooched - белые цветы с желтым горлышком, окруженным малиново-красными лучиками.

Хочу и очень хочу tease.gif

Почему-то после зимы у нас подоконники полупустые. Воздух в квартире очень сухой, уже и купили мойку воздуха, но както не очень помогает.
Будем по новой озеленять наши подоконники.
Федора
Цитата(l-olli @ 3.4.2012, 18:23) *

Олечка, можно мне стрептокарпус. heart2.gif Хорошенький какой!

Опоздала! sorrow.gif Но может быть в следующем году такой красавец будет.
Наталья СПб
Олечка,а можно и мне на такой стрептокарпус в очередь встать?

l-olli
Катя, Наташа, можно сейчас листик (но надо будет с укоренением и детками разбираться) или через какое-то время (не обязательно год) может еще розетка отделиться.

Остается еще одна фиалочка.
Наталья СПб
Олечка, фиалка розовая? тогда возьму и листик стрептокарпуса розовенького тоже smile.gif
Спасибо огромное smile.gif
Кстати, все твои прошлогодние подарки цвести собрались, один уже цветет
Федора
Олечка, листик сейчас тоже очень хорошо. Попробую укоренить. heart2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.