Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проектируем сад в программе REALTIME_LANDSCAPING
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Планировка сада
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Чайка
Девочки! Когда рисуешь дом, у меня шаг минимум 1 м. Как меньше сделать?
anolfovna
Цитата(Чайка @ 11.2.2012, 22:15) *
Девочки! Когда рисуешь дом, у меня шаг минимум 1 м. Как меньше сделать?

Лариса, в настройках/привязки-убери галочку
Чайка
Цитата(anolfovna @ 11.2.2012, 20:25) *
Лариса, в настройках/привязки-убери галочку

Валя, спасибо, все получилось.
Ты молодец, так быстро разобралась с программой r.gif , а я торможу, дом построить никак не могу. Вот интересно, у меня на доме углы камнем отделаны, это в программе как-то можно сделать?
anolfovna
Лариса, я еще далеко не во всем разобралась, дом свой сама не строила, мне Юля-Driada исходный файл сбросила r.gif , там уже мой дом она нарисовала. Я понимаю, как-то можно по фото вставлять, но как пока не разбиралась.
Ирина-Рязанский пр-т
Лариса, попробуй поставить галочку в Опциях - "Add corner trim" и изменить материал. А если в произвольном порядке камни, то каждый рисуешь, Элеватором поднимаешь и группируешь все.
Веринея
Ира, помоги astonish.gif Все к себе в комп перенесла, а как соединить ума не хватает. Дошла до монтировать образ, а как указать путь к папке СD-1 - стопор.
Ирина-Рязанский пр-т
Ты думаешь я помню? blush1.gif Давай картинки, где не получается.
Чайка
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 11.2.2012, 23:46) *
Лариса, попробуй поставить галочку в Опциях - "Add corner trim" и изменить материал. А если в произвольном порядке камни, то каждый рисуешь, Элеватором поднимаешь и группируешь все.

Спасибо, Ирина! С галочкой фокус не проходит, углы узенькие и меняют просто цвет. Подскажи, плиз, как рисовать камни?
Веринея
Для установки понадобится эмулятор CD\DVD (Alcohol, Daemon Tools)
Взять можно тут: http://www.disc-tools.com/download/daemon

Монтируем образ диска из папки CD1
(правый клик на значок Daemon Tools в правой нижней части экрана в
панели задач - Virtaul CD'DVD ROM - Привод № - Монтировать образ sorrow.gif
Далее укажите путь к папке CD1, файл CD1
Нажмите "открыть", начнется процедура установки. Никаких хитростей
нет, нажимаете Next, когда программа установки запросит Диск №2
в Daemon Tools смонтируйте файл из папки CD2.
То же самое повторите с диском №3

После окончания установки программу НЕ запускайте.

Смонтируйте еще раз диск №1
Откройте его "Проводником". Зайдите в папку GRB, откройте файл GRB.zip
и скопируйте файлы в папку с установленной программой Realtime
(по умолчанию это C:\Program Files\Realtime Landscaping Architect 2)
На запрос о перезаписи файлов нажмите "Перезаписать все"

Теперь можно открывать программу и начинать работу.
Ира , делала вот по этой схеме, до смайлика дошла, а дальше не знаю как? Перекачала саму прогу, GRB и Daemon, а что дальше ????
jeleenka
Люди подскажите как сделать пристройку к дому БЕЗ крыши
Ирина-Рязанский пр-т
Галина, ты сможешь тут скинуть картинку, PrintScrin-ом сделанную? Я сечас не помню то окошко Daemon Tools-а , а переставлять программу ну совсем не хочется.
Чайка
Галя, попробуйте скачать по ссылке, которую давала Юля (Птица) в этой теме пост 93, там качается очень быстро и устанавливается просто, без образов. По той ссылке, которая в начале темы не хватает одного bin файла, у меня не получилось.
jeleenka
с крышей разобралась
ПОМОГИТЕ со вторым этажом cry.gif cry.gif cry.gif
сделала пристройку и террасу

не могу сделать второй этаж над террасой и пристройкой
вот что должно быть

ПОМОГИТЕ подскажите как это сделать

ojna
Лен, ихмо, я предлагаю не самый простой вариант. Но другого пока не вижу.
При помощи моделирования сделать стены, пол, балки можно готовые найти, но проще также смоделировать, крышу. Задать цвет, фактуру. Сгруппировать. Преобразовать в модель и поставить на пристройку.
Вера Миронова
Цитата(jeleenka @ 13.2.2012, 11:40) *
ПОМОГИТЕ со вторым этажом сделала пристройку и террасу
ПОМОГИТЕ подскажите как это сделать

Такой дом надо строить из нескольких домов и добавлять детали, построенные спомощью кнопки Моделирование, пользуясь ей, можно моделировать дома и обьекты любой конструкции.
Как пример: здесь я использовала и свои текстуры, и свои молели окон и др. деталей
jeleenka
а можно поточнее blush1.gif
про кнопочку моделирование

Аааа дошло как поднять
сейчас попробую если что не получится напишу
Ирина-Рязанский пр-т
Цитата(Чайка @ 13.2.2012, 10:18) *
Спасибо, Ирина! С галочкой фокус не проходит, углы узенькие и меняют просто цвет. Подскажи, плиз, как рисовать камни?

Добавить - ландшафт - камень. Щелкаешь на модель -раскроется окошко с образцами - выбираешь Flagstone (пластушка). Поворачиваешь ее вокруг оси, приставляя к стене, чтобы четко легла в плоскость стены. Потом Элеватором поднимаешь, перемещаешь и уменьшаешь. Вот что получилось. Муторно, но если надо... biggrn.gif
jeleenka
Девочки как крышу сделать над балконом ? тоже в моделировании? значком уклон?
Чайка
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 13.2.2012, 15:26) *
Добавить - ландшафт - камень.

Муторно, но если надо... biggrn.gif

ОК, понятно, спасибо r.gif
Чайка
Цитата(jeleenka @ 13.2.2012, 15:58) *
Девочки как крышу сделать над балконом ? тоже в моделировании? значком уклон?

Цитата с другого форума: "Крыша делается так - создается дом нужного размера, потом высоту стен уменьшаем до нуля, остается только крыша."
Я потом эту крышу передвигала по месту и кнопкой "elevation" поднимала на нужную высоту.
jeleenka
Лариса спасибо!!!!
почти готов дом осталось как то решётки балконные прицепить
Чайка
Цитата(jeleenka @ 13.2.2012, 16:19) *
Лариса спасибо!!!!
почти готов дом осталось как то решётки балконные прицепить

Я тоже пока дом и беседку осилила

jeleenka
Лариса как крыльцо сделать?
Чайка
Цитата(jeleenka @ 13.2.2012, 16:32) *
Лариса как крыльцо сделать?

Я делала с помощью кнопки лестница для патио.
STOlet
Цитата(Чайка @ 13.2.2012, 14:24) *
Я тоже пока дом и беседку осилила

Ларис! Молодчина какая! особенно удачно беседка получилась, как "живая"!!!
Чайка
Цитата(STOlet @ 13.2.2012, 19:36) *
Ларис! Молодчина какая! особенно удачно беседка получилась, как "живая"!!!

Володя, спасибо большое, очень приятно blush1.gif lady.gif
Вера Миронова
20.gif Девочки, я тут наткнулась на сайт с картинками для программ: здесь и цветы, кусты, деревья; картинки уже с прозрачным фоном, посмотрите, мож, кому пригодится:
http://gardenpuzzle.com/projects/index
Магнолия
Девочки, я снимаю перед вами шляпу! Прочитала ваши обсуждения, как вы в этой программе дом с садом сделать можете. У меня же ничего не получается. Попробую как вы, постепенно, глядя на ваши картинки, может смогу?
Вера Миронова
Это программа, ну, очень легкая, просто, когда что-то в ней рисуешь или моделируешь, надо включать логическое мышление и не бояться - здесь к одному хорошему результату можно прийти разными способами. biggrin.gif
Chitara
Цитата(Вера Миронова @ 15.2.2012, 11:54) *
20.gif Девочки, я тут наткнулась на сайт с картинками для программ: здесь и цветы, кусты, деревья; картинки уже с прозрачным фоном, посмотрите, мож, кому пригодится:

Ура! Спасибо большое!
Чайка
Цитата(Вера Миронова @ 15.2.2012, 13:54) *

Вера, объясни, плиз, astonish.gif как это можно использовать? Вернее как перенести в RLA?
Чайка
Девочки, не могу справиться с пошаговыми дорожками 34.gif Подскажите, пожалуйста, как плитки ровно расположить на одном расстоянии друг от друга и плавно изогнуть дорожку?
ЛяМурка
Девочки, теперь возникла проблемка с ассортиментом растений, как можно свои растения из фоток или из розебука например перенести сюда в прогу,маловато тут как то нужных растюх... blush1.gif
ojna
Цитата

мне не понравилось. Картинки нечеткие, края прорисованные. При вырезании, приходится опять же докрашивать, подправлять, чтобы в РТА Перспективе смотрелось хорошо. Качественне картинка получается, если в Гугле найти подходящую каринку и вырезать.
ojna
Цитата
теперь возникла проблемка с ассортиментом растений, как можно свои растения из фоток или из розебука например перенести сюда в прогу,маловато тут как то нужных растюх...

читай внимательно тему, пост 82

В прогу загрузить картинку и модели можно двумя способами, один через Tools (инструменты), а другой через документы C:\Documents\Realtime Landscaping Architect 2\Custom Data\plant_picture - путь для растений;
для моделей: C:\Documents\Realtime Landscaping Architect 2\Custom Data\accessory\Custom

Чайка
Цитата(Чайка @ 19.2.2012, 23:17) *
Девочки, не могу справиться с пошаговыми дорожками 34.gif Подскажите, пожалуйста, как плитки ровно расположить на одном расстоянии друг от друга и плавно изогнуть дорожку?

Девочки, помогите, кто-нибудь ashes.gif
ojna
Цитата
Девочки, помогите, кто-нибудь

сделай горизонтальную поверхность, например, газон с разметкой/сеткой. Создай одну плитку нужного тебе размера. Размножь ее. Увеличь масштаб в Плане и вставляй плитку. По клеточкам сетки высчитывай ровное расстояние между плитками. Чтобы красивый поворот сделать - "посидеть" надо, поставь так, поставь сяк, пока не получишь нужного результата
Чайка
Цитата(ojna @ 27.2.2012, 15:51) *
Чтобы красивый поворот сделать - "посидеть" надо, поставь так, поставь сяк, пока не получишь нужного результата

Спасибо, Аня. Т.е. вручную надо. Я то думала, что есть способ как-то автоматом сделать, например, нарисовать линию, а плиточки сами в ряд станут. Вот я лентяйка biggrn.gif
danya1509
Цитата(Чайка @ 28.2.2012, 12:31) *

Девочки! А у меня благодаря Ларисе теперь тоже есть эта программка - буду осваивать!!!! Спасибо! r.gif
Чайка
Цитата(Чайка @ 28.2.2012, 12:31) *
Девочки! А у меня благодаря Ларисе теперь тоже есть эта программка - буду осваивать!!!! Спасибо! r.gif

Настя, удачи!
danya1509
Спасибо! участок с забором и домом готов. не поняла пока, как загнать под одну крышу дом и пристроенную веранду?
Ольчик
А у меня какая-то фигня получается. Если строить дом готовым зданием, то не задаются точные размеры, а при изменении точек его перекашивает. А если моделировать самому, то не вставляются окна-двери.
udivitelno
Девочки, уже всю голову сломала как обычную прямую лесницу из дома сделать... Помогите, пожалуйста astonish.gif
danya1509
Цитата(udivitelno @ 27.3.2012, 12:48) *
Девочки, уже всю голову сломала как обычную прямую лесницу из дома сделать... Помогите, пожалуйста astonish.gif

привет, может быть это и не правильно, но я сделала внутри дома возле входа - терассу, тогда снаружи к ней можно будет прилепить лестницу для террассы biggrn.gif смортрится нормально, терассу снаружи не видно
danya1509
Цитата(Ольчик @ 26.3.2012, 17:33) *
А у меня какая-то фигня получается. Если строить дом готовым зданием, то не задаются точные размеры, а при изменении точек его перекашивает. А если моделировать самому, то не вставляются окна-двери.

напиши, как ты сама моделируешь - из нескольких домов собираешь? тогда окна-двери отдельно в каждый дом вставляются, его нужно выделить - и в него вставятся
udivitelno
Вот так я развлекалась целый день )))
Ольчик
Цитата(danya1509 @ 27.3.2012, 13:48) *
напиши, как ты сама моделируешь - из нескольких домов собираешь? тогда окна-двери отдельно в каждый дом вставляются, его нужно выделить - и в него вставятся

Не, я из прямоугольников разных. У домов размеры не ставятся.
Ирина-Рязанский пр-т
Оля, на прямоугольники точно окна не прилепятся. Если только еще и окна из разных материалов смоделировать.
ojna
Цитата(Ольчик @ 27.3.2012, 21:23) *
Не, я из прямоугольников разных. У домов размеры не ставятся.

Оля, а ты моделируешь дом при помощи функции Дом в режиме Проекция или План? Нужно в режиме План. При необходимости увеличивай приближение на столько, чтобы появились размеры.
Ольчик
Ань, размеры то появляются, только их точно не выставишь. Гуляют +-сантиметр, а то и 2. Плюнула, сделала примерно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.