Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казахстанцы, объединяемся!
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Место встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Riana
Цитата(Lmiss @ 13.2.2013, 0:35) *
Ой, девчонки, а что там, в УКа? Засыпало снегом?

Уже скоро откапают biggrn.gif Кажется теперь морозы будут.
galinasamoi
Цитата(татьяна медведева @ 11.2.2013, 7:33) *
в Алматы нынче цветочная выставка бдет с 23 апреля

Тань, а адрес, по которому выставка будет, Вы можете дать? У меня сейчас дочь в Алматы живет, я могла бы ее попросить "посетить" biggrn.gif выставку. А у выставки сайта нет? Было бы лучше ее конкретно за чем-то отправлять, а то она у меня далекаааа от цветоводства.
Riana
ДА...нам Таня в прошлом году про эту выставку писала...она принимала в ней участие.В прошлом году жалела,что поехать не могу...но успокаивала себя что 13 году выберу время и обязательно поеду...Но где же это время взять... sorrow.gif .Мужиков на кого оставить..да и у сына в это время вступительные экзамены в КТЛ.А так хочется на выставку...да и бабушку давно не навещала.
galinasamoi
Я тоже не смогу вырваться. Ну, что-нибудь придумаю. Скажу доньке пусть фотает этикетки, мне покажет, а я выберу biggrn.gif. Я осенью с Алматы привозила кустарники. В одном месте дали визитку, сказали, что в апреле откроют сайт, посмотрим. Если, что - дам ссылку на всеобщее обозрение biggrn.gif.
татьяна медведева
Девочки! выставка будет нынче с 25 апреля,в здании Центрального стадиона,по пр.Абая, Я тоже обязательно буду участвовать. Правда,конкуренция с каждым годом всё сильнее,да и место за 4 дня не много не мало 60 000т.,если хотите потом "отчитаюсь"
galinasamoi
Конечно, хотим biggrn.gif. Я вообще "на новенького", очень интересно. Будем ждать.
Riana
Куда то Наташа пропала...не заходит. blush.gif
Riana
Даниэла....Добро пожаловать. v.gifРада что ссылка Вам помогла.
Даниэла
Цитата(Riana @ 19.2.2013, 18:47) *
Даниэла....Добро пожаловать. v.gif

Спасибо,Rianochka!
Даниэла
Посмотрела ссылку по доставке в Казахстане. Мне уже хочется все покупать smile.gif. Девочки, скажите у кого растет бузина и голубика. Я из Костаная. Будут ли в нашем климате расти? Хочу бузину посадить, говорят ее мыши боятся, а я мышей боюсь sorrow.gif . Вот такая печалька.
Riana
У меня растет бузина....без проблем...растет очень быстро.Вот какая не знаю.
Даниэла
Цитата(Riana @ 19.2.2013, 19:47) *
У меня растет бузина....без проблем...растет очень быстро.Вот какая не знаю.

Вы ее собираете? Черная - съедобная и очень полезная. Красная - ядовитая и, вроде, ее мыши боятся.
Даниэла
На пробу посеяла физалис "Королек" в таблетки. Взошел, но тоненький и длинный. Вроде света хватает. Прочитала, что надо подкормить. Как быть, подскажите, пожалуйста.
татьяна медведева
Цитата(Даниэла @ 19.2.2013, 18:56) *
Посмотрела ссылку по доставке в Казахстане. Мне уже хочется все покупать smile.gif. Девочки, скажите у кого растет бузина и голубика. Я из Костаная. Будут ли в нашем климате расти? Хочу бузину посадить, говорят ее мыши боятся, а я мышей боюсь sorrow.gif . Вот такая печалька.

у нас обычная бузина растет просто как сорняк,а ещё у меня есть бузина золотистая,черная,вариегата и еще пару сортов,я один год вообще припала на них....мне очнеь нравится бузина
Riana
Цитата(Даниэла @ 19.2.2013, 23:26) *
На пробу посеяла физалис "Королек" в таблетки. Взошел, но тоненький и длинный. Вроде света хватает. Прочитала, что надо подкормить. Как быть, подскажите, пожалуйста.

Бузина...кусты молодые,плодов еще не было...брала просто кустарник место занять.Физалис не выращивала...про подкормку сказать не могу.Вытягивается от недостатка света,я так думаю.Я всю рассаду в этом году подсвечиваю... эффект виден сразу.Первые дни без лампы растюхи вытянулись... и постоянно наклонялись к окну,приходилось поворачивать плошки.Как только установила лампу, стоят как солдаты.Но мне ведь этого мало..обыскала весь город...и вчера купила специальные лампы для рассады.У них определенный спектр.Делаю вывод..как бы не светило солнце в окно...этого мало.Нужно досвечивать.Я бы физалис из таблеток пересадила.Выращивать рассаду в таблетках мне не понравилось.В прошлом году сеяла петунию...чахлая,хилая,пожелтевшая.В грунте была крепче и развивалась лучше.Возможнотаблетки удобнее,залил таблетку и с землей возиться не надо.Но по затратам...дороже.Я покупаю грунт "терра вита"....для посева мелких семян пересееваю.А пикирую в свой заготовленный.Но это мой опыт...у каждого он свой...и каждый находит для себя более удобный вариант.
татьяна медведева
я как то читала,что например,петунию надо первые 3 дня после всходов досвечивать круглосуточно. Это,конечно,накладно. Но я свою рассаду досвечиваю часов по 10. стоит шикарная. Зато посеяла лаванду,страцифицировала недели 3,потом достала и вот уже неделю - ни гу-гу. Подскажите в чем дело.
Даниэла
Цитата(татьяна медведева @ 20.2.2013, 4:05) *
у нас обычная бузина растет просто как сорняк,а ещё у меня есть бузина золотистая,черная,вариегата и еще пару сортов,я один год вообще припала на них....мне очнеь нравится бузина

Ни разу не пробовала, даже не знаю какая она на вкус sad.gif Будет ли в нашем климате расти? Да и не знаю где взять, у нас не продают.
Даниэла
Цитата(Riana @ 20.2.2013, 9:49) *
Бузина...кусты молодые,плодов еще не было...брала просто кустарник место занять.Физалис не выращивала...про подкормку сказать не могу.Вытягивается от недостатка света,я так думаю.Я всю рассаду в этом году подсвечиваю... эффект виден сразу.Первые дни без лампы растюхи вытянулись... и постоянно наклонялись к окну,приходилось поворачивать плошки.Как только установила лампу, стоят как солдаты.Но мне ведь этого мало..обыскала весь город...и вчера купила специальные лампы для рассады.У них определенный спектр.Делаю вывод..как бы не светило солнце в окно...этого мало.Нужно досвечивать.Я бы физалис из таблеток пересадила.Выращивать рассаду в таблетках мне не понравилось.В прошлом году сеяла петунию...чахлая,хилая,пожелтевшая.В грунте была крепче и развивалась лучше.Возможнотаблетки удобнее,залил таблетку и с землей возиться не надо.Но по затратам...дороже.Я покупаю грунт "терра вита"....для посева мелких семян пересееваю.А пикирую в свой заготовленный.Но это мой опыт...у каждого он свой...и каждый находит для себя более удобный вариант.

Лампы светодиодные? Много потребляют? Сколько стоят? Судя по всему, все-таки света моим крохам не хватает...
С Вас фото новой лампы, пожалуйста smile.gif
Чего-то мне страшновато физалис трогать пока. Я, вообще, рада-радёхонька, что хоть что-то у меня взошло, пусть и в таблетках. Раньше и такого не наблюдалось sorrow.gif Хотя затраты, конечно, приличные. У нас еще свет дорожает, а вместе с ним и плата за дачу в два раза. В общем, золотой урожай будет теперь))).
Я еще раньше купила универсальный, может в него перлит добавить?
Rianа, я не поняла, Вы грунт пересееваете? Вот я Вас вопросами закидала!
Даниэла
Цитата(татьяна медведева @ 20.2.2013, 16:04) *
я как то читала,что например,петунию надо первые 3 дня после всходов досвечивать круглосуточно. Это,конечно,накладно. Но я свою рассаду досвечиваю часов по 10. стоит шикарная. Зато посеяла лаванду,страцифицировала недели 3,потом достала и вот уже неделю - ни гу-гу. Подскажите в чем дело.

Тань, я вообще не стратифицировала, засунула в мои любимые(пока!) таблетки - взошли. Но! У меня было два вида разных фирм. Так вот семена одной фирмы вообще никакие: я их и в зиму сеяла в ОГ, и в таблетки, и замачивала - бесполезняк! Название не помню, постараюсь завтра посмотреть и написать, а то у меня уже все спят, боюсь разбужу))).
Riana
Лампы не светодиодные.....это люминисцентные со специальным спектром..где приобладает синий и красный цвета....называется FLUORA.Светит она бледно сереневым светом.Покупала в специализированном магазине где продают толька лампочки...стоит такая лампа 1280тенге.Светильники купила самые дешевые... китайские для люминисцентных ламп по 460 тенге+провод+вилка.Рассаду досвечиваю 12_13часов.Потребляют не много..это Вам лучше мужчина обьяснит biggrin.gif .Покупайте лампу..даже с обычной люминисцентной результат есть.Я уже писала. Грунт пересееваю...но это мои заморочки..в нем встречаются комочки, палочки, веточки,все то что ,не успело перегнить.Все что осталось на сите..на дно плошки..все что пересеялось верхний слой,На него и сею.Мне так нравится.Грунт получается рыхлый и однородный.Я пробовала покупать универсальный...мне показалось что он очень тяжелый..и растет в нем плохо.Это же от фирмы зависит.Я покупала наш местный .В одном сорняков куча проросла....в другом вообще ничего не выросло.Возможно обработан химией.Второй год покупаюТЕРРА ВИТА.В нем хорошие корешки нарастают.Лаванду сеяла 2 раза...без заморочек...Во влажную землю и в холодиьник на неделю...Всходов не много,но есть.В этом году сеяла старые семена..5 взошли ...мне хватит.
Даниэла
Цитата(Riana @ 21.2.2013, 5:44) *
Лампы не светодиодные.....это люминисцентные со специальным спектром..где приобладает синий и красный цвета....называется FLUORA.Светит она бледно сереневым светом.Покупала в специализированном магазине где продают толька лампочки...стоит такая лампа 1280тенге.Светильники купила самые дешевые... китайские для люминисцентных ламп по 460 тенге+провод+вилка.Рассаду досвечиваю 12_13часов.Потребляют не много..это Вам лучше мужчина обьяснит biggrin.gif .Покупайте лампу..даже с обычной люминисцентной результат есть.Я уже писала. Грунт пересееваю...но это мои заморочки..в нем встречаются комочки, палочки, веточки,все то что ,не успело перегнить.Все что осталось на сите..на дно плошки..все что пересеялось верхний слой,На него и сею.Мне так нравится.Грунт получается рыхлый и однородный.Я пробовала покупать универсальный...мне показалось что он очень тяжелый..и растет в нем плохо.Это же от фирмы зависит.Я покупала наш местный .В одном сорняков куча проросла....в другом вообще ничего не выросло.Возможно обработан химией.Второй год покупаюТЕРРА ВИТА.В нем хорошие корешки нарастают.Лаванду сеяла 2 раза...без заморочек...Во влажную землю и в холодиьник на неделю...Всходов не много,но есть.В этом году сеяла старые семена..5 взошли ...мне хватит.

Rianochka-умничка! Сразу мое задание выполнила r.gif laugh.gif Спасибо! Поняла какие лампы, даже вижу сколько потребляют энергии). Я подсвечиваю, только светодиодной, но она неспециальная и маловата.
Ой, я на такие подвиги с просеиванием грунта не способна))). Про "Терру" уже слышала, буду пробовать. Спасибо!
Lmiss
Простите за вторжение smile.gif
Сею петунии в торфяные таблетки три последних года - очень нравится, про черную ножку совсем забыла. Но нравятся только таблетки Jiffy, все остальные - не то. Долго в них не держу, как только корешки начинают прорастать через сеточку - высаживаю в стаканчики - вместе с таблеткой, но без сеточки, рассада не жалуется smile.gif
Это петунии в феврале прошлого года:

а это уже март:

В этом году ещё не сеяла, слишком уж переросла рассада в прошлом году sad.gif
Даниэла
Цитата(Lmiss @ 2.3.2013, 19:38) *
Простите за вторжение smile.gif
Сею петунии в торфяные таблетки три последних года - очень нравится, про черную ножку совсем забыла. Но нравятся только таблетки Jiffy, все остальные - не то. Долго в них не держу, как только корешки начинают прорастать через сеточку - высаживаю в стаканчики - вместе с таблеткой, но без сеточки, рассада не жалуется smile.gif
Это петунии в феврале прошлого года:

а это уже март:

В этом году ещё не сеяла, слишком уж переросла рассада в прошлом году sad.gif

Я у нас Jiffi не видела в продаже. Я китайскими пользуюсь, они в какой-то ткани. У меня петуньки поболее выросли, чем Ваши на фото, а корешки малюсенькие. Я их распикировала сегодня в одноразовые рюмки. Думаете маленькая посуда? Так надеялась, что пересаживать больше не придется.
galinasamoi
Вставлю свои пять копеек... Я никак не могу подружиться с таблетками. Плохо в них растет все. Возможно нужно Джиффи именно искать, но у нас продают таблетки без названия фирмы производителя. Да и по затратам согласна с Аней-Рианой - дороже получается намного. Сначала таблетки, потом в стаканчики, опять же земли досыпать.Тоже сею в грунт - Терра Вита или Микропарник. Подсвечиваю простой лампой дневного света, но не всю рассаду, большинство сеянцев уже без подсветки на южном окне.
Riana
Цитата(danya1509 @ 13.6.2012, 0:13) *
привет! открываешь http://www.savepic.ru/, нажимаешь ОБЗОР, выбираешь, нажимаешь ОТПРАВИТЬ, отом - справа вторую ссылку "2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):" нажимаешь копировать в буфер - и просто здесь в своем сообщении щелкаешь правой клавишей и нажимаешь ВСТАВИТЬ

Девочки,прочитала в других темах..что Вы затрудняеесь вставить фото...(смотрите цитату)вот так мне подсказывали и это не сложно. И еще тема есть в которой можно потренироваться. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=513 Вчера рассадила помидорки и петуньки,первую партию.Еще раз хочу сказать про лампу ,которую описывала выше....очень очень довольна...даже на южном окне растюхи тянулись,а сейчас как столбики,крепенькие....Если у Вас с фото не получится ...пишите...расскажу подробнее.
Даниэла
Цитата(galinasamoi @ 3.3.2013, 16:30) *
Вставлю свои пять копеек... Я никак не могу подружиться с таблетками. Плохо в них растет все. Возможно нужно Джиффи именно искать, но у нас продают таблетки без названия фирмы производителя. Да и по затратам согласна с Аней-Рианой - дороже получается намного. Сначала таблетки, потом в стаканчики, опять же земли досыпать.Тоже сею в грунт - Терра Вита или Микропарник. Подсвечиваю простой лампой дневного света, но не всю рассаду, большинство сеянцев уже без подсветки на южном окне.

Я сама первый раз пробовала таблетки, вроде ничего - взошло то, что раньше и не думало всходить))). У нас, скорее всего, везде таблетки китайские. Выбор только в размере: маленькие и большие. Я покупала маленькие по 15 т. Девочки говорят, что Терра Вита прекрасный грунт, а про Микропарник даже и не слышала. Надо глянуть в магазинах.
Чем окошко закрываете от прямых лучей? У нас же как обычно, шторы не на самом окне. И я что-то не могу придумать что-то цивильненькое, чтобы прикрывать стекло.
Даниэла
Цитата(Riana @ 3.3.2013, 18:10) *
Девочки,прочитала в других темах..что Вы затрудняеесь вставить фото...(смотрите цитату)вот так мне подсказывали и это не сложно. И еще тема есть в которой можно потренироваться. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=513 Вчера рассадила помидорки и петуньки,первую партию.Еще раз хочу сказать про лампу ,которую описывала выше....очень очень довольна...даже на южном окне растюхи тянулись,а сейчас как столбики,крепенькие....Если у Вас с фото не получится ...пишите...расскажу подробнее.

Да, это про меня).Сначала получалось вставлять, а потом глюк какой-то.
Riana, я опять к Вам с просьбой). Не представляю как выглядит подставка(или как там она называется)) для лампы. Не могли бы Вы фото скинуть? Вы днем подсвечиваете?
Riana
Цитата(Даниэла @ 3.3.2013, 23:36) *
Я сама первый раз пробовала таблетки, вроде ничего - взошло то, что раньше и не думало всходить))). У нас, скорее всего, везде таблетки китайские. Выбор только в размере: маленькие и большие. Я покупала маленькие по 15 т. Девочки говорят, что Терра Вита прекрасный грунт, а про Микропарник даже и не слышала. Надо глянуть в магазинах.
Чем окошко закрываете от прямых лучей? У нас же как обычно, шторы не на самом окне. И я что-то не могу придумать что-то цивильненькое, чтобы прикрывать стекло.

Дана,со мной можно на ты 20.gif От солнечных лучей пркрываю листами белой бумаги...приклеяла на скотч к стеклу...не цивильнинько,но необходимость.Свет горит с 8 утра до 8 вечера,на улице пасмурно,да и растениям не просто освещение нужно ,а определенный спекрт.Сам светильник для лампы выглядит вот так. В оконных проемах мне вкрутили вот такие крючки...они маленькие и вид откосов не портят.На крючки подвешаны лампы..мне так удобно...пробовала придумывать подставки,да они только место на подоконнике занимают..высоту лампы легко регулировать.Вот такие у меня петуньки в пятницу их рассадила... сеял все 8 февраля.в субботу посеяла гацанию,3партию петунии и выложила георгины в кокосовый грунт на проращивание. Помидорками тоже довольна.
Riana
Девочкиииии 20.gif 20.gif 20.gif С праздником Вас от всей души...СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.
galinasamoi
Присоединяюсь! С праздником весны, любви и красоты!!! r.gif r.gif r.gif
Даниэла
Спасибо!
Девочки, и от меня с праздником весны вас! Счастья, любви, процветания во всем и в нашем деле в частности! [/size][/i][size="5"][/size][color="#FF0000"][/color]
Lmiss
Цитата(Даниэла @ 2.3.2013, 21:27) *
...Думаете маленькая посуда? Так надеялась, что пересаживать больше не придется.

34.gif У меня в стаканчиках для рассады потом растет, они где-то 200-250мл - к моменту высадки весь земляной ком опутан корешками.

Цитата(galinasamoi @ 3.3.2013, 17:30) *

Ну да, если в розницу покупать - дороговатое удовольствие получается.... Мы совместный заказ оформляем и закупаем по оптовым ценам. В прошлом году 2,5руб. получилось, в этом чуть дороже.
Даниэла
У меня в стаканчиках для рассады потом растет, они где-то 200-250мл - к моменту высадки весь земляной ком опутан корешками.

Лена, с цветом уже высаживаешь? М-да, у меня 100 мл, придется пересаживать sad.gif

Девочки, кажется я заморозила рассаду помидоров. Когда с балкона заносила, там t была +3. Листики малость скукожились, но стебельки еще не полегли. Что делать?
Даниэла
Цитата(Riana @ 4.3.2013, 7:40) *
Дана,со мной можно на ты 20.gif От солнечных лучей пркрываю листами белой бумаги...приклеяла на скотч к стеклу...не цивильнинько,но необходимость.Свет горит с 8 утра до 8 вечера,на улице пасмурно,да и растениям не просто освещение нужно ,а определенный спекрт.Сам светильник для лампы выглядит вот так. В оконных проемах мне вкрутили вот такие крючки...они маленькие и вид откосов не портят.На крючки подвешаны лампы..мне так удобно...пробовала придумывать подставки,да они только место на подоконнике занимают..высоту лампы легко регулировать.Вот такие у меня петуньки в пятницу их рассадила... сеял все 8 февраля.в субботу посеяла гацанию,3партию петунии и выложила георгины в кокосовый грунт на проращивание. Помидорками тоже довольна.

Rianochka, спасибо большое, за подробное и обстоятельное описание! Я весь город объездила - не нашла такой лампы. Будем обходится тем, что есть. Петуньки у тебя отличные! Мы с тобой, практически, в один день посеяли))). Я 7-го февраля. Ты на продажу столько сеешь? Зачем георгины в кокосовый грунт? У меня один карликовый в таблетке пророс на третий день после посадки. Но только ОДИН(((. Я б тоже помидорками довольна была, но, кажется, я их загубила.
И со мной, конечно, на ты smile.gif
Riana
Цитата(Даниэла @ 9.3.2013, 20:12) *
Rianochka, спасибо большое, за подробное и обстоятельное описание! Я весь город объездила - не нашла такой лампы. Будем обходится тем, что есть. Петуньки у тебя отличные! Мы с тобой, практически, в один день посеяли))). Я 7-го февраля. Ты на продажу столько сеешь? Зачем георгины в кокосовый грунт? У меня один карликовый в таблетке пророс на третий день после посадки. Но только ОДИН(((. Я б тоже помидорками довольна была, но, кажется, я их загубила.
И со мной, конечно, на ты smile.gif

Нееееет не продаю ничего....ТО тети надо,то подруге...А глядя на пакетики в магазине,не могу себя отговорить не покупать ..А когда гляну на то ,что купила...все посеять хочется....да и думаю, а вдруг не взойдет...вот и получается море рассады.А георгины в кокосовый грунт многолетнии выложила(клубни)..они у меня карликовые я их в горшках выращиваю.Пораньше в горшки высажу и в теплицу вынесу.У меня петуньки в этих стканчиках (на фото)до высадки растут..я их больше не пересаживаю.Но как только погода позволяет ...часть из них высаживаю в вазоны и в теплицу выношу.А такую лампу в магазинах искала..но не могла найти.А потом мне подсказали фирму которая только электропродукцией занимается...вот у них и купила.
Lmiss
Цитата(Даниэла @ 9.3.2013, 18:00) *
Лена, с цветом уже высаживаешь?

Да, в прошлом году получилось так, очень ручки в начале февраля чесались ) Зацвели ровно через 2 мес. после всходов, на окошке ещё. Вот это - перед высадкой, 26 апреля:

Не понравилось мне это: и цветочки первые ("комнатные") были не характерные для сорта, и побеги хилые. Трудно адаптировались к уличным условиям, нормально зацвели только тогда, когда отрастили уже "уличные" побеги. Это они же, уже высаженные:

В этом году воспитываю "силу воли", только собираюсь завтра сеять biggrn.gif
Даниэла
Цитата(Riana @ 9.3.2013, 17:42) *
Нееееет не продаю ничего....ТО тети надо,то подруге...А глядя на пакетики в магазине,не могу себя отговорить не покупать ..А когда гляну на то ,что купила...все посеять хочется....да и думаю, а вдруг не взойдет...вот и получается море рассады.А георгины в кокосовый грунт многолетнии выложила(клубни)..они у меня карликовые я их в горшках выращиваю.Пораньше в горшки высажу и в теплицу вынесу.У меня петуньки в этих стканчиках (на фото)до высадки растут..я их больше не пересаживаю.Но как только погода позволяет ...часть из них высаживаю в вазоны и в теплицу выношу.А такую лампу в магазинах искала..но не могла найти.А потом мне подсказали фирму которая только электропродукцией занимается...вот у них и купила.

Понимаю, сама такая же))). Только куда ставить, не представляю. Столько еще посеять хочется! А потом мучится куда на даче рассаживать).
Для георгин коксовый грунт нужен,да? Я думала георгинчики семенами сажаешь. Интересно, дома будут в горшке расти?
Я в таких фирмах искала, нету у них(.
Даниэла
Цитата(Lmiss @ 9.3.2013, 21:16) *
Да, в прошлом году получилось так, очень ручки в начале февраля чесались ) Зацвели ровно через 2 мес. после всходов, на окошке ещё. Вот это - перед высадкой, 26 апреля:

Не понравилось мне это: и цветочки первые ("комнатные") были не характерные для сорта, и побеги хилые. Трудно адаптировались к уличным условиям, нормально зацвели только тогда, когда отрастили уже "уличные" побеги. Это они же, уже высаженные:

У меня и силой воли, и с опытом проблемы))). Поэтому и посеяла рано. Да и фиг с ними, рада уж что вообще что-то растет. Лен, а может закалять можно рассаду петунек?
Riana
Цитата(Даниэла @ 10.3.2013, 0:42) *
Понимаю, сама такая же))). Только куда ставить, не представляю. Столько еще посеять хочется! А потом мучится куда на даче рассаживать).
Для георгин коксовый грунт нужен,да? Я думала георгинчики семенами сажаешь. Интересно, дома будут в горшке расти?
Я в таких фирмах искала, нету у них(.

Для георгинов не обязательно кокосовый грунт...можнои опилки.У меня опилок не было в таком количестве...а одной пачки кокосового мне на 14 корней хватило.Дана,а ты наверное однолетнии георгины семенами посеяла. А у меня многолетнии серии"Галери" вот такие
Lmiss
Цитата(Даниэла @ 9.3.2013, 22:47) *
Лен, а может закалять можно рассаду петунек?

Дык... можно, конечно, и нужно! Я и закаляла, и постепенно приучала к улице. Просто показалось, что чем "младше" рассада, тем легче адаптируется к смене условий.
galinasamoi
Цитата(Lmiss @ 10.3.2013, 0:16) *

Да,уж. Я тоже попыталась в этом году "взять себя в кулак". Не получилось. Окна в четыре яруса заполнены, а рассады еще в плошках-мама дорогая... И это я еще не все посеяла. Петуньки на фотографиях -заглядение! А на втором фото лобелия так кокетливо мордашку в объектив подставила biggrn.gif .
Даниэла
Цитата(Riana @ 9.3.2013, 23:21) *
Для георгинов не обязательно кокосовый грунт...можнои опилки.У меня опилок не было в таком количестве...а одной пачки кокосового мне на 14 корней хватило.Дана,а ты наверное однолетнии георгины семенами посеяла. А у меня многолетнии серии"Галери" вот такие

Как давно меня не было здесь... Rianochka, это ж красота неземная! Какая ты умничка!
Да, я георгины однолетние посеяла.
Многолетние клубни у меня в гараже в подвале лежат. Rianа, не подскажешь, когда их уже на свет божий выносить? Мне раньше не приходилось заниматься подобными вещами).

Цитата(galinasamoi @ 10.3.2013, 15:13) *
Да,уж. Я тоже попыталась в этом году "взять себя в кулак". Не получилось. Окна в четыре яруса заполнены, а рассады еще в плошках-мама дорогая... И это я еще не все посеяла. Петуньки на фотографиях -заглядение! А на втором фото лобелия так кокетливо мордашку в объектив подставила biggrn.gif .

Галя, как это в четыре яруса? Мне ставить некуда, себя по рукам бью, а про ярусы даже в голову не пришло(.

Цитата(Lmiss @ 10.3.2013, 10:32) *
Дык... можно, конечно, и нужно! Я и закаляла, и постепенно приучала к улице. Просто показалось, что чем "младше" рассада, тем легче адаптируется к смене условий.

Спасибо, Лена! Я уже "выкидываю" их на балкон). Только не знаю при какой минимально t можно держать.
Riana
Цитата(Даниэла @ 14.3.2013, 23:15) *
Как давно меня не было здесь... Rianochka, это ж красота неземная! Какая ты умничка!
Да, я георгины однолетние посеяла.
Многолетние клубни у меня в гараже в подвале лежат. Rianа, не подскажешь, когда их уже на свет божий выносить? Мне раньше не приходилось заниматься подобными вещами).

Я свои георгины уже 2 недели проращиваю...спросила совет в теме "георгины"...мне добро дали...но я их при первой возможности в горшки высажу и вынесу в теплицу,буду там доращивать до тепла.Сегодня вынесла помидоры которые для теплицы сеяла ,в холодное помещение..t 12_15 градусов. Рассадила петунии и лобелию...в ужас пришла .Это третья часть от рассаженного.Сегодня закончилось место на последнем подоконнике,у меня их 6..по полтора метра.А еще гацанию,остеоспермум.и циннерарию рассаживать.Муж говорит..."пора лечиться".Вчера вышла в огород...гейхеры и почвопокровники уже без снега. Виолы с прошлогодними цветами.А главное где вчера лежал снег сегодня уже... Ура...Весна..
galinasamoi
Riana-Аня, твой полигон впечатляет! У меня 4 подоконника в панельном доме, т.е ширина 12см и две лоджии.Пытаюсь на них разместиться sorrow.gif . Лобелии, астры, гвоздики, петунии, бегонии еще не пикировала; маки, цинии, обриету еще не сеяла,а место уже кончилось. Второй день ломаю голову, куда еще досточки приделать. А Ушановский, значит, уже без снега? Может и дороги вскрылись...
Riana
Цитата(galinasamoi @ 16.3.2013, 22:18) *
Riana-Аня, твой полигон впечатляет! У меня 4 подоконника в панельном доме, т.е ширина 12см и две лоджии.Пытаюсь на них разместиться sorrow.gif . Лобелии, астры, гвоздики, петунии, бегонии еще не пикировала; маки, цинии, обриету еще не сеяла,а место уже кончилось. Второй день ломаю голову, куда еще досточки приделать. А Ушановский, значит, уже без снега? Может и дороги вскрылись...

Нет Галь,снега еще много и на полях и на вашей дороге я думаю есть еще.....А ты уже на дачу собралась? biggrn.gif Да и во дворе у нас еще сугробы есть.Это такая красота в проталинах вылезла....А с местом завал...я уже помидоры для теплицы вынесла на веранду,дома только цветы....А для грунта помидоры еще и не сеяла. И с землей завал..не хватает поеду покупать.....Вот думаю виолы и георгины на веранду отправить ,они уже крепкие 12 градусов выдержат.Крепитесь девочки уже Весна.
galinasamoi
Цитата(Riana @ 17.3.2013, 6:41) *
А ты уже на дачу собралась?

Ага, сумочки собираю... biggrn.gif Ань, а виолки в каком возрасте можно на балкон вытаскивать?. У меня застекленный, юго-запад, но продуваемый всеми ветрами. Днем выше 20, а если день солнечный , то и под 30. А ночи холодные, около 5-10. Аурикулы уже неделю там живут, вроде им нравится.
Riana
Цитата(galinasamoi @ 17.3.2013, 15:59) *
Ага, сумочки собираю... biggrn.gif Ань, а виолки в каком возрасте можно на балкон вытаскивать?. У меня застекленный, юго-запад, но продуваемый всеми ветрами. Днем выше 20, а если день солнечный , то и под 30. А ночи холодные, около 5-10. Аурикулы уже неделю там живут, вроде им нравится.

Я свои виолки 8 февраля сеяла...а балкон проветривать днем нельзя?...30 это ведь жарко.
galinasamoi
Цитата(Riana @ 17.3.2013, 17:18) *
Я свои виолки 8 февраля сеяла...а балкон проветривать днем нельзя?...30 это ведь жарко.

А мои в два захода:2.02 и 16.02. Наверное уже можно вынести. Проветривать можно, на стекла лутрасил прицеплю. Днем выкручусь, лишь бы ночью не замерзли.
Riana
Девочки...с праздником
Lmiss
Цитата(Riana @ 15.3.2013, 14:33) *
....Вчера вышла в огород...гейхеры и почвопокровники уже без снега. Виолы с прошлогодними цветами...

Ух-ты, здОрово-то как! А у нас ещё сугробы под самые окна и хорошие такие дневные и ночные "минусы" sorrow.gif

Девчонки, я в августе собираюсь в Усть-Каменогорск, может быть у кого-то есть какие-то заветные желания ( smile.gif "Цветочек аленький")? Ну, чего у вас не достать, а у нас можно? Как раз есть время, чтобы найти!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.