Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казахстанцы, объединяемся!
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Место встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lonely-owl
Девочки, давайте создадим свою темку, нас пока немного, надеюсь, ещё кто-то присоединится!!!
Tasha
Наташа, я тебя поддерживаю. Хоть теперь я и не в Казахстане, не в родном Устькамане, но хорошо, если такая темка будет. Тем более сейчас на форум пришла моя сестренка. Недалеко от тебя живет, на КШТ. Вроде Енька у неё ник.
Lonely-owl
Наташ, спасибо!!! smile.gif Я давно думала про такую тему, не решалась создать... А сейчас вроде стали девочки из Казахстана появляться и что важно - ПРОявляться, может и здесь найдется о чем поговорить!
татьяна медведева
девчонки,я с вами!!!у нас в алматы клуб цветоводов уже 13 лет.Раньше народу доходило до100человек,а сейчас всё меньше - все инфорацию черпают из инета.
lenochka13
И я тут. На этом форуме давно. Приятно видеть земляков!
danya1509
Девочки, если что, и я буду к вам заходить - Оренбург, он же почти Казахстан blush1.gif Я и к самаре соседюсь, и к уралу biggrn.gif
Riana
[quote name='Lonely-owl' date='3.3.2012, 19:16' post='822291']
Девочки, давайте создадим свою темку, нас пока немного, надеюсь, ещё кто-то присоединится!!!
[/quote.....
....безумству храбрых поем мы славу yahoo.gif Спасибо,Наташа.На форуме нас объединила любовь к цветам,а в темке нас еще и РОДИНА объединит.Девочки,на улице весной пахнет.К земле тянет....Цветочки на подоконнике радуют.Всем удачи!
Riana
Писала в тему "Цветущая дача на Карте мира"просила что бы Казахстан отметили на карте,НО не отметили....Обидно sorrow.gif ...Наташа ты молодец!Это очень полезное общение.У нас примерно одинаковые климатические условия и опыт земляков очень полезен.Пишите, что вы уже посеяли? Очень интересно.Я 10 02 и 18 02 сеяла питунию,уже распикировала Всхожесть радует.Семена от "ГАВРИШ","Евросемена"и очень хорошая всхожесть"Семена Алтая"в серебристых упаковках.Получилось около 150 штукТеперь думаю куда сажать. 34.gif Цинерария, датура,виола и сальвия---уже тоже распикированы.А списочек еще очень большой для посева.А вот что, и когда надеюсь услышать от вас.Томаты и перцы сеяла 10 02,но это для теплицы. Я Анна...ко мне на ТЫ.
Lonely-owl
Цитата(danya1509 @ 4.3.2012, 12:39) *
Девочки, если что, и я буду к вам заходить - Оренбург, он же почти Казахстан blush1.gif Я и к самаре соседюсь, и к уралу biggrn.gif

Настя, ну конечно присоединяйтесь! Нас, правда, пока не много, но может кто-нибдь ещё выйдет из тени smile.gif

Цитата(Riana @ 5.3.2012, 13:39) *
Писала в тему "Цветущая дача на Карте мира"просила что бы Казахстан отметили на карте,НО не отметили....Обидно sorrow.gif

Может, ещё отметят. Если что, мы теперь можем коллективную заявку отправить !!! smile.gif

А насчет посевов... чего я только не насеяла... Я в этом году увлеклась альпийскими растениями, ну или близкими к альпийцам. Заказала у российских коллекционеров семена, стратифицировала долго всё это хозяйство, почти всё всходит потихоньку... Впереди пикировка. Попозже напишу, что посеяла. А из неальпийцев: петуния, лобелия, гацания, перцы - всходят уже.
lenochka13
У меня из овощей: перцы и баклажаны взошли хорошо. Ранние помидоры распикированы в стаканчики. Обычные буду сеять часть на 8 марта, часть на Наурыз. Из цветов радует примула - смесь, девочки с форума семена прислали, уже большенькая стоит, пока не пикирую..жду чего-то))) гейхера тоже живенькая такая..тоже пока в кучке все..и помаленьку всего, чего можно и нельзя)))жадность)))))
Riana
А можно я свой списочек напишу....может подскажите что уже пора.Остеоспермум,вискария,папавер,циния,кобея,левкой,вербена.про гацанию уже прочитала в субботу буду сеять.3 03 посеяла спирею,вереск,землянику.Землянику поставила в холодильник,а спирея и вереск про стратификацию на пакетиках не написано.Лаванда уже месяц как посеяна,но всходов нет.Я многолетники из семян раньше не выращивала,я не терпеливая,покупаю уже растения.Прошлым летом посадила 13 гейхер, все разные,как перезимуют весна покажет.
Riana
Цитата(lenochka13 @ 5.3.2012, 20:15) *
У меня из овощей: перцы и баклажаны взошли хорошо. Ранние помидоры распикированы в стаканчики. Обычные буду сеять часть на 8 марта, часть на Наурыз. Из цветов радует примула - смесь, девочки с форума семена прислали, уже большенькая стоит, пока не пикирую..жду чего-то))) гейхера тоже живенькая такая..тоже пока в кучке все..и помаленьку всего, чего можно и нельзя)))жадность)))))
Посмотрела в календарь,8 марта полнолуние.Или вы на это внимание не обращаете?
Lonely-owl
Цитата(lenochka13 @ 5.3.2012, 17:15) *

Лен, у меня тоже примулки-аурикулки с форума взошли лесом, и шапки скинули, я и не заметила. Вот что значит семена своего сбора! Хотя я в этом году и в магазине купила свежих, тоже с семядольками стоят, а в прошлые годы - чего я только не делала! Примулы вырастить никак не удавалось..

Цитата(Riana @ 5.3.2012, 18:32) *
А можно я свой списочек напишу....может подскажите что уже пора.Остеоспермум,вискария,папавер,циния,кобея,левкой,вербена.про гацанию уже прочитала в субботу буду сеять.3 03 посеяла спирею,вереск,землянику.Землянику поставила в холодильник,а спирея и вереск про стратификацию на пакетиках не написано.Лаванда уже месяц как посеяна,но всходов нет.Я многолетники из семян раньше не выращивала,я не терпеливая,покупаю уже растения.Прошлым летом посадила 13 гейхер, все разные,как перезимуют весна покажет.

Ань, кобею пора, а то цветочками полюбоваться не успеешь. Земляника может и на подоконнике взойти, у меня всходила всегда быстро, но ни разу я ее до ОГ не довела, замучивала своей любовью smile.gif
Вискарию не сеяла ни разу.Остеоспермум, левкой и вербену можно посеять, а можно и подождать недельки две. Цинию буду в апреле сеять, она быстро всходит и растет.
Lonely-owl
С Праздником Весны дорогие цветоводы!!!
r.gif lady.gif r.gif
Tasha
Девочки - землячки! С весной вас, с женским днем!!!

Riana
Девушки! Милые! С праздником Вас.Любите себя и своих близких и наслаждайтесь жизнью. heart2.gif heart2.gif heart2.gif
вая 2
Дорогие мои землячки!С праздником Вас! Счастья Вам и красивого цветения! r.gif r.gif r.gif
natlia
Цитата(Lonely-owl @ 3.3.2012, 16:16) *

Всем землякам-цветоводам привет! Присоединяюсь к вам с удовольствием! Жила раньше в Караганд. обл. В этом году предстоит массовая посадка роз. Даже не помню сколько штук, около 70. , куча многолетников и кустарников. С трудом представляю как мне все это осилить! И на подоконнике рассада всходит! biggrn.gif
татьяна медведева
дорогие казахстанки. с 26 по 29 апреля в алматы будет (как обещали)грандиозная выставка цветов.уже отправила заявку.правда на улице до сих пор холод,чем буду торговать пока не представляю .ПОДСКАЖИТЕ чем ЛУЧШЕ накормить петунию и виолу чтобы зацвела.петунию сеяла в конце января,вроде хорошенькая,но хочется так ,чтобы наверняка,а виолу сеяла в феврале.
Lonely-owl
Цитата(natlia @ 16.3.2012, 9:24) *
Всем землякам-цветоводам привет! Присоединяюсь к вам с удовольствием! Жила раньше в Караганд. обл. В этом году предстоит массовая посадка роз. Даже не помню сколько штук, около 70. , куча многолетников и кустарников. С трудом представляю как мне все это осилить! И на подоконнике рассада всходит! biggrn.gif

Привет-привет!!! smile.gif Добро пожаловать!!! Форум замечательный и по розам целый раздел есть, там столько информациии... Пока ещё есть время до посадок, можно почитать или спросить что непонятно, у меня в заказе тридцать с чем-то роз и то я задумываюсь... где размещать... А 70... ohmy.gif участок новый?

Цитата(татьяна медведева @ 16.3.2012, 10:15) *
дорогие казахстанки. с 26 по 29 апреля в алматы будет (как обещали)грандиозная выставка цветов.уже отправила заявку.правда на улице до сих пор холод,чем буду торговать пока не представляю .ПОДСКАЖИТЕ чем ЛУЧШЕ накормить петунию и виолу чтобы зацвела.петунию сеяла в конце января,вроде хорошенькая,но хочется так ,чтобы наверняка,а виолу сеяла в феврале.

Два года назад пыталась выращивать петунию на продажу. Совершила ошибку - прищипнула кустовые петуньки, хотела, чтобы кустики были попушистей. И они таки были пушистыми, но к моменту продажи даже и не думали цвести... sad.gif Всё равно продала, но в цене, конечно, потеряла. Для закладки цветочных почек нужен фосфор, но вот какой препарат лучше взять - не знаю. Можно посмотреть в разделе "Петуния" там были советы Федора и советы Сатори. Они тоже выращивают рассаду на продажу, к их рекомендациям можно прислушаться. Удачи на выставке!!!
татьяна медведева
спасибо за поддержку
Riana
Цитата(татьяна медведева @ 16.3.2012, 13:15) *

Татьяна,а можно о выставке по подробнее.Где она будет проводиться? Я так поняла ,что приобрести можно многое!
Riana
Цитата(Lonely-owl @ 16.3.2012, 18:02) *
Привет-привет!!! smile.gif Добро пожаловать!!! Форум замечательный и по розам целый раздел есть, там столько информациии... Пока ещё есть время до посадок, можно почитать или спросить что непонятно, у меня в заказе тридцать с чем-то роз и то я задумываюсь... где размещать... А 70... ohmy.gif участок новый?

Два года назад пыталась выращивать петунию на продажу. Совершила ошибку - прищипнула кустовые петуньки, хотела, чтобы кустики были попушистей. И они таки были пушистыми, но к моменту продажи даже и не думали цвести... sad.gif Всё равно продала, но в цене, конечно, потеряла. Для закладки цветочных почек нужен фосфор, но вот какой препарат лучше взять - не знаю. Можно посмотреть в разделе "Петуния" там были советы Федора и советы Сатори. Они тоже выращивают рассаду на продажу, к их рекомендациям можно прислушаться. Удачи на выставке!!!
Я думала фосфор для образования корней.Его нужно в землю добавлять, он же в воде не растворяется,а расщепляться только в кислотной среде.И Сатори рекомендует после пересадки применять.А от переизбытка фосфора ,через корни плохо усваевается железо и развивается хлороз.Для обильного и продолжитнльного цветения нужен калий.А что нужно для образования цветочных почек??? В этом нужно разобраться.Для подкормки взросленьких и сформированных растений я использую "Кристалон"
Lonely-owl
"Фосфор и корневую увеличивает и обилие завязей, а при переборе калия растение быстрей старается завязать плоды и обеспечить их быстрейшее созревание, а нам это не надо, ведь хотим, чтоб дольше были цветы. Но во всех удобрениях калий и фосфор взаимосвязаны, без них будет одна зелень." - взято из интернета... smile.gif Сама ещё до конца не разобралась в этом вопросе, хорошо бы попробовать разными способами, чтобы был свой опыт!
Riana
Вчера купила папоратник"Пиктум"и почвопокровник сапанария розовая /сижу просматриваю,что за "чудо"/и 2 хосты.У хосты уже листочки разворачиваются.Все посадила в горшочки.Боюсь,что сильно разрастуться.Может эти горшочки в холодильник поставить?
татьяна медведева
Цитата(Riana @ 17.3.2012, 18:22) *
Татьяна,а можно о выставке по подробнее.Где она будет проводиться? Я так поняла ,что приобрести можно многое!

выставка будет в алматы,во дворце спорта.Будут как частные лица.,так и крупные питомники. Я участвовала 2 раза,дело хлопотное,но,тем не менее прибыльное. Но вот что этот год покажет неизвестно,пока ещё на участке снег.
natlia
[quote name='Lonely-owl' date='16.3.2012, 15:02' post='834381']

Спасибо за прием в компанию земляков-цветоводов! Участок не новый, просто розами "заболела" прошлым летом. Раньше больше хвойниками, многолетниками увлекалась, да и розочки дороговаты нынче. Появилась возможность купить, вот и оторвалась! Размахнуться есть где, 48 соток. Штук 30 розочек уже растут. Сегодня снег скидывала с укрытий. Ужас, руки отваливаются. Форум о розах прошерстила от корки до корки, так сказать на нелегальном положении. Кучу полезностей приняла на вооружение! Спасибо! Очень приятная компания там у вас, весело и познавательно!
Riana
Цитата(татьяна медведева @ 18.3.2012, 16:55) *
выставка будет в алматы,во дворце спорта.Будут как частные лица.,так и крупные питомники. Я участвовала 2 раза,дело хлопотное,но,тем не менее прибыльное. Но вот что этот год покажет неизвестно,пока ещё на участке снег.
Спасибо за информацию. Очень бы хотелось попасть на эту выставку.Посмотреть и купить что-нибудь новенькое.Буду думать.
danya1509
Цитата(татьяна медведева @ 16.3.2012, 13:15) *
.ПОДСКАЖИТЕ чем ЛУЧШЕ накормить петунию и виолу чтобы зацвела.

Привет! Монофосфат калия - и корневую и внекорневую. Лучше буйский. + растворин или акварин - тоже буйский. Наднюсь, они в казахстане продаются. 34.gif про монофосфат могу сказать - с ним даже черенок от лопаты зацветет.
татьяна медведева
Цитата(danya1509 @ 21.3.2012, 9:43) *
Привет! Монофосфат калия - и корневую и внекорневую. Лучше буйский. + растворин или акварин - тоже буйский. Наднюсь, они в казахстане продаются. 34.gif про монофосфат могу сказать - с ним даже черенок от лопаты зацветет.

спасибо!!!с праздником НАУРЫЗ
Riana
НАУРЫЗ КУТТЫ БОЛСЫН! Счастья,здоровья,процветания и благополучия.Сегодня и к нам пришла долгожданная Весна. r.gif r.gif r.gif
Taliia
Девочки, спасибо за Ваши поздравления, Вас тоже с Праздником, счастья вам и проЦветания!
danya1509

Спасибо! У меня вся семья тоже тот праздник празднует. Всех с весной!
татьяна медведева
Feia
Девчата!Добрый вечер!Принимайте под крылышко! blush.gif Всех с прошедшими 8 марта и Наурыз!Пусть новый сезон принесет только радость! biggrn.gif Как хорошо что создали эту темку! yahoo.gif Можно сразу вопросик: у кого нить нет случайно лилии Флора Плено?Мы с мамой очень хотим эту красавицу,но не привозят!Я вообще "больна" лилиями! blush.gif
Lonely-owl
Настя, привет-привет! Вот и ещё одна наша землячка нашлась!!!!
Лилии такой нет, к сожалению, посмотрю в наших магазинах. Я, балда, видела в магазине LION HEART - новинка 2012 года, не поверила фотке, пошла домой, в инете посмотрела, вернулась в магазин на следующий день - конечно, лилии уже не было... Зато две восточки прикупила, буду с ними маяться теперь ))
Feia
Цитата(Lonely-owl @ 28.3.2012, 0:14) *
Настя, привет-привет! Вот и ещё одна наша землячка нашлась!!!!
Лилии такой нет, к сожалению, посмотрю в наших магазинах. Я, балда, видела в магазине LION HEART - новинка 2012 года, не поверила фотке, пошла домой, в инете посмотрела, вернулась в магазин на следующий день - конечно, лилии уже не было... Зато две восточки прикупила, буду с ними маяться теперь ))

Наташ!Добрый день!А я восточки вообще не покупаю,не нравятся да и мороки много! biggrn.gif Почему то ее нет вообще ни у кого,наверное не привозят!Если бы привозили она бы у многих было!Красивая,махровая и не прихотливая!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Lonely-owl
Цитата(Feia @ 28.3.2012, 9:52) *
Наташ!Добрый день!А я восточки вообще не покупаю,не нравятся да и мороки много! biggrn.gif Почему то ее нет вообще ни у кого,наверное не привозят!Если бы привозили она бы у многих было!Красивая,махровая и не прихотливая!

Да, мне тоже понравилась, я в инете посмотрела. Красивая и необычная! Я так поняла, что это новинка, или - нет?
А восточки всё пытаюсь приручить, ведь зимуют у некоторых... а может выкопать попробую осенью и в подвале передержать
Feia
Цитата(Lonely-owl @ 28.3.2012, 13:49) *
Да, мне тоже понравилась, я в инете посмотрела. Красивая и необычная! Я так поняла, что это новинка, или - нет?
А восточки всё пытаюсь приручить, ведь зимуют у некоторых... а может выкопать попробую осенью и в подвале передержать

У нас одна женщина так и делает!А по поводы Флоры это точно не новинка она известна еще с 19 века!!
Riana
Цитата(Feia @ 28.3.2012, 12:52) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Девочки...а я такую купила.Покупаю просто по картинке,названия не запоминаю.Увидела Ваше фото.... сейчас в магазин позвонила, сказали Флора Плено. yahoo.gif Это магазин Ваш сад на Кирова . Там вообще выбор огромный . .
Feia
Цитата(Riana @ 29.3.2012, 14:10) *
Девочки...а я такую купила.Покупаю просто по картинке,названия не запоминаю.Увидела Ваше фото.... сейчас в магазин позвонила, сказали Флора Плено. yahoo.gif Это магазин Ваш сад на Кирова . Там вообще выбор огромный . .

Везет тебе!!!Я тоже хочу,но у нас в городе нет!!! cry.gif
А по чем купила?
Riana
Цитата(Feia @ 29.3.2012, 14:17) *
Везет тебе!!!Я тоже хочу,но у нас в городе нет!!! cry.gif
А по чем купила?

Купила за 900 тенге.
Feia
Цитата(Riana @ 29.3.2012, 15:50) *
Купила за 900 тенге.
Не слабо!!Но она того стоит!!! smile.gif
Lonely-owl
Я в лилиях чайник полный пока. Потихоньку разбираюсь, но собирательством пока не страдаю. Есть у меня с десяток сортов разных расцветок и форм, пока хватает... а дальше видно будет. Я и к розам раньше ровно относилась, а в последние два года набрала около 50 разных розочек, и больше бы взяла, но вопрос места и денег ))) Кто знает, куда заведет цветовода кривая дорожка smile.gif
Прикупила сегодня клематис и гортензию метельчатую, завтра буду пересаживать. Счастья полные штаны biggrn.gif
Riana
Да..,с лилиями как то сложно...Я покупаю просто те, которые понравились,даже названия не записываю.У меня их около 5О штук.Как перезимовали,посмотрим.Конечно,это не правильно.Теперь решила буду подписывать.Для всего что купила в этом году /каллы 5,хосты 8,георгина 5,папоротники 2 земляники2/приготовила бирки из алюминиевых банок.Не подписанные буду опознавать.В этом году даже петупьки все подписала. Кустарники еще не покупала,но уже пора..В прошлом году покупала в мае/кизильники,гортензию метельчатую/не прижились,наверное были передержанные... У нас снег уже полностью сошел...тюльпаны появились.Гейхеры из под снега с живыми листьями вышли.Они у меня первый год зимуют.Лапчатки тоже зелененькие.Уже руки чешутся......Завтра хочу в теплице редис посеять.Планирую к 10 апреля помидорки высадить.За розы переживаю..я их осенью ни чем не укрывала.Засыпала опилками и прикрыла овощными пластиковыми ящиками для снегозадержания.Зимой снега на розах было много....А сейчас без снега и укрытия под ящиками, как они себя чувствуют? Может их прикрыть укрывным материалом?А вдруг в активный рост пойдут? А если заморозки? Не знаю что делать! Подскажите.....Всем удачи!
Lonely-owl
Ань, а где папоротники покупала? И какие? Я не встречала...
Насчет роз: я свои пока не раскрывала, они подокучены и укрыты нетканкой. Пробовала поднять укрытия - не смогла, примерзшие пока. Если завтра будет тепло - постараюсь раскрыть - посмотреть и оставлю один слой нетканки на всякий случай.
Бывало, что и у меня зимовали под одной окучкой - вымерзало всё, что над ней. Думаю, что сейчас уже нет смысла чем-то укрывать, можно просто посмотреть, как они там?- и оставить до устойчивого тепла. Непонятно, что у нас с погодой дальше будет, может, снег выпадет ещё?
Riana
Сегодня просмотрела прогноз погоды на 2недели.К 12 апреля обещают +23.Папоротники купила в Мире семян.Вчера соблазнилась на голубой флокс "Блю парадиз",в ДАЧНИКЕ на рынке,у них 7или8 сортов флоксов,там же купила традисканцию белую с розовой серединкой.Все высадила в горшки и отправила в холодильник.В теме прочитала,что флоксам нужен "холодный старт".А зачем им хол. старт если они с пророщенными живыми ростками,они уже свой старт где то получили.Мне больше нравится когда растение окрепнет дома в горшке,потом я его в теплицу и после угрозы заморозков в грунт.А твой флоксик как называется?А розы оставлю в покое,у меня особенного ничего нет,А плетистая хорошо прикрыта.На этой неделе думаю можно и ее приоткрыть.Пока не вижу крокусов и гиацинтов,тюльпаны и нарциссы уже есть,даже один пион выскачил.
Riana
Папоротники... один обычный,а другой с серебристой листвой "Pictum".
Lonely-owl
Вот на рынке-то я и не была ещё,надо зайти.
У меня тоже "Блю парадиз" smile.gif Я его искала. Да, наверное, холодный старт нужен, когда ещё ростков нет, а с ростками - в горшок. Мой вроде жив, у него росточки стали темные, почти черные, а были бледно-зеленые. Прочитала, что это особенность сорта- темные верхушки побегов.
С погодой непонятно, девчонки в России пишут, что у них снег. У нас сейчас всё повылазит, а вдруг мороз... Одни переживания... И так каждый год smile.gif
Riana
Наташ,я разглядела сегодня почки на флоксе,у меня их2, были темные,немного фиолетовые,А сейчас бледно зеленые.Похоже на то,что почка раскрывается,малюсенькая чешуйка или листик уже отделяется.Я купила в воскресенье,вчера утром посадила в горшок,за сутки изменения очень заметно.Удивлена,причем горшок в холодильнике в темноте.А может если на свет поставить у меня тоже почки потемнеют.Меня такая погода прибивает,делать ничего не хочется.Помидорки тянуться,пришлось вчера подсветку придумывать.Скорее бы солнышко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.