Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забайкалье
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Сибирь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
ирэн
Цитата(Тусс @ 19.1.2015, 0:11) *
Здравствуйте всем!)) Подскажите, никто не заказывал в ИМ ситцевый.рф?

что там интересного?
Пионэрка
Цитата(ирэн @ 19.1.2015, 12:57) *
что там интересного?

Да-да, Туся подскажи, и мы все туда рванем...
ирэн
нет, уже не рвану... Мне еще семена пришли Состав заказа:
Виола Вильямса Белый бархат F1, 5 шт. Элитная клумба - 1.00 шт: 35 руб
Виола Виттрока Маячок Розовый F1, 5 шт. - 1.00 шт: 35 руб
Виола Глаза тигра F1, 8 шт. - 1.00 шт: 25 руб
Виола Кьянти шейдс F1, 7 шт - 1.00 шт: 28 руб
Настурция гибридная Глянец, Махровая Смесь, 8 шт. - 1.00 шт: 18 руб
Настурция Снежный человек, 6 шт. - 1.00 шт: 18 руб
Настурция большая Аут оф Африка, 1 г - 1.00 шт: 25 руб
Портулак махровый Розовая дымка, 0,01 г Элитная клумба - 1.00 шт: 25 руб
Портулак махровый Коралл F1, 10 шт. - 1.00 шт: 18 руб
Смесь Сухоцветов, 1 г - 1.00 шт: 15 руб
Гелихризум Королевский размер Серебристо-розовый, 0,1 г - 1.00 шт: 18 руб
Душистый горошек многолетний Красный, 0,5 г - 1.00 шт: 18 руб
Душистый горошек многолетний Розовый, 0,5 г - 1.00 шт: 18 руб
Виола рогатая Принцесс Крим, 5 шт. - 1.00 шт: 35 руб
Гипсофила метельчатая Снежные хлопья, 0,1 г - 1.00 шт: 15 руб
Петуния ампельная Лавина Синяя звезда F1, 10 шт. - 1.00 шт: 35 руб
Антирринум карликовый Флораль Шоу Биколор, 20 шт. Platinum - 1.00 шт: 45 руб
Антирринум ампельный Мэджик, 20 шт. Platinum - 1.00 шт: 35 руб
Антирринум Твинни Пять окрасок F1, Смесь, 15 шт. Профи - 1.00 шт: 59 руб
Гиацинтовые бобы Двухцветные, 1 г - 1.00 шт: 28 руб
Гиацинтовые бобы, Смесь, 1 г - 1.00 шт: 35 руб
Настурция майская махровая Лососевая, 1 г - 1.00 шт: 15 руб
Эспарцет посевной Фантазия, 2 г - 1.00 шт: 15 руб
Цинния Персидский ковер, Смесь, 25 шт. - 1.00 шт: 18 руб

Куда навыписывала? До этого 4 посылки с цветами пришли и опять не удержалась
Пионэрка
Ой, Ирэн, какую красоту получила, только представь, как всё это расцветёт!!! А я сегодня впервые побывала в магазине "Светофор", открылся у нас такой в Улан-Удэ. Магазин-склад. Да, всё там дешевле, но я не о продуктах... Купила там вазоны на ножках. Не высокие 8 литров, мне-то бы хотелось высокие, но цена 98 руб! У нас в деревне есть, правда высокие, но за 560 руб! Купила всего 4 штуки, уже жалею, надо было 10. По саду расставлю и совсем мало...
ирэн
Цитата(Пионэрка @ 19.1.2015, 21:04) *
Ой, Ирэн, какую красоту получила, только представь, как всё это расцветёт!!! А я сегодня впервые побывала в магазине "Светофор", открылся у нас такой в Улан-Удэ. Магазин-склад. Да, всё там дешевле, но я не о продуктах... Купила там вазоны на ножках. Не высокие 8 литров, мне-то бы хотелось высокие, но цена 98 руб! У нас в деревне есть, правда высокие, но за 560 руб! Купила всего 4 штуки, уже жалею, надо было 10. По саду расставлю и совсем мало...

Вопрос: где всему этому цвести, ведь еще розы, петуний 16 пакетиков, лилии, георгины, гладиолусыи еще 3 посылки с однолетниками!!!!! Перебрала я в этом году!! Надо к нам съездить в Светофор, может у нас есть такие горшки, буду в высоту садить....
Читиночка
Цитата(ирэн @ 19.1.2015, 3:19) *
Вопрос: где всему этому цвести, ведь еще розы, петуний 16 пакетиков, лилии, георгины, гладиолусыи еще 3 посылки с однолетниками!!!!! Перебрала я в этом году!! Надо к нам съездить в Светофор, может у нас есть такие горшки, буду в высоту садить....

По 98 р. и я бы купила, хотя у меня их будто бы много.
Надя, а хорошо, что 4 купила. 8-ми литровые маловаты, быстро в жару пересыхают и смотря на какую корневую.
Ирэн, поедешь в Светофор - отпишись если что-то интересное увидишь.
Пионэрка
Цитата(Читиночка @ 19.1.2015, 15:43) *
Надя, а хорошо, что 4 купила. 8-ми литровые маловаты, быстро в жару пересыхают и смотря на какую корневую.

Лариса, а я и тазики для петуний 8-литровые купила... И что теперь? Не надо в них садить? А если я два раза в день буду поливать: рано утром и вечером?
марина н
девченки с крешением вас http://www.playcast.ru/view/7187119/e89d57...86e4481a222d8pl
ирэн
Цитата(Читиночка @ 19.1.2015, 21:43) *

хорошо, позвоню как поеду
ирэн
если телефон найду...
Читиночка
Цитата(Пионэрка @ 19.1.2015, 4:14) *
Лариса, а я и тазики для петуний 8-литровые купила... И что теперь? Не надо в них садить? А если я два раза в день буду поливать: рано утром и вечером?

Нормально. Просто говорю, много не надо. А 10 - это много. Такие для анюток хороши шт. по 3 в тазик. И поливать и удобрять. И для питунек, тоже штуки на 3.
ирэн
В Садовом центре, на острове, была целая куча вазонов(как в городе вдоль дороги), но они по 300-500, в зависимости от размеров. Надо съездить посмотреть, завоз должен быть в январе всего.

Я петунии в ведерки из под майонеза сажу, по 2 шт.
ирэн
Интересно у нас почта работает: с Питера семена за 4 дня пришли, а с Москвы 2 неделю посылки нет??
ирэн
Девочки никто ничего не хочет в Подворье выписать? Чубушник очень хочется.. i02.gif http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/ch...mp;new=&p=1
Читиночка
Цитата(ирэн @ 19.1.2015, 9:26) *
Девочки никто ничего не хочет в Подворье выписать? Чубушник очень хочется.. i02.gif http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/ch...mp;new=&p=1

Ирэн, глянь на свои посты выше. Садить куда будешь? Это ты сказала...
ирэн
ну это же один кустик..
Читиночка
Цитата(ирэн @ 19.1.2015, 14:31) *
ну это же один кустик..

Место для него нашла? Ведь он большим будет!
ирэн
зато какой душистый! только здесь минималка 1500, а я уже все что нужно заказала!
Читиночка
Цитата(ирэн @ 19.1.2015, 21:37) *
зато какой душистый! только здесь минималка 1500, а я уже все что нужно заказала!

Ну, и на этот год успокойся. А если 1500 карман прожигает, закажи. Набрать-то можно, стоит постараться.
Пионэрка
Я в прошлом году купила чубушник: сантиметра три стебелёк и два росточка в бок по 1 см - 250 руб. Такой манюсенький, что я пару раз высплакнула от жалости. А потом не заметила, как он за лето вымахал чуть не в метр. На зиму, как и всё, засыпала опилками... Так что у меня от опилок может всё сдохнуть. Но я по весне, как оттеплит до -10, всё помаленьку буду разгребать, оно же за день на солнышке будет мало-мало подтаивать... Печаль меня задавила, что я всё по уши засыпала...

Цитата(ирэн @ 20.1.2015, 9:37) *

А чубушник скока стоит?
Поглядела - 490. А сколько разновидностей! А у меня было просто написано:чубушник. Так что я и не знаю- хто у меня такой?
Пионэрка
Ирэн, а там написано, что доставка этой группы почтой России и ЕМС (шо це таке?) не осуществляется... А только курьером по Москве и самовывозом. Так что уймись и нынче хватит...
ирэн
Цитата(Пионэрка @ 20.1.2015, 18:02) *
Ирэн, а там написано, что доставка этой группы почтой России и ЕМС (шо це таке?) не осуществляется... А только курьером по Москве и самовывозом. Так что уймись и нынче хватит...

Да только через СДЭК, может кто весной будет кустик продавать.............
Читиночка
Цитата(ирэн @ 20.1.2015, 0:27) *
Да только через СДЭК, может кто весной будет кустик продавать.............

Ирэн, а ты пошукай, как чубушник размножается? Ведь если зелеными или одресвеневшими черенками, то ведь можно и черенкнуть. Чубушник есть у меня, первую зиму зимует в ОГ на воле вольной. Как перезимует не знаю... Ну он, конечно, маленький, но и черенок надо небольшой. Поверь мне огромных денег он не стоит. Выпиши в Садах России. Там было не дорого, но и ведь он беспроблемный, а пакуют они сейчас хорошо. Еще в Садовой коллекции в Белорусии. Пакуют хорошо и, относительно, не дорого. Если уж невмоготу.
марина н
девочки в однокласниках ирина улькина г.Долгопрудный,продает пионы за почку 100рублей разновидность унеё большая http://ok.ru/profile/100451711212/photos
Пионэрка
Цитата(марина н @ 20.1.2015, 15:27) *
девочки в однокласниках ирина улькина г.Долгопрудный,продает пионы за почку 100рублей разновидность унеё большая http://ok.ru/profile/100451711212/photos

Марина, что означает "за почку"? Как она посылает? Это семена, росточки или ещё что? Как к ней записаться? Я сходила по ссылке, там цветы есть, а где и как выписывать и можно ли выписывать - не написано...
ирэн
Цитата(Читиночка @ 20.1.2015, 18:40) *
Ирэн, а ты пошукай, как чубушник размножается? Ведь если зелеными или одресвеневшими черенками, то ведь можно и черенкнуть. Чубушник есть у меня, первую зиму зимует в ОГ на воле вольной. Как перезимует не знаю... Ну он, конечно, маленький, но и черенок надо небольшой. !

Вот про его размножение черенками http://indasad.ru/sadovie-derevya-i-kustar...nika-cherenkami
Если уж невмоготу. biggrn.gif , да уж как приспичит!
Читиночка
Цитата(ирэн @ 20.1.2015, 4:48) *
Вот про его размножение черенками http://indasad.ru/sadovie-derevya-i-kustar...nika-cherenkami
Если уж невмоготу. biggrn.gif , да уж как приспичит!
Прошлась по ссылочке. Ну, реально укоренить. Это как домашнюю китайскую розу (гибискус), как я понимаю. Ну теперь молись, чтобы мои зиму пережили. Отщипну отросточек, (ттт) зиму бы пережил.
Читиночка
Ирина-Шельма, куда подевалась? Соскучилась... появись
Shelma
Привет всем! Третью неделю работаю не поднимая задницы, даже на обед не хожу. Прихожу домой выжатая, как лимон. Сил хватает только тему просмотреть. Про базы на Лазо: я знаю только 3 семенных магазина на самих базах и один за путями. Какие еще есть там? А то я, похоже, отстала от жизни.

У меня 2 жасмина отправлены на зимовку в погреб -виргинский и Горностаева мантия. В прошлом году они сильно пострадали из-за несвоевременного извлечения весной, думала не выживут. Но вроде оклемались, пришлось очень сильно обрезать, осталось немного. Но черенки, я думаю, можно нарезать.
ирэн
Девочки, я вас люблю!!! r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif
Читиночка
Ирина, говоришь зад квадратный? Ну хоть язык с нами разомни. Вот видишь, без тебя скучно, новостей нет. Новенького ты нам чего-нибудь про цветочки бы поведала. Расскажи, чего посадила? Я вот сейчас, пройдет новолуние, начну посевную мелочевки и "пыль" в том числе. Мудрю с досветкой. Слушай такие статьи здоровские нашла. Твои мужики точно сотворят. Скину всем в личку, шлите заявки. Досвечивание светодиодными лентами. Там все так разжовано, что мне понятно.
Пионэрка
Девочки! Требуется совет. Купила 20 одноразовых маленьких контейнеров, вчера засыпала покупной землёй и посадила в каждый, просто бросила по верху, по три семечки петуний, полила и закрыла крышками. Сегодня все крышки отпотели. Надо ли их приоткрывать? И когда поливать?
Читиночка
Думаю, что их надо протирать от конденсата. Подожди, что другие ответят. Выслушай всех и поступи по своему. Точно знаю, что когда взойдут, надо роветривать.
Читиночка
Ирина - Шельма, залезла я в старую переписку (стр. 10), ты там пишешь, что сеется Марьин корень розовый самосевом. Излишки принимаю.

Ирэн, у себя стала смотреть, я тебе соврала. У меня не чубушник, а калина простая и Бульдонеж. Сорри.
ирэн
Цитата(Читиночка @ 21.1.2015, 17:40) *
Ирина - Шельма, залезла я в старую переписку (стр. 10), ты там пишешь, что сеется Марьин корень розовый самосевом. Излишки принимаю.

Ирэн, у себя стала смотреть, я тебе соврала. У меня не чубушник, а калина простая и Бульдонеж. Сорри.

cry.gif sorrow.gif
ирэн
Получила новые семена, что-то удовлетворения нет scept.gif ?! Может после получения роз будет??
Читиночка
Что так?
Shelma
Цитата(Читиночка @ 21.1.2015, 18:40) *

Да, каждый год где-то да появятся. Как только обнаружу в этом году - привезу. Самое интересное, обнаружила, что какой-то червячок очень любит семена пионов. Сроду бы не знала, а пообещала семена разослать желающим, оставила все семянники, осенью раскрыла коробочки... А там почти все семена поедены какими-то розовыми личинками. Коробочек было море, а целых семян с трудом набрала. Наш молочноцветковый, кстати, самосадом совсем у меня не всходит. Может место для него темноватое. А вот розовый, который уклоняющийся, тот не стесняется, всходит где только может.
Кроме посаженных в ноябре растений пока ничего больше не сеяла.с земляникой полная засада. То кто-нибудь стакашки со стелажа смахнет, то пакет откроется. Короче, придется видно еще одну попытку посева сделать. Если опять какие катаклизмы, то на этот год успокоюсь.
На счет конденсата и проветриваний... Тут надо быть осторожным. Я в декабре решила чуть чуть приоткрыть контейнеры. Всего-то на 1 см подняла с одной стороны утром крышки. С работы пришла - а у меня половина растений лежит - подсохли.
Читиночка
Ирина, пришли ТТ. Завтра все подробненько напишу. Пришли травилки. Напомни, что тебе надо. У тебя мох сфагнум есть? Если надо, МК у меня копнуть самосев можно, молоденький. Подглядела в Ютубе, они ТТ на что-то типа фетра, войлока ставят, а я решила между ТТ заполнить гелем. Не знаю, что будет в результате. Ну думаю, хуже не будет. Все. Баю-баю...
ОЛЬГА 14
Цитата(Пионэрка @ 21.1.2015, 11:05) *
Девочки! Требуется совет. Купила 20 одноразовых маленьких контейнеров, вчера засыпала покупной землёй и посадила в каждый, просто бросила по верху, по три семечки петуний, полила и закрыла крышками. Сегодня все крышки отпотели. Надо ли их приоткрывать? И когда поливать?

У меня опыт небольшой ,но мне больше понравилось сеять в ТТ .В прошлом году посеяла в ТТ по 3 штуки в одноразовый контейнер с крышкой ,не открывала пока сеянцы не подросли ,только потом при первом открывании убрала конденсат с крышки и дальше постепенно каждый день проветривала пока растение не пошло в рост.Конечно все с подсветкой в течении дня ,вот только с температурой не очень получается в наших городских квартирах ,жарко ,а если перекроишь батарею холодно .И еще ,Надя петунию у нас желательно сеять в конце февраля или в начале марта, иначе вытягивается даже с подсветкой.
Я тоже купила эти вазоны в "Светофоре" только по 87 рублей ,мне показалось , что они какие-то не устойчивые и очень тонкие, быстро земля будет пересыхать.
Из трех видов посеянной земляники взошла только "Настенька" от СеДек, пока из 12 семян 9 .Две другие молчат ,думаю уже не взойдут уже прошел месяц.И еще сделала вывод,больше фирмы СибСад покупать землянику не буду,это была вторая попытка .
ирэн
На Верхоленской, возле таксопарка, опять открылся магазин - цветы!! Петуний - вал, классные!! Таблетки по 6-8 руб и еще куча удобрений, отравы, цветов разных!! Продавец приятная, общительная!
Читиночка
Ирэн, хорошая новость. Бываешь рядом или мимо? Есть у нее сфагнум. ТТ я затаварилась. Мне нужна Лобелия, хватилась нет семян. Получила только вчера посылку с травилками, может у нее такие есть? Сейчас напишу тебе и пристегну файл с описанием и ценами.
Читиночка
Пришел каталог роз от Мартыненко Владимира Федоровича. Как переслать, если кому надо?
Ирина - Шельма, ты про него спрашивала.
ирэн
сфагнум есть, видела, лобелия тоже есть. Купила тамопять львинный зев(душистый), годецию азалиевидную, овощей немного. хом, атлант и завтра пойду еще за травилками, да Байкал мне нужен
ирэн
Цитата(Shelma @ 20.1.2015, 23:54) *
Привет всем! Третью неделю работаю не поднимая задницы, даже на обед не хожу. Прихожу домой выжатая, как лимон. Сил хватает только тему просмотреть. Про базы на Лазо: я знаю только 3 семенных магазина на самих базах и один за путями. Какие еще есть там? А то я, похоже, отстала от жизни.

по твоей схеме: заезжаешь к базам и справа за фруктами отворот направо и по правой стороне между магазинами продукты и мир бумаги, в углу "Садовый центр" там есть все и дешево http://catalog.chita.ru/74872/
Shelma
Цитата(ирэн @ 22.1.2015, 20:55) *
в углу "Садовый центр" там есть все и дешево http://catalog.chita.ru/74872/

Ну вот, новый адресок выудила! Спасибо.
ирэн
Цитата(Shelma @ 22.1.2015, 21:12) *
Ну вот, новый адресок выудила! Спасибо.

не за что biggrn.gif , только денег много не бери, соблазн велик...
Shelma
Цитата(ирэн @ 22.1.2015, 22:16) *
не за что biggrn.gif , только денег много не бери, соблазн велик...

Ну да, не возьмешь - второй раз ехать придется.
ирэн
особенно в марте, сейчас только семена, удобрения и разные дачные штучки, а в марте куча саженцев и розы в т.ч. Кстати свою первую розочку я там брала, по которой ты меня консультировала...

меня оттуда муж за руку выводил biggrin.gif
Shelma
Цитата(ирэн @ 22.1.2015, 22:28) *
меня оттуда муж за руку выводил biggrin.gif

У меня пик заболевания "МНЕ НАДО ВСЕ!!!" прошел в позапрошлом году. В прошлом я уже могла зайти за калийным удобрением и выйти только с ним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.